地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月9日(月) 川 崎 第8競走 19:40発走



熊本地震被災者支援3歳1

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドンナディヴィーノ 張田昂(船橋)
全   2- 2- 2- 7
左   1- 1- 2- 4
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:44.9 良1:44.9
8 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
5 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 3番
1 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 16.01.25 良 9頭
川崎 左1600 6番
牝3 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-2 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 J交 ツインアタック特別3歳選 湯河原温泉芸妓の舞「梅の3歳1
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 441
(+1)
13人 440 張田昂 54.0 12人 442 張田昂 53.0 6人 442 ボッサ 55.0 1人 442 山崎誠 54.0 4人 449 山崎誠 54.0
ウインパレード 北嶋義三 1:57.1 11-10-10-11 38.9 1:46.0 12-13-12-12 41.1 1:46.8 5-5-4-4 42.5 1:30.9 9-10-8-6 38.9 1:46.0 7-6-7-6 39.9
(アグネスデジタル) 北島牧場 1.3 リンダリンダ 1.4 ガーニーフラップ 1.6 ディーズプリモ 0.1 コルディリエーラ 0.6 ジャーニーマン
2 2 シャークカイザー 的場文(大井)
全   2- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:46.8 良1:49.9
12 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
13 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 4番
6 16.02.09 良 9頭
大井 右1600 1番
6 15.10.21 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
牡3 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 ポピー特別3歳選抜 クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 ’16雲取賞3歳オープン準重賞 鎌倉記念2歳オープン地方他地区
パイロ 鈴木義(川崎) 475
(+4)
10人 471 的場文 56.0 8人 475 町田直 55.0 3人 464 町田直 56.0 7人 464 町田直 56.0 5人 470 町田直 55.0
ダンシングメリー 鮫島明洋 1:54.2 2-2-2-2 43.4 1:49.9 3-3-8-13 45.9 1:46.8 8-8-9-8 41.9 1:43.7 9-9-9-9 39.2 1:37.8 10-9-7-8 39.8
(シンボリルドルフ) 幌村牧場 2.5 ウワサノモンジロウ 5.3 ガーニーフラップ 1.6 ディーズプリモ 1.3 ハタノリヴィール 1.8 ポッドガイ
3 3 タワーオブクイーン 保園翔(浦和)
全   1- 0- 2- 8
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.5 良-
10 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 16.01.06 良 11頭
浦和 左1500 6番
10 15.12.18 良 11頭
浦和 左1500 7番
6 15.12.01 良 8頭
浦和 左1600 6番
11 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝3 栗毛 05.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若水特別3歳一 フロンティアジュベナイル2歳一 J認 新風特別2歳一 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
スターリングローズ 本間光(浦和) 405
(-14)
12人 419 山崎真 54.0 10人 415 山崎真 54.0 9人 422 瀧川寿 54.0 6人 419 瀧川寿 54.0 8人 415 瀧川寿 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライ 1:31.3 11-11-10-8 39.0 1:41.5 2-2-5-9 42.3 1:38.9 7-8-8-7 39.6 1:46.3 4-5-5-5 40.3 1:48.5 3-3-3-3 44.6
(Affirmed) 福岡広行 2.7 モダンウーマン 3.5 ウワサノモンジロウ 1.7 ワールドプリンス 3.4 フォクスホール 5.1 モダンウーマン
4 4 ポッドガゼール 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 10番
2 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 15.12.13 重 14頭
J中山 右1800 6番
8 15.11.01 良 8頭
J福島 芝右1800 2番
牝3 青鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
2歳
きんもくせい特別2歳
ドリームジャーニー 八木喜(川崎) 441
(-10)
4人 451 中野省 54.0 2人 447 中野省 54.0 6人 446 中野省 54.0 6人 444 石橋脩 54.0 8人 452 横山和 54.0
トレノブレーヴィ 小川眞査雄 1:56.8 14-14-14-13 38.3 1:43.9 7-7-7-7 39.5 1:29.2 9-9-9-5 37.7 1:55.1 9-10-6-5 40.2 1:51.3 2-2-2-3 36.6
(アグネスデジタル) 川上悦夫 1.0 リンダリンダ 2.0 モダンウーマン 0.6 モダンウーマン 1.4 ストロングバローズ 1.8 ケルフロイデ
5 5 サカジロゴーゴー 郷間勇(川崎)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1700 8番
12 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 12番
9 16.02.05 良 12頭
名古屋 右1800 9番
5 15.12.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 15.12.11 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 ポピー特別3歳選抜 菜の花特別3歳1 梅桜賞牝馬 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 セレクトゴールド4 2歳
ゴールドアリュール 鈴木義(川崎) 463
(-10)
12人 473 和田譲 54.0 7人 456 和田譲 54.0 3人 467 大畑雅 54.0 1人 457 丸野勝 54.0 1人 459 丸野勝 55.0
フォーマルアプローバル 竹内三年 1:55.8 5-3-4-6 45.0 1:40.1 7-7-7-10 41.8 2:04.6 10-10-9-10 42.8 1:44.2 8-9-7-6 38.5 1:32.5 7-7-6-8 40.8
(Kingmambo) 川島牧場 4.1 ウワサノモンジロウ 2.9 ジャーニーマン 2.8 モズキンボシ 2.0 キニナルーイ 2.7 ホウライマリーン
6 6 アリゲイター 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 6
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
5 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 10番
3 16.03.03 良 11頭
川崎 左1500 9番
4 16.01.27 良 11頭
川崎 左1400 4番
1 16.01.02 良 10頭
川崎 左900 1番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 1-0-1-3 マーガレット特別3歳選抜 菜の花特別3歳1 J交 マーチフラワー賞3歳未格 J交 ガーネットフラワー賞3歳 旋風賞3歳未格付選定馬
ジャングルポケット 平田正(川崎) 479
(+13)
5人 466 今野忠 56.0 4人 472 今野忠 56.0 4人 473 今野忠 56.0 5人 476 今野忠 56.0 2人 481 今野忠 56.0
アンナ 薪浦亨 1:16.4 12-12 39.2 1:38.4 3-4-3-4 40.5 1:37.4 3-4-2-3 40.6 1:31.6 5-5-4-3 40.7 0:55.4 4-5-4 37.1
(クロフネ) 下川茂広 1.9 シングンヴィグラス 1.2 ジャーニーマン 1.1 プッシュアゲン 0.6 ディーズプリモ 0.2 キョウエイビーナス
7 7 ケイティーグロリア 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 2- 10
左   1- 1- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1500 4番
10 16.04.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 2番
1 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 11番
3 16.02.02 重 10頭
浦和 左1400 4番
牡3 栗毛 03.13生 56.0 0-1-0-4 若葉特別3歳一 ブルーバードカップ3歳一 3歳三 3歳二 J交 ツインシャイン特別3歳選
ディープスカイ 本間光(浦和) 426
(-4)
9人 430 山崎真 56.0 10人 430 山崎真 55.0 2人 430 山崎真 56.0 10人 429 山崎真 56.0 10人 432 山崎真 56.0
タイキダイヤ (株)竹之内工務店 1:38.8 4-4-6-7 40.3 1:53.1 4-4-8-11 43.3 1:33.0 4-4-6-4 39.6 1:45.6 11-9-9-8 41.0 1:32.7 7-6-8-6 40.2
(Ogygian) パカパカファーム 2.7 ライゾマティクス 2.9 スマイルゴーイング 0.0 ハルヨコイ 0.8 スカレークイン 0.5 ノーノーイエース
8 グランハーモニー 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 0- 2
左   0- 3- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   0- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1600 7番
2 16.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
11 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 15.09.30 稍重 9頭
大井 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 2-3-0-0 3歳360万円以下 スプリング賞3歳2 J指 ひばり特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 2歳175万円以下
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 542
(0)
2人 542 森泰斗 56.0 6人 552 森泰斗 56.0 12人 555 笹川翼 55.0 10人 547 真島大 55.0 2人 542 森泰斗 54.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 1:45.0 2-2-1-1 41.3 1:39.9 7-7-7-6 39.8 1:47.2 12-12-12-11 41.5 1:46.3 6-6-8-12 44.4 1:29.4 5-5-4 39.7
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 0.3 エリュシオン 0.4 トキノライメイ 2.9 オウカランブ 5.1 トロヴァオ 0.3 マナミン
8 9 スパークルヒーロー 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 0- 4
左   2- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1700 11番
1 16.03.28 良 12頭
川崎 左1500 4番
5 16.03.01 稍重 9頭
川崎 左1400 4番
1 16.01.25 良 7頭
川崎 左1500 3番
4 15.11.11 不良 8頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 2-0-0-2 ポピー特別3歳選抜 3歳3イ 雪柳特別3歳2 3歳4ロ J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 513
(+3)
5人 510 山崎誠 56.0 2人 510 山崎誠 56.0 2人 511 山崎誠 56.0 1人 513 山崎誠 56.0 7人 482 阪野学 55.0
カネツフラップ 西森鶴 1:52.6 12-12-10-10 41.0 1:37.8 10-10-6-2 39.6 1:32.8 7-7-4-6 40.0 1:40.2 6-6-4-4 40.2 1:48.0 4-4-3-5 37.5
(ホリスキー) 株式会社カネツ牧場 0.9 ウワサノモンジロウ 0.2 ワンダーローズ 0.9 ドリームキング 0.1 エムオーストリー 0.5 パーソナルマキ
10 ジュンサザンクロス 笹川翼(大井)
全   2- 3- 0- 5
左   1- 2- 0- 3
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 6番
4 16.03.22 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
9 16.02.17 重 10頭
船橋 左1200 7番
1 15.09.29 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
5 15.09.15 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
牡3 鹿毛 04.03生 57.0 0-1-0-0 びわ特別3歳一 若草特別3歳一 菜の花賞3歳選抜馬 J指 したまち台東賞2歳選抜特 J指 ’15ゴールドジュニ2歳
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 487
(-7)
5人 494 左海誠 57.0 2人 484 左海誠 57.0 2人 496 赤岡修 57.0 1人 485 左海誠 55.0 7人 487 今野忠 54.0
ショップインミラノ 河合純二 1:53.9 8-8-9-9 41.7 1:45.8 1-1-1-1 40.5 1:19.3 6-8-9 41.8 1:14.4 1-1 39.7 1:28.7 3-2-2 40.3
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 2.4 パーフェクトデイ 0.4 マサニオニカゲ 4.0 ワイズアンサー 0.6 アドミラルティ 1.4 ラクテ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。