地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月23日(火) 大 井 第9競走 15:01発走(変更)



B3三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインズストリーク 赤嶺亮(大井)
全   6- 4- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 2- 4
場   6- 4- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:13.4 良1:13.4
3 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 6番
2 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 5番
2 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 15.11.23 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 6-4-2-2 節分賞B3二選抜特別 B3四 ウインターテール賞B3四選抜特 冬木立特別C1二選抜 みずがめ座特別C1二選抜
ゴールドアリュール 赤嶺本(大井) 447
(-3)
3人 450 赤嶺亮 54.0 1人 454 赤嶺亮 54.0 1人 461 赤嶺亮 54.0 1人 460 赤嶺亮 54.0 3人 457 赤嶺亮 54.0
ブラッシュウィズデスティニー 亀田和弘 1:42.2 2-2-1-1 39.9 1:13.4 3-3 38.0 1:29.1 7-6-4 39.8 1:28.0 1-1-1 37.9 1:27.3 5-5-3 38.5
(Broad Brush) 松田牧場 0.3 ミッドイェルバハ 0.5 マイネルルークス 1.7 コスモグリズリー 0.4 ショウノペレウス 0.2 シングンムサシ
2 2 アルコバレエノ 的場文(大井)
全   4- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 25
場   4- 2- 4- 25
距   2- 1- 3- 16
1:12.1 良1:12.6
7 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 6番
11 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 1番
9 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 3番
3 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 3-2-4-15 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 カウントダウン20B2四B3一 世田谷区特別B1二B2一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別
ダイタクリーヴァ 的場直(大井) 514
(-5)
8人 519 達城龍 56.0 5人 516 的場文 56.0 7人 514 横川怜 57.0 9人 522 的場文 55.0 3人 517 的場文 56.0
ジョウネツノハナ 大矢時夫 1:14.3 5-7 38.1 1:14.7 4-4 39.1 1:14.7 11-11 38.3 1:12.9 2-2 37.9 1:28.0 4-4-5 39.1
(バンブーアトラス) 大矢牧場 0.5 タカオキセキ 1.2 モンテチェルビーノ 1.4 エイシンコクーン 0.2 ベストウィッシュ 0.7 オープンベルト
3 3 ゴーノムラダイオー 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 2- 5
左   2- 3- 2- 4
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:12.8 良1:12.8
9 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
10 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
14 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 15.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
3 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 9番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 2-4-2-4 初霜スプリントB2B3選抜馬 しずおか爽秋特別B3一 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 あやめ賞3歳選抜馬
ファルブラヴ 三坂盛(大井) 515
(+10)
8人 505 左海誠 55.0 6人 500 森泰斗 56.0 4人 511 森泰斗 56.0 6人 508 森泰斗 57.0 2人 498 森泰斗 57.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:17.2 6-5-6 41.3 1:38.1 4-4-4-4 42.0 1:14.2 6-6 39.1 1:12.8 6-5 37.5 1:14.6 6-7-6 37.7
(スキャン) 前川隆範 2.5 ラガッソ 2.7 トーセンスパンキー 2.3 ルックスザットキル 0.2 アクティフ 0.4 キタノルビー
4 4 ミニレイスター 早田功(大井)
全   6- 2- 4- 38
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 4- 37
場   6- 2- 4- 37
距   5- 2- 4- 29
1:13.1 良1:13.1
6 15.11.24 重 11頭
大井ナ 右1200 1番
3 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
7 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
4 15.09.16 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
15 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝7 鹿毛 03.18生 54.0 4-1-3-8 ノースウインド賞B1二B2一選 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 印西市コスモス賞B3四選抜特別 荒川区特別B3三選抜 SPAT4プレミアB2三B3一
シニスターミニスター 櫻木英(大井) 477
(+5)
8人 472 早田功 53.0 6人 479 早田功 53.0 11人 474 △西啓太 52.0 5人 466 △西啓太 52.0 14人 464 澤田龍 53.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:14.8 1-1 39.4 1:13.3 1-1 38.3 1:13.8 3-5 38.6 1:13.3 2-2 38.5 1:14.9 7-10 39.2
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.0 プラチナグロース 0.5 プラチナグロース 0.2 ネオディオス 0.2 トウカイマルシェ 1.9 イセノラヴィソン
5 5 ナイキフェイム 吉原寛(川崎)
全   6- 8- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 2- 11
場   6- 8- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:14.1 良1:14.1
7 16.02.10 良 16頭
大井 右1200 16番
10 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 12番
11 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 13番
11 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
8 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3 春駒賞B3三選抜特別 L-WING賞B2三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
サイレントディール 蛯名雄(大井) 486
(-3)
16人 489 吉原寛 55.0 12人 488 服部茂 56.0 8人 491 服部茂 56.0 6人 484 真島大 57.0 6人 479 真島大 55.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:14.7 4-5 39.3 1:14.1 10-10 37.9 1:43.7 5-5-6-7 40.0 1:43.9 2-2-2-2 42.3 1:42.2 3-3-3-3 38.7
(アフリート) レースホース 1.4 キタノヘイロー 0.6 モンテチェルビーノ 1.5 フジノドラマ 1.4 エックスファクター 0.9 レガルスイ
6 フレッシュメイト 吉留孝(浦和)
全   10- 12- 4- 45
左   9- 11- 3- 39
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:13.7 良-
8 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
12 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 2番
10 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1700 5番
10 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-4 浜風スプリントB3C1選抜馬 春告鳥特別B2二B3一 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一 七草特別B3二 カトレア特別B3二
ブラックホーク 稲葉道(浦和) 515
(0)
12人 515 吉留孝 57.0 12人 518 吉留孝 55.0 11人 514 吉留孝 55.0 10人 519 吉留孝 56.0 12人 517 岡田大 56.0
ロドリゴエミリ 大黒富美子 1:16.1 6-8-10 39.1 1:39.8 8-9-10-11 40.5 1:37.4 7-7-7-6 40.7 1:56.5 6-7-9-10 45.6 1:38.0 9-10-12-12 38.9
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 1.4 キクタロウ 2.7 トーセンスパンキー 2.4 フィーリンググー 5.7 セイントチャンス 1.4 レアヴェントゥーレ
6 7 マッティナータ 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 2- 21
左   0- 1- 0- 0
右   4- 3- 2- 21
場   4- 3- 2- 21
距   4- 3- 2- 12
1:12.8 良1:13.2
9 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 8番
10 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 4番
7 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 9番
16 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
7 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-1-0-5 フェブラリー賞B3三選抜特別 B3四 アデュー2015賞B3二選抜特 シリウス賞B3四選抜特別 G-FRONTオープン記B3三
シニスターミニスター 阪本泰(大井) 501
(-5)
13人 506 酒井忍 54.0 9人 508 酒井忍 54.0 5人 509 酒井忍 54.0 8人 505 酒井忍 54.0 10人 507 酒井忍 54.0
スノーデライト 安倍光昭 1:14.5 11-11 37.5 1:14.2 2-4 38.9 1:58.8 2-1-1-1 41.5 1:15.1 4-7 39.5 1:42.5 1-1-1-1 39.8
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 0.7 タカオキセキ 1.3 マイネルルークス 2.2 クラヴィクトリー 1.5 キタノヘイロー 0.8 ジーニアスプリンス
8 モポーク 本橋孝(船橋)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 2- 1- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:13.9 良1:13.9
9 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 15番
7 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 6番
1 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 2番
4 15.11.01 良 14頭
J福島 右1150 7番
2 15.09.13 良 13頭
J中山 右1200 3番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-0-2 節分賞B3二選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 B3五
3歳上
3歳未勝利
コマンズ 澤佳宏(大井) 492
(-4)
5人 496 本橋孝 56.0 1人 494 本橋孝 56.0 1人 495 本橋孝 56.0 2人 500 丸田恭 55.0 1人 490 田邊裕 56.0
フレンチアウル 杉山一穂 1:43.9 9-9-11-12 41.2 1:13.9 7-6 38.0 1:28.1 7-5-3 39.4 1:09.5 9-9 36.8 1:12.5 3-3 37.6
(Reset) ダーレー・ジャパン・ 2.0 ミッドイェルバハ 0.4 モンテチェルビーノ 0.0 トウカイマルシェ 0.7 クーゲル 0.0 ハードアスリート
7 9 ネコセンプー 上田健(大井)
全   6- 3- 1- 25
左   2- 0- 0- 3
右   4- 3- 1- 22
場   4- 3- 1- 22
距   0- 2- 1- 16
1:13.0 良1:13.7
12 16.02.10 良 16頭
大井 右1200 8番
11 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 8番
14 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 2番
3 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
15 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-4 J交 アーバンステージB2B3 B3四 カウントダウン20B2四B3一 シリウス賞B3四選抜特別 ベテルギウス賞B2四B3二選抜
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 513
(+1)
14人 512 中野省 55.0 11人 519 中野省 56.0 10人 515 瀧川寿 55.0 14人 519 瀧川寿 56.0 15人 517 上田健 55.0
キヌガサアジュディ (株)フロンティア 1:15.3 2-2 40.3 1:14.2 5-5 38.6 1:15.8 4-5 40.2 1:14.2 2-2 38.7 1:14.9 2-2 39.9
(アジュディケーティング) 赤石久夫 2.0 キタノヘイロー 1.3 マイネルルークス 2.5 エイシンコクーン 0.6 キタノヘイロー 2.1 プラチナグロース
10 アイスキャンドル 安藤洋(大井)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 12番
10 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 1番
13 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 12番
13 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
14 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
牝4 青鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 アメジスト賞B2二B3一選抜特 昇龍特別B3三 犬吠埼賞B3三 松竹梅特別B3三 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
ブラックタイド 久保隆(大井) 488
(-1)
13人 489 張田昂 53.0 10人 484 早田功 54.0 11人 487 今野忠 54.0 11人 495 笹川翼 54.0 4人 479 森泰斗 54.0
スターキャンドル 門脇竜一 1:29.3 10-10-11 39.0 1:47.2 5-4-6-9 40.3 1:49.7 12-13-13-13 42.2 1:38.4 14-14-14-14 39.8 1:57.0 7-8-10-10 40.8
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 2.4 コスモグリズリー 1.8 ハーモニーノヴェル 5.4 トゥモローウィング 2.2 ウィーゴー 2.8 ティーズアライズ
8 11 アサクラ 矢野貴(大井)
全   5- 4- 0- 6
左   1- 0- 0- 1
右   4- 4- 0- 2
場   4- 4- 0- 2
距   3- 1- 0- 1
1:13.4 良1:13.5
11 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 15.04.06 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 15.03.17 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.02.04 良 15頭
大井 右1400 6番
5 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 13番
牝5 芦毛 03.31生 54.0 3-1-0-3 昭和の日特別B2B3選抜馬 ダイヤモンド賞B2二B3一選抜 爽春賞B3三選抜特別 立春特別C1二選抜 望春特別C1三選抜
クロフネ 藤田輝(大井) 514
(-16)
1人 530 矢野貴 55.0 1人 529 矢野貴 53.0 2人 532 矢野貴 54.0 2人 525 矢野貴 54.0 1人 529 矢野貴 54.0
コリンシアン 荒井元明 1:30.4 5-6-6-6 40.2 1:27.0 3-2-2 38.5 1:27.1 4-4-5 38.5 1:27.3 3-3-3 38.0 1:14.0 5-6 38.3
(スペシャルウィーク) サンシャイン牧場 1.6 ハッピーウェーブ 0.6 ジャルディーノ 0.2 アルコバレエノ 0.2 サンドフレイバー 0.6 ヘイハチスカイ
12 カリスマアキラ 伊藤裕(川崎)
全   5- 5- 4- 38
左   2- 2- 3- 18
右   3- 3- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 11番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 11番
7 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 12番
8 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡7 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 昇龍特別B3三 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組 ターコイズ特別A二組B1一組混 小雪特別A二組B1一組混合
スターリングローズ 福島秀(川崎) 483
(-1)
9人 484 伊藤裕 56.0 6人 494 高松亮 56.0 8人 493 阿部英 57.0 8人 493 村上忍 57.0 5人 495 坂口裕 57.0
ロイヤルアタック 大黒富美子    1:44.8 7-7-7-7 40.6 1:43.8 5-5-7-9 40.3 1:43.1 8-7-9-10 39.9 1:43.7 4-4-3-2 40.8
(ジェネラス) タバタファーム  ハーモニーノヴェル 0.9 トウカイチャーム 1.4 マツリダアンバター 1.1 マイネルコランダム 1.1 シャーク
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。