地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月23日(土) 水 沢 第9競走 16:30発走



長者ケ原廃寺跡賞 3歳 C1二組3歳C1二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マッサンゴールド 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.7 良-
2 16.04.09 重 8頭
水沢 右1400 7番
取消 15.09.01 良 9頭
門別 右1200 9番
2 15.08.20 重 10頭
門別 右1200 8番
8 15.08.05 良 12頭
門別 右1600 1番
5 15.07.21 良 10頭
門別 右1200 10番
牡3 栗毛 04.21生 56.0 0-1-0-0 希望郷いわて国体開3歳C1二組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ドーレくん賞2歳未勝利 2歳 未勝利
スターリングローズ 千葉幸(岩手) 459
(-1)
3人 460 山本政 56.0  - 宮崎光 54.0 5人 450 井上幹 54.0 4人 452 井上幹 54.0 7人 454 井上幹 54.0
ツルノゴゼン 大久保和夫 1:32.7 1-1-1-1 41.4    1:14.7 3-3 37.3 1:49.9 4-4-4-3 44.3 1:17.4 1-2 41.2
(アグネスゴールド) 宝寄山忠則 0.4 ビクターウィナー   0.5 レイホーウエーブ 1.3 キューバンボーイ 2.1 ネスター
2 2 カズノヴィグラス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:33.1 良-
3 16.04.09 重 8頭
水沢 右1400 1番
1 16.03.28 良 8頭
水沢 右1300 3番
15 16.02.06 良 16頭
J東京 左1600 2番
14 15.11.14 稍重 16頭
J東京 左1400 6番

 


牡3 青鹿毛 03.08生 56.0 1-0-1-0 希望郷いわて国体開3歳C1二組 3歳 C2二組3歳C2二組
3歳未勝利
2歳新馬
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 482
(-2)
2人 484 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 16人 472 丸山元 56.0 11人 474 松岡正 55.0
ダイワフレグランス 杉浦和也 1:33.1 3-3-2-2 41.5 1:26.0 3-2-2-2 41.0 1:41.9 12-11 39.8 1:30.1 15-15 39.2
(フジキセキ) 大道牧場 0.8 ビクターウィナー 0.1 フェアリーランド 2.9 タイガーヴォーグ 4.1 ストロボフラッシュ
3 3 サイレントローラン 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 5- 4
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 3- 2
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.1 良-
8 16.04.09 重 8頭
水沢 右1400 2番
3 16.01.04 不良 6頭
水沢 右1300 1番
3 15.12.30 不良 7頭
水沢 右1300 6番
3 15.12.21 不良 8頭
水沢 右1300 2番
4 15.11.22 重 8頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開3歳C1二組 3歳 C1三組3歳C1三組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2一組2歳C2一組
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 413
(-2)
7人 415 菅原辰 54.0 3人 414 山本聡 54.0 3人 418 村上忍 54.0 3人 421 阿部英 54.0 2人 419 村上忍 54.0
サイレントエクセル 道地房男 1:35.1 5-6-6-6 43.2 1:25.7 3-3-4-3 39.8 1:27.0 1-2-1-1 42.3 1:26.4 3-3-5-7 41.1 1:25.8 3-4-3-3 40.7
(ウイングアロー) 原フアーム 2.8 ビクターウィナー 0.4 カスタムポーラ 0.4 リニアサーキット 1.0 ユカオクン 1.0 アヤノバンマツリ
4 4 ミサエサン 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
12 16.03.12 稍重 16頭
J中山 右1800 12番
8 16.03.02 良 12頭
園田 右1400 11番
10 16.01.23 稍重 16頭
J中山 右1800 2番

 


牝3 鹿毛 06.03生 54.0 1-0-0-0 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
J交 摩耶山特別3歳登録馬
3歳新馬
カネヒキリ 平沢芳(岩手) 458
(+3)
2人 455 陶文峰 54.0 5人 456 ▲藤田菜 51.0 5人 451 下原理 54.0 9人 464 戸崎圭 54.0
ハタノガイア (有)グッドラック 1:25.7 1-1-1-1 40.8 1:58.7 7-7-12-13 41.0 1:33.5 1-2-3-6 42.2 2:01.3 1-1-2-1 43.4
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.3 インパット 3.5 ワイルドゲーム 2.3 ヤマニンエスペロス 2.9 シフォンカール
5 5 マカエラ 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.10 重 8頭
水沢 右1300 1番
3 16.03.27 良 6頭
水沢 右1300 1番
2 16.01.09 不良 6頭
水沢 右850 4番
4 15.12.30 不良 6頭
水沢 右850 2番
16 15.12.05 良 16頭
J中山 右1800 16番
牡3 青鹿毛 04.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2三組2歳C2三組
2歳未勝利
ローレルゲレイロ 晴山厚(岩手) 458
(-2)
4人 460 山本政 56.0 2人 466 山本政 56.0 2人 477 山本政 55.0 3人 483 関本淳 55.0 14人 488 丸山元 55.0
サウンドマラカイト 田中徳夫 1:27.6 6-6-6-4 40.9 1:29.4 6-6-6-5 41.5 0:53.9 2-2 37.7 0:54.8 5-5 38.4 2:00.5 7-8-12-15 41.9
(アグネスタキオン) グランデファーム 1.2 マイネルプレリー 0.8 マイネルシュロス 0.3 ピンクサンダー 1.1 ドゥーアール 3.3 マイネルビクトリー
6 6 ダンストーンマンボ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.8 良1:35.8
5 16.04.09 重 8頭
水沢 右1400 3番
6 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 16.01.04 不良 6頭
水沢 右1300 6番
2 15.12.21 不良 8頭
水沢 右1300 3番
7 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 希望郷いわて国体開3歳C1二組 春光賞 3歳 C1 3歳C1二 3歳 C1三組3歳C1三組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C1二組2歳C1二組
スズカマンボ 村上実(岩手) 400
(-1)
8人 401 阿部英 54.0 7人 405 阿部英 54.0 1人 409 村上忍 54.0 4人 416 村上忍 54.0 8人 418 村上忍 54.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:33.8 8-8-8-8 41.0 1:35.8 9-9-5-5 43.6 1:26.4 4-4-3-4 40.5 1:25.5 8-7-3-1 40.0 1:25.9 9-9-9-8 40.1
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 1.5 ビクターウィナー 1.4 テルノマイヒメ 1.1 カスタムポーラ 0.1 ユカオクン 0.9 トチノゴールド
7 7 ボルジアクイーン 南郷家(岩手)
全   0- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 13
場   0- 3- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:33.1 良1:34.6
4 16.04.09 重 8頭
水沢 右1400 6番
2 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 16.01.09 不良 8頭
水沢 右1300 5番
2 15.12.30 不良 7頭
水沢 右1300 5番
3 15.12.21 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-3-1-1 希望郷いわて国体開3歳C1二組 春光賞 3歳 C1 3歳C1二 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2三組2歳C2三組
ナカヤマフェスタ 城地俊(岩手) 396
(0)
4人 396 南郷家 54.0 4人 401 南郷家 54.0 2人 406 南郷家 54.0 4人 410 南郷家 54.0 1人 414 南郷家 54.0
ボルジア2 (有)石田牧場 1:33.1 6-5-5-4 41.1 1:34.6 7-7-7-6 42.6 1:26.3 5-5-4-4 40.2 1:26.7 4-5-4-4 41.6 1:27.0 6-6-5-4 41.3
(Machiavellian) 石田牧場 0.8 ビクターウィナー 0.2 テルノマイヒメ 0.4 フォールドイン 0.1 リニアサーキット 0.2 ラストエンブレム
8 8 マイネルアーベント 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
3 16.03.28 良 8頭
水沢 右1300 1番
13 16.02.21 重 15頭
J京都 右1400 9番
16 16.01.30 不良 18頭
J中京 芝左1400 15番
14 15.10.18 良 15頭
J新潟 芝左1200 9番
牡3 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-0 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ケイムホーム 千葉幸(岩手) 503
(-2)
1人 505 山本聡 56.0 1人 501 山本聡 56.0 13人 500 △義英真 54.0 14人 500 中谷雄 56.0 8人 490 津村明 55.0
グレイスサンセット 岩渕瑞生 1:25.1 2-3-2-1 40.6 1:26.7 6-6-5-5 40.7 1:27.6 5-6 39.0 1:27.8 9-10 39.3 1:11.4 12-12 35.5
(ジャングルポケット) アイズスタッド株式会 0.1 コスモアストロ 1.1 ビクターウィナー 2.2 クリノサンレオ 2.7 オウケンビリーヴ 1.4 フリームーヴメント
9 デルマオイチ 鈴木麻(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 16.02.21 不良 16頭
J小倉 右1700 1番
11 15.12.06 良 16頭
J中山 右1200 1番
5 15.11.23 良 15頭
J東京 左1400 2番
11 15.10.17 良 11頭
J新潟 芝左1400 1番
8 15.08.29 良 13頭
J札幌 芝右1500 2番
牝3 鹿毛 03.22生 △ 52.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手) 405
(+19)
12人 386 杉原誠 54.0 13人 394 ▲木幡初 51.0 13人 390 ▲木幡初 51.0 8人 388 ▲木幡初 51.0 11人 388 ウィリ 54.0
ソヨカゼ2 山中元夫 1:52.5 4-4-14-16 43.2 1:15.4 4-4 40.7 1:28.2 1-1 38.3 1:25.1 7-7 37.3 1:31.5 13-13-11 35.4
(Monsun) 社台ファーム 6.0 エテルナミノル 2.3 ブロワ 0.8 トモトモリバー 1.6 シルクリバー 1.0 スミレ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。