地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月18日(木) 船 橋 第10競走 15:40発走



JRA交流

フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイパーチャージ 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 4- 10
左   2- 1- 1- 5
右   1- 0- 3- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:57.4 良-
3 16.01.21 重 13頭
船橋 左1800 8番
11 15.11.29 稍重 16頭
J東京 左1600 16番
7 15.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 3番
10 15.07.19 良 13頭
J函館 右1700 8番
6 15.06.21 稍重 13頭
J東京 左1600 3番
セン6 鹿毛 02.11生 57.0 0-0-1-0 J交 フレンドリーサドB2B3
シャングリラ賞3歳上
釧路湿原特別3歳上
渡島特別3歳上
青梅特別3歳上
ステイゴールド 出川克(船橋) 491
(-1)
3人 492 吉原寛 57.0 6人 500 Mデム 55.0 7人 500 三浦皇 57.0 6人 502 吉田隼 57.0 5人 496 戸崎圭 57.0
グランドエナジー 池谷誠一 1:57.4 11-10-7-5 40.4 1:37.4 12-13 37.1 1:45.4 13-13-13-13 37.1 1:45.3 8-9-9-9 37.9 1:37.3 11-11 36.4
(フレンチデピュティ) グランド牧場 0.8 ジャジャンケン 1.2 ニットウビクトリー 1.0 メイショウスミトモ 1.3 ルファルシオン 1.3 クライスマイル
2 2 パフューマー 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.09 不良 11頭
金沢 右1500 2番
10 15.03.22 稍重 16頭
J中山 右1800 16番

 


 


 


牡4 栗毛 04.03生 57.0 0-0-0-0 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未
3歳新馬
ハーツクライ 高柳瑞(JRA) 467
(+13)
1人 454 吉原寛 56.0 4人 454 田中勝 56.0
シャンスイ (有)キャロットフ 1:36.1 7-6-4-3 39.2 1:59.4 5-6-4-4 41.5
(スウェプトオーヴァーボード) (有)社台コーポレー 0.4 ゴールドバンカー 3.0 ピアシングステア
3 3 ドラゴンブルース 中野省(船橋)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.07.18 良 9頭
J函館 右2400 8番
11 15.06.27 稍重 13頭
J函館 右1700 6番
1 15.04.05 良 16頭
J中山 右1800 14番
6 15.01.10 良 16頭
J中山 右1800 16番
2 14.12.20 稍重 10頭
J中山 右1800 3番
牡4 鹿毛 01.22生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 高柳瑞(JRA) 455
(-1)
5人 456 ▲井上敏 51.0 6人 458 三浦皇 54.0 5人 452 ▲伴啓太 53.0 1人 446 戸崎圭 56.0 1人 446 戸崎圭 55.0
ハリウッドドリーム 窪田康志 2:37.8 3-3-7-7 39.1 1:48.6 8-7-7-9 39.0 1:57.1 3-4-4-2 40.7 1:59.5 7-8-4-3 42.2 1:59.6 2-2-2-2 39.9
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 2.5 ティーポイズン 1.7 ツクバホシノオー 0.1 ラブトゥーマッチ 0.6 キングデュナミス 0.4 カラダロマン
4 ロイド 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 3- 16
左   3- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 6
場   3- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:56.7 良1:56.7
5 16.01.26 良 14頭
川崎 左2100 9番
6 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 7番
8 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1800 6番
5 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 黒鹿毛 03.05生 55.0 1-1-2-10 ヴィクトリーチャレンジB3C1 末広特別C1選定馬 J交 フェイスフルステB2B3 養老賞B3三 トパーズ賞B2三B3一選抜特別
ルースリンド 矢野義(船橋) 518
(+6)
5人 512 戸崎圭 55.0 8人 514 石崎駿 56.0 12人 512 石崎駿 55.0 9人 503 石崎駿 56.0 13人 500 石崎駿 55.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 2:20.0 8-9-9-9 40.8 2:13.3 9-9-10-9 39.7 1:56.7 13-14-14-14 38.7 1:44.3 10-11-11-11 39.9 1:57.2 4-6-6-5 40.3
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 0.2 ストリークライト 0.7 クローザー 2.3 ジャジャンケン 0.7 ケイティケンタ 2.8 トーセンレディ
4 5 ナイキアフォード 今野忠(川崎)
全   2- 5- 0- 11
左   2- 4- 0- 10
右   0- 1- 0- 1
場   1- 3- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
1:55.4 良1:55.4
4 16.01.21 重 13頭
船橋 左1800 7番
2 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1800 2番
10 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 10番
2 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 9番
1 15.07.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.17生 55.0 0-1-0-1 J交 フレンドリーサドB2B3 J交 フェイスフルステB2B3 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 藤沢市特別C1二
タイムパラドックス 川島一(船橋) 471
(0)
6人 471 今野忠 55.0 10人 472 今野忠 55.0 7人 468 内田博 56.0 2人 463 矢野貴 56.0 2人 460 矢野貴 55.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:57.6 10-11-12-12 40.3 1:55.4 5-5-5-4 39.6 2:23.5 5-4-4-7 44.1 2:15.0 10-8-4-3 39.5 1:43.8 4-4-3-3 39.2
(アフリート) 今牧場 1.0 ジャジャンケン 1.0 ジャジャンケン 1.7 ミスアバンセ 0.8 ミスアバンセ 0.3 ブライトマーサ
6 コスモナチュラル 柴田大(JRA)
全   2- 5- 0- 15
左   2- 2- 0- 5
右   0- 3- 0- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:54.2 良-
6 16.01.21 重 13頭
船橋 左1800 9番
2 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
13 15.12.05 良 16頭
J中山 右1800 12番
5 15.11.15 不良 15頭
J福島 右1700 13番
2 15.10.31 良 11頭
J福島 右1700 2番
牡5 鹿毛 03.04生 57.0 1-0-0-9 J交 フレンドリーサドB2B3 J交 ディセンバースタB2B3
3歳上
3歳上
3歳上
Pure Prize 黒岩陽(JRA) 504
(+2)
2人 502 丹内祐 57.0 3人 499 丹内祐 57.0 9人 502 柴田大 57.0 5人 494 柴田大 57.0 9人 492 丹内祐 57.0
Estilhaam (有)ビッグレッド 1:57.9 4-4-4-4 41.1 1:44.1 5-3-4-3 39.3 1:55.7 3-4-3-6 40.3 1:45.7 4-5-5-4 38.3 1:46.9 3-3-4-4 37.8
(Gulch) MargauxFar 1.3 ジャジャンケン 0.0 チャンピオンゴッド 2.3 ドラゴンキングダム 0.6 ヴァージナル 0.4 ヴィータアレグリア
5 7 キタサンオーゴン 繁田健(浦和)
全   3- 4- 5- 28
左   3- 2- 3- 13
右   0- 2- 2- 15
場   2- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
13 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
10 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
8 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.09.28 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 0-0-0-6 クリスマスイブ賞B1二B2一選 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 相模原市緑区特別A2下 港区特別B1二B2一選抜
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 489
(+3)
12人 486 石崎駿 57.0 13人 484 町田直 55.0 12人 487 柏木健 57.0 8人 489 繁田健 55.0 10人 490 繁田健 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:57.4 9-10-10-12 39.9 1:44.0 12-13-15-15 39.4 1:42.3 15-14-11-11 37.5 1:44.5 3-5-8-9 40.8 1:56.8 12-13-15-13 39.6
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 2.2 オケアノス 1.7 ジャルディーノ 1.0 レガルスイ 1.9 スマートファミリア 1.7 ナリチュウドラゴン
8 ベルモントレーサー 真島大(大井)
全   3- 4- 4- 17
左   2- 3- 3- 14
右   1- 1- 1- 3
場   1- 2- 2- 5
距   0- 1- 0- 0
1:54.3 良1:54.3
12 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 10番
中止 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 15.05.07 良 8頭
船橋 左1600 7番
4 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1700 5番
牡7 黒鹿毛 02.16生 55.0 2-2-1-4 西船橋小松菜杯B2以下 ア・フラッド・オブB2二B3一 大磯町特別B2二 新緑特別B2二 J交 フレンドリーレイB2B3
スパイキュール 椎名廣(船橋) 528
(+8)
11人 520 真島大 55.0 2人 519 真島大 57.0 3人 516 真島大 56.0 7人 523 真島大 56.0 3人 535 石崎駿 57.0
ベルモントフェリス 川上晋 1:47.7 11-11-11-11 42.3  6-7-4-3  1:45.2 5-5-1-1 41.1 1:43.0 5-5-4-4 40.5 1:50.5 6-6-5-5 41.2
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 3.0 ドミヌス  レイクマッケンジー 0.4 ショウナンガラシャ 2.7 トーセンオウジ 1.2 エスケイアリュール
6 9 コスモアルヘナ 嘉藤貴(JRA)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:57.4 良-
2 16.01.21 重 13頭
船橋 左1800 11番
11 15.12.20 良 16頭
J中京 芝左1600 10番
9 15.11.08 重 16頭
J福島 芝右1800 3番
7 15.10.25 良 10頭
J新潟 芝左1800 8番
6 15.08.09 良 16頭
J新潟 芝左1800 13番
牡4 青鹿毛 04.30生 57.0 0-1-0-0 J交 フレンドリーサドB2B3
豊川特別3歳上
西郷特別3歳上
浦佐特別3歳上
月岡温泉特別3歳上
キンシャサノキセキ 武市康(JRA) 469
(-4)
10人 473 嘉藤貴 57.0 15人 466 丹内祐 56.0 8人 466 大野拓 55.0 8人 462 丹内祐 55.0 12人 468 柴田大 54.0
アサンブラージュ (有)ビッグレッド 1:57.4 8-8-3-3 40.8 1:37.3 11-12-11 34.2 1:51.8 12-10-10-8 36.3 1:47.4 3-3 35.6 1:46.8 5-5 34.0
(タイキシャトル) 昭和牧場 0.8 ジャジャンケン 0.9 ルグランパントル 0.4 ブルーホール 0.6 リーサルウェポン 0.9 シュンドルボン
10 ペプチドアポロ 畑端省(JRA)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 15.12.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 16番
4 15.11.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 15.09.30 良 11頭
園田 右1400 7番
1 15.09.02 重 10頭
笠松 右1400 9番
11 15.07.26 良 16頭
J中京 左1400 15番
牡4 栗毛 03.05生 57.0 1-0-1-3
3歳上
J交 名古屋CCヴァルカA3a J交 藻川特別3歳以上登録馬 J交 鈴蘭賞3歳2特選
3歳未勝利
アルデバラン2 作田誠(JRA) 487
(+7)
13人 480 畑端省 56.0 2人 474 畑端省 55.0 7人 472 畑端省 56.0 2人 474 畑端省 56.0 12人 472 畑端省 56.0
ブリリアントライフ 沼川一彦 1:26.0 3-6 38.9 1:30.6 8-8-6-5 39.4 1:30.7 3-4-3-4 39.7 1:27.0 2-2-1-1 37.2 1:26.6 5-6 39.2
(グラスワンダー) 杵臼牧場 1.9 アチーヴ 0.9 ドニゼッティ 0.4 フミノインパルス 0.1 ネージュドール 1.8 ペプチドアルマ
7 11 クートネイ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.01.24 稍重 13頭
J中山 右1800 5番
10 16.01.10 良 16頭
J中山 右1800 11番
12 15.12.20 良 16頭
J中山 右1800 14番
7 15.09.27 重 16頭
J中山 右1800 3番
1 15.08.29 不良 15頭
J新潟 左1800 8番
牝4 鹿毛 05.14生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
スウィフトカレント 伊藤圭(JRA) 465
(-1)
11人 466 嘉藤貴 54.0 14人 464 内田博 54.0 10人 462 柴田大 54.0 8人 470 柴田大 52.0 7人 470 柴田大 54.0
シャインプレジャー (有)ビッグレッド 1:57.9 6-6-6-6 42.3 1:57.3 6-6-7-6 41.6 1:56.4 4-4-6-4 41.2 1:54.5 5-4-9-10 37.6 1:53.3 4-3-3-4 38.2
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.9 ヴィスビー 2.3 アンジェラスベル 1.9 ナスカザン 1.0 クロフネビームス 0.3 アモーレエテルノ
12 セイントチャンス 本橋孝(船橋)
全   6- 2- 4- 20
左   6- 1- 3- 15
右   0- 1- 1- 5
場   4- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:54.4 良1:54.4
1 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1700 2番
1 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
1 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
1 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡7 鹿毛 03.12生 57.0 5-1-0-1 七草特別B3二 ケンタウルス特別B2二以下 20時30分にハートビーB3二 都心から気軽に自然を満喫C1一 10月24日開催千葉県畜C1一
アドマイヤドン 張田京(船橋) 482
(-5)
2人 487 本橋孝 56.0 1人 484 本橋孝 55.0 2人 483 本橋孝 56.0 1人 479 本橋孝 56.0 1人 478 本橋孝 56.0
セイントリーフ 内海正章 1:50.8 7-6-5-3 40.9 1:35.6 8-8-8-6 38.8 1:43.7 9-9-8-6 39.7 1:44.2 7-7-6-6 40.4 1:42.9 8-8-5-4 40.2
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 0.4 ジーニアスプリンス 0.4 スティレット 0.3 プリンストロイア 0.2 ハニームーン 0.5 トーセンスパンキー
8 13 スリーマキシマム 加藤祥(JRA)
全   8- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.01.05 良 16頭
J京都 右1800 10番
7 15.12.26 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番
10 15.12.06 良 14頭
J中京 左1800 4番
10 15.11.15 不良 15頭
J福島 右1700 2番
7 15.07.25 不良 13頭
J函館 右1700 2番
牡5 鹿毛 02.11生 57.0 0-0-0-2
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スズカマンボ 高橋康(JRA) 486
(-4)
13人 490 ☆岩崎翼 56.0 16人 486 △加藤祥 55.0 10人 484 ボウマ 57.0 15人 490 ☆松若風 56.0 12人 482 ▲城戸義 54.0
スリーローマン 永井商事(株) 1:54.0 11-11-10-10 37.2 1:52.7 8-8-10-9 37.4 1:55.7 7-8-10-6 40.2 1:45.9 11-11-13-12 37.9 1:45.4 9-10-9-9 37.1
(ブライアンズタイム) 武牧場 0.7 オーロラポラリス 0.7 タムロミラクル 2.2 タガノハヤテ 0.8 ヴァージナル 1.5 モルトベーネ
14 ハニームーン 本田重(船橋)
全   3- 7- 1- 12
左   2- 3- 0- 7
右   1- 4- 1- 4
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.26 良 14頭
川崎 左2100 6番
4 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 8番
6 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
5 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
2 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 末広特別C1選定馬 一陽賞B3二 ナナカマド特別C1一 都心から気軽に自然を満喫C1一
メイショウサムソン 山浦武(船橋) 477
(+2)
4人 475 真島大 55.0 5人 477 矢野貴 56.0 4人 475 森泰斗 56.0 2人 483 森泰斗 56.0 4人 476 森泰斗 56.0
ブライズメイト 沖田方子 2:19.8 9-8-7-5 41.0 2:12.8 5-6-4-3 40.2 1:36.3 5-5-4-4 39.2 1:44.1 9-7-8-6 40.6 1:44.4 11-11-11-7 40.3
(エイシンサンディ) 沖田牧場 騎手変更 0.0 ストリークライト 0.2 クローザー 0.6 トーセンペンタゴン 0.7 ミキノブルーグラス 0.2 セイントチャンス
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。