地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月11日(金) 笠 松 第11競走 16:30発走



東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスパシフィック 佐藤友(笠松)
全   10- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 7
右   10- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 3番
12 16.01.27 良 14頭
川崎 左1600 14番
9 16.01.01 良 10頭
川崎 左1600 5番
1 14.12.28 稍重 12頭
佐賀 右2000 9番
1 14.12.14 不良 9頭
佐賀 右1800 8番
牡7 鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-1 梅花特別A2 猛虎特別B2一 2016JBC川崎B2二B3一 中島記念A1A2 新燃岳特別A1
ステイゴールド 井上孝(笠松) 507
(-6)
3人 513 佐藤友 56.0 9人 517 町田直 56.0 3人 516 今野忠 57.0 1人 526 山口勲 56.0 2人 526 山口勲 56.0
フィジーガール (有)新生ファーム 1:43.3 1-1-1-1 39.9 1:45.7 4-4-5-11 42.1 1:46.8 10-8-8-7 40.1 2:10.0 2-2-2-1 39.3 1:59.5 3-3-3-2 40.1
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.8 ビービーガザリアス 3.1 コーズウェイ 1.3 ビルス 0.6 コパノエクスプレス 0.0 プルーフポジティブ
2 2 ウォースピリッツ 池田敏(笠松)
全   8- 3- 1- 15
左   0- 1- 1- 7
右   8- 2- 0- 4
場   7- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.02.12 良 6頭
笠松 右1600 5番
1 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
1 16.01.07 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 15.12.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.11.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
セン6 黒鹿毛 01.16生 56.5 2-0-0-0 春雪特別A2 千両特別A3B1a 福寿草特別B1b 銀嶺特別B1 磨墨特別B1
ウォーエンブレム 栗本陽(笠松) 477
(-4)
1人 481 池田敏 56.0 4人 483 青柳正 56.5 2人 484 池田敏 56.0 3人 484 吉井友 56.5 1人 486 吉井友 56.0
マミーズジュエリー 浅川脩 1:42.9 4-5-5-3 38.3 1:43.1 5-5-3-2 39.2 1:43.2 5-4-3-1 38.0 1:44.9 5-5-6-5 38.9 1:44.2 4-3-4-5 38.8
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.3 トミシノドラゴン 0.0 ヒルノクオリア 0.0 ライスエッグ 1.0 ディアジースター 0.0 ナナミ
3 3 バンダムミュートス 藤原幹(笠松)
全   16- 17- 11- 66
左   0- 0- 0- 5
右   16- 17- 11- 51
場   15- 16- 11- 43
距   0- 0- 0- 7
2:02.7 良2:02.7
5 16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 1番
6 16.01.29 不良 7頭
笠松 右1600 1番
6 16.01.14 良 7頭
笠松 右1600 7番
7 15.12.31 良 7頭
笠松 右1800 1番
6 15.12.18 良 8頭
笠松 右1600 2番
セン10 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-7 梅花特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 初花月特別A2 大晦日特別A2 師走特別A2
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 507
(+10)
7人 497 藤原幹 55.0 7人 499 藤原幹 56.0 6人 495 藤原幹 56.0 6人 496 藤原幹 56.0 7人 491 藤原幹 56.0
エバープレゼント 山科統 1:43.6 6-5-6-6 39.3 1:46.7 7-7-7-6 40.0 1:43.7 6-6-6-6 37.4 1:58.9 5-5-5-6 39.7 1:44.3 7-7-7-7 38.4
(タイキシャトル) バンダム牧場 1.1 ビービーガザリアス 3.4 ディアジースター 1.6 ビービーガザリアス 3.5 ディアジースター 1.4 リックムファサ
4 4 ブルータンザナイト 東川公(笠松)
全   4- 2- 6- 34
左   1- 0- 1- 1
右   3- 1- 5- 28
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
2:04.4 良2:04.4
2 16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 7番
4 16.02.12 良 6頭
笠松 右1600 2番
7 16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 6番
9 16.01.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 15.12.31 良 10頭
笠松 右1900 9番
牡7 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 梅花特別A2 春雪特別A2 黒潮スプリンターズカップ4歳以 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ
ブライアンズタイム 伊藤強(笠松) 559
(+6)
5人 553 大塚研 55.0 4人 552 大塚研 56.0 9人 562 大塚研 57.0 9人 554 花本正 57.0 8人 557 花本正 54.0
キーブギー 柴田光男 1:42.6 5-4-5-4 38.7 1:43.7 2-2-2-1 40.0 1:23.9 9-8-7-7 40.3 1:27.8 10-10-6-9 38.3 2:04.4 10-10-9-8 37.8
(Lyphard) 飛野牧場 0.1 ビービーガザリアス 0.8 ウォースピリッツ 1.9 スクワドロン 1.5 メモリージルバ 1.9 マヤノクレド
5 5 エアマデレーン 安部幸(愛知)
全   7- 6- 2- 14
左   0- 1- 1- 3
右   7- 5- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.02.19 良 11頭
名古屋 右1900 6番
1 16.02.02 稍重 11頭
名古屋 右1600 9番
5 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 16.01.02 良 12頭
名古屋 右1800 9番
8 15.12.23 稍重 12頭
名古屋 右2500 7番
牝6 青鹿毛 04.22生 54.0 4-2-0-3 梅見月杯オープン たまつげ特別A3b シデ特別A3b 新春盃オープン 名古屋グランプリ  指定JpnII
ゴールドアリュール 今津勝(愛知) 460
(-4)
11人 464 大畑雅 55.0 2人 467 安部幸 54.0 1人 466 安部幸 54.0 4人 465 安部幸 54.0 7人 467 安部幸 54.0
エアセイレン 大西優 2:07.5 10-10-9-9 40.1 1:46.7 5-5-4-4 41.4 1:32.6 5-5-3-4 40.8 2:01.4 4-3-3-5 41.2 2:51.5 5-5-8-7 42.7
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.3 アクロマティック 0.0 サザンキング 0.5 メモリードルマン 1.9 コスモナーダム 5.8 アムールブリエ
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。