地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月23日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

田沢湖賞C1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イマジンジョン 高松亮(岩手)
全   16- 7- 10- 34
左   7- 3- 4- 9
右   9- 4- 6- 17
場   9- 4- 6- 4
距   4- 1- 6- 3
1:41.1 良1:42.2
3 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 5番
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 1番
牡7 青毛 04.08生 56.0 0-0-2-0 希望郷いわて国体開催記C1一組 溢れる感動スタート賞 B2二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 奥州衣川・国見平スキーB2一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 499
(+4)
4人 495 高松亮 56.0 3人 493 高松亮 56.0 5人 491 山本聡 56.0 10人 494 阿部英 56.0 4人 493 齋藤雄 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:46.2 4-4-4-3 39.8 1:48.7 8-8-1-2 41.9 1:43.1 7-6-6-4 37.5 1:45.3 8-9-11-10 39.1 1:43.6 4-6-4-4 38.6
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.2 デルマカマイタチ 0.3 キャンディッド 0.2 キモンイーグル 1.7 タフガイ 0.7 タフガイ
2 2 アパシオナーダ 菅原俊(岩手)
全   4- 5- 5- 13
左   1- 3- 3- 4
右   3- 2- 2- 8
場   3- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 5番
9 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
4 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 4-5-3-4 希望郷いわて国体開催記念遠B2 新たな希望スタート賞 B2 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1九組 パッピーをあげよう賞 C1八組
コンデュイット 小林俊(岩手) 422
(+2)
8人 420 菅原俊 54.0 10人 422 齋藤雄 54.0 1人 415 山本聡 54.0 1人 407 菅原俊 54.0 2人 408 菅原俊 54.0
コスモバレンシア 石川祐介 1:23.8 7-7-6-5 39.4 1:34.8 8-8-8-9 43.2 1:31.8 7-6-6-6 40.7 1:35.1 8-8-7-5 41.7 1:30.1 9-9-8-8 39.2
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 1.1 ファイブタブレット 2.8 ファイブタブレット 0.7 ヤマニントルシュ 0.1 トップアイリスト 0.0 リュウジンオー
3 3 ナムラカモン 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 20
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.4 良1:48.4
3 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 7番
6 16.02.14 不良 7頭
高知 右1600 2番
7 16.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 5番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-0 希望郷いわて国体開催記C1三組 岩手春物語賞 C1二組 Aイ バレンタイン特別A-2 A-2選抜馬
カンパニー 三野通(岩手) 464
(+1)
4人 463 高橋悠 56.0 3人 463 山本政 56.0 4人 461 畑中信 56.0 7人 463 吉本隆 56.0 7人 467 吉本隆 56.0
ナムラシャルマン 川村初美 1:33.0 8-8-8-6 40.2 1:48.4 7-6-5-4 40.9 1:24.2 6-6-5-5 39.8 1:47.6 6-7-6-5 40.6 1:34.4 3-3-3-5 41.0
(ジャングルポケット) 林時春 0.3 スターフィッシュ 0.9 コスモリオ 1.7 サクセスコード 2.5 ニシノファイター 1.2 ミータロー
4 4 イイヴィ 坂口裕(岩手)
全   7- 4- 4- 12
左   3- 1- 3- 3
右   4- 3- 1- 8
場   4- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 6
1:43.3 良1:46.5
9 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
9 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開催記C1一組 溢れる感動スタート賞 B2二組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組
キングカメハメハ 村上実(岩手) 492
(-5)
7人 497 村上忍 54.0 4人 500 村上忍 54.0 2人 490 坂口裕 54.0 3人 495 村上忍 54.0 3人 500 村上忍 54.0
アリデッド 黒川誠 1:48.3 3-3-3-8 41.8 1:50.8 1-1-1-4 44.4 1:44.5 3-3-4-4 38.7 1:44.0 2-2-2-3 39.5 1:43.3 3-4-4-2 40.7
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.3 デルマカマイタチ 2.4 キャンディッド 0.6 ヤマニンネレイス 0.8 ティムシェル 0.4 エアルナ
5 5 スターフィッシュ 山本聡(岩手)
全   4- 5- 0- 7
左   1- 3- 0- 2
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.1 良1:49.1
1 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
6 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 1番
1 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 3-1-0-1 希望郷いわて国体開催記C1三組 岩手春物語賞 C1二組 C2八組 C2十一組 選抜戦 C2三組
クロフネ 菅原右(岩手) 422
(-1)
2人 423 山本聡 54.0 2人 416 山本聡 54.0 1人 429 山本聡 54.0 1人 425 山本聡 54.0 1人 427 山本聡 54.0
ブライダルブーケ 菊地捷士 1:32.7 2-2-2-1 40.9 1:49.1 6-7-7-8 41.5 1:30.7 3-2-2-2 39.5 1:25.5 2-2-1-1 40.4 1:30.0 2-2-2-1 39.9
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.2 エルレーグル 1.6 コスモリオ 0.0 サンギルロイ 1.5 ダンストンフィート 1.2 ギミック
6 カネツパワー 大坪慎(岩手)
全   9- 7- 10- 72
左   8- 6- 10- 64
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:42.8 良1:45.2
1 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 10番
4 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 6番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 9番
4 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 6番
4 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 11番
牡9 鹿毛 05.20生 57.0 1-0-0-0 大屋梅賞C1 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 盛岡短角牛賞 B1 横手のケヤキイルミネーB1二組
カネツフルーヴ 佐藤敏(岩手) 514
(0)
7人 514 大坪慎 56.0 2人 513 齋藤雄 56.0  508 齋藤雄 56.0 2人 509 齋藤雄 56.0 1人 507 齋藤雄 56.0
シャインメイト 白井慎一 1:31.3 7-7-6-2 38.9 1:45.1 6-7-6-6 38.3    1:28.9 3-3-3-3 39.5 1:43.2 8-7-4-3 39.8
(サンシヤインボーイ) 原則夫 0.3 マンボプリンス 0.4 レディアントデイズ   0.1 テイケイフロックス 0.4 エーシンプロースト
6 7 シャイニーパンサー 関本淳(岩手)
全   5- 4- 3- 7
左   3- 0- 1- 2
右   2- 4- 2- 3
場   2- 4- 2- 1
距   0- 2- 0- 0
1:46.2 良1:48.0
2 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
2 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 5-4-3-2 希望郷いわて国体開催記C1一組 輝く笑顔スタート賞 B2三組 C2五組 C2五組 一般戦 C2三組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手) 459
(0)
3人 459 関本淳 54.0 7人 459 関本淳 54.0 3人 465 関本淳 54.0 3人 466 関本淳 54.0 1人 469 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:46.2 1-1-1-1 40.1 1:48.0 3-3-4-4 41.7 1:34.2 6-5-2-3 43.3 1:33.3 3-4-3-3 41.2 1:24.1 5-5-3-3 39.3
(アフリート) 雅牧場 0.2 デルマカマイタチ 0.1 リンガスプライム 1.3 ゴールデンボーダー 1.8 ランドザスターズ 0.4 コスモエルドール
8 エントラール 阿部英(岩手)
全   12- 2- 1- 20
左   6- 0- 1- 7
右   6- 2- 0- 9
場   6- 2- 0- 9
距   3- 0- 0- 6
1:42.2 良-
4 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 6番
1 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 8番
11 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
8 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-0-5 大屋梅賞C1 春霞賞 C1三組 奥州衣川・国見平スキーB2一組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組
ゴールドアリュール 新田守(岩手) 500
(+3)
1人 497 陶文峰 56.0 3人 498 阿部英 56.0 9人 488 陶文峰 56.0 9人 480 阿部英 57.0 6人 485 高松亮 56.0
クリスマスウィーク 村松均 1:31.8 4-3-2-3 39.8 1:32.6 2-2-2-1 41.1 1:45.0 3-3-3-8 40.2 1:46.2 2-2-4-10 43.1 1:45.3 5-5-7-8 42.4
(Theatrical) 株式会社ノースヒルズ 0.5 カネツパワー 0.3 ホクレアネイチャー 2.1 タフガイ 4.3 ターフデザイナー 5.9 ゴッドバローズ
7 9 ニシノヒメゴト 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 7- 36
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 7- 33
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 4
1:41.9 良-
10 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
6 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番
1 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開催記C1一組 新たな希望スタート賞 B2 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 C1二組
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 442
(+6)
8人 436 齋藤雄 54.0 9人 435 山本聡 54.0 4人 441 山本聡 54.0 2人 444 陶文峰 54.0 1人 442 山本聡 54.0
セイウンヒメラギ 鎌田隆哉 1:48.3 9-9-9-10 41.1 1:33.7 9-9-8-8 42.1 1:46.5 7-7-7-8 40.7 1:45.9 4-4-4-5 41.2 1:43.8 5-5-5-3 38.6
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 2.3 デルマカマイタチ 1.7 ファイブタブレット 1.5 グエンザップ 1.2 ルチオアンファン 0.2 ヤマニンロゴス
10 デルマカマイタチ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 5- 40
左   1- 1- 3- 25
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:46.0 良1:48.2
1 16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
3 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 2番
12 16.01.31 重 13頭
J中京 左1800 8番
12 16.01.23 稍重 14頭
J中京 左1900 2番
11 15.12.20 良 15頭
J中京 左1900 13番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 1-0-1-0 希望郷いわて国体開催記C1一組 輝く笑顔スタート賞 B2三組
4歳上
4歳上
3歳上
スリリングサンデー 城地俊(岩手) 511
(-7)
1人 518 南郷家 56.0 1人 508 南郷家 56.0 13人 508 小野祐 57.0 10人 508 宮崎北 57.0 15人 510 長岡禎 57.0
アドマイヤアイリス 大黒富美子 1:46.0 6-7-6-4 39.3 1:48.2 6-5-5-5 41.5 1:54.7 12-12-10-11 38.8 2:04.4 13-13-4-7 40.7 2:02.9 15-15-15-15 39.6
(ジェイドロバリー) ファニーヒルファーム 0.2 シャイニーパンサー 0.3 リンガスプライム 1.3 シングンパワー 3.2 チャオ 2.9 トウカイエントリー
8 11 マンボプリンス 村上忍(岩手)
全   2- 6- 6- 23
左   2- 2- 2- 7
右   0- 4- 4- 14
場   0- 4- 2- 7
距   0- 2- 1- 3
1:42.1 良1:47.2
2 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 5番
2 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 8番
9 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 1番
2 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-4-2-1 大屋梅賞C1 岩手春の記憶賞 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組
スズカマンボ 吉田司(岩手) 487
(+6)
5人 481 村上忍 56.0 5人 484 村上忍 56.0 7人 472 坂口裕 56.0 2人 470 山本聡 55.0 6人 467 木村暁 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:31.6 6-6-7-4 39.4 1:47.2 5-5-4-4 39.5 2:07.8 12-11-10-9 39.9 1:44.4 7-6-5-2 39.8 1:44.0 6-5-6-4 38.4
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.3 カネツパワー 0.2 イルポスティーノ 2.6 イルポスティーノ 0.8 ブライティアミル 0.8 モルフェワイン
12 ナムラキャニオン 小林凌(岩手)
全   5- 4- 0- 10
左   0- 2- 0- 1
右   4- 2- 0- 7
場   4- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:46.7 良1:48.4
1 16.04.11 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
4 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 5番
4 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.08生 ☆ 55.0 0-2-0-0 希望郷いわて国体開催記C1二組 岩手春物語賞 C1二組 C2三組 C2六組 優秀戦 C2三組
ディープスカイ 板垣吉(岩手) 466
(-2)
2人 468 村上忍 56.0 4人 472 村上忍 56.0 1人 468 村上忍 56.0 1人 464 村上忍 56.0 2人 463 村上忍 56.0
セイントリープレア 川村初美 1:46.7 5-4-5-4 40.6 1:48.4 4-3-5-5 41.1 1:32.8 6-5-4-3 40.5 1:31.8 4-4-3-1 39.2 1:29.7 8-8-6-5 38.9
(ダンシングブレーヴ) 谷川牧場 0.1 レイキッシュボーイ 0.9 コスモリオ 0.0 リシーハット 0.7 アエノピューマ 0.7 アサクサキンボシ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。