地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月17日(水) 船 橋 第2競走 11:30発走



3歳三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーピーター 的場文(大井)
全   1- 1- 5- 9
左   0- 0- 2- 2
右   1- 1- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.02.02 重 9頭
浦和 左1400 6番
3 16.01.07 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 15.12.02 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 15.11.03 稍重 9頭
門別 右1000 6番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-1-1 3歳四 3歳三 2歳三 2歳四 2歳 5組
チェリークラウン 冨田敏(浦和) 450
(-5)
6人 455 的場文 56.0 5人 454 的場文 56.0 3人 450 加藤和 55.0 9人 455 加藤和 55.0 3人 454 佐々国 55.0
ヤマカツジャスミン 冨田藤男 1:33.4 3-3-4-3 41.6 1:32.5 8-8-8-7 39.9 1:33.8 7-6-7-6 41.2 1:32.5 8-7-6-4 40.6 1:02.6 6-6 37.6
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.1 ケイティーオオタカ 0.3 ハッチャンハッピー 2.1 マスオ 0.7 キールアイス 0.9 ハニーレイ
2 2 エムフェイス 山本紀(船橋)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.9 良-
2 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1500 6番
9 15.12.13 重 9頭
金沢 右1500 3番
6 15.11.29 不良 9頭
金沢 右1500 1番
9 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 7番
1 15.10.04 重 5頭
金沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-1-0-0 3歳三 むかしのくらし特別2-1 2歳 寒椿賞2歳2 3牝馬 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 2歳新馬
アンライバルド 佐藤賢(船橋) 413
(-1)
10人 414 山本紀 54.0 9人 420 桑野等 54.0 8人 417 田知弘 54.0 3人 423 葛山晃 54.0 1人 416 田知弘 54.0
アドマイヤテンプル 村山哲生 1:38.9 2-2-1-2 41.2 1:40.8 8-9-9-9 40.1 1:39.4 9-9-9-8 39.3 1:35.5 4-3-5-9 42.4 1:34.0 1-1-1-1 40.4
(タニノギムレット) 中川欽一 0.4 パーフェクトデイ 2.4 ブライトエンプレス 1.3 シュシュ 4.6 エスポールエテルネ 0.8 アマザン
3 3 ニギハヤヒ 山口達(船橋)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
8 16.01.28 良 13頭
川崎 左1500 3番
10 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1500 9番
1 15.12.11 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
9 15.09.10 不良 13頭
船橋 左1000 6番
3 15.08.04 良 12頭
船橋 左1200 11番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-1 雪晴賞3歳2 3歳二 2歳六 2歳二 2歳二
サムライハート 林正人(船橋) 466
(+3)
10人 463 左海誠 56.0 7人 468 山口達 56.0 2人 466 左海誠 55.0 4人 460 左海誠 54.0 4人 453 矢野貴 54.0
マチカネホシシロキ 山口裕介 1:39.6 12-12-10-8 41.1 1:42.9 10-9-9-9 43.7 1:17.3 4-4-4 40.2 1:04.5 11-10 39.6 1:17.5 9-8-8 39.7
(サツカーボーイ) 山際智 1.6 キャッスルアーサー 3.2 シュネルバレイ 0.6 ストレートシックス 2.8 レオダイナミック 1.7 ボージャンシー
4 4 ワンダフルワンダー 本田重(船橋)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
5 16.02.02 重 9頭
浦和 左1400 9番
8 15.12.08 良 11頭
船橋 左1500 2番
2 15.11.20 重 11頭
川崎 左1400 8番
3 15.11.11 不良 11頭
船橋 左1200 11番
3 15.10.09 良 9頭
船橋 左1200 8番
牡3 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 3歳四 2歳二 亡霊怪獣シーボーズ杯2歳4 2歳三 2歳五
サクラオリオン 山浦武(船橋) 465
(-12)
4人 477 本田重 56.0 4人 464 的場文 55.0 2人 464 本橋孝 55.0 6人 463 本橋孝 55.0 2人 457 森泰斗 55.0
サクラメガマックス 谷岡真喜 1:33.4 8-8-7-7 40.0 1:39.6 9-9-8-9 40.9 1:34.5 3-3-3-3 40.6 1:18.1 10-10-10 39.4 1:17.5 5-3-3 39.4
(クロフネ) 山田牧場 1.1 ケイティーオオタカ 0.9 ノーノーイエース 0.4 ドリームパッカード 0.5 プラスサイン 0.6 キャッスルアーサー
5 5 ニシケンチニタ 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 3- 4
左   0- 0- 2- 1
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
3 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 15.11.04 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 15.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝3 青鹿毛 05.22生 54.0 0-0-2-1 3歳五 3歳四 2歳四 2歳 5組 オータムライト級カップ3 2歳
エンパイアメーカー 内野健(浦和) 406
(-8)
4人 414 秋元耕 54.0 5人 412 秋元耕 54.0 1人 417 秋元耕 54.0 9人 416 服部茂 54.0 3人 416 服部茂 54.0
クレメンティア 西森鶴 1:33.8 10-9-9-6 40.9 1:33.1 10-10-7-7 39.9 1:34.4 8-6-7-6 41.7 1:15.6 8-8 39.0 1:17.6 4-2 39.4
(フジキセキ) オリエント牧場 1.5 ピースオブドラゴン 1.2 ハートナイス 1.8 クエリ 0.5 キタサンブイロード 0.3 グリーンマイン
6 6 ツガノホマレ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.02.01 重 10頭
浦和 左1400 3番
1 16.01.08 良 11頭
浦和 左1400 4番
8 15.12.22 良 11頭
浦和 左1300 3番
5 15.12.04 良 7頭
浦和 左800 7番

 


牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 3歳三 3歳五 2歳五 ドリームチャレンジ2歳新馬
ネオユニヴァース 山越光(浦和) 504
(+1)
7人 503 笹川翼 56.0 6人 502 笹川翼 56.0 2人 496 笹川翼 55.0 3人 500 笹川翼 55.0
ヒシラプソディー 大塚進 1:34.1 10-10-9-8 40.7 1:33.8 2-2-2-1 40.9 1:28.6 6-6-6-7 40.8 0:50.9 5-5 37.9
(エルコンドルパサー) 中村雅明 1.1 スーパープルーム 0.1 ルッカ 1.2 ゴールドキャスト 2.7 ウミネコ
7 7 マナミン 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
7 16.02.01 重 10頭
浦和 左1400 2番
8 16.01.18 不良 10頭
船橋 左1500 7番
2 15.09.30 稍重 9頭
大井 右1400 6番
3 15.09.03 稍重 10頭
川崎 左1500 9番
1 15.08.05 良 12頭
門別 右1000 6番
牝3 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-1-1-2 3歳三 3歳三 2歳175万円以下 2歳2 コンサドールズ賞2歳未勝利
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 464
(+1)
2人 463 左海誠 54.0 4人 468 左海誠 54.0 1人 467 左海誠 54.0 2人 461 左海誠 54.0 1人 474 服部茂 54.0
シビリアンゴッデス 山口裕介 1:34.1 5-4-4-4 41.8 1:40.6 4-3-3-3 42.7 1:29.7 2-2-1 40.4 1:39.9 5-6-2-2 41.6 1:02.2 2-1 37.6
(ラムタラ) 三村卓也 1.1 スーパープルーム 2.1 パーフェクトデイ 0.3 グランハーモニー 0.6 ケイエスソード 1.0 クラキングダム
8 ヤワタスバル 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.21 重 10頭
船橋 左1200 6番
4 15.12.11 不良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
5 15.07.21 良 7頭
船橋 左1000 4番

 


 


牡3 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-1 3歳五 2歳六 リアトリスデビュー2歳新馬
アッミラーレ 松代眞(船橋) 490
(+2)
2人 488 真島大 56.0 4人 485 真島大 55.0 7人 472 笠野雄 54.0
ヤワタレインボー 平岩健一 1:18.4 1-1-1 40.5 1:18.7 2-2-1 42.1 1:04.3 5-5 39.9
(フオテイテン) 田湯牧場 0.4 グリンブライド 1.4 ニギハヤヒ 3.2 コクスイセン
8 9 スギノアクトレス 吉原寛(川崎)
全   2- 1- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.21 重 11頭
船橋 左1200 10番
1 15.11.11 不良 11頭
門別 右1200 7番
取消 15.10.28 不良 11頭
門別 右1200 5番
1 15.10.14 稍重 10頭
門別 右1000 5番

 


牝3 青鹿毛 04.01生 54.0 0-1-0-0 3歳四 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利
タニノギムレット 渡邊貴(船橋) 447
(-5)
1人 452 吉原寛 54.0 1人 460 阪野学 54.0  - 阪野学 54.0 1人 464 阪野学 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:16.6 6-3-3 40.1 1:13.9 3-2 37.1    1:02.7 5-4 37.5
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.2 エラスムス 0.1 クラベエ   0.3 ファンキー
10 サークルドリーム 中野省(船橋)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.02.01 重 10頭
浦和 左1400 8番
7 16.01.22 稍重 9頭
船橋 左1200 7番
1 15.12.11 不良 10頭
船橋 左1200 1番
5 15.09.10 不良 13頭
船橋 左1000 9番
中止 15.08.03 良 7頭
船橋 左1000 6番
牡3 黒鹿毛 06.14生 56.0 0-0-0-0 3歳三 水仙賞3歳選抜馬 2歳七 2歳二 ハイビスカスデビュー2歳新馬
トワイニング 渡邊貴(船橋) 436
(-4)
8人 440 澤田龍 56.0 8人 443 澤田龍 56.0 1人 447 澤田龍 55.0 9人 433 澤田龍 54.0 6人 432 本田重 54.0
ヒカルユメアカリ 森田一俊 1:36.9 3-2-5-10 44.8 1:17.5 2-2-2 41.5 1:17.9 1-1-1 40.3 1:04.0 3-3 40.0  4-7 
(シンボリクリスエス) 宇南山牧場 騎手変更 3.9 スーパープルーム 2.4 ワイズアンサー 0.8 ラペルラ 2.3 レオダイナミック  クギヅケ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。