地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月8日(月) 帯 広 第8競走 16:55発走



B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着95,000円 2着19,000円 3着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファーストスター 西謙一(ばんえい)
全   31- 15- 21- 149
  
  
場   31- 15- 21- 149
距   31- 15- 21- 149
7 16.01.31 1.8 9頭
帯広 直200 9番
2 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 16.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 5番
1 16.01.09 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 16.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 04.25生 690 1-0-0-2 亮子・雅人結婚17年2か月記念 B2-2 B3-2 B3-2 B3-3
ニュートリノ 槻舘重(ばんえい) 1084
(-1)
2人 1085 西将太 690 3人 1087 西将太 690 1人 1089 西将太 670 1人 1091 西謙一 670 1人 1086 西将太 670
ナナエコトブキ 久保藤孝 2:02.0   1:49.0   1:50.1   1:48.9   1:47.6  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 17.4 ライデンティダ 1.1 カネサエイショー 0.2 カブトゴールド 5.9 イワキ 0.9 サカノチサト
2 2 ミツボシ 長澤幸(ばんえい)
全   16- 12- 6- 70
  
  
場   16- 12- 6- 70
距   16- 12- 6- 70
6 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 16.01.17 2.2 8頭
帯広 直200 6番
2 16.01.10 1.5 8頭
帯広 直200 6番
1 16.01.05 1.7 8頭
帯広 直200 3番
8 16.01.01 1.8 8頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.14生 695 11-10-5-59 B2-2 花陽杯・白米スキー賞B2-3 B2-1 B2-2 B2-2
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 1035
(+18)
6人 1017 大河和 695 1人 1025 大河和 680 4人 1022 長澤幸 680 6人 1020 大河和 680 6人 1024 長澤幸 680
モモイロルージュ 長澤幸男 1:58.4   2:00.1   1:51.4   1:47.0   2:05.4  
(カツテンオウ) 長澤幸男 10.5 カネサエイショー 12.3 キタノカツヒメ 3.2 ソラチキクヒメ 2.4 メトーイチバン 17.0 サダノワークス
3 3 マタキタヨ 大口泰(ばんえい)
全   27- 17- 37- 145
  
  
場   27- 17- 37- 145
距   27- 17- 37- 145
4 16.01.31 1.8 9頭
帯広 直200 4番
5 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 5番
1 16.01.16 2.3 9頭
帯広 直200 1番
8 16.01.11 1.5 9頭
帯広 直200 4番
8 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牡9 栗毛 04.22生 690 0-1-0-3 亮子・雅人結婚17年2か月記念 B2-2 B2-4 B2-3 B2-3
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1033
(+3)
8人 1030 西謙一 690 9人 1022 西謙一 690 6人 1028 阿部武 680 6人 1021 阿部武 680 5人 1029 阿部武 680
恵天竜 福山英世 2:00.2   1:55.2   1:50.3   2:14.9   1:59.9  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 15.6 ライデンティダ 7.3 カネサエイショー 4.4 サスガ 22.0 オンリーワン 13.2 エーマン
4 4 ユウユウヨーイドン 阿部武(ばんえい)
全   17- 17- 13- 84
  
  
場   17- 17- 13- 84
距   17- 17- 13- 84
7 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 16.01.18 3.1 8頭
帯広 直200 5番
7 16.01.11 1.4 9頭
帯広 直200 8番
3 16.01.05 1.7 9頭
帯広 直200 10番
3 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 2番
牡6 青毛 04.15生 695 2-2-0-6 B2-2 B2-2 B2-2 B2-1 B2-1
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 968
(-2)
4人 970 阿部武 695 2人 967 阿部武 680 4人 962 阿部武 680 9人 968 西謙一 680 8人 965 西謙一 680
チヨノマドンナ 浅倉功 2:03.4   1:13.2   2:05.0   1:49.7   1:55.1  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 15.5 カネサエイショー 9.2 ソラチキクヒメ 16.3 カネサエイショー 2.9 サダノワークス 4.9 センショウレディー
5 5 ハイセイウン 大河和(ばんえい)
全   40- 19- 22- 202
  
  
場   40- 19- 22- 202
距   40- 19- 22- 202
6 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 2番
1 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 3番
3 16.01.17 2.2 9頭
帯広 直200 7番
4 16.01.11 1.5 9頭
帯広 直200 6番
4 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.06生 690 3-2-1-13 B2-1 B2-3 B2-1 B2-3 B2-3
サクラタイキ 山田勇(ばんえい) 1042
(-2)
2人 1044 大河和 690 1人 1048 大河和 690 4人 1051 大河和 680 2人 1050 船山蔵 680 2人 1058 大河和 680
センショウペガサス 田中光儀 2:03.8   1:51.3   1:46.7   1:57.6   1:54.0  
(シンカザン) 木村武志 13.8 センショウパワー 0.9 セナカ 8.2 スーパータイトル 4.7 オンリーワン 7.3 エーマン
6 6 セナカ 工藤篤(ばんえい)
全   17- 8- 10- 68
  
  
場   17- 8- 10- 68
距   17- 8- 10- 68
1 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 4番
2 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 16.01.16 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 6番
4 16.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牡5 青鹿毛 04.20生 690 13-7-6-48 B2-2 B2-3 初春賞B3-1 B3-3 B3-3
タケノホウシュウ 小北栄(ばんえい) 1125
(+14)
1人 1111 工藤篤 690 3人 1095 工藤篤 690 5人 1098 安部憲 670 2人 1108 安部憲 670 3人 1110 工藤篤 670
第三栄花 大阪武 1:52.9   1:52.2   1:46.8   1:51.1   1:52.0  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 3.3 ブラックシシ 0.9 ハイセイウン 5.9 スマイルダンス 9.3 サカノチサト 4.4 ファーストスター
7 7 カブトゴールド 村上章(ばんえい)
全   15- 11- 12- 18
  
  
場   15- 11- 12- 18
距   15- 11- 12- 18
1 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 5番
3 16.01.23 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 16.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 16.01.09 1.7 10頭
帯広 直200 7番
7 16.01.05 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡5 栗毛 02.13生 695 2-1-2-0 とかち氷雪賞B3-1 とかち霧氷賞B3-2 B3-2 B3-2 B3-1・2決勝
タカラボーイ 西康幸(ばんえい) 964
(-10)
4人 974 村上章 680 3人 970 村上章 680 4人 977 村上章 670 5人 972 阿部武 670 9人 966 西将太 670
タカラコーネル 甲地留良 1:50.9   2:07.9   1:49.9   1:56.5   1:59.3  
(コーネルトップ) 玉置力 0.3 ホクセイボス 11.4 コウシュハスパーク 0.2 ファーストスター 7.6 ファーストスター 11.5 ツガルノウンカイ
8 8 メトーイチバン 西将太(ばんえい)
全   14- 21- 12- 44
  
  
場   14- 21- 12- 44
距   14- 21- 12- 44
9 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 2番
2 16.01.17 2.2 8頭
帯広 直200 8番
2 16.01.11 1.4 9頭
帯広 直200 9番
2 16.01.05 1.7 8頭
帯広 直200 8番
7 16.01.01 1.8 8頭
帯広 直200 8番
牝5 栗毛 04.30生 670 5-5-6-13 B2-2 花陽杯・白米スキー賞B2-3 B2-2 B2-2 B2-2
ヒカルイットウセイ 村上慎(ばんえい) 1016
(-4)
2人 1020 赤塚健 670 2人 1014 赤塚健 660 2人 1009 赤塚健 660 1人 1018 赤塚健 660 4人 1020 赤塚健 660
クリントンレディ 鈴木忠 2:10.3   1:48.7   1:49.1   1:49.4   2:04.2  
(タカラユーホ) 鈴木忠 22.4 カネサエイショー 0.9 キタノカツヒメ 0.4 カネサエイショー 2.4 ミツボシ 15.8 サダノワークス
9 ツガルノウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   23- 23- 26- 125
  
  
場   23- 23- 26- 125
距   23- 23- 26- 125
3 16.01.31 1.8 9頭
帯広 直200 1番
4 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
1 16.01.05 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 16.01.01 1.9 10頭
帯広 直200 4番
1 15.12.28 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 02.24生 690 7-8-4-24 亮子・雅人結婚17年2か月記念 B2-2 B3-1・2決勝 B3-2 清吉&愛子★ばんえい来場記念B
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1109
(-1)
9人 1110 船山蔵 690 8人 1103 船山蔵 690 10人 1095 船山蔵 670 1人 1106 船山蔵 670 1人 1099 藤野俊 670
椿 姫 小林良二 1:57.0   1:51.1   1:47.8   1:55.9   1:49.2  
(エビスキンショウ) 坪原健治 12.4 ライデンティダ 3.2 カネサエイショー 0.1 バウンティハンター 4.7 コウシュハシンザン 2.2 サカノチサト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。