地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月27日(水) 門 別 第9競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (クロフネ会)

一般社団法人JBC協会協賛

クロフネ・プレミアムA1~A4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シセイカイカ 宮崎光(北海道)
全   16- 15- 7- 6
左   0- 0- 0- 0
右   16- 15- 7- 6
場   16- 15- 7- 6
距   16- 15- 6- 5
1:11.3 良1:13.5
1 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 3番
2 15.10.29 重 9頭
門別 右1200 8番
2 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 8番
5 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 4番
6 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 6番
牡7 芦毛 02.24生 55.0 5-4-2-3 ビヤパーティAiba浦河特A1 ディープインパクト・プレミA1 ルシナ特別A1A2-1 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般
クロフネ 米川昇(北海道) 504
(0)
1人 504 石川倭 54.0 2人 494 石川倭 54.0 2人 494 石川倭 54.0 7人 498 石川倭 57.0 4人 494 宮崎光 56.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:11.9 6-3 35.9 1:11.7 4-2 35.6 1:14.2 5-5 37.4 1:14.1 10-11 38.0 1:14.7 8-8 38.4
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.4 キタサンウンリュー 0.1 アウヤンテプイ 0.2 ウインバローラス 1.4 アウヤンテプイ 0.7 グランヴァン
2 2 キタサンウンリュー 五十冬(北海道)
全   3- 5- 5- 25
左   1- 1- 1- 6
右   2- 4- 4- 19
場   0- 3- 2- 6
距   0- 3- 2- 3
1:12.3 良1:14.2
2 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 7番
3 15.10.29 重 9頭
門別 右1200 7番
3 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 6番
7 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 6番
2 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 10番
牡7 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-3-2-4 ビヤパーティAiba浦河特A1 ディープインパクト・プレミA1 ルシナ特別A1A2-1 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般
サウスヴィグラス 桑原義(北海道) 544
(+4)
2人 540 五十冬 55.0 3人 540 五十冬 55.0 4人 542 五十冬 55.0 6人 544 五十冬 57.0 8人 544 五十冬 57.0
スペシャルウーマン (有)大野商事 1:12.3 1-1 37.0 1:12.4 2-2 36.5 1:14.3 3-3 37.8 1:14.3 9-9 38.3 1:14.2 4-3 38.2
(スペシャルウィーク) 平野牧場 0.4 シセイカイカ 0.8 アウヤンテプイ 0.3 ウインバローラス 1.6 アウヤンテプイ 0.2 グランヴァン
3 3 アウヤンテプイ 石川倭(北海道)
全   22- 8- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   22- 8- 0- 6
場   16- 7- 0- 3
距   12- 6- 0- 3
1:11.4 良1:12.7
1 15.10.29 重 9頭
門別 右1200 6番
1 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 7番
1 15.09.15 良 7頭
門別 右1600 1番
11 15.08.16 稍重 13頭
J札幌 右1700 7番
1 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1600 1番
牡7 芦毛 03.15生 57.0 1-0-0-0 ディープインパクト・プレミA1 道営スプリント一般オープン 旭岳賞 JRA・一般オープン
エルムSGIII
Aiba苫小牧祭特別A1
ムーンバラッド 米川昇(北海道) 504
(-2)
1人 506 宮崎光 58.0 1人 498 宮崎光 57.0 1人 502 石川倭 57.0 13人 494 宮崎光 56.0 1人 500 宮崎光 56.0
バトルグレイシー (有)若林牧場 1:11.6 1-1 35.8 1:12.7 1-1 37.5 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:44.5 2-2-5-7 38.3 1:40.6 1-1-1-1 39.0
(ミシル) 若林牧場 0.1 シセイカイカ 0.4 ルージュロワイヤル 0.0 グランプリブラッド 1.5 ジェベルムーサ 1.4 ニシノボレロ
4 4 クリーンエコロジー 岩橋勇(北海道)
全   7- 2- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 4
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 2- 1
1:12.1 良1:13.7
9 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 13番
3 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 1番
1 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 7番
2 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 8番
7 15.06.25 良 8頭
門別 右1000 1番
牡8 芦毛 03.27生 57.0 2-0-2-3 OROターフスプリントオープン ロードカナロア・プレミアム一般 エトワール賞一般オープン コンサドーレ札幌特別A1A2- グランシャリオ門別スプリン一般
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 522
(+14)
1人 508 岩橋勇 57.0 1人 512 岩橋勇 58.0 2人 508 岩橋勇 57.0 2人 512 服部茂 57.0 3人 520 岩橋勇 56.0
スパークルジュエル 飯田正剛 0:59.5 8-6 35.3 1:14.2 6-6 38.1 1:12.1 6-3 36.5 1:13.7 4-4 37.8 1:01.3 4-3 37.4
(Unbridled’s Song) 千代田牧場 1.3 エゴイスト 0.2 グランヴァン 0.8 ドラゴンウィスカー 0.1 ドラゴンウィスカー 1.7 ポアゾンブラック
5 5 ソルモンターレ 坂下秀(北海道)
全   3- 8- 10- 28
左   2- 2- 2- 7
右   1- 6- 8- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.12.06 稍重 15頭
J阪神 右1800 5番
3 14.11.24 良 16頭
J京都 右1800 1番
4 14.11.01 良 13頭
J福島 右1700 1番
4 14.08.10 良 13頭
J札幌 右1700 7番
3 14.07.12 稍重 13頭
J函館 右1700 6番
セン10 鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-0
赤穂特別3歳上
花背特別3歳上
福島放送賞3歳上
大通特別3歳上
渡島特別3歳上
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 474
(-6)
8人 480 荻野琢 55.0 4人 478 荻野琢 57.0 4人 480 荻野琢 57.0 2人 468 荻野琢 57.0 5人 478 荻野琢 57.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 1:52.9 14-14-14-11 36.1 1:52.7 13-14-15-15 36.6 1:45.5 11-10-13-13 36.7 1:45.6 9-9-10-7 36.3 1:44.7 11-11-10-8 36.2
(Machiavellian) 谷川牧場 0.7 アムールブリエ 1.0 ダノンバトゥーラ 0.6 ストロングサウザー 0.5 ランドマーキュリー 0.1 ミッキースマホ
6 6 ドラゴンウィスカー 佐々国(北海道)
全   7- 8- 8- 29
左   4- 4- 5- 11
右   3- 4- 3- 18
場   3- 4- 3- 14
距   3- 2- 2- 5
1:12.8 良1:13.6
6 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 10番
9 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 3番
5 15.09.15 良 7頭
門別 右1600 7番
2 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 3番
1 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 4番
牡8 栗毛 02.25生 56.0 1-1-2-10 ビヤパーティAiba浦河特A1 道営スプリント一般オープン 旭岳賞 JRA・一般オープン エトワール賞一般オープン コンサドーレ札幌特別A1A2-
スマートボーイ 若松平(北海道) 524
(-6)
7人 530 亀井洋 56.0 4人 524 亀井洋 57.0 6人 524 佐々国 57.0 6人 518 佐々国 57.0 7人 516 佐々国 55.0
ヘヴンズカーニバル 泉俊二 1:12.9 8-8 36.7 1:14.9 10-9 38.8 1:43.0 5-6-5-5 40.6 1:12.9 10-10 37.0 1:13.6 6-5 37.3
(サンダーガルチ) グランド牧場 1.0 シセイカイカ 2.2 アウヤンテプイ 1.7 アウヤンテプイ 0.8 クリーンエコロジー 0.1 クリーンエコロジー
7 7 ジュエルクイーン 伊藤千(北海道)
全   5- 6- 4- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 4- 3
場   2- 5- 4- 1
距   1- 3- 1- 0
1:13.5 良1:16.5
4 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
1 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 3番
2 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 1番
3 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 10番
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 7番
牝4 青鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 ハーツクライ・プレミアムA1 ビューチフルドリーマーカップオ ノースクイーンカップ一般牝馬オ 桔梗特別A4~B3-1
キンシャサノキセキ 田中正(北海道) 490
(-1)
3人 491 吉原寛 54.0 2人 508 黒澤愛 50.0 2人 496 吉原寛 53.0 2人 510 阪野学 54.0  508 阪野学 53.0
プラチナローズ 杉山忠国 2:23.0 5-5-2-4 43.4 2:09.2 2-2-1-1 39.3 2:02.9 4-4-5-2 38.7 1:56.9 4-5-3-4 40.9   
(クロフネ) 明治牧場 1.1 ララベル 0.6 オグリタイム 0.5 サンバビーン 1.3 サンバビーン  
8 8 インプレスウィナー 松井伸(北海道)
全   7- 1- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.01.20 重 10頭
船橋 左1000 1番
4 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 11番
4 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 1番
15 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 15番
15 15.06.28 良 16頭
J東京 芝左1400 2番
牡9 青毛 04.04生 58.0 0-0-0-0 船橋記念4上オープン OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ アフター5スター賞3上オープン
パラダイスS3歳上オープン
フサイチコンコルド 佐久雅(北海道) 466
(-5)
8人 471 矢野貴 57.0 4人 463 矢野貴 57.0 5人 463 笹川翼 57.0 8人 462 矢野貴 57.0 15人 456 オール 58.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:03.1 7-7 39.4 0:58.7 3-2 35.1 1:46.5 9-9-9-7 37.3 1:15.3 5-4 40.2 1:22.3 11-9 34.9
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 2.3 イセノラヴィソン 0.5 エゴイスト 1.0 ロゾヴァドリナ 3.2 ジョーメテオ 1.8 スマートオリオン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。