地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月2日(火) 高 知 第9競走 19:45発走



カワラヒワ特別C3-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイポラリス 宮川実(高知)
全   3- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 1
場   2- 3- 2- 1
距   2- 2- 1- 1
1:25.0 良1:26.0
3 16.01.27 重 9頭
高知 右1400 3番
1 16.01.11 良 11頭
高知 右1300 2番
2 15.12.27 不良 12頭
高知 右1400 7番
1 15.12.20 稍重 12頭
高知 右1300 9番
2 15.12.05 不良 12頭
高知 右1300 9番
牡6 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 中塚睦仁記念特別C3-1選抜馬 C3-6 C3-2選抜馬 C3-9 高知けいば有難う特別C3-10
ハーツクライ 目迫大(高知) 496
(-10)
1人 506 赤岡修 56.0 1人 498 赤岡修 56.0 2人 497 赤岡修 56.0 1人 491 赤岡修 56.0 2人 488 赤岡修 56.0
ウエストバイノースウエスト 杉浦和也 1:33.0 3-3-3-2 40.9 1:26.0 1-1-1-1 40.4 1:32.4 2-2-2-1 41.0 1:26.1 1-1-1-1 40.0 1:25.0 1-1-1-1 39.9
(Gone West) 下河辺牧場 0.3 ウインアヴァンティ 0.6 ルーブルラヴ 0.1 キネオハンター 0.6 ノーザンハリアー 0.2 サクラヴィクトリー
2 2 マイネルプレアデス 畑中信(高知)
全   3- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 13
場   3- 3- 4- 12
距   3- 3- 2- 7
1:24.6 良1:25.7
3 16.01.27 重 8頭
高知 右1400 8番
10 16.01.20 不良 10頭
高知 右1400 8番
5 16.01.11 良 11頭
高知 右1300 1番
12 15.12.27 不良 12頭
高知 右1400 2番
9 15.11.01 重 11頭
高知 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-0 C3-2 千両特別C3-1選抜馬 C3-2 C3-3 豊喜、治、誕生日特別C3-2
コンデュイット 別府真(高知) 448
(-2)
5人 450 畑中信 56.0 9人 446 森田牧 56.0 6人 448 上田将 56.0 5人 447 上田将 56.0 1人 448 上田将 56.0
マイネエストレヤ 吉橋英隆 1:33.9 5-5-5-4 40.4 1:32.4 7-9-9-10 39.5 1:27.4 9-9-7-6 40.2 1:36.4 6-6-7-10 42.2 1:34.2 3-3-3-6 42.0
(スターオブコジーン) コスモヴューファーム 0.1 バトルフェスタ 1.6 センノレイダース 1.3 フュージリア 2.6 ワインハウス 1.0 ヤマチョウボス
3 3 ランドギャラクシー 永森大(高知)
全   5- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 5
場   5- 1- 1- 2
距   5- 1- 1- 1
1:25.0 良1:25.9
1 16.01.27 重 8頭
高知 右1300 5番
3 16.01.11 良 12頭
高知 右1300 3番
7 15.12.27 不良 12頭
高知 右1400 8番
1 15.12.12 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 15.11.22 重 10頭
高知 右1300 5番
牡4 青鹿毛 03.13生 56.0 5-1-1-2 C3-4 C3-4 C3-2選抜馬 パフュームP10特別C3-7 浜田の泊屋特別C3-12
プリサイスエンド 雑賀正(高知) 498
(-2)
2人 500 永森大 56.0 1人 495 永森大 56.0 1人 497 永森大 56.0 1人 496 永森大 56.0 1人 493 永森大 56.0
キシュウアゲイン 宮崎忠比古 1:26.2 4-4-2-1 39.0 1:27.6 9-9-7-4 40.4 1:33.2 7-7-6-6 40.7 1:26.7 3-2-2-1 40.2 1:25.2 5-4-3-1 38.7
(フジキセキ) 日西牧場 0.4 キューバンボーイ 1.0 ローレルベルカント 0.9 キネオハンター 0.3 ペプチドホープフル 0.1 ノーザンハリアー
4 4 メルキオール 松木大(高知)
全   3- 3- 5- 64
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 64
場   2- 3- 4- 60
距   2- 3- 2- 55
1:26.0 良1:26.6
3 16.01.27 重 10頭
高知 右1400 4番
8 16.01.20 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 16.01.11 良 12頭
高知 右1300 7番
4 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 11番
5 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 7番
牡5 鹿毛 03.28生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C3-3 千両特別C3-1選抜馬 C3-3 ファイナルレースC3-6記者選 シロバナヤブツバキ特別C3-3
スズカフェニックス 東原己(高知) 453
(-9)
6人 462 西山裕 56.0 10人 458 西山裕 56.0 9人 456 西山裕 56.0 1人 456 西山裕 56.0 8人 453 西山裕 56.0
シーロンパー (有)ホースケア 1:35.0 8-8-8-6 40.9 1:32.0 8-7-8-6 39.1 1:27.3 9-10-10-7 39.5 1:27.7 12-12-12-8 39.5 1:27.8 11-11-11-7 40.3
(ウォーニング) 野村正 1.2 ルーズソックス 1.2 センノレイダース 1.7 センノレイダース 0.7 ジュエリーキッス 1.6 クルトメッシュ
5 5 ビバナポリ 岡村卓(高知)
全   3- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 0- 4
場   3- 3- 0- 3
距   2- 3- 0- 3
1:23.8 良1:25.4
1 16.01.20 不良 11頭
高知 右1400 10番
5 16.01.11 良 11頭
高知 右1300 10番
4 15.12.31 重 12頭
高知 右1300 11番
8 15.12.12 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 15.11.22 重 11頭
高知 右1300 11番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 3-3-0-2 C3-3 C3-6 アペックス西日本特別C3-5 しまね産和牛肉特別C3-6 C3-9
グラスワンダー 胡本友(高知) 453
(+6)
6人 447 岡村卓 54.0 2人 449 岡村卓 54.0 3人 450 嬉勝則 54.0 4人 449 岡村卓 54.0 2人 448 岡村卓 54.0
マキノターコイズ 柴原榮 1:31.4 3-3-3-1 39.6 1:28.7 3-3-2-4 42.8 1:27.2 2-2-2-2 41.6 1:29.8 8-4-5-6 43.5 1:25.2 2-2-1-1 39.0
(サクラプレジデント) 木村牧場 0.2 シャオシンジュ 2.7 タイセイポラリス 1.2 クインズメンテ 4.1 ブラックビューティ 0.3 パイグリン
6 6 キューバンボーイ 中西達(高知)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:26.0 良1:27.7
2 16.01.27 重 8頭
高知 右1300 6番
6 16.01.20 不良 10頭
高知 右1400 7番
4 16.01.11 良 12頭
高知 右1300 1番
4 15.12.27 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 15.12.12 不良 11頭
高知 右1300 6番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C3-4 千両特別C3-1選抜馬 C3-3 金の鞍賞2歳2歳 2歳-1
コンデュイット 松木啓(高知) 451
(-4)
3人 455 赤岡修 56.0 7人 457 平瀬城 56.0 2人 455 赤岡修 56.0 3人 454 赤岡修 56.0 2人 449 赤岡修 55.0
レイナクーバ 岡林英雄 1:26.6 1-1-1-2 40.0 1:31.9 3-3-3-5 39.6 1:27.7 4-3-3-4 42.0 1:33.8 3-3-3-4 41.5 1:27.6 3-3-3-1 41.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.4 ランドギャラクシー 1.1 センノレイダース 2.1 センノレイダース 2.1 ブラックビューティ 0.1 ハルノフェスタ
7 7 オレンジウォーク 林謙佑(高知)
全   2- 5- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 32
場   2- 4- 4- 28
距   2- 4- 4- 27
1:25.6 良1:26.3
1 16.01.27 重 8頭
高知 右1300 8番
4 16.01.20 不良 9頭
高知 右1400 1番
1 16.01.10 稍重 11頭
高知 右1300 9番
2 15.12.31 重 12頭
高知 右1300 8番
3 15.12.20 稍重 12頭
高知 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 04.12生 ▲ 53.0 1-0-0-0 C3-6 楽天競馬特別C3-2選抜馬 C3-8 頑張れジョッキー特別C3-8 C3-9
ショウナンカンプ 別府真(高知) 437
(-4)
2人 441 ▲林謙佑 53.0 5人 438 畑中信 56.0 1人 442 畑中信 56.0 4人 444 畑中信 56.0 8人 445 ☆別府衣 55.0
ブザムカレッサー 川上和彦 1:27.1 1-1-1-1 40.7 1:32.0 4-4-6-4 40.9 1:28.4 3-3-3-1 40.6 1:27.5 2-2-2-1 40.5 1:27.4 1-3-3-3 41.0
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 0.3 パイグリン 0.9 カンタベリームーン 0.1 エイシンツバメ 0.1 ルーブルラヴ 1.3 タイセイポラリス
8 マイネルウインザー 吉本隆(高知)
全   8- 12- 21- 118
左   0- 1- 0- 0
右   8- 9- 19- 112
場   5- 4- 16- 101
距   4- 3- 12- 64
1:24.3 良1:26.6
1 16.01.20 不良 11頭
高知 右1300 2番
9 16.01.11 良 12頭
高知 右1300 4番
11 15.12.27 不良 11頭
高知 右1400 2番
4 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 11番
4 15.12.06 重 12頭
高知 右1300 7番
牡9 黒鹿毛 04.08生 56.0 1-1-6-21 ファイナルレースC3-4記者選 C3-3 ドンドラの滝特別C3-1選抜馬 シロバナヤブツバキ特別C3-3 C3ヘ
ロージズインメイ 田中譲(高知) 491
(0)
10人 491 吉本隆 56.0 7人 492 吉本隆 56.0 11人 500 吉本隆 56.0 3人 494 吉本隆 56.0 2人 496 吉本隆 56.0
ブランドノーブル 過能英治 1:25.9 6-4-3-1 41.4 1:28.9 6-5-6-5 42.9 1:38.0 10-11-11-11 45.1 1:27.6 7-8-4-4 41.6 1:26.8 2-2-2-4 41.7
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 0.1 カリスマベガ 3.3 センノレイダース 5.3 クレスタラン 1.4 クルトメッシュ 1.7 エンリケ
8 9 マニエーテ 上田将(高知)
全   3- 7- 6- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 6- 7
場   0- 3- 4- 5
距   0- 2- 4- 2
1:24.8 良1:25.6
5 16.01.27 重 9頭
高知 右1400 2番
4 16.01.20 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 16.01.11 良 12頭
高知 右1300 2番
4 15.12.27 不良 11頭
高知 右1400 11番
3 15.12.19 重 11頭
高知 右1300 9番
牝5 栗毛 02.26生 54.0 0-2-3-3 中塚睦仁記念特別C3-1選抜馬 千両特別C3-1選抜馬 成人の日特別C3-1選抜馬 ドンドラの滝特別C3-1選抜馬 C2ハC3ハ混合
ハーツクライ 別府真(高知) 426
(-2)
5人 428 上田将 54.0 3人 430 上田将 54.0 7人 429 畑中信 54.0 5人 424 ☆別府衣 53.0 3人 429 上田将 53.0
パドプロブレム 吉橋英隆 1:33.5 6-6-4-5 41.0 1:31.5 9-8-7-4 38.8 1:26.9 11-10-10-9 39.6 1:33.1 9-9-7-5 41.0 1:26.5 7-6-5-4 40.2
(Dixieland Band) 社台ファーム 0.8 ウインアヴァンティ 0.7 センノレイダース 0.7 ハルノフェスタ 0.4 クレスタラン 0.3 リュウノガーネット
10 ローレルベルカント 赤岡修(高知)
全   5- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 5
右   5- 2- 2- 5
場   5- 2- 2- 2
距   5- 2- 1- 2
1:23.8 良1:24.7
3 16.01.20 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 16.01.11 良 12頭
高知 右1300 4番
2 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 11番
4 15.12.13 重 11頭
高知 右1300 1番
1 15.11.28 重 7頭
高知 右1300 4番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 5-2-1-2 千両特別C3-1選抜馬 C3-4 シュクル&ブーケ特別C3-4 キバナアマ特別C3-4 C3-6
カネヒキリ 工藤真(高知) 462
(-1)
2人 463 永森大 56.0 2人 462 赤岡修 56.0 1人 458 赤岡修 56.0 4人 454 赤岡修 56.0 1人 455 赤岡修 56.0
ベルガール 工藤恭久 1:30.9 1-1-1-2 39.0 1:26.6 1-1-1-1 40.7 1:26.0 3-3-2-2 39.9 1:26.7 4-4-5-4 41.2 1:26.1 2-2-1-1 39.6
(トニービン) 新冠橋本牧場 0.1 センノレイダース 0.5 クインズメンテ 0.5 ペプチドホープフル 2.3 クレスタラン 0.5 クインズメンテ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。