地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月27日(水) 門 別 第2競走 16:25発走



チロロの巨石賞C4-2

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パル 井上俊(北海道)
全   4- 1- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 6- 26
場   4- 1- 6- 26
距   1- 0- 0- 0
1:35.9 良-
1 15.11.11 不良 12頭
門別 右1500 10番
6 15.10.28 不良 10頭
門別 右1700 8番
8 15.10.15 良 9頭
門別 右1700 2番
5 15.09.30 稍重 12頭
門別 右1600 9番
7 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 9番
牡7 鹿毛 03.22生 56.0 2-0-0-7 3歳以上 C4-2 浦河町五色渓谷賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 びらとり黒豚賞C4-2
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 572
(+20)
10人 552 井上俊 56.0 7人 554 黒澤愛 56.0 7人 554 黒澤愛 56.0 5人 548 黒澤愛 56.0 7人 550 黒澤愛 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:35.9 10-8-5-1 39.8 1:49.2 8-9-4-4 39.8 1:55.7 7-7-6-7 42.1 1:46.8 6-5-4-2 43.6 1:16.5 9-8 38.3
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 0.0 パーソナルベスト 1.7 レオクイック 2.2 カンタベリームーン 1.1 ジュヴァンセル 1.6 ロックステップ
2 2 キョウノミライ 小林靖(北海道)
全   2- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 27
場   2- 3- 6- 27
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.10 不良 12頭
門別 右1700 6番
7 15.10.27 不良 12頭
門別 右1700 12番
9 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1700 8番
8 15.09.15 良 12頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 ミルクランド北海道賞C4-3
ノボトゥルー 田部和(北海道) 468
(-10)
9人 478 小林靖 56.0 12人 474 馬渕繁 56.0 9人 474 馬渕繁 56.0 9人 474 馬渕繁 56.0 8人 474 馬渕繁 56.0
ケイジーロマン 吉田光政 1:49.6 3-2-1-1 40.1 1:50.0 1-1-1-1 40.5 1:17.3 7-6 39.7 1:54.0 4-3-2-2 42.7 1:55.1 3-2-7-8 42.4
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 0.6 クベーラ 0.9 ロージーチークス 2.0 ローツェフェイス 1.7 ノアロック 2.3 ルーズソックス
3 3 ニシノモリンガ 五十冬(北海道)
全   1- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 4- 21
場   1- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.09 不良 12頭
高知 右1300 5番
4 16.02.28 稍重 10頭
高知 右1300 8番
6 16.02.01 不良 10頭
高知 右1300 10番
3 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1300 12番
8 15.12.20 稍重 12頭
高知 右1300 4番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 1-0-2-1 ファイナルレースC3-10 C3-9 C3-8 木下智史新春第二特別C3-9 C3-9
ケイムホーム 桧森邦(北海道)
3人 482 佐原秀 56.0 3人 494 佐原秀 56.0 5人 490 上田将 56.0 3人 483 上田将 56.0 5人 483 上田将 56.0
ニシノナースコール 田村誠 1:27.2 4-5-4-3 41.5 1:29.6 3-5-4-4 43.3 1:26.2 5-5-6-6 40.8 1:29.0 2-3-3-3 41.3 1:28.0 9-9-9-7 40.9
(ブライアンズタイム) 川上牧場 出走取消 1.3 ミシシッピデルタ 1.5 バゴガエシ 1.7 ハネムーンイーサ 0.8 エンジェルブレス 1.9 タイセイポラリス
4 4 ノースピーディング 阪野学(北海道)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.21 重 11頭
船橋 左1200 4番
取消 15.12.07 良 10頭
船橋 左1600 4番
3 15.11.10 不良 9頭
船橋 左1500 9番
3 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 15.09.13 良 18頭
J阪神 芝右1600 1番
セン4 青鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 C3五 六 3歳二 馬主O結婚60年 ご3歳三 四 3歳選抜馬ア
3歳未勝利
マツリダゴッホ 齊藤正(北海道) 462
(-10)
2人 472 本田重 56.0  - 本田重 56.0 2人 469 中野省 56.0 3人 468 中野省 56.0 10人 456 森一馬 56.0
ブルーミングガール (株)レックス 1:18.0 2-4-4 41.7    1:38.8 2-2-2-2 40.3 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:34.7 5-7 35.6
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.5 クロスドミナンス   0.3 シルフ 0.2 ストリークライト 0.3 エスペランサルル
5 5 ローレンアイザック 井上幹(北海道)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 2
距   0- 1- 0- 0
1:39.7 良-
2 15.11.10 不良 12頭
門別 右1700 7番
5 15.10.27 不良 12頭
門別 右1700 4番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1600 1番
7 15.09.24 良 9頭
門別 右1700 1番
3 15.09.15 良 12頭
門別 右1700 5番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 新ひだか町白鳥広場賞C4-4 ミルクランド北海道賞C4-3
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 458
(-8)
3人 466 五十冬 56.0 4人 466 岩橋勇 56.0  466 岩橋勇 56.0 3人 458 井上俊 56.0 1人 468 五十冬 56.0
ホープダイナスティ 門別敏朗 1:49.1 11-11-10-7 38.0 1:49.8 6-8-9-8 39.1    1:55.4 5-4-5-6 42.6 1:53.1 10-11-6-3 40.5
(キングカメハメハ) 社台ファーム 0.1 クベーラ 0.7 ロージーチークス   2.9 レオクイック 0.3 ルーズソックス
6 6 ジェンキンス 石川倭(北海道)
全   3- 2- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 16
場   2- 1- 4- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.05 稍重 11頭
門別 右1700 1番
4 15.10.27 不良 12頭
門別 右1700 8番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1600 4番
4 15.09.15 良 12頭
門別 右1700 9番
3 15.09.01 良 12頭
門別 右1700 4番
セン4 栗毛 04.08生 56.0 1-1-2-11 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 ミルクランド北海道賞C4-3 新ひだか町御殿山公園賞C4-3
グラスワンダー 川島洋(北海道) 480
(+8)
3人 472 阿部龍 56.0 6人 474 阿部龍 56.0  472 石川倭 56.0 6人 466 石川倭 56.0 5人 466 石川倭 56.0
プランサー 高澤正幸 1:52.2 7-7-7-5 39.9 1:49.7 10-10-7-6 39.1    1:53.4 4-6-4-5 41.0 1:53.5 4-5-5-5 40.4
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 0.4 ベッラフィグラ 0.6 ロージーチークス   0.6 ルーズソックス 0.8 パーソナルベスト
7 7 サンローズ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.03.21 重 16頭
J中山 右1800 15番
11 16.03.05 良 12頭
J中山 右1800 1番
11 15.11.29 良 12頭
J東京 芝左1600 7番
1 15.07.08 良 11頭
門別 右1600 7番
5 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1700 7番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 1-0-0-3
3歳
3歳
ベゴニア賞2歳
J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
フォーティナイナーズサン 小国博(北海道) 440
(+8)
16人 432 木幡広 54.0 11人 434 江田照 54.0 11人 450 横山和 54.0 7人 456 宮崎光 54.0 6人 454 ▲山本咲 51.0
マーベラスローズ 佐藤良二 1:56.5 13-13-11-14 40.2 1:58.3 10-10-11-11 39.6 1:37.6 11-12 36.6 1:46.8 3-2-3-1 40.0 1:54.5 5-5-7-8 41.3
(ブライアンズタイム) 中山牧場 3.2 ミッテルレギ 3.2 グレンツェント 3.6 ニシノジャーニー 0.0 プロダンサー 1.2 キーパンチャー
8 8 キアーロベルタ 松井伸(北海道)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 8番
7 15.12.08 重 11頭
金沢 右1500 5番
8 15.11.05 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 15.10.21 良 10頭
門別 右1000 9番
7 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 C2-2C2二 C2三 楽天競馬賞C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
エンパイアメーカー 米川伸(北海道) 476
(+1)
4人 475 平瀬城 54.0 2人 478 平瀬城 54.0 3人 480 坂下秀 54.0 2人 484 坂下秀 54.0 3人 482 石川倭 54.0
レースオブスターズ (有)槇本牧場 1:38.2 4-4-3-2 38.6 1:40.4 4-5-4-4 41.1 1:16.9 6-5 39.4 1:03.8 7-7 38.1 1:16.7 6-4 39.9
(アグネスタキオン) 槇本牧場 0.2 ラブノキセキ 2.6 ヤマカツサユリ 2.3 ラファーガ 0.2 フェイトアンサー 0.9 フォロセッタ
9 アヅマアンビシャス 岩橋勇(北海道)
全   2- 5- 18- 90
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 18- 90
場   2- 3- 9- 59
距   0- 0- 0- 1
1:36.8 良-
8 15.11.11 不良 12頭
門別 右1500 5番
5 15.10.28 不良 10頭
門別 右1700 7番
5 15.10.15 良 9頭
門別 右1700 7番
11 15.09.30 稍重 12頭
門別 右1600 10番
9 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 1番
牝9 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2 浦河町五色渓谷賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 びらとり和牛賞C3-3C4-1
アジュディケーティング 安田武(北海道) 494
(0)
9人 494 石川倭 54.0 5人 490 石川倭 54.0 8人 486 伊藤千 54.0 8人 496 伊藤千 54.0 9人 492 伊藤千 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:36.8 8-9-7-7 40.5 1:49.2 3-3-4-7 39.8 1:54.2 4-4-8-8 40.4 1:47.6 3-4-6-8 43.9 1:54.1 3-3-6-7 42.7
(サクラダイオー) 高橋幸男 0.9 パル 1.7 レオクイック 0.7 カンタベリームーン 1.9 ジュヴァンセル 1.5 フィニッシュブロー
  • コースレコード 1:35.1 スプリングアース 56 岩 橋  勇 二 2015/10/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。