地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月23日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走



C2十三組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントマリア 陶文峰(岩手)
全   8- 4- 1- 47
左   7- 4- 1- 28
右   1- 0- 0- 19
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:26.2 良1:26.3
5 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 4番
4 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 4番
4 16.04.03 良 7頭
水沢 右1300 1番
4 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 5番
1 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牝7 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-0-1-8 C2十四組 希望郷いわて国体開催記C2十四 C2十四組 C2十一組 C2十七組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 505
(+2)
4人 503 陶文峰 54.0 3人 505 陶文峰 54.0 2人 515 陶文峰 54.0 4人 510 陶文峰 54.0 2人 516 陶文峰 54.0
ベルモントオスカー 松田敬一 1:26.7 7-7-7-6 40.4 1:26.2 8-8-7-7 40.6 1:27.2 5-4-5-4 41.2 1:26.3 4-3-2-3 40.0 1:27.0 3-3-3-3 41.4
(アフリート) ベルモントファーム 0.9 ゼロワンシンジロー 1.0 タマニカテレバ 0.6 コスモリリパット 0.4 ショッキングコート 0.0 ゼンノジェネラル
2 2 エイシンバーサス 木村直(岩手)
全   1- 0- 4- 14
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 3- 12
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 2- 8
1:24.6 良1:27.9
6 16.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
6 16.04.10 重 6頭
水沢 右1300 5番
5 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 1番
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.13生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十三組 C2十二組 C2九組 C2九組
ファルブラヴ 関本浩(岩手) 470
(-2)
10人 472 ▲木村直 51.0 5人 473 関本淳 54.0 7人 470 関本淳 54.0 4人 471 関本淳 54.0 6人 479 関本淳 54.0
カンザスガール 欠畑圭一 1:26.8 4-7-7-8 40.7 1:29.5 3-5-6-6 40.0 1:27.9 6-6-6-6 40.9 1:28.8 6-5-6-6 41.0 1:36.4 5-6-6-7 42.4
(Thunder Gulch) 信田牧場 1.4 マイネルボンド 0.9 ヤマニンルバンシュ 1.3 パープルベスト 2.2 フォールスクリーク 0.5 レオパルドゥス
3 3 カネトシタシナミ 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 3- 28
左   0- 1- 1- 12
右   0- 2- 2- 16
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 4
1:27.4 良1:27.4
7 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 16.04.10 重 6頭
水沢 右1300 6番
3 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 6番
7 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 4番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 C2十四組 C2十三組 C2十三組 C2十組 C2十組
クロフネ 及川良(岩手) 442
(+5)
9人 437 高橋悠 54.0 1人 440 陶文峰 54.0 4人 440 陶文峰 54.0 5人 445 菅原俊 54.0 4人 445 陶文峰 54.0
デアリングヴァース 谷謙介 1:27.4 9-9-9-9 40.7 1:29.1 6-6-3-4 39.9 1:28.2 5-5-3-2 40.6 1:27.6 7-6-5-4 40.1 1:28.3 8-8-8-8 41.7
(Opening Verse) パカパカファーム 1.6 ゼロワンシンジロー 0.5 ヤマニンルバンシュ 0.4 ココロノママニ 1.0 ヒライズミナンバー 2.2 カミングオブエイジ
4 4 ラルゴスパーダ 山本政(岩手)
全   1- 4- 4- 22
左   1- 0- 1- 10
右   0- 4- 3- 10
場   0- 3- 3- 5
距   0- 2- 3- 1
1:23.5 良1:26.2
4 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 6番
3 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 2番
3 16.04.03 良 7頭
水沢 右1300 8番
3 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 4番
2 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 5番
セン6 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-1 C2十四組 希望郷いわて国体開催記C2十四 C2十四組 C2十一組 奥州商工会議所杯 C2十二組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 498
(0)
2人 498 山本政 56.0 1人 498 南郷家 56.0 1人 500 南郷家 56.0 3人 497 山本政 56.0 2人 500 陶文峰 56.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:26.6 5-6-5-5 40.6 1:26.0 3-5-3-3 41.0 1:26.7 4-5-4-3 40.7 1:26.2 5-5-6-4 39.5 1:27.4 2-2-2-2 41.3
(Rahy) 社台ファーム 0.8 ゼロワンシンジロー 0.8 タマニカテレバ 0.1 コスモリリパット 0.3 ショッキングコート 0.4 ゼンノブショウ
5 5 ヤマニンジゼル 菅原俊(岩手)
全   4- 1- 4- 31
左   0- 1- 2- 14
右   4- 0- 2- 17
場   4- 0- 2- 14
距   3- 0- 1- 4
1:22.9 良1:25.0
9 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 7番
5 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 6番
4 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
10 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 3-1-3-14 C2十四組 C2十三組 C2九組 C2一組 一般戦 C2一組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 438
(-4)
7人 442 菅原俊 54.0 3人 443 菅原俊 54.0 5人 448 菅原俊 54.0 6人 451 菅原俊 54.0 3人 451 菅原俊 54.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:28.1 4-5-5-8 42.2 1:28.6 2-2-2-3 41.2 1:36.4 1-1-1-1 43.3 1:32.2 3-3-4-7 42.5 1:24.3 2-2-2-1 39.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.3 ゼロワンシンジロー 0.8 ココロノママニ 0.5 レオパルドゥス 2.6 キトラ 0.5 ツクバコマチ
6 6 ロードランパート 村上忍(岩手)
全   3- 8- 3- 43
左   0- 0- 1- 3
右   2- 5- 1- 16
場   1- 3- 0- 7
距   1- 3- 0- 0
1:26.5 良1:28.0
1 16.04.09 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 16.04.02 良 8頭
水沢 右1300 8番
2 16.03.26 良 7頭
水沢 右1300 1番
2 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
10 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 1-3-0-3 C2十八組 C2二十組 C2十七組 春競馬オープニング賞 C2十九 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組
ディープインパクト 村上実(岩手) 476
(-1)
1人 477 村上忍 56.0 1人 475 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0 1人 479 村上忍 56.0 10人 467 ☆小林凌 55.0
ジャズキャット 佐々木寛明 1:26.5 5-3-3-2 40.9 1:28.3 2-2-2-1 41.7 1:28.0 3-3-3-2 41.4 1:27.0 5-4-2-2 41.9 1:44.2 10-10-8-8 40.7
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.0 ゴウイモン 0.0 コスモワッショイ 0.3 グロスヴァーグ 0.4 プレミアムフレンチ 1.7 マウントマズル
7 7 タキノウェーブ 坂口裕(岩手)
全   6- 12- 10- 59
左   2- 4- 3- 27
右   4- 8- 7- 31
場   4- 8- 7- 28
距   1- 1- 1- 7
1:25.0 良1:25.0
8 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 8番
5 16.04.10 重 6頭
水沢 右1300 2番
8 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 2番
4 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 5番
6 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡6 栗毛 05.03生 56.0 1-2-4-30 C2十四組 C2十三組 C2十二組 C2九組 C2九組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 447
(+1)
8人 446 南郷家 56.0 6人 455 坂口裕 56.0 6人 450 南郷家 56.0 6人 450 坂口裕 56.0 8人 448 坂口裕 56.0
ヴォルケーノ 吉田朋之 1:27.6 7-7-8-7 41.3 1:29.2 5-4-5-5 39.8 1:28.7 8-8-6-8 41.6 1:28.4 7-7-5-5 40.6 1:36.5 7-7-7-6 41.9
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 1.8 ゼロワンシンジロー 0.6 ヤマニンルバンシュ 2.1 パープルベスト 1.8 フォールスクリーク 0.6 レオパルドゥス
8 8 サクラヴァンデロア 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 7- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 7- 15
場   0- 1- 4- 7
距   0- 1- 4- 4
1:23.5 良1:27.9
7 16.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
3 16.04.10 重 6頭
水沢 右1300 1番
4 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 5番
5 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 2番
7 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2十組 C2九組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 478
(-8)
9人 486 南郷家 56.0 4人 489 南郷家 56.0 5人 488 南郷家 56.0 3人 484 南郷家 56.0 4人 489 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:27.1 9-6-7-6 40.9 1:29.0 4-3-4-3 39.7 1:28.5 3-3-4-4 40.9 1:27.9 4-4-4-5 41.1 1:36.6 4-3-5-5 43.0
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.7 マイネルボンド 0.4 ヤマニンルバンシュ 0.7 ココロノママニ 1.3 ヒライズミナンバー 0.7 レオパルドゥス
9 グロスヴァーグ 齋藤雄(岩手)
全   11- 7- 2- 47
左   2- 0- 0- 12
右   9- 7- 2- 31
場   1- 3- 0- 10
距   1- 3- 0- 2
1:24.6 良1:27.0
5 16.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
2 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 6番
2 16.04.02 良 9頭
水沢 右1300 8番
1 16.03.26 良 7頭
水沢 右1300 4番
2 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 1-3-0-2 C2十三組 希望郷いわて国体開催記C2十四 希望郷いわて国体開催記C2十五 C2十七組 C2十八組
スターオブコジーン 吉田司(岩手) 439
(-5)
3人 444 齋藤雄 56.0 2人 445 齋藤雄 56.0 2人 444 齋藤雄 56.0 2人 444 齋藤雄 56.0 2人 446 齋藤雄 56.0
ラブランジェリ 谷謙介 1:26.7 2-2-2-3 42.1 1:25.9 2-2-2-2 41.2 1:27.0 2-2-2-2 41.6 1:27.7 1-1-1-1 41.3 1:27.4 2-2-2-2 41.5
(タヤスツヨシ) 岡田スタツド 1.3 マイネルボンド 0.7 タマニカテレバ 0.2 プレミアムフレンチ 0.3 ロードランパート 0.1 ワイエスプリンセス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。