地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月27日(日) 高 知 第9競走 19:15発走



チーム埼玉応援団協賛

島崎遥香生誕特別A-4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープリアン 山頭信(高知)
全   1- 0- 1- 29
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:32.1 良-
6 16.03.20 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 8番
3 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 3番
8 16.02.14 不良 9頭
高知 右1600 5番
8 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 AイBイ混合 A-4 ゴマサバ特別A-6記者選抜 だるま文旦特別A-3 高知城梅の段特別A-3
シンボリクリスエス 那俄哲(高知) 482
(+5)
7人 477 岡村卓 54.0 9人 479 中西達 54.0 3人 475 永森大 54.0 9人 472 ☆下村瑠 53.0 7人 473 ☆下村瑠 53.0
クイーンエタニティ 阿部憲三 1:25.1 8-8-8-7 39.5 1:46.0 8-8-7-5 39.5 1:34.7 4-4-3-1 40.5 1:50.1 9-9-9-8 40.9 1:26.0 10-10-10-10 37.9
(Kingmambo) 桜井牧場 2.1 カッサイ 2.0 ペプチドキングモア 0.4 カットニス 3.4 モスコーオペラ 2.2 ストリートハンター
2 2 アイファーウエスト 下原理(兵庫)
全   15- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   15- 3- 0- 7
場   15- 3- 0- 6
距   7- 0- 0- 3
1:29.4 良1:31.9
7 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 11番
5 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 1番
7 16.02.14 不良 8頭
高知 右1600 4番
4 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 3番
4 16.01.17 良 8頭
高知 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 A-5 A-4 第9回しっとの炎特別A-4 高知城梅の段特別A-3 金柑特別A-3
フサイチレオン 雑賀正(高知) 440
(-3)
8人 443 岡村卓 56.0 6人 445 西川敏 56.0 1人 448 岡村卓 56.0 2人 447 永森大 56.0 3人 452 平瀬城 56.0
ファッションモデル 中島稔 1:47.4 3-3-3-8 40.0 1:33.9 3-3-4-4 41.6 1:48.4 7-7-7-6 42.8 1:24.9 1-1-1-2 38.1 1:33.6 1-1-1-3 41.0
(カコイーシーズ) 安達洋生 1.5 トウショウブリッツ 0.6 マンオブグァテマラ 1.3 ケイアイサンダー 1.1 ストリートハンター 2.1 スクワドロン
3 3 ケイアイサンダー 西川敏(高知)
全   24- 21- 17- 71
左   4- 3- 1- 28
右   20- 18- 16- 42
場   13- 7- 8- 12
距   4- 2- 4- 6
1:29.2 良1:31.9
2 16.03.20 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 5番
7 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 7番
1 16.02.14 不良 8頭
高知 右1600 3番
4 16.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 2番
セン11 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-1 AイBイ混合 A-5 木下智史も30回特別A-2選抜 第9回しっとの炎特別A-4 A-2選抜馬
シンボリクリスエス 宮路洋(高知) 489
(+1)
4人 488 佐原秀 56.0 7人 488 佐原秀 56.0 7人 489 佐原秀 56.0 4人 488 佐原秀 56.0 3人 493 佐原秀 56.0
フォトグラフィー 酒井孝敏 1:23.9 5-5-4-2 38.9 1:46.5 2-2-2-2 39.2 1:33.6 6-6-7-7 40.7 1:47.1 4-4-3-1 42.5 1:33.4 4-4-4-3 39.9
(フォーティナイナー) 山際辰夫 0.9 カッサイ 0.6 トウショウブリッツ 1.2 トウカイバロン 0.1 サダムサルート 0.2 ミータロー
4 4 ヴァイスフェッター 岡村卓(高知)
全   2- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 5番
6 16.02.15 重 10頭
船橋 左1500 7番
10 16.02.04 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
7 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1500 4番
5 16.01.01 良 8頭
川崎 左1600 8番
セン5 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 A-4 会田定彦卒業記念C2四 越生町のマスコット「うめC2三 C2三 C2三 四
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 455
(-3)
7人 458 岡村卓 56.0 10人 464 酒井忍 56.0 10人 468 的場文 56.0 6人 465 森泰斗 56.0 8人 466 酒井忍 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:47.1 5-6-7-8 40.7 1:39.0 8-8-8-8 41.2 1:40.0 11-11-11-11 39.5 1:39.4 9-10-11-11 40.4 1:45.4 7-7-7-7 39.5
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 3.1 ペプチドキングモア 1.2 スカイウエイ 1.5 オーバーテイク 1.9 コウザンヒキリ 0.5 ヴァイタルプリンス
5 5 ハッツオフ 宮川実(高知)
全   1- 1- 5- 24
左   0- 1- 1- 4
右   1- 0- 3- 18
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 2
1:33.6 良-
3 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 7番
6 16.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 7番
4 16.01.24 重 6頭
高知 右1600 4番
1 16.01.09 稍重 10頭
高知 右1400 5番
5 15.12.31 重 8頭
高知 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-1-4 A-5 アメジスト特別A-1選抜馬 アレキサンドライト特別A-1選 ファイナルレースA-4記者選抜 ひとっちゃん誕生特別A-4
メイショウボーラー 打越勇(高知) 454
(0)
9人 454 宮川実 56.0 7人 455 宮川実 56.0 6人 459 宮川実 56.0 5人 454 宮川実 56.0 8人 457 宮川実 56.0
リリカルヴァース 高橋孝保 1:46.4 11-11-9-7 38.3 1:33.6 7-7-8-8 41.2 1:49.7 5-5-4-5 41.7 1:33.7 2-2-1-1 41.2 1:48.9 7-7-7-7 43.5
(マリエンバード) 日進牧場 0.5 トウショウブリッツ 2.1 ブラックバカラ 2.3 ゴールドゼウス 0.9 エーシンイグアス 3.9 サクセスコード
6 6 モントランブラン 妹尾浩(高知)
全   13- 1- 1- 9
左   1- 0- 1- 2
右   12- 1- 0- 7
場   12- 1- 0- 2
距   4- 1- 0- 0
1:31.0 良-
6 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 8番
2 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 7番
10 15.12.21 良 11頭
浦和 左1500 4番
7 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 9番
3 15.08.07 良 8頭
浦和 左1400 8番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 A-5 A-4 ディセンバー特別C1二 スカパー!南関東地方競馬C1三 朝顔特別C1三
サウスヴィグラス 田中伸(高知) 530
(+5)
5人 525 石本純 54.0 5人 515 石本純 54.0 8人 504 ☆見越彬 53.0 1人 510 矢野貴 54.0 1人 509 矢野貴 54.0
ローレンシア 新井利彦 1:47.3 8-8-8-4 39.5 1:33.5 7-7-7-1 40.8 1:38.9 3-3-4-7 41.4 1:30.9 3-4-4-5 40.3 1:30.0 5-4-3-3 39.9
(ホリスキー) 服部牧場 1.4 トウショウブリッツ 0.2 マンオブグァテマラ 2.8 トーセンセラヴィ 2.7 ビーインラプチャー 0.4 ナムライッポン
7 7 ベルラピエル 西山裕(高知)
全   2- 2- 6- 45
左   1- 0- 2- 4
右   1- 2- 4- 39
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 7
1:33.5 良1:35.1
9 16.03.20 不良 12頭
高知 右1300 10番
11 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 6番
6 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 5番
6 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 2番
5 16.02.14 不良 8頭
高知 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-9 AイBイ混合 A-5 ゴマサバ特別A-6記者選抜 Aイ 第9回しっとの炎特別A-4
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 480
(0)
10人 480 西山裕 56.0 10人 477 西山裕 56.0 7人 478 西山裕 56.0 8人 473 西川敏 56.0 8人 474 西川敏 56.0
ベルディマンシェ 織田好和 1:25.6 9-9-9-10 40.0 1:48.0 9-10-10-10 39.8 1:36.0 5-5-6-6 41.6 1:25.2 7-6-7-6 40.5 1:48.3 5-5-5-5 43.4
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.6 カッサイ 2.1 トウショウブリッツ 1.7 カットニス 2.7 サクセスコード 1.2 ケイアイサンダー
8 トウカイバロン 中西達(高知)
全   16- 9- 7- 18
左   9- 3- 6- 9
右   7- 6- 1- 9
場   7- 6- 1- 9
距   4- 2- 0- 5
1:29.4 良1:31.3
2 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 10番
1 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 9番
3 16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 2番
2 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 3番
1 16.01.17 稍重 9頭
高知 右1400 4番
牡8 鹿毛 04.10生 56.0 2-1-1-2 A-5 木下智史も30回特別A-2選抜 だるま夕日賞4歳以上 A-5 A-5
スニッツェル 打越勇(高知) 483
(+1)
1人 482 赤岡修 56.0 1人 483 赤岡修 56.0 5人 482 中西達 57.0 2人 482 中西達 56.0 2人 481 中西達 56.0
トウカイピュア 大越徹朗 1:46.2 5-5-4-2 38.5 1:32.4 4-6-4-4 39.7 1:45.5 6-6-6-4 40.5 1:22.9 8-7-8-5 37.9 1:31.7 4-5-5-4 39.0
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.3 トウショウブリッツ 0.1 トウショウブリッツ 1.2 メイショウツチヤマ 0.2 トウショウブリッツ 0.0 トウショウブリッツ
8 9 イチザゴールド 永森大(高知)
全   18- 6- 5- 44
左   0- 1- 0- 0
右   18- 5- 5- 40
場   3- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:32.6 良-
1 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 11番
3 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 1番
1 16.02.14 不良 8頭
高知 右1600 1番
2 16.02.07 稍重 7頭
高知 右1400 6番
5 16.01.31 不良 10頭
高知 右1300 8番
牡8 黒鹿毛 03.22生 56.0 3-1-0-1 戦国BASARA特別-6 木下智史も30回特別A-2選抜 A-6 水晶文旦特別A-3 A-5
スキャターザゴールド 雑賀正(高知) 495
(-2)
1人 497 永森大 56.0 6人 497 西川敏 56.0 3人 497 永森大 56.0 2人 499 永森大 56.0 7人 496 大山真 56.0
スースーグラン (有)ミドルアイラ 1:44.6 7-7-7-3 39.8 1:32.6 6-2-2-2 40.2 1:45.8 3-2-2-1 40.9 1:33.5 7-6-7-4 40.4 1:23.6 7-7-7-7 38.6
(ユートカイザー) カミイスタット 0.1 ヴィクトリーケルブ 0.2 トウカイバロン 0.2 ヴィクトリーケルブ 0.6 ナムラハンベエ 0.9 トウショウブリッツ
10 ゴールドゼウス 山崎雅(兵庫)
全   4- 4- 2- 23
左   2- 3- 1- 12
右   2- 1- 1- 11
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:31.1 良1:32.0
4 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 9番
11 16.02.14 不良 11頭
高知 右1600 7番
1 16.01.24 重 6頭
高知 右1600 1番
9 15.12.23 稍重 12頭
名古屋 右2500 4番
6 15.12.06 重 11頭
高知 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 A-5 だるま夕日賞4歳以上 アレキサンドライト特別A-1選 名古屋グランプリ  指定JpnII クーヨシン特別A-4
ゴールドアリュール 那俄哲(高知) 509
(-1)
3人 510 ★藤田菜 52.0 2人 514 佐原秀 57.0 4人 509 佐原秀 56.0 10人 501 山崎雅 56.0 2人 501 佐原秀 56.0
ソングフォーミー 須田靖之 1:46.4 6-7-6-6 38.5 1:47.3 7-8-8-6 41.8 1:47.4 1-1-1-1 40.0 2:51.6 11-11-10-10 40.4 1:31.1 11-11-9-5 39.1
(Gone West) 社台ファーム 0.5 トウショウブリッツ 3.0 メイショウツチヤマ 1.7 サトノロマネ 5.9 アムールブリエ 0.6 ストリートハンター
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。