地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月23日(火) 大 井 第11競走 16:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

朧月賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グロシュラライト 坂井英(大井)
全   3- 2- 0- 23
左   2- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 2番
15 15.11.29 良 16頭
J京都 右1400 16番
10 15.10.04 良 13頭
J阪神 芝右2970 9番
11 15.07.25 良 11頭
J福島 芝右2770 11番
牡6 黒鹿毛 03.26生 55.0 2-1-0-1 J交 マルチフレンド特B2B3 カトレア特別B3二
3歳上
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
シンボリクリスエス 水野貴(浦和) 456
(-7)
5人 463 坂井英 55.0 1人 451 坂井英 56.0 16人 460 熊澤重 57.0 11人 458 熊澤重 60.0 5人 456 熊澤重 60.0
ガーネットスター 森田榮一 1:30.5 4-3-6-8 40.4 1:37.2 2-2-2-2 39.7 1:26.7 7-9 39.0 3:29.0 5-7-9-10 非計測 3:11.9 10-11-11-11 非計測
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 3.3 レアヴェントゥーレ 0.6 レアヴェントゥーレ 3.3 エイシンバッケン 6.5 アドマイヤタイシ 8.2 ウメジマダイオー
2 ドマーニイッサ 笹川翼(大井)
全   7- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 22
場   7- 3- 1- 22
距   7- 2- 0- 10
1:41.2 良1:41.2
1 16.02.10 良 10頭
大井 右1600 7番
6 16.01.12 良 11頭
大井 右1800 1番
4 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 9番
1 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.22生 55.0 2-0-0-4 立春特別C1一選抜 白富士賞C1一選抜特別 イヤーエンド賞B3三選抜特別 初冬特別C1一選抜 晩秋特別C1二選抜
メイショウボーラー 米田英(大井) 512
(-3)
4人 515 笹川翼 56.0 5人 517 笹川翼 56.0 7人 520 笹川翼 56.0 5人 514 笹川翼 56.0 3人 516 山崎誠 56.0
エイユーアグネス 細川勝也 1:42.0 2-2-2-2 38.9 1:56.9 1-1-1-1 39.7 1:43.1 8-6-3-4 39.0 1:43.7 6-6-3-3 40.5 1:43.9 3-3-3-3 40.0
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.1 クレメンス 1.0 ヒトツボシ 0.2 ナックマカロン 0.2 スペシャルゴールド 0.5 ピエールペガサス
2 3 ハイパワー 有年淳(大井)
全   5- 0- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 5- 19
場   5- 0- 5- 19
距   3- 0- 1- 12
1:41.7 良1:41.7
11 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 2番
12 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 12番
9 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 11番
1 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 9番
5 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 芦毛 03.18生 55.0 0-0-1-1 節分賞B3二選抜特別 ウエルカム2016B2四B3二 L-WING賞B2三選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 シーブリーズ賞B3三選抜特別
スズカマンボ 井上弘(大井) 491
(-2)
10人 493 有年淳 56.0 6人 493 楢崎功 55.0 5人 499 楢崎功 56.0 1人 494 的場文 56.0 3人 493 的場文 56.0
トシザサンサン (株)高野産業 1:43.9 1-1-2-2 41.6 1:44.2 4-6-6-7 41.0 1:43.6 12-13-15-14 38.8 1:42.5 2-3-3-1 39.9 1:41.7 9-9-7-6 39.3
(ブラックタイアフェアー) 浦河小林牧場 2.0 ミッドイェルバハ 1.9 テラザインパクト 1.4 フジノドラマ 0.2 エイコースナイパー 0.4 ストーミングソウル
4 タケノスウォード 吉原寛(川崎)
全   5- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 23
場   5- 3- 6- 23
距   1- 0- 2- 5
1:42.1 良1:42.7
15 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 11番
13 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 9番
9 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
14 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 節分賞B3二選抜特別 ウエルカム2016B2四B3二 ウインターテール賞B3四選抜特 シリウス賞B3四選抜特別 カノープス賞B3四選抜特別
Sky Mesa 辻野豊(大井) 512
(-2)
14人 514 今野忠 56.0 8人 515 今野忠 55.0 12人 510 今野忠 56.0 12人 514 今野忠 56.0 9人 519 今野忠 56.0
シタール 小笠原武 1:44.7 6-7-9-11 42.2 1:44.9 9-9-10-12 41.3 1:29.4 16-14-13 39.2 1:15.0 14-13 38.6 1:30.1 8-8-8 39.0
(Fusaichi Pegasus) 松浦牧場 2.8 ミッドイェルバハ 2.6 テラザインパクト 2.0 コスモグリズリー 1.4 キタノヘイロー 2.2 シングンムサシ
3 5 エイコースナイパー 的場文(大井)
全   4- 7- 9- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 9- 15
場   3- 5- 8- 13
距   2- 3- 5- 8
1:41.3 良1:41.3
10 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 5番
8 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 6番
3 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 5番
7 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
8 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 05.26生 55.0 1-2-0-2 節分賞B3二選抜特別 ウエルカム2016B2四B3二 イヤーエンド賞B3三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特 絆カップオープン
ウインラディウス 阪本一(大井) 469
(-8)
7人 477 的場文 56.0 4人 477 的場文 55.0 3人 472 柏木健 56.0 5人 473 張田昂 55.0 7人 467 張田昂 57.0
モモスター 山田祐三 1:43.9 7-6-6-8 41.4 1:43.0 12-14-10-10 39.1 1:42.9 10-9-10-9 38.2 1:43.5 9-10-8-7 40.6 1:40.2 7-7 38.8
(ヤマニンスキー) 山田祐三 2.0 ミッドイェルバハ 0.7 テラザインパクト 0.0 ナックマカロン 1.0 エックスファクター 2.8 ナムラタイタン
6 ノーヒッター 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.11.14 稍重 18頭
J東京 芝左2000 1番
12 15.08.30 良 16頭
J札幌 芝右2000 10番
14 15.08.08 良 14頭
J札幌 芝右1800 3番
9 15.06.07 良 13頭
J東京 芝左2000 7番
9 15.05.24 良 18頭
J東京 芝左2000 8番
牡6 黒鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
帯広特別3歳上
ホンコンジョッキークラブT3歳
4歳上
アドマイヤボス 堀千亜(大井) 483
(+11)
14人 472 T.ベ 57.0 15人 468 △城戸義 55.0 9人 464 横山典 57.0 4人 472 岩田康 57.0 10人 472 吉田豊 57.0
レオリズム 島田明弘 2:01.7 9-5-5 35.9 2:01.6 13-12-11-10 35.8 1:49.0 13-13-14-14 34.9 2:00.9 3-3-3 35.6 2:01.1 13-14-14 33.9
(タイキブリザード) 江谷重雄 0.9 ディアデルレイ 1.9 アルバート 1.4 イレプレイスブル 0.9 ショウナンバッハ 0.7 トレジャーマップ
4 7 タカオキセキ 森泰斗(船橋)
全   6- 11- 6- 20
左   0- 0- 1- 2
右   6- 11- 5- 18
場   6- 10- 5- 16
距   3- 5- 2- 11
1:41.6 良1:42.0
1 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 11番
2 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 9番
7 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 5番
12 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
10 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 10番
牝7 栗毛 04.19生 55.0 3-7-2-3 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 L-WING賞B2三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特
フジキセキ 三坂盛(大井)
4人 482 森泰斗 54.0 10人 479 森泰斗 54.0 9人 475 吉原寛 54.0 12人 482 内田利 55.0 8人 482 中野省 54.0
タカオスター (株)寺田工務店 1:13.8 4-4 38.0 1:13.5 5-5 37.8 1:43.2 3-3-4-5 39.6 1:44.5 7-7-7-8 41.6 1:29.2 6-5-5 39.3
(ブライアンズタイム) 澤田嘉隆 出走取消 0.0 マイネルルークス 0.0 モンテチェルビーノ 1.0 フジノドラマ 2.0 エックスファクター 2.6 ナイキアドヴァンス
8 テラザインパクト 真島大(大井)
全   9- 4- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 4- 8
場   9- 4- 4- 8
距   6- 2- 2- 2
1:40.2 良1:42.3
2 16.02.12 良 9頭
大井 右1600 1番
1 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 7番
3 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 1番
3 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
13 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 鹿毛 05.23生 57.0 1-1-1-0 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 ウエルカム2016B2四B3二 L-WING賞B2三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
トワイニング 荒山勝(大井) 499
(-3)
3人 502 真島大 55.0 2人 502 真島大 57.0 2人 499 真島大 56.0 2人 501 本橋孝 57.0 2人 496 今野忠 55.0
パピヨンフラッグ 海野修太郎 1:42.6 9-9-8-8 38.0 1:42.3 7-7-5-5 39.0 1:42.4 1-1-1-1 38.8 1:42.7 8-8-6-5 39.9 1:42.6 8-6-6-6 38.8
(リンドシェーバー) レースホース 0.3 エックスファクター 0.0 マッハワン 0.2 フジノドラマ 0.2 エックスファクター 1.3 レガルスイ
5 9 トゥモローウィング 高野毅(大井)
全   7- 4- 3- 18
左   6- 2- 1- 2
右   1- 2- 2- 16
場   1- 2- 2- 16
距   1- 0- 1- 5
1:44.1 良1:44.1
2 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 3番
1 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 15.12.04 良 9頭
浦和 左1600 2番
2 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 7-4-3-18 梅見月特別B3二 犬吠埼賞B3三 端月特別B3三C1一 間瀬湖特別C1一 宇宙恐竜ゼットン杯C1二
シニスターミニスター 平山真(浦和) 466
(-10)
2人 476 高野毅 56.0 2人 472 高野毅 56.0 1人 482 高野毅 55.0 1人 477 高野毅 56.0 5人 473 高野毅 56.0
パーフィディア 堀口晴男 1:36.9 1-1-1-1 38.8 1:44.3 1-1-1-1 40.8 1:36.6 1-1-1-1 39.0 1:42.7 1-1-1-1 39.1 1:36.9 2-2-2-2 40.7
(Danzig) 下河辺牧場 0.2 ビーインラプチャー 0.1 マイネルエリジウム 0.3 ケイティケンタ 0.7 クライフォザムーン 1.0 キークッキー
10 ジェネラルバイオ 山崎誠(川崎)
全   9- 5- 8- 55
左   9- 4- 8- 46
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
7 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
8 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 2番
12 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
9 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
8 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡9 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-4 仲春特別B2B3選抜馬 昇龍特別B3三 松竹梅特別B3三 トナカイ特別B3三 三面怪人ダダ杯B3三
ミレニアムバイオ 山崎尋(川崎) 464
(+4)
11人 460 拜原靖 55.0 11人 461 拜原靖 56.0 14人 459 酒井忍 56.0 10人 456 藤江渉 56.0 7人 458 山崎誠 56.0
クレヴァネスバイオ 角谷守正 1:31.7 11-11-10-10 40.0 1:46.7 10-10-10-10 39.0 1:37.7 10-11-12-10 39.8 1:38.3 9-9-9-10 41.6 1:47.1 8-8-7-7 40.8
(カーネギー) 中館牧場 1.9 セイエイシャルム 1.3 ハーモニーノヴェル 1.5 ウィーゴー 1.6 フィーリンググー 1.8 ソウブテイオー
6 11 ウィーゴー 本橋孝(船橋)
全   4- 3- 4- 11
左   3- 3- 4- 7
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
2 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
3 15.12.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 鹿毛 02.18生 55.0 2-2-1-6 神奈川県営水道賞B3二 松竹梅特別B3三 サンタクロース特別B2二B3一 横須賀製鉄所創設150周B3二 カノープス賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 林隆之(川崎) 490
(-5)
1人 495 本橋孝 56.0 6人 496 本橋孝 56.0 9人 493 本橋孝 55.0 3人 498 本橋孝 56.0 4人 492 本橋孝 56.0
ユーロペ 伊達泰明 1:35.9 4-3-4-3 39.3 1:36.2 3-3-5-3 39.1 1:36.6 10-10-8-8 40.1 1:39.6 10-11-12-11 41.6 1:29.1 11-12-11 37.5
(ダンスインザダーク) サンシャイン牧場 0.3 メガンテ 0.3 エンドオブジアース 0.2 ミライヘノマイ 2.8 コーズウェイ 1.2 シングンムサシ
12 ジーガーゴールド 川島正(船橋)
全   4- 8- 12- 61
左   4- 7- 9- 52
右   0- 1- 3- 9
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 4
1:42.0 良1:42.0
12 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
3 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
3 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
取消 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
牡8 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-1 浜風スプリントB3C1選抜馬 G-FRONTオープン記B3三 くらべ馬賞B3三 かぼちゃ賞B3三 小金牧特別B3二
シャーディー 渋谷博(船橋) 479
(-7)
9人 486 川島正 57.0 9人 481 瀧川寿 56.0 2人 478 中野省 56.0 6人 473 中野省 56.0  - 内田利 56.0
キレイキレイ 城市公 1:17.2 12-12-12 39.8 1:42.0 8-8-6-4 38.8 1:36.5 2-2-2-2 40.2 1:36.5 2-2-2-2 39.4   
(フォーティナイナー) 滝沢牧場 2.5 キクタロウ 0.3 ジーニアスプリンス 1.5 コーズウェイ 0.2 ダージーパラダイス  
7 13 カラーレストパーズ 張田昂(船橋)
全   15- 14- 8- 52
左   6- 5- 3- 27
右   9- 9- 5- 25
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 5
1:40.9 良1:41.4
9 16.02.12 良 9頭
大井 右1600 5番
10 16.01.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
7 15.11.11 重 13頭
船橋ナ 左1700 5番
13 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 9番
7 15.08.10 重 8頭
浦和 左1500 1番
牡9 鹿毛 04.14生 57.0 1-0-0-8 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 猛虎特別B2一 一茶特別B2以下 旨さが多彩チバザポーク特B2二 向日葵特別B2二B3一
アグネスワールド 小久智(浦和) 439
(-2)
9人 441 張田昂 55.0 13人 442 坂井英 56.0 6人 433 坂井英 57.0 6人 431 坂井英 57.0 1人 433 坂井英 57.0
キスミープリーズ 田中良輝 1:44.5 3-3-5-7 40.6 1:44.6 2-2-2-3 41.4 1:52.2 6-6-7-7 41.8 1:59.6 3-3-4-7 44.9 1:34.8 1-1-1-2 38.5
(フジキセキ) 成隆牧場 2.2 エックスファクター 2.0 コーズウェイ 1.6 テンエイヒーロー 3.9 クラバズーカー 1.1 トーセンソユーズ
14 カーバ 達城龍(大井)
全   3- 1- 5- 30
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
10 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 7番
10 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 14番
15 15.11.28 稍重 16頭
J東京 左2100 4番
15 15.11.21 良 16頭
J東京 左1600 13番
15 15.09.05 良 16頭
J新潟 芝左1600 1番
牡7 青鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-2 アメジスト賞B2二B3一選抜特 ウエルカム2016B2四B3二
晩秋S3歳上
錦秋S3歳上
長岡S3歳上
シンボリクリスエス 堀千亜(大井) 505
(-6)
10人 511 達城龍 57.0 10人 516 達城龍 57.0 16人 504 丸山元 52.0 15人 510 丸山元 57.0 16人 498 村田一 57.0
キタノスザク (有)ターフ・スポ 1:28.5 4-5-5 39.1 1:43.9 11-13-8-9 40.5 2:12.2 3-3-3-4 39.2 1:40.5 13-15 40.2 1:34.5 6-7 33.7
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.6 コスモグリズリー 1.6 テラザインパクト 2.0 モズライジン 4.2 プロトコル 0.7 カレンケカリーナ
8 15 トーセンパワフル 金子正(川崎)
全   2- 5- 2- 23
左   1- 2- 1- 7
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
6 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 3番
7 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
4 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 9番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 バルタン店長杯A2下 芙蓉特別B1B2一 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 入梅特別B1B2一 エメラルドカップB1下選抜馬
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 529
(+13)
11人 516 坂井英 55.0 4人 517 岡部誠 57.0 7人 514 的場文 57.0 3人 512 的場文 57.0 4人 518 内田博 57.0
アコースティクス 島川隆哉 1:45.4 2-2-1-1 41.8 1:42.8 5-5-5-5 39.5 1:56.4 1-1-1-1 39.9 1:44.2 6-6-4-2 40.1 2:03.6 3-4-3-5 40.6
(Cape Cross) ノーザンファーム 1.1 センティグレード 2.1 ダイワアズール 0.9 マイネルリボーン 1.3 ノースカルロス 1.0 モズブラックアイ
16 ナックマカロン 小林拓(大井)
全   2- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 15
場   2- 5- 4- 15
距   2- 1- 2- 7
1:41.3 良1:41.3
2 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 10番
4 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 13番
1 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 15番
10 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
8 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 5番
牡4 栗毛 05.11生 55.0 1-1-1-9 節分賞B3二選抜特別 ウエルカム2016B2四B3二 イヤーエンド賞B3三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特 週刊競馬ブック賞B3五
キャプテンスティーヴ 香取和(大井) 507
(-4)
6人 511 小林拓 56.0 11人 510 小林拓 55.0 15人 503 小林拓 56.0 15人 502 小林拓 55.0 12人 495 小林拓 56.0
ナックトップロード 小松欣也 1:42.2 4-4-4-4 39.9 1:42.6 2-2-2-2 39.7 1:42.9 1-2-1-1 38.8 1:43.9 11-11-12-12 40.7 1:28.4 6-5-5 39.2
(ナリタトップロード) 荒谷牧場 0.3 ミッドイェルバハ 0.3 テラザインパクト 0.0 ポップレーベル 1.4 エックスファクター 1.1 フヨウリリー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。