地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月23日(土) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カワカミハンコック 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 19
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:26.6 良1:27.5
5 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 3番
3 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 1番
5 16.04.02 良 9頭
水沢 右1300 7番
6 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 16.03.20 良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-2 C2十五組 希望郷いわて国体開催記C2十五 希望郷いわて国体開催記C2十五 雪どけ賞 C2十二組 奥州商工会議所杯 C2十二組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 430
(+3)
6人 427 高松亮 54.0 5人 424 高松亮 54.0 7人 420 高松亮 54.0 5人 414 山本政 54.0 5人 420 山本政 54.0
カスタラナ 山邉浩 1:27.6 3-3-4-3 41.1 1:26.6 7-6-6-4 41.1 1:27.5 4-4-3-3 41.8 1:28.5 4-5-5-8 42.0 1:28.2 5-6-8-7 41.1
(Key of Luck) インターナショナル牧 1.2 クラジェントリラブ 0.8 クインズブレス 0.7 プレミアムフレンチ 1.4 ジャーフライト 1.2 ゼンノブショウ
2 2 キエレメムーチョ 南郷家(岩手)
全   2- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 2- 11
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 3
1:26.3 良1:26.9
2 16.04.16 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 7番
4 16.04.02 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 2番
5 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
セン5 青鹿毛 02.08生 56.0 0-1-1-7 C2十六組 希望郷いわて国体開催記C2十六 C2十六組 雪どけ賞 C2十二組 夢競馬スタート賞 C2十三組
シンボリクリスエス 城地俊(岩手) 460
(-3)
2人 463 南郷家 56.0 2人 462 南郷家 56.0 6人 464 南郷家 56.0 3人 462 南郷家 56.0 3人 463 南郷家 56.0
ディマクコンダ 藤村忠三郎 1:26.9 4-3-3-3 40.9 1:26.3 8-6-4-3 39.9 1:27.4 5-6-6-4 40.1 1:27.6 7-6-8-6 40.8 1:27.4 7-5-3-3 40.9
(バチアー) ノーザンファーム 0.5 シルクプラズマ 0.4 ナスダックヘイロー 0.5 マダムインパリ 0.5 ジャーフライト 1.0 コスモグランツ
3 3 キールインペリアル 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 8
1:25.6 良1:26.8
1 16.04.16 良 8頭
水沢 右1300 8番
6 16.04.09 不良 8頭
水沢 右1300 7番
7 16.04.02 良 8頭
水沢 右1300 6番
7 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 8番
8 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 芦毛 04.02生 54.0 1-1-0-7 C2十九組 C2十八組 C2十八組 C2十五組 C2十五組
チチカステナンゴ 菅原右(岩手) 456
(-1)
5人 457 菅原辰 54.0 7人 460 菅原辰 54.0 8人 458 菅原辰 54.0 4人 459 菅原辰 54.0 9人 464 菅原辰 54.0
レミニセントリー 小野寺茂 1:26.8 1-1-1-1 41.0 1:27.6 8-7-7-7 41.4 1:29.3 8-7-7-7 41.9 1:28.3 3-3-3-5 42.7 1:28.7 9-9-8-8 42.0
(Affirmed) 下河辺牧場 0.8 ナゲットハント 1.1 ロードランパート 1.2 ワイエスダッシュ 2.1 ゼロワンシンジロー 1.6 テンプトミーノット
4 4 ショウナンガーラ 村上忍(岩手)
全   7- 2- 3- 21
左   2- 1- 2- 8
右   5- 1- 1- 11
場   5- 1- 1- 10
距   2- 1- 0- 2
1:23.9 良1:28.2
1 16.04.09 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 1番
7 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡5 鹿毛 02.21生 56.0 6-0-2-5 C2十九組 C2十六組 震災復興 子ども達に夢C1七組 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組
ショウナンカンプ 石川栄(岩手) 478
(-4)
1人 482 村上忍 56.0 1人 481 山本聡 56.0 8人 483 村上忍 56.0 9人 488 菅原俊 56.0 9人 484 木村暁 56.0
ショウナンカルメン 菅野直彦 1:27.1 1-1-1-1 40.8 1:28.2 1-1-1-1 42.2 1:32.1 6-7-7-7 40.9 1:35.0 7-7-7-6 42.5 1:31.1 6-5-7-6 40.7
(King Cugat) ムラカミファーム 0.1 ハッピーフェアリー 0.2 コスモマスタング 1.0 ヤマニントルシュ 0.6 ナイスクオリア 1.8 ケイジースワロー
5 5 コスモマスタング 木村直(岩手)
全   5- 3- 8- 77
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 6- 64
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:26.4 良1:27.7
6 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 2番
5 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 1番
5 16.04.03 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 16.03.26 良 8頭
水沢 右1300 3番
3 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
牡8 黒鹿毛 03.15生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2十五組 希望郷いわて国体開催記C2十四 C2十四組 C2十六組 C2十八組
アドマイヤマックス 板垣吉(岩手) 503
(-5)
4人 508 ▲木村直 53.0 6人 498 ☆小林凌 55.0 5人 503 ☆小林凌 55.0 2人 500 ☆小林凌 55.0 5人 503 高松亮 56.0
マチカネカゲボウシ 杉浦和也 1:28.0 7-6-4-5 41.4 1:26.4 4-3-5-4 41.3 1:27.7 6-6-7-6 41.3 1:28.0 3-3-1-1 42.0 1:27.9 4-4-3-3 41.8
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 1.6 クラジェントリラブ 1.2 タマニカテレバ 1.1 コスモリリパット 0.2 ショウナンガーラ 0.6 ワイエスプリンセス
6 6 コスモワッショイ 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 15
距   1- 1- 1- 2
1:26.6 良1:27.1
3 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 1番
5 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 2番
1 16.04.02 良 8頭
水沢 右1300 2番
2 16.03.26 良 7頭
水沢 右1300 7番
5 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 C2十五組 希望郷いわて国体開催記C2十五 C2二十組 C2十八組 春競馬オープニング賞 C2十九
マツリダゴッホ 及川良(岩手) 448
(-1)
5人 449 坂口裕 56.0 4人 450 坂口裕 56.0 2人 453 坂口裕 56.0 3人 450 坂口裕 56.0 7人 456 坂口裕 56.0
ロモーラ 谷謙介 1:27.1 5-6-7-5 40.4 1:26.6 9-9-8-6 40.7 1:28.3 4-4-4-3 41.4 1:28.9 3-3-4-4 41.6 1:29.0 9-9-9-7 41.1
(Nijinsky) ビッグレッドファーム 0.7 クラジェントリラブ 0.8 クインズブレス 0.0 ロードランパート 0.6 ツクバレガーロ 2.4 プレミアムフレンチ
7 7 ヒカルハピネス 坂口裕(岩手)
全   7- 5- 9- 34
左   0- 0- 0- 6
右   7- 5- 9- 27
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 1
1:26.9 良1:28.4
6 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 9番
1 16.04.02 良 8頭
水沢 右1300 2番
3 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
5 16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 10番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 1-0-1-4 希望郷いわて国体開催記C2十四 C2十九組 C2十七組 門松賞 B2五組 花菜好き シンビジウムB2六組
ジャングルポケット 村上昌(岩手) 472
(+1)
4人 471 坂口裕 56.0 1人 471 坂口裕 56.0 1人 470 坂口裕 56.0 8人 472 坂口裕 56.0 5人 471 坂口裕 56.0
ハリウッドドリーム 岩渕道良 1:26.9 6-6-6-6 41.6 1:28.4 1-1-1-1 42.1 1:27.6 2-2-2-2 42.4 1:45.3 6-5-6-7 39.7 1:44.3 7-8-7-7 39.0
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 1.7 タマニカテレバ 0.1 ブラックグランデ 0.6 ベルモントマリア 1.2 トップチェッカー 1.7 ウインミラージュ
8 8 ストライクガール 大坪慎(岩手)
全   4- 1- 3- 24
左   1- 0- 0- 9
右   3- 1- 3- 15
場   3- 1- 2- 12
距   2- 1- 1- 1
1:24.7 良1:27.3
6 16.04.16 良 9頭
水沢 右1300 1番
2 16.04.09 重 9頭
水沢 右1300 8番
1 16.04.02 良 8頭
水沢 右1300 4番
8 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-10 C2十四組 希望郷いわて国体開催記C2十五 ときめき、無限大 賞 C2二一 くずまき高原牧場冬まつC1五組 C1五組
スマートボーイ 平沢芳(岩手) 436
(+1)
6人 435 大坪慎 54.0 2人 433 陶文峰 54.0 1人 433 陶文峰 54.0 9人 432 陶文峰 54.0 7人 440 陶文峰 54.0
ハエヌキ 佐々木義元 1:27.3 2-2-2-4 41.9 1:26.4 2-2-2-2 41.8 1:28.4 1-1-1-1 42.3 1:33.6 7-7-9-9 41.4 1:33.3 1-1-1-3 42.2
(サウスヴィグラス) グランド牧場 1.5 ゼロワンシンジロー 0.6 クインズブレス 0.5 タケノルピナス 3.3 エリー 1.2 アーノルドツヨシ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。