地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月8日(月) 大 井 第10競走 15:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

クロッカス特別3歳選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シングンヴィグラス 吉原寛(川崎)
全   2- 3- 2- 1
左   0- 0- 1- 0
右   2- 3- 1- 1
場   2- 3- 1- 1
距   1- 2- 0- 1
1:14.0 良1:14.0
1 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 14番
7 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 8番
2 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 15.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
3 15.08.14 良 8頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 鹿毛 02.26生 57.0 1-0-0-0 特選3歳選抜 おおたか特別2歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜 J認 若武者賞 2歳1 J指 はやぶさ特別2歳選抜
サウスヴィグラス 三坂盛(大井) 471
(-2)
4人 473 吉原寛 56.0 2人 472 森泰斗 56.0 2人 468 楢崎功 56.0 2人 458 楢崎功 55.0 2人 461 楢崎功 54.0
リードスキー 伊坂重憲 1:14.0 2-2 38.0 1:15.8 7-7 38.9 1:15.6 5-4 39.7 1:40.7 4-4-3-3 43.5 1:29.4 1-1-1 40.1
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.2 フォートカルガリー 1.2 タケショウメーカー 0.0 ムサシトレジャー 2.7 アンサンブルライフ 0.6 サブノクロヒョウ
2 ジャストゥラヴ 笹川翼(大井)
全   2- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.15 良 14頭
大井 右1400 14番
2 15.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.10.15 良 15頭
門別 右1200 10番
4 15.09.22 良 12頭
門別 右1600 12番
9 15.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 3歳265万円以下 2歳145万円以下 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
シニスターミニスター 森下淳(大井) 417
(-5)
1人 422 服部茂 54.0 1人 421 服部茂 54.0 14人 430 岩橋勇 54.0 5人 428 岩橋勇 54.0 4人 434 岩橋勇 54.0
リリーアンドローズ 上田信路 1:29.1 9-10-7 38.4 1:29.6 5-5-3 39.8 1:16.4 8-12 40.2 1:46.6 3-3-5-5 43.3 1:16.0 8-8 39.3
(サンデーサイレンス) 林時春 0.1 シャンデリアケーブ 0.2 イケノパシスタ 2.3 タイニーダンサー 2.9 タイニーダンサー 2.0 モダンウーマン
2 3 オーズ 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:15.4 良1:15.4
2 16.01.15 良 10頭
大井 右1200 3番
1 15.12.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
9 15.11.11 不良 12頭
門別 右1800 10番
7 15.11.05 稍重 12頭
門別 右1600 3番
5 15.10.22 良 8頭
門別 右1600 6番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 3歳265万円以下 2歳80万円以下 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
ソングオブウインド 渡邉和(大井) 472
(-8)
2人 480 服部茂 56.0 1人 477 服部茂 55.0 9人 470 黒澤愛 55.0 3人 470 岩橋勇 55.0 3人 472 佐々国 55.0
ロサガリカ 杉野剛 1:15.4 7-7 38.5 1:15.8 4-4 38.5 1:57.8 6-6-9-8 38.5 1:46.8 5-5-5-7 39.8 1:47.5 1-1-1-1 40.1
(フレンチデピュティ) 高村伸一 0.3 ベッラフレイバー 0.4 ギガデイン 1.2 タイセイソレイユ 0.7 チャームカフェ 0.7 トンドゥアモール
4 マーズプリンス 町田直(川崎)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:15.7 良1:15.7
10 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 2番
11 15.12.18 良 11頭
浦和 左1500 10番
10 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
1 15.11.06 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 15.10.16 良 14頭
大井 右1200 6番
牡3 青鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 特選3歳選抜 フロンティアジュベナイル2歳一 J指 雷鳥特別2歳選抜 2歳235万円以下 2歳190万円以下
サクラオリオン 渡邉和(大井) 489
(-3)
10人 492 今野忠 56.0 10人 490 服部茂 55.0 9人 495 柏木健 55.0 3人 494 左海誠 55.0 4人 500 左海誠 55.0
サクラインプルーブ 国田正忠 1:15.7 11-12 38.8 1:39.3 10-10-10-11 39.2 1:16.6 9-11 40.1 1:15.7 10-10 38.2 1:16.1 8-7 39.4
(サクラプレジデント) 山田牧場 1.7 シングンヴィグラス 2.1 ワールドプリンス 1.0 ムサシトレジャー 0.0 ラベンダーヒスイ 0.4 ゴルジ
3 5 ジャストフォファン 今野忠(川崎)
全   4- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 14番
1 15.12.29 良 13頭
大井 右1500 10番
1 15.11.12 重 8頭
門別 右1200 9番
1 15.10.28 不良 11頭
門別 右1200 7番
5 15.10.15 良 12頭
門別 右1700 10番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 ゆきやなぎ特別3歳選抜 2歳140万円以下 2歳 4組 2歳 5組 2歳 5組
バゴ 中村護(大井) 512
(0)
4人 512 服部茂 56.0 1人 515 服部茂 55.0 1人 516 桑村真 55.0 2人 514 桑村真 55.0 1人 514 桑村真 55.0
サパス 中村善春 1:45.8 3-3-4-6 42.9 1:38.0 3-3-2-2 40.7 1:12.7 2-1 36.2 1:12.1 1-1 36.2 1:54.4 2-3-1-2 42.6
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 3.2 サブノクロヒョウ 0.4 タイセイソレイユ 1.3 ディーズメヌエット 0.2 アンビリーバボー 1.0 ジャンプショット
6 タケノスイセイ 内田利(浦和)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 1
1:15.1 良1:15.1
12 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 15番
5 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
7 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1400 12番
2 15.10.14 良 8頭
大井 右1200 4番
7 15.09.16 良 7頭
大井 右1600 4番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-3 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 雷鳥特別2歳選抜 J指 はくたか特別2歳選抜 特選2歳選抜 特選2歳200万円以上
サムライハート 佐野謙(大井) 445
(-8)
16人 453 内田利 54.0 10人 450 内田利 54.0 7人 449 内田利 54.0 3人 460 真島大 54.0 5人 447 真島大 54.0
エフケーアスコット 竹原孝昭 1:44.7 10-10-11-10 40.4 1:15.9 7-5 39.6 1:30.7 8-4-4 41.2 1:15.1 3-3 38.7 1:47.5 7-7-7-7 41.6
(プリサイスエンド) 加野牧場 2.3 モダンウーマン 0.3 ムサシトレジャー 1.9 カシマミルキー 0.5 オーネットハート 3.5 グランユニヴェール
4 7 フォートカルガリー 早田功(大井)
全   0- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 5
場   0- 3- 2- 5
距   0- 3- 1- 4
1:14.2 良1:14.2
2 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 10番
4 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 12番
2 15.11.27 不良 14頭
大井 右1200 7番
2 15.10.16 良 14頭
大井 右1200 7番
5 15.09.30 稍重 12頭
大井 右1200 5番
牡3 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-3-2-2 特選3歳選抜 おおたか特別2歳選抜 2歳265万円以下 2歳190万円以下 2歳175万円以下
バンブーエール 中村護(大井) 472
(+1)
7人 471 早田功 56.0 6人 466 早田功 55.0 5人 466 早田功 55.0 8人 461 早田功 55.0 3人 464 石川駿 54.0
ブラックカシミール 田記正規 1:14.2 6-6 38.0 1:15.5 4-5 39.0 1:14.9 7-7 37.7 1:15.8 5-5 39.4 1:16.4 8-6 39.2
(バブルガムフェロー) バンブー牧場 0.2 シングンヴィグラス 0.9 タケショウメーカー 0.0 ディアピース 0.1 ゴルジ 1.5 ロナウドチョップ
8 カラオケスナック 高野毅(大井)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:15.8 良1:16.2
12 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 7番
16 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 4番
4 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 15.09.29 重 10頭
大井ナ 右1200 7番
5 15.08.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-0-6 特選3歳選抜 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 雷鳥特別2歳選抜 J指 したまち台東賞2歳選抜特 J指 つばめ特別2歳選抜
スタチューオブリバティ 櫻木英(大井) 460
(+1)
9人 459 高野毅 54.0 14人 460 高野毅 54.0 12人 459 高野毅 54.0 6人 453 高野毅 54.0 8人 458 高野毅 54.0
スプリングミント (株)めばえ企画 1:16.2 1-1 40.4 1:46.8 7-8-10-11 42.9 1:15.8 3-3 40.2 1:17.6 9-10 40.5 1:16.7 5-5 40.4
(バゴ) スイートフアーム 2.2 シングンヴィグラス 4.4 モダンウーマン 0.2 ムサシトレジャー 3.2 ジュンサザンクロス 2.0 ラクテ
5 9 ラクテ 上田健(大井)
全   4- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 1- 2
場   4- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 0
1:13.7 良1:13.7
11 16.01.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
4 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
1 15.09.15 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
1 15.08.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 鹿毛 03.19生 58.0 4-0-0-4 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’15ゴールドジュニ2歳 J指 つばめ特別2歳選抜
ワイルドラッシュ 寺田新(大井) 472
(+2)
6人 470 上田健 56.0 9人 457 上田健 55.0 1人 463 上田健 55.0 2人 469 上田健 56.0 1人 473 上田健 55.0
ピサノロマン (株)フロンティア 1:44.9 5-5-8-11 41.7 1:45.1 10-8-9-10 40.9 1:41.7 1-1-1-1 40.8 1:27.3 1-1-1 39.1 1:14.7 4-3 38.8
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 2.9 モリデンルンバ 2.0 サウンドスカイ 0.5 トロヴァオ 0.9 サブノクロヒョウ 0.3 アンサンブルライフ
10 トラクスタン 楢崎功(大井)
全   1- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 0- 1
1:14.6 良-
3 16.01.15 良 14頭
大井 右1400 8番
10 15.12.30 良 16頭
大井 右1400 8番
12 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
9 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
1 15.09.18 不良 14頭
大井 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 3歳265万円以下 たんちょう特別2歳選抜 2歳265万円以下 J指 はくたか特別2歳選抜 2歳85万円以下
ブラックタイド 佐野謙(大井) 503
(+1)
9人 502 坂井英 56.0 14人 502 楢崎功 55.0 11人 498 柏木健 55.0 8人 499 柏木健 55.0 6人 500 真島大 54.0
レスティヴコマンダ 和田博美 1:30.0 6-4-4 40.1 1:30.8 8-6-7 39.9 1:48.5 12-12-12-12 41.2 1:31.8 9-10-11 41.5 1:14.6 3-3 38.9
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.9 ジャストゥラヴ 2.4 クラトイトイトイ 3.4 フジマサキング 3.0 カシマミルキー 0.1 コーゲンスイセイ
6 11 コトネラリー 西啓太(大井)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:15.4 良-
1 15.11.04 重 14頭
大井 右1200 1番
8 15.10.16 良 9頭
大井 右1500 7番
2 15.09.17 不良 8頭
大井 右1400 3番
3 15.08.27 不良 8頭
大井 右1000 1番

 


牝3 鹿毛 04.19生 △ 52.0 1-1-1-1 2歳115万円以下 2歳190万円以下 2歳55万円以下 2歳新馬
キングヘイロー 橋本馬(大井) 453
(+13)
6人 440 △西啓太 52.0 5人 443 △西啓太 52.0 5人 438 △西啓太 52.0 6人 441 △西啓太 52.0
シークレットアート 高田勇三 1:15.4 5-5 38.7 1:40.3 2-2-1-1 42.4 1:30.5 1-1-1 40.2 1:03.0 4-4 38.7
(バブルガムフェロー) 中川浩典 0.0 オンフリーク 2.1 マホウジン 1.0 ネオエレキング 0.7 ハギオイクロリス
12 ネオエレキング 的場文(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
11 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 11番
7 15.12.30 良 16頭
大井 右1400 5番
4 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
5 15.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 1-1-0-3 ゆきやなぎ特別3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 J指 はくたか特別2歳選抜 くまたか特別2歳選抜
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 453
(-5)
11人 458 楢崎功 56.0 5人 457 吉原寛 55.0 8人 444 的場文 55.0 3人 450 的場文 55.0 8人 453 的場文 55.0
シスターエレキング 太田好則 1:45.2 9-9-11-11 41.7 1:30.1 2-2-2 39.9 1:45.2 5-5-5-4 41.2 1:28.9 7-8-8 38.8 1:28.9 6-5-5 39.4
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 2.6 サブノクロヒョウ 1.7 クラトイトイトイ 0.9 オウカランブ 0.1 カシマミルキー 0.2 エイシンリオ
7 13 ティーズブラッド 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 6番
10 15.12.23 良 10頭
大井 右1800 7番
1 15.11.06 稍重 9頭
大井ナ 右1600 1番
11 15.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
8 15.09.15 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 1-0-0-0 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳235万円以下 くまたか特別2歳選抜 J指 ’15ゴールドジュニ2歳
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 533
(-1)
10人 534 柏木健 56.0 3人 533 笹川翼 56.0 2人 530 真島大 55.0 6人 532 坂井英 55.0 5人 528 笹川翼 54.0
アイルゴーバック 立山伸二 1:47.0 1-1-1-2 44.4 2:03.2 4-4-3-5 45.1 1:44.2 1-1-1-1 39.8 1:31.0 13-11-9 40.7 1:29.3 10-7-6 40.0
(アッミラーレ) 有限会社グッドラック 4.4 サブノクロヒョウ 6.6 サブノクロヒョウ 0.1 ナツ 2.3 エイシンリオ 2.0 ラクテ
14 タスカルーサ 柏木健(大井)
全   3- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:15.8 良1:15.8
13 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 8番
1 15.12.28 良 14頭
大井 右1200 1番
14 15.11.25 重 14頭
大井 右1200 10番
13 15.11.04 重 14頭
大井 右1200 7番
1 15.09.10 良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 特選3歳選抜 2歳105万円以下 2歳115万円以下 2歳115万円以下 2歳 5組
デュランダル 佐野謙(大井) 444
(0)
8人 444 坂井英 54.0 7人 447 坂井英 54.0 7人 447 坂井英 54.0 5人 458 坂井英 54.0 7人 438 藤井勘 54.0
レッドバラード 和田博美 1:17.1 9-9 40.4 1:15.8 1-1 40.1 1:20.3 3-4 44.5 1:18.0 1-1 42.1 1:16.5 1-1 39.7
(Saint Ballado) 飛野牧場 3.1 シングンヴィグラス 0.0 ローラーボーラー 3.7 ヴォルムス 2.6 コトネラリー 0.2 マスオ
8 15 エイシンヒート 矢野貴(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.3 良1:15.0
2 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 9番
1 15.08.28 重 5頭
大井 右1200 4番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-1-0-0 おおたか特別2歳選抜 2歳新馬
Street Sense 藤田輝(大井) 493
(-3)
1人 496 矢野貴 55.0 1人 476 矢野貴 54.0
Script 平井宏承 1:15.0 5-4 38.5 1:14.3 1-1 37.5
(Storm Cat) PeterE.Blu 0.4 タケショウメーカー 2.2 スフォルツェスコ
16 ハギオイクロリス 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良-
11 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1400 10番
4 15.09.29 重 10頭
大井ナ 右1200 6番
1 15.08.27 不良 8頭
大井 右1000 2番

 


牝3 栗毛 05.06生 54.0 1-0-0-3 J指 雷鳥特別2歳選抜 J指 はくたか特別2歳選抜 J指 したまち台東賞2歳選抜特 2歳新馬
サウスヴィグラス 嶋田幸(大井) 461
(+21)
13人 440 坂井英 54.0 9人 443 坂井英 54.0 4人 447 坂井英 54.0 4人 458 坂井英 54.0
トップロンシャン (株)システムスコ 1:16.8 6-8 40.6 1:30.3 3-3-3 40.9 1:16.6 4-4 40.8 1:02.3 1-1 38.9
(ワカオライデン) アサヒ牧場 1.2 ムサシトレジャー 1.5 カシマミルキー 2.2 ジュンサザンクロス 0.3 オンフリーク
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。