地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月20日(水) 名古屋 第7競走 14:30発走



サラB4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着11,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカアポロ 丸山真(愛知)
全   9- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 2- 3
場   9- 3- 2- 1
距   3- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
2 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 16.02.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 16.01.21 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
2 16.01.02 良 11頭
名古屋 右1400 5番
1 15.12.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.06生 56.0 8-3-1-1 サラB3組 サラB3a組 ワタリ賞B8 株式会社丸増商会58周年記B5 サラB8組
キングカメハメハ 坂口義(愛知) 474
(-2)
2人 476 丸山真 56.0 2人 481 丸山真 56.0 1人 482 丸山真 56.0 1人 485 丸山真 56.0 1人 485 丸山真 56.0
アイシースズカ 永井啓弍 1:31.2 1-1-1-1 39.6 1:31.2 1-1-1-1 39.1 1:46.8 1-1-1-1 41.0 1:32.5 1-1-1-1 40.7 1:46.8 1-1-1-1 40.8
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 0.2 ニホンピロマイティ 0.2 ニホンピロマイティ 1.2 レッツダンス 0.6 アスターカウンティ 0.6 ダムキナ
2 2 ダイナミックワルツ 大畑雅(愛知)
全   11- 23- 22- 116
左   0- 0- 0- 0
右   11- 23- 22- 112
場   10- 17- 16- 84
距   3- 4- 3- 38
1:42.5 良1:42.5
6 16.04.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 9番
5 16.03.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
7 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝8 鹿毛 04.18生 54.0 4-4-2-6 卯月特別B2 弥生特別B2 蔵開き賞B3 七里の渡し賞B3 白梅賞B2特選
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 437
(+2)
8人 435 ☆木之葵 53.0 9人 433 △木之葵 52.0 5人 432 持原大 54.0 4人 429 △木之葵 52.0 5人 427 持原大 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:33.5 5-5-6-6 40.8 1:46.4 8-8-8-7 39.7 1:33.7 6-7-7-6 39.9 1:48.7 8-7-8-7 39.6 1:46.5 4-4-5-6 38.7
(スターオブコジーン) ナカノファーム 2.6 タイキレガトゥス 1.5 テイエムサンビカ 1.2 ナーゴナーゴハツエ 1.2 ピースポーター 2.3 ベアファースト
3 3 テイエムレオネッサ 八木直(愛知)
全   6- 4- 5- 41
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 3- 20
場   6- 4- 3- 9
距   3- 2- 1- 5
1:45.2 良1:45.2
9 16.04.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
6 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 3番
4 16.03.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
2 16.02.16 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牝6 栗毛 05.19生 ☆ 53.0 0-0-0-1 卯月特別B2 弥生特別B2 サラB4組 七里の渡し賞B3 ジュウニヒトエ特別B2b
トーセンダンス 竹之昭(愛知) 488
(+10)
7人 478 ☆八木直 53.0 5人 485 安部幸 54.0 2人 481 持原大 54.0 3人 483 持原大 54.0 4人 485 持原大 54.0
アフリートダンサー 竹園正繼 1:34.8 10-9-8-9 40.8 1:47.2 5-5-5-4 41.3 1:48.2 6-5-5-5 41.6 1:48.2 3-3-6-5 39.3 1:47.0 3-3-3-4 41.8
(アフリート) 村上牧場 3.9 タイキレガトゥス 2.3 テイエムサンビカ 0.8 サンレイレッカー 0.7 ピースポーター 0.7 ペイシャンスゼータ
4 4 レーザービーム 今井貴(愛知)
全   12- 8- 8- 29
左   0- 0- 0- 2
右   12- 8- 8- 25
場   10- 6- 8- 19
距   1- 1- 2- 7
1:43.2 良1:46.3
7 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 4番
10 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 5番
5 16.03.02 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 16.02.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡6 栗毛 02.19生 56.0 4-7-4-8 サラB3組 サラB3組 サラB4組 いがまんじゅう賞B5 サラ系B4組
ジャングルポケット 竹下直(愛知) 450
(-10)
8人 460 大畑雅 56.0 8人 460 大畑雅 56.0 1人 460 今井貴 56.0 3人 462 大畑雅 56.0 2人 456 今井貴 56.0
エターナルシャイン 森哲 1:49.3 7-7-5-5 43.5 1:34.7 6-7-8-8 42.2 1:48.1 3-3-4-4 42.1 1:46.3 5-4-4-4 40.1 1:44.2 1-1-1-1 38.0
(ノーザンテースト) 折手牧場 2.7 レオネプチューン 3.7 ニホンピロマイティ 0.7 サンレイレッカー 2.1 ヴェリテ 0.1 キモンビーリッチ
5 5 ジェットソング 丸野勝(愛知)
全   8- 5- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 2- 14
場   8- 5- 2- 9
距   1- 0- 0- 3
1:46.3 良1:47.7
7 16.04.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 6番
2 16.03.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 16.02.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.02生 56.0 8-4-2-2 卯月特別B2 弥生特別B2 サラB5組 サラB6組 サラB3a組
マンハッタンカフェ 塚田隆(愛知) 466
(0)
5人 466 大畑雅 56.0 2人 466 大畑雅 56.0 2人 468 丸野勝 56.0 2人 468 丸野勝 56.0 5人 464 東川公 56.0
ジュリエット 橋元勇氣 1:33.5 4-4-4-4 41.4 1:47.7 3-4-3-3 42.1 1:32.3 2-2-2-2 41.5 1:31.8 3-3-3-2 41.9 1:31.9 5-4-3-4 39.7
(Sadler’s Wells) 追分ファーム 2.6 タイキレガトゥス 2.8 テイエムサンビカ 0.2 レオネプチューン 0.7 ニホンピロマイティ 0.7 スズカアポロ
6 6 スズカエルフォトン 丹羽克(愛知)
全   8- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 2- 13
場   8- 1- 2- 11
距   1- 0- 1- 3
1:46.2 良1:46.2
4 16.04.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
3 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 3番
5 16.03.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
6 16.02.15 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 16.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 4番
セン5 青鹿毛 04.05生 56.0 7-1-2-8 卯月特別B2 弥生特別B2 コノハズク賞B4 こいぬ座特別B1a 水瓶座特別B1
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 453
(-3)
3人 456 今井貴 56.0 4人 461 丹羽克 56.0 1人 468 丹羽克 56.0 1人 462 丹羽克 57.0 1人 469 丹羽克 57.0
スズカエルマンボ 永井啓弍 1:33.2 9-10-9-8 39.2 1:46.2 7-7-7-6 39.9 1:32.9 6-6-7-7 39.4 1:48.2 5-5-5-5 41.6 2:03.4 10-10-10-9 41.1
(シンボリクリスエス) グランド牧場 2.3 タイキレガトゥス 1.3 テイエムサンビカ 0.6 ロワサーブル 1.5 ゼンノステルス 0.0 テイエムレオネッサ
7 7 デルマボサツ 池田敏(笠松)
全   4- 9- 9- 38
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 9- 35
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:47.3 良1:47.3
6 16.04.13 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
5 16.04.01 良 8頭
笠松 右1800 7番
6 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 6番
牝7 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 奈良津桜特別B1b サラB3組 サラ系B2組特選 サラB4組
アサクサデンエン 尾島徹(笠松) 468
(-2)
6人 470 安部幸 54.0 4人 471 吉井友 54.0 6人 466 丸野勝 54.0 7人 474 安部幸 54.0 6人 474 吉井友 54.0
オープンアップ 木村良明 1:46.9 6-6-6-6 40.5 1:58.1 8-8-8-7 39.0 1:33.4 8-8-7-6 41.0 1:29.2 7-7-7-6 36.7 1:48.5 7-7-6-6 41.4
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 2.5 レッドクラリス 0.8 エースフォンテン 2.4 ニホンピロマイティ 0.9 マルヨレギュラー 1.1 サンレイレッカー
8 ジャストロード 加藤聡(愛知)
全   7- 9- 12- 75
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 12- 74
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 4
1:47.2 良1:47.8
3 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 5番
9 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 2番
5 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 16.03.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
7 16.02.15 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡9 黒鹿毛 05.27生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラB3組 弥生特別B2 蔵開き賞B3 七里の渡し賞B3 こいぬ座特別B1a
スパイキュール 坂口義(愛知) 453
(+1)
9人 452 ☆村上弘 55.0 8人 453 ☆村上弘 55.0 7人 451 ☆村上弘 55.0 9人 450 丸山真 56.0 6人 447 丸山真 56.0
マイネブーケ 山邉浩 1:47.2 9-9-8-6 40.1 1:47.8 9-9-10-10 40.8 1:33.2 7-4-4-4 40.0 1:49.1 6-6-3-6 40.3 1:48.6 7-8-7-7 41.6
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 0.6 レオネプチューン 2.9 テイエムサンビカ 0.7 ナーゴナーゴハツエ 1.6 ピースポーター 1.9 ゼンノステルス
8 9 アベックモア 木之葵(愛知)
全   8- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   8- 1- 3- 10
場   8- 1- 2- 5
距   1- 1- 1- 2
1:45.5 良1:48.9
2 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
4 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 8番
6 16.03.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
3 16.02.16 重 10頭
名古屋 右1600 3番
牝4 栗毛 04.16生 ☆ 53.0 7-0-3-6 サラB3組 サラB3組 サラB4組 コノハズク賞B4 ジュウニヒトエ特別B2b
フォーティナイナーズサン 今津勝(愛知) 448
(+2)
4人 446 安部幸 54.0 7人 447 安部幸 54.0 3人 452 △木之葵 52.0 2人 449 △木之葵 52.0 2人 447 △木之葵 52.0
マラブフリート 木村良明 1:47.1 2-2-2-2 41.9 1:32.5 3-3-5-3 40.4 1:48.2 2-2-2-2 42.5 1:33.1 5-5-4-4 40.2 1:47.0 2-2-2-2 42.1
(アフリート) 惣田英幸 0.5 レオネプチューン 1.5 ニホンピロマイティ 0.8 サンレイレッカー 0.8 ロワサーブル 0.7 ペイシャンスゼータ
10 ゲスワット 村上弘(愛知)
全   7- 7- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 1- 7
場   7- 7- 1- 4
距   1- 2- 0- 2
1:46.1 良1:46.1
5 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 16.03.04 良 10頭
名古屋 右1800 1番
2 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 16.02.05 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牝4 鹿毛 05.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラB3組 サラB3組 LYJ名古屋ステージ 第2戦B サラB4b組 サラB9組
クリストワイニング 原口次(愛知) 459
(-2)
3人 461 ☆八木直 53.0 3人 463 ☆八木直 53.0 1人 467 別府衣 54.0 2人 466 戸部尚 54.0 1人 468 ☆八木直 53.0
ドア 加藤千豊 1:48.0 3-3-3-3 42.6 1:33.4 9-5-3-4 41.4 2:01.5 1-1-1-1 38.9 1:46.8 2-2-2-2 42.1 1:46.1 3-3-2-1 42.1
(フジキセキ) 山本和彦 1.4 レオネプチューン 2.4 ニホンピロマイティ 1.0 ノゾミセンプー 2.1 テイエムサンビカ 0.2 ナムラピピ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。