地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月18日(月) 水 沢 第4競走 13:15発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールアンジュ 木村直(岩手)
全   4- 5- 2- 23
左   1- 0- 0- 3
右   3- 5- 2- 16
場   2- 3- 2- 6
距   2- 2- 0- 4
1:29.4 良1:35.8
5 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番
7 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝5 芦毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2二組 岩手早咲き賞 C1五組 震災復興 子ども達に夢C1七組 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組
チチカステナンゴ 関本浩(岩手) 465
(+9)
5人 456 ☆小林凌 53.0 5人 456 ☆小林凌 53.0 4人 472 ☆小林凌 53.0 5人 474 ☆小林凌 53.0 3人 473 △小林凌 52.0
ロココスタイル 内山一郎 1:30.5 3-2-3-2 40.5 1:35.8 6-7-7-8 43.6 1:31.9 3-3-3-4 41.6 1:34.6 5-5-4-3 42.6 1:31.0 9-9-6-9 40.3
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.5 マイネルラヴィーン 1.6 ドラゴンオサム 0.8 ヤマニントルシュ 0.2 ナイスクオリア 1.7 ケイジースワロー
2 2 デスティーノトップ 高松亮(岩手)
全   2- 6- 3- 9
左   1- 2- 2- 2
右   1- 4- 1- 4
場   1- 4- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1:28.7 良1:33.3
2 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 5番
3 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 2-6-3-3 C2四組 C2二組 C2二組 優秀戦 C2四組 優秀戦 C2三組
Corinthian 佐藤雅(岩手) 565
(+3)
2人 562 高松亮 56.0 2人 561 高松亮 56.0 3人 558 高松亮 56.0 1人 572 高松亮 56.0 5人 572 高松亮 56.0
ランフォーイット 増田兼良 1:31.3 7-7-7-4 39.7 1:33.3 5-4-5-4 41.2 1:35.2 1-1-1-1 44.6 1:30.3 3-3-3-3 40.1 1:28.7 4-4-5-2 38.5
(El Prado) 下河辺牧場 0.7 クリスティラビット 1.6 プリンセチア 0.9 ダンストゥナイト 1.0 スズヨローズ 0.7 アサクサキンボシ
3 3 エーシンプロースト 南郷家(岩手)
全   9- 6- 10- 25
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 10- 17
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 3
1:30.2 良1:33.4
5 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
2 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
5 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
セン7 栗毛 03.31生 56.0 0-1-0-1 C2三組 C2三組 トキメキの春賞 C2一組 C2一組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 446
(-5)
5人 451 南郷家 56.0 5人 455 南郷家 56.0 2人 456 関本淳 56.0 1人 461 関本淳 56.0 3人 458 関本淳 56.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:32.5 3-3-2-4 41.1 1:30.2 2-2-2-2 39.2 1:33.4 5-5-1-3 40.9 1:33.7 6-5-5-6 41.8 1:43.1 6-6-6-4 40.0
(Boundary) 栄進牧場 0.8 ニホンピロララバイ 0.5 ヤマニンネレイス 0.7 レイキッシュボーイ 0.3 プラムチャン 0.6 マウントマズル
4 4 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   15- 3- 7- 38
左   8- 0- 2- 15
右   7- 3- 5- 21
場   7- 3- 5- 20
距   3- 1- 1- 5
1:27.6 良1:31.2
1 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 5番
2 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 12-2-4-21 C2七組 C2五組 平庭高原スキー場まつりC1二組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2九組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 491
(-4)
2人 495 菅原俊 56.0 2人 481 菅原俊 56.0 2人 493 菅原俊 56.0 6人 488 菅原俊 56.0 6人 488 ▲鈴木麻 53.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:30.2 3-3-3-1 39.9 1:34.0 1-1-1-1 41.2 1:47.7 7-7-7-4 42.3 1:44.0 4-4-4-6 39.1 1:44.5 2-2-2-3 40.3
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.3 レオパルドゥス 0.0 イキナヤツ 2.0 ケイジースワロー 0.2 ニシノヒメゴト 0.9 スーパーブレーヴ
5 5 コスモグランツ 齋藤雄(岩手)
全   8- 5- 7- 43
左   4- 3- 1- 18
右   4- 1- 6- 20
場   4- 1- 6- 18
距   2- 0- 2- 0
1:30.5 良1:30.5
3 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
1 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 7番
1 16.03.27 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
7 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-0 C2三組 C2六組 C2八組 夢競馬スタート賞 C2十三組 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 515
(0)
3人 515 齋藤雄 56.0 4人 520 高松亮 56.0 1人 520 高松亮 56.0 2人 524 高松亮 56.0 7人 517 陶文峰 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:32.3 1-1-1-1 41.0 1:30.5 2-2-2-1 39.8 1:34.5 1-1-1-1 41.8 1:26.4 2-2-2-1 40.2 1:44.6 8-9-9-7 39.2
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 0.6 ニホンピロララバイ 0.1 ダイワスペシャル 0.1 トーホクフェアリー 0.5 サンファーゴ 1.0 スーパーブレーヴ
6 6 コスモメロス 村上忍(岩手)
全   6- 4- 9- 22
左   1- 1- 5- 5
右   5- 3- 4- 14
場   5- 3- 4- 9
距   4- 2- 3- 7
1:28.5 良1:30.5
8 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
3 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
10 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 8番
6 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 2-0-3-0 C2三組 岩手早咲き賞 C1五組 C1六組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1
スクリーンヒーロー 畠山信(岩手) 483
(-1)
6人 484 菅原辰 56.0 6人 476 村上忍 56.0 3人 476 村上忍 56.0 10人 481 高松亮 56.0 8人 482 菅原辰 56.0
アニメートランナー 湯澤寛 1:33.4 2-2-6-7 42.0 1:34.3 4-4-4-2 42.5 1:33.4 2-2-2-1 42.7 1:30.5 10-11-11-11 39.3 1:23.6 8-8-8-7 39.5
(グルームダンサー) 山岡ファーム 1.7 ニホンピロララバイ 0.1 ドラゴンオサム 0.3 ディアエミネンス 1.1 グエンザップ 1.3 デルマウンライマツ
7 7 オンダム 阿部英(岩手)
全   2- 5- 2- 14
左   1- 0- 0- 2
右   1- 5- 2- 12
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:30.5 良1:35.8
6 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
8 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 6番
2 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 C2三組 岩手早咲き賞 C1五組 C2八組 C2八組 C2八組
ソングオブウインド 菅原勲(岩手) 465
(0)
7人 465 阿部英 56.0 1人 462 陶文峰 56.0 3人 452 南郷家 56.0 6人 450 南郷家 56.0 3人 443 南郷家 56.0
アニーブラウン 大久保和夫 1:32.6 4-4-5-5 40.9 1:35.8 5-5-5-6 43.8 1:32.4 4-3-3-3 41.0 1:33.0 6-7-6-5 40.9 1:30.5 3-3-4-3 39.2
(ノーザンテースト) 細川農場 0.9 ニホンピロララバイ 1.6 ドラゴンオサム 1.7 サンギルロイ 0.5 ストレートプレイ 0.5 ナムラキャニオン
8 8 アメリカンボーイ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 4- 20
左   0- 1- 4- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.03.22 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
10 16.03.11 不良 11頭
船橋 左1200 6番
9 16.02.03 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
11 16.01.07 良 11頭
浦和 左1400 1番
11 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 3番
牡4 青鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 C3 4歳ア 船橋・岩手ジョッキーズ交流C3 C3 4歳イ C3 4歳イ 3歳二
スウェプトオーヴァーボード 飯田弘(岩手) 512
(-4)
8人 516 高橋哲 56.0 11人 522 本田重 56.0 8人 519 高橋哲 56.0 8人 515 高橋哲 56.0 10人 514 高橋哲 56.0
マチカネムラムスメ 欠畑圭一 1:35.2 5-5-6-9 42.1 1:18.6 10-11-11 39.5 1:34.6 1-1-1-1 43.8 1:34.4 4-4-5-6 42.1 1:34.5 1-1-3-8 44.0
(Silver Hawk) 村上牧場 3.2 エイシンターザン 1.8 サンチュータ 2.2 ダイチ 3.7 セイウンアサヒ 4.6 チェイスザチャンス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。