地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月23日(土) 水 沢 第11競走 17:45発走



穀雨特別A三組B1一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着65,000円 4着46,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルナロッサ 木村直(岩手)
全   6- 7- 6- 52
左   4- 2- 1- 21
右   2- 5- 5- 19
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:43.5 良1:43.5
7 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 1番
1 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 10番
8 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 7番
6 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牝9 黒鹿毛 04.12生 ▲ 52.0 0-0-0-0 陽春特別A二組 春風賞 B1 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 銀嶺賞B1 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組
ロージズインメイ 関本浩(岩手) 479
(+3)
8人 476 菅原俊 54.0 8人 477 菅原俊 54.0 9人 489 陶文峰 54.0 10人 489 関本淳 54.0 7人 487 高松亮 54.0
オカノスピカ 森田徹 1:46.3 11-11-11-10 40.4 1:33.2 9-11-9-8 41.0 1:43.7 9-9-10-10 39.9 1:45.7 11-11-11-10 39.9 1:44.2 2-2-2-5 39.3
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.9 アクシア 0.2 アフリカンハンター 1.2 マウントマズル 1.5 ゴッドバローズ 1.2 トーホクアロー
2 2 ユキノユウダン 南郷家(岩手)
全   1- 2- 5- 25
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良-
10 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 9番
7 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 9番
4 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 7番
5 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牡6 栗毛 03.18生 57.0 0-0-0-0 陽春特別A二組 スプリント特別オープン ガーネット特別A二組 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 448
(0)
11人 448 坂口裕 56.0 8人 447 坂口裕 57.0 6人 451 坂口裕 56.0 7人 450 坂口裕 56.0 4人 458 坂口裕 57.0
クリスタルティアズ 芦信雄 1:47.5 9-8-5-8 42.7 1:33.1 4-4-5-6 41.5 1:44.8 8-8-5-4 40.8 1:44.3 8-8-7-4 39.9 1:43.9 3-4-3-7 40.5
(スキャン) トラストスリーファー 2.1 アクシア 3.1 エーシンシャラク 2.5 マイネルコランダム 0.4 トウカイチャーム 1.5 マツリダアンバター
3 3 ジャーグラット 山本聡(岩手)
全   4- 2- 7- 39
左   2- 1- 3- 16
右   2- 1- 4- 22
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 12番
1 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番
14 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
14 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
11 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
牡8 栗毛 02.15生 55.0 0-0-1-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 463
(+21)
2人 442 山本聡 57.0 5人 444 吉原寛 57.0 16人 449 内田利 57.0 15人 455 真島正 57.0 16人 452 小林拓 57.0
クノッソス 男澤喜惠子 1:26.5 4-5 38.8 1:27.7 7-7-4-1 37.5 1:30.1 1-2-5 42.6 1:14.9 10-10 39.3 1:42.7 14-13-11-9 40.5
(Hernando) 真歌田中牧場 1.2 エアカーネリアン 0.1 エーシンシャラク 3.6 プラチナグロース 2.3 スウェプトアロー 1.9 エックスファクター
4 4 ホープフルデイズ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
8 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 11番
11 16.02.28 稍重 11頭
J小倉 右1700 4番
12 16.02.21 稍重 14頭
J小倉 芝右1800 7番
11 16.01.30 重 14頭
J中京 芝左1600 12番
14 16.01.09 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
牝4 黒鹿毛 02.24生 ☆ 54.0 0-0-0-1 陽春特別A二組
4歳上
4歳上
鞍ケ池特別4歳上
4歳上
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 464
(-2)
6人 466 ☆小林凌 53.0 9人 440 丹内祐 54.0 12人 442 丹内祐 54.0 13人 448 高倉稜 54.0 15人 454 丹内祐 54.0
マイネエスポワール 古川忠一 1:46.7 3-3-3-6 42.1 1:50.5 5-3-8-10 41.7 1:49.5 14-14-14-14 34.9 1:39.5 11-12-12 37.2 1:35.9 6-7-7 35.8
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 1.3 アクシア 3.1 ピエリーナ 1.4 トラストルシファー 2.0 アルパーシャン 1.4 ミッキージョイ
5 5 ティムシェル 高松亮(岩手)
全   2- 0- 1- 14
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.2 良-
9 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 12番
6 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
7 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 6番
11 16.02.09 良 14頭
大井 右1600 12番
5 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B1一組 若葉特別C2一選抜 C2六 七 C2六 七 C2六 七 八
ハービンジャー 小林俊(岩手) 493
(+4)
4人 489 山本聡 56.0 14人 485 庄司大 56.0 12人 486 山崎誠 56.0 13人 489 庄司大 56.0 12人 478 庄司大 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:44.8 8-9-9-11 38.7 1:57.8 14-14-14-14 39.1 1:15.5 16-16 37.6 1:44.7 6-6-5-5 41.2 1:44.2 14-13-12-8 40.0
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.8 モルフェワイン 1.1 ビンテージヴォーグ 1.0 フジサンマーケット 1.5 サクラシュトローム 1.5 ターフデザイナー
6 シェイプリー 鈴木祐(岩手)
全   3- 5- 1- 39
左   1- 2- 0- 8
右   2- 3- 1- 28
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
11 16.03.30 良 12頭
園田 右1400 8番
10 16.03.16 重 10頭
園田 右1230 2番
11 16.03.09 不良 11頭
園田 右1400 4番
10 16.02.25 良 11頭
園田 右1400 9番
6 16.02.18 良 6頭
園田 右1400 6番
牝7 鹿毛 02.07生 ▲ 52.0 0-0-0-0 オッズパーク・プラチナ杯A2 川西源氏特別A2 4歳以上 DASH柳津・福山駅前特別A2 トータリゼータカップA1 4歳 A1 4歳以上特別
ジャングルポケット 飯田弘(岩手) 458
(-6)
12人 464 高畑皓 54.0 10人 463 高畑皓 54.0 11人 464 高畑皓 54.0 11人 465 ☆小山裕 51.0 5人 468 高畑皓 52.0
レディストレイツ 大黒富美子 1:32.9 11-11-12-12 40.4 1:20.4 10-10-10-10 38.8 1:30.8 11-11-11-11 38.7 1:31.7 11-11-10-10 39.3 1:32.7 6-6-6-6 40.2
(Montjeu) ケイアイファーム 2.7 チェリーベアハート 2.3 レオンビスティー 3.0 トーコーヴィーナス 2.6 ビナスイート 3.5 ニホンカイセーラ
6 7 ピアノコンチェルト 齋藤雄(岩手)
全   0- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.7 良1:46.8
9 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 5番
8 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 11番
8 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-1 陽春特別A二組 弥生特別A一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 震災復興 子どB1四組B2一組
ステイゴールド 吉田司(岩手) 422
(0)
10人 422 齋藤雄 54.0 11人 420 南郷家 54.0 8人 423 山本政 54.0 6人 415 村上忍 54.0 8人 416 坂口裕 53.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:47.0 8-9-10-11 41.8 1:46.8 11-11-11-11 39.8 1:45.2 6-6-7-8 39.3 2:05.0 7-7-5-5 39.8 1:43.7 9-9-10-8 38.8
(カーネギー) 片山牧場 1.6 アクシア 3.0 コミュニティ 1.6 タフガイ 0.4 ピースワンポイント 1.8 ターフデザイナー
8 アモーレエテルノ 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.8 良-
5 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 9番
10 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 4番
4 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 15.09.21 良 13頭
J中山 右1800 8番
牝4 芦毛 01.28生 53.0 1-0-0-3 B2五組 B2四組 希望郷いわて国体開催記B2三組 B2六組
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 瀬戸幸(岩手) 490
(+16)
4人 474 菅原辰 54.0 2人 477 菅原辰 54.0 1人 484 菅原辰 54.0 2人 481 菅原辰 54.0 1人 484 北村宏 54.0
ヒカルアモーレ 鈴木雅俊 1:43.7 3-3-3-2 40.8 1:44.9 8-8-8-7 39.6 1:42.8 3-3-3-4 40.1 1:41.2 2-2 39.0 1:56.6 3-2-2-2 40.9
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.2 ヤマタケデュック 1.6 タイセイオーシャン 1.7 キーマスコット 0.1 ミナスジェライス 0.4 ジョンブドール
7 9 エアルナ 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:42.9 良-
5 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 7番
11 16.03.09 不良 11頭
船橋 左1600 8番
11 16.03.04 良 14頭
川崎 左1600 3番
12 16.02.15 不良 12頭
船橋 左1500 1番
7 16.01.25 良 11頭
川崎 左1600 4番
牝4 栗毛 03.12生 53.0 2-2-0-2 希望郷いわて国体開催記B1一組 アクアマリン賞C2二 陽春特別C2三 C2三 C2三 四
ハービンジャー 村上昌(岩手) 423
(+3)
9人 420 坂口裕 54.0 8人 401 的場文 54.0 12人 407 伊藤裕 54.0 10人 405 笹川翼 54.0 4人 402 山崎誠 54.0
エアパスカル 大黒富美子 1:44.1 9-8-8-8 38.2 1:46.9 8-9-9-10 41.9 1:46.7 14-14-14-11 41.3 1:39.2 11-12-12-12 40.6 1:46.1 8-8-7-6 40.2
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 1.1 モルフェワイン 3.1 ファミリーズオナー 1.8 ディアストライカー 2.4 レスペート 1.7 ビッグスター
10 レオロフティー 阿部英(岩手)
全   2- 3- 1- 10
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:43.3 良1:47.7
5 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 10番
7 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 7番
3 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番
9 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 9番
1 15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 10番
牡4 鹿毛 04.02生 57.0 2-0-1-3 陽春特別A二組 東風特別A二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 ご当地もちサミット賞 B2一組
ゼンノロブロイ 菅原勲(岩手) 480
(0)
5人 480 阿部英 56.0 8人 482 阿部英 56.0 2人 471 阿部英 56.0 1人 473 阿部英 56.0 1人 470 阿部英 56.0
エシュクアルバー 田中博之 1:46.2 2-2-2-3 41.7 1:47.7 1-1-1-2 42.3 1:43.3 2-2-2-2 38.6 1:45.8 5-5-7-9 40.1 1:55.8 2-2-1-1 37.5
(Riverman) 川島牧場 0.8 アクシア 1.2 マウントマズル 0.4 キモンイーグル 2.6 モルフェワイン 0.7 ロケットボール
8 11 リトルキング 村上忍(岩手)
全   14- 5- 7- 17
左   5- 3- 1- 6
右   9- 2- 6- 9
場   9- 2- 6- 6
距   2- 1- 5- 4
1:40.7 良1:44.1
4 16.04.09 重 11頭
水沢 右1600 7番
4 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 6番
3 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 06.04生 57.0 3-1-4-3 陽春特別A二組 東風特別A二組 ガーネット特別A二組 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組
キングヘイロー 新田守(岩手) 450
(+7)
2人 443 村上忍 56.0 4人 446 村上忍 56.0 2人 457 村上忍 56.0 2人 451 村上忍 56.0 6人 460 陶文峰 57.0
アリーテ 高橋昇市 1:46.1 7-7-8-7 41.1 1:47.4 4-5-5-6 41.2 1:44.6 6-5-6-6 41.0 1:44.1 4-4-4-3 40.3 1:43.3 5-6-5-5 39.5
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.7 アクシア 0.9 マウントマズル 2.3 マイネルコランダム 0.2 トウカイチャーム 0.9 マツリダアンバター
12 エリモサプライズ 高橋悠(岩手)
全   6- 8- 9- 38
左   0- 1- 0- 1
右   6- 7- 9- 37
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.5 良-
11 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 10番
取消 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 8番
9 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 2番
セン9 鹿毛 02.16生 55.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組 銀杏特別A2-2~A4
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 543
(+3)
4人 540 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0 1人 547 菅原辰 56.0 3人 548 菅原辰 57.0 3人 548 服部茂 57.0
エリモアリュール 鈴木雅俊 1:45.0 11-11-11-12 38.7    1:45.5 9-9-9-10 40.9 1:42.5 10-10-5-2 38.6 1:12.1 9-7 36.2
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 2.0 モルフェワイン   1.6 トウカイチャーム 0.1 マツリダアンバター 1.2 コールサインゼロ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。