地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月9日(火) 笠 松 第8競走 15:15発走



サラ系C12組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランデュローサ 森島貴(笠松)
全   2- 1- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 8- 32
場   2- 1- 7- 20
距   1- 1- 7- 17
1:30.8 良1:30.8
3 16.01.26 良 6頭
笠松 右1400 3番
4 16.01.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 15.12.30 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 15.11.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 サラ系C12組 サラ系C12組 笠松応援記念C9 サラ系C9組 第1回遥馬記念C9
オンファイア 青木達(笠松) 417
(+2)
5人 415 中島龍 54.0 8人 411 島崎和 54.0 9人 412 島崎和 54.0 7人 408 吉井友 54.0 7人 407 島崎和 54.0
アイタペアペア (株)ファーストビ 1:31.4 5-3-2-2 39.9 1:31.7 6-6-5-3 37.9 1:46.1 6-6-6-6 40.4 1:32.4 4-4-4-4 40.9 1:33.7 5-6-6-7 40.7
(アフリート) 野表春雄 1.3 シークレットオース 1.7 ビコーワンダフル 3.1 ブラウンゴッデス 2.8 ミスズダンディー 2.8 ピュアモトヒメ
2 2 ユキノサンブライト 山田祥(愛知)
全   2- 9- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 9- 3- 13
場   1- 7- 2- 1
距   1- 5- 2- 1
1:29.2 良1:30.0
4 16.01.22 良 8頭
名古屋 右1400 5番
2 16.01.03 良 6頭
名古屋 右1400 3番
5 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
4 15.11.20 重 8頭
名古屋 右1400 3番
3 15.10.26 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-1 サラC6組 祝清高還暦おめでとうC11 第2回 健蔵の古里C6 浅見ユウコバースデーメモリC5 吉井きゅんきゅん!!応援C10
ブラックタイド 川西毅(愛知) 470
(-1)
5人 471 山田祥 54.0 1人 468 山田祥 54.0 4人 469 △村上弘 52.0 3人 467 大畑雅 54.0 3人 470 池田敏 54.0
ユキノシンデレラ 井上基之 1:34.0 2-3-2-2 42.7 1:34.1 1-1-1-1 42.0 1:34.2 2-3-3-4 42.1 1:33.6 6-5-5-4 41.2 1:30.6 1-1-1-1 39.1
(サンダーガルチ) フジワラフアーム 0.7 コスモサンズサン 0.2 マイネルシュムック 3.8 ウォークロニクル 2.4 アマレッティ 0.6 エンプレスアイル
3 3 グロッシュラー 中島龍(金沢)
全   3- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 2- 4
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
1 16.02.01 重 9頭
名古屋 右1400 3番
1 16.01.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 5番
5 16.01.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 15.12.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 サラC24組 睦月賞C18特選(ロ) ウスユキソウ特別C13 新春特別C18(ロ) モリシーBirthdayC17
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 440
(+3)
1人 437 丸野勝 54.0 2人 441 湯前良 54.0  - 山下雅 54.0 4人 439 湯前良 54.0 6人 442 湯前良 54.0
ユウアールシー 福永實 1:33.7 1-1-1-1 40.4 1:30.8 2-2-2-1 38.6    1:29.5 4-4-4-5 39.1 1:29.7 6-5-4-4 38.3
(クロフネ) 長谷川一男 0.0 ダイヤモンドバブル 0.1 ピースタイム   2.4 キングヴァラール 0.1 ユーセイエンジェル
4 4 マインリーバー 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:31.3 良1:31.3
4 16.01.26 良 6頭
笠松 右1400 4番
4 16.01.08 良 6頭
笠松 右1600 4番
3 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 15.12.18 良 9頭
笠松 右1600 2番
12 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 青鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 サラ系C12組 サラ系C13組 サラ系C10組 サラ系C8組 C2九 十 十一
シンボリクリスエス 大橋敬(笠松) 483
(+4)
4人 479 佐藤友 56.0 4人 480 佐藤友 56.0 3人 483 東川公 56.0 3人 483 東川公 56.0 11人 483 服部茂 56.0
レモンバーム 岩崎僖澄 1:31.6 3-4-4-3 39.9 1:44.9 2-2-2-3 39.8 1:31.3 4-4-3-4 38.6 1:46.5 4-4-5-5 40.0 1:32.7 12-12-12 40.6
(フジキセキ) 松木加代 1.5 シークレットオース 1.3 ディナール 1.0 シベリアンマッシブ 2.1 レオクイック 3.5 パブリックフレンド
5 5 シンゼンライカー 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 6
場   3- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
10 16.01.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 15.11.13 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 15.10.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 15.10.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 15.09.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 若菜賞C2特選(イ) もみじ特別C13(ロ) サラ系3歳7組 PK・野田晃パスタ記念日3歳5 梅田チエ子来場記念3歳9
エイシンサンディ 尾島徹(笠松) 438
(-8)
5人 446 高木健 56.0 1人 455 佐藤友 56.0 1人 456 佐藤友 56.0 2人 454 佐藤友 56.0 3人 454 佐藤友 56.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:31.9 8-8-7-7 39.6 1:29.9 3-3-3-2 37.7 1:29.6 2-2-2-1 38.2 1:29.7 3-3-3-3 37.2 1:28.5 2-2-2-2 39.1
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 3.2 ノブローズ 0.3 ユニークベニュー 0.2 リックハルチャン 0.2 ユメウメサクラ 0.3 ウォーターウェイ
6 6 リコーアイナハイナ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 9- 30
左   0- 2- 5- 16
右   1- 0- 4- 14
場   1- 0- 4- 13
距   1- 0- 4- 12
1:29.4 良1:29.4
6 16.01.26 良 6頭
笠松 右1400 1番
5 16.01.08 良 6頭
笠松 右1600 1番
5 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 栃栗毛 03.17生 54.0 1-0-4-11 サラ系C12組 サラ系C13組 サラ系C10組 サラ系C9組 第3回悠馬記念C8
トワイニング 青木達(笠松) 451
(0)
6人 451 島崎和 54.0 6人 451 島崎和 54.0 5人 452 島崎和 54.0 6人 453 島崎和 54.0 5人 455 佐藤友 54.0
マルマツキセキ (株)ファーストビ 1:32.6 4-5-6-6 40.8 1:46.5 6-6-6-6 39.6 1:32.1 5-5-5-5 38.8 1:32.6 6-6-6-6 40.4 1:32.1 4-6-6-5 38.5
(カコイーシーズ) 村下牧場 2.5 シークレットオース 2.9 ディナール 1.8 シベリアンマッシブ 3.0 ミスズダンディー 2.3 スプリングウィンズ
7 7 ビートマグナム 池田敏(笠松)
全   6- 3- 4- 48
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 4- 44
場   2- 1- 3- 26
距   1- 1- 3- 18
1:30.5 良1:30.7
2 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 15.12.18 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 15.11.20 重 8頭
名古屋 右1400 9番
セン6 鹿毛 04.15生 56.0 3-2-1-30 サラ系C10組 サラ系C8組 サラC13組 第3回悠馬記念C8 浅見ユウコバースデーメモリC5
ジャイアントレッカー 藤田正(笠松) 463
(-3)
4人 466 大塚研 56.0 8人 465 池田敏 56.0 4人 452 東川公 56.0 8人 459 大塚研 56.0 8人 465 池田敏 56.0
スズカエルムス (有)ホースケア 1:31.1 3-3-4-3 38.2 1:47.3 5-5-6-7 40.5 1:33.7 5-4-4-3 41.6 1:31.4 5-3-3-3 39.1 1:34.8 5-6-6-7 42.2
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 0.8 シベリアンマッシブ 2.9 レオクイック 1.1 マーメイドドレス 1.6 スプリングウィンズ 3.6 アマレッティ
8 8 サチヒメ 東川公(笠松)
全   2- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 17
場   1- 2- 2- 3
距   0- 2- 2- 3
1:27.3 良1:27.9
2 16.01.26 良 7頭
笠松 右1400 2番
1 16.01.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 15.11.18 重 8頭
名古屋 右1400 4番
9 15.05.24 良 12頭
J京都 芝右2200 6番
牝6 青鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 サラ系C13組 若竹賞C19特選(ロ) 中村準二COT達成記念C16 J交 名古屋CCディアナA3a
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 後藤正(笠松) 452
(-2)
1人 454 山下雅 54.0 3人 455 山下雅 54.0 1人 461 山下雅 54.0 5人 451 吉井友 55.0 11人 442 水口優 55.0
トーコーヘイロー 新屋敬 1:30.9 2-1-1-1 40.1 1:43.8 3-3-2-2 38.1 1:30.5 3-2-2-1 38.8 1:31.4 6-5-6-5 40.7 2:14.7 4-4-6-9 35.6
(ジョリーズヘイロー) 鹿戸美明 0.1 ツクバインドラ 0.2 コスモスティキン 0.2 ツクバインドラ 2.2 サクラテイオー 1.2 サンライズジャパン
9 ステラトーキョウ 青柳正(金沢)
全   3- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 1- 7
距   3- 3- 1- 5
1:30.3 良1:30.3
5 16.01.26 良 6頭
笠松 右1400 6番
8 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 15.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 15.10.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 サラ系C12組 サラ系C9組 第3回悠馬記念C8 サラC8組 サラ系C10組
ワイルドラッシュ 後藤正(笠松) 471
(-7)
3人 478 青柳正 54.0 5人 466 東川公 54.0 4人 468 東川公 54.0 3人 467 東川公 54.0 2人 469 東川公 54.0
リミッターブレイク 野谷美千 1:31.8 2-2-3-5 40.5 1:33.3 2-2-3-7 42.4 1:33.0 2-2-3-6 40.8 1:33.2 2-1-2-2 41.2 1:30.9 1-1-1-1 39.5
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 1.7 シークレットオース 3.7 ミスズダンディー 3.2 スプリングウィンズ 0.5 ニホンピロマイティ 0.6 ハギノフェリス
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。