地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月18日(月) 水 沢 第7競走 15:15発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンネレイス 菅原俊(岩手)
全   8- 3- 5- 32
左   0- 1- 1- 10
右   7- 2- 4- 10
場   7- 2- 4- 8
距   5- 1- 0- 0
1:27.6 良1:31.1
1 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 5番
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
11 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牝7 栗毛 04.23生 54.0 6-3-5-8 C2三組 C2四組 スマイルアゲイン賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 471
(-4)
1人 475 菅原俊 54.0 2人 465 菅原俊 54.0 3人 472 高松亮 54.0 1人 468 菅原俊 54.0 4人 469 菅原俊 54.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 1:29.7 1-1-1-1 38.8 1:32.6 1-1-1-1 41.0 1:46.5 1-1-1-2 41.8 1:43.9 1-1-1-1 38.6 1:43.6 1-1-1-1 39.4
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 0.5 エーシンプロースト 0.3 ローレルカンタータ 1.5 グエンザップ 0.2 マツマエザクラ 0.4 ティムシェル
2 2 クリスティラビット 菅原辰(岩手)
全   28- 13- 15- 49
左   12- 4- 4- 30
右   16- 9- 11- 18
場   15- 9- 11- 17
距   4- 1- 2- 2
1:27.9 良1:28.5
1 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
1 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 3番
牡11 鹿毛 05.11生 56.0 2-2-2-13 C2四組 C2五組 C2六組 スマイルアゲイン賞 C1一組 C1二組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 490
(-1)
3人 491 菅原辰 56.0 1人 488 菅原辰 56.0 6人 485 菅原辰 56.0 9人 488 菅原辰 56.0 4人 490 菅原辰 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:30.6 1-2-2-1 39.5 1:33.9 2-2-2-1 40.6 1:33.4 8-8-5-5 41.6 1:46.4 10-9-9-11 40.3 1:46.5 4-5-4-4 40.0
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.7 デスティーノトップ 0.3 メモリアルウッド 0.9 プリンセチア 1.4 グエンザップ 0.1 ヤマニンアドーレ
3 3 オウシュウベスト 高橋悠(岩手)
全   12- 6- 11- 48
左   3- 3- 4- 22
右   9- 3- 7- 24
場   8- 3- 4- 19
距   5- 1- 1- 3
1:27.7 良1:30.3
8 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
6 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 15.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 3番
セン9 黒鹿毛 03.06生 56.0 2-1-2-3 希望郷いわて国体開催記C2一組 春霞賞 C1三組 初日の出賞 B2三組 B2四組 B2四組
アルカセット 櫻田康(岩手) 435
(+1)
8人 434 高橋悠 56.0 8人 435 坂口裕 56.0 7人 445 阿部英 56.0 9人 451 村上忍 56.0 9人 439 阿部英 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:33.8 7-8-8-8 41.1 1:33.7 10-9-10-9 40.9 1:45.2 5-5-6-7 38.7 1:46.1 5-4-4-4 40.2 1:45.3 6-6-8-7 39.2
(Mutakddim) 社台牧場 1.5 サクラインペリアル 1.1 エントラール 1.1 スマイルリリー 0.6 アクイラ 1.1 エクセラン
4 4 ニホンピロララバイ 山本聡(岩手)
全   17- 7- 13- 36
左   4- 4- 6- 5
右   13- 3- 6- 28
場   11- 1- 4- 13
距   6- 1- 2- 5
1:28.3 良1:29.2
1 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
1 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡10 鹿毛 03.27生 56.0 14-0-5-12 C2三組 C2四組 C2八組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 銀嶺賞B1
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 500
(-1)
1人 501 山本聡 56.0 1人 502 山本聡 56.0 1人 500 山本聡 56.0 6人 501 山本聡 56.0 5人 500 山本聡 56.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:31.7 6-6-3-3 39.9 1:32.2 4-4-4-1 40.4 1:33.6 5-4-6-3 40.2 1:43.7 6-7-6-7 40.6 1:45.9 10-10-9-8 40.6
(アフリート) 佐々木直孝 0.1 リオサリナス 0.9 エアヴーヴレ 0.2 マイネルナタリス 1.2 マウントマズル 1.7 ゴッドバローズ
5 5 ブランドハヤテ 坂口裕(岩手)
全   4- 5- 4- 52
左   0- 0- 0- 16
右   4- 5- 4- 35
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.7 良-
1 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
9 16.03.10 不良 12頭
園田 右1400 6番
7 16.03.02 良 12頭
園田 右1400 12番
6 16.02.16 稍重 8頭
園田 右1870 6番
牡6 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 C2五組 C2三組 C1二4歳以上 C1二4歳以上 B2 4歳以上特別
アドマイヤコジーン 村上昌(岩手) 475
(+2)
3人 473 南郷家 56.0 4人 474 坂口裕 56.0 7人 469 川原正 56.0 7人 468 宮下康 56.0 7人 465 宮下康 56.0
アサガオ 大黒富美子 1:31.1 3-2-2-2 40.0 1:30.7 6-7-6-6 39.1 1:30.5 6-5-8-10 39.3 1:32.4 10-11-11-11 40.2 2:09.2 5-6-7-7 43.5
(マルゼンスキー) 門別牧場 0.7 ミヤコエンパイア 1.0 ヤマニンネレイス 1.3 カシノサクセス 0.7 ローラティオ 2.2 ウインバース
6 6 サクラインペリアル 南郷家(岩手)
全   7- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 1- 19
場   2- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:30.0 良1:32.7
1 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
2 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番
4 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 8番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 2-2-0-2 希望郷いわて国体開催記C2一組 C2一組 初桜賞 C1四組 ゴールデンジョッキーズシリB1 オッズパーク杯 B1一組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 477
(+4)
2人 473 南郷家 56.0 3人 478 南郷家 56.0 2人 478 南郷家 56.0 8人 469 高松亮 56.0 4人 468 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:32.3 8-6-4-3 40.1 1:30.0 5-5-4-3 39.6 1:32.7 10-9-9-6 40.4 2:07.8 11-12-10-11 39.8 1:44.6 3-3-2-1 39.6
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.0 アカイスイセイ 0.1 プリンセチア 0.4 ラッキーゴールド 2.6 イルポスティーノ 0.1 マウントマズル
7 7 マイネルラヴィーン 関本淳(岩手)
全   6- 7- 7- 13
左   0- 4- 4- 4
右   6- 3- 3- 3
場   6- 3- 3- 3
距   5- 2- 3- 3
1:30.0 良1:32.2
1 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 4番
3 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 7番
3 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C2二組 トキメキの春賞 C2一組 C2一組 C2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 456
(+1)
3人 455 高松亮 56.0 4人 458 高松亮 56.0 6人 460 高松亮 56.0 6人 460 大坪慎 56.0 2人 458 村上忍 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:30.0 5-5-5-4 39.3 1:32.9 8-8-1-2 40.4 1:33.7 9-9-8-8 41.3 1:32.2 9-10-10-7 40.1 1:30.2 7-7-6-4 40.1
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.4 ラブウィスパー 0.2 レイキッシュボーイ 0.3 プラムチャン 1.9 フライガイザー 0.7 キトラ
8 8 プリンセチア 阿部英(岩手)
全   5- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:29.9 良1:31.7
1 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
1 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 16.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 16.01.31 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 01.23生 54.0 3-0-0-0 C2一組 C2二組 C2六組 BAOOカップC2-14組 C2-12組
ダイワメジャー 佐々由(岩手) 486
(+6)
1人 480 阿部英 54.0 1人 482 阿部英 54.0 9人 480 阿部英 54.0 9人 487 鮫島克 54.0 5人 491 長田進 54.0
タスクミストレス 菊地捷士 1:29.9 2-2-1-1 39.8 1:31.7 1-2-1-1 39.9 1:32.5 3-3-2-2 41.6 1:32.7 2-2-2-4 41.0 1:34.5 4-5-6-7 42.9
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.1 サクラインペリアル 0.9 モエレベローチェ 0.3 テイクエイム 1.3 キングラナキラ 3.5 ショウカンロン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。