地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月29日(金) 川 崎 第11競走 16:50発走



特選

姫椿(ひめつばき)賞C2選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アシュラウェイ 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 2- 7
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.20 重 10頭
船橋 左1800 6番
3 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 4番
1 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
2 15.11.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
4 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 1-2-1-1 目利き番頭 船えもんカC1C2 仲冬特別C2一選抜 エリコ結婚記念ハッピC2九 十 C2十一十二 3歳一
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 477
(0)
2人 477 石崎駿 55.0 3人 479 石崎駿 56.0 2人 478 石崎駿 56.0 2人 474 石崎駿 56.0 1人 477 石崎駿 56.0
ラヴィングサンデー 前原敏行 1:59.2 4-4-1-3 41.4 1:50.3 8-7-7-6 38.0 1:37.6 5-6-6-3 40.2 1:38.3 11-11-12-11 39.0 1:29.4 11-11-8-6 38.1
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.6 ジーガークリスタル 0.5 マヒナズヒル 0.4 タケデンタップ 1.1 コスモパープル 0.7 テイケイパステル
2 2 マルカリード 楢崎功(大井)
全   15- 12- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   15- 12- 5- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.01.15 良 16頭
大井 右1600 2番
1 15.12.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
4 15.11.24 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 15.10.14 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 雪晴特別C2一選抜 C1十一 十二 C1八 九 C1八 九 C1六 七 八
オレハマッテルゼ 米田英(大井) 506
(-5)
6人 511 坂井英 56.0 6人 501 坂井英 56.0 4人 498 的場文 56.0 3人 500 的場文 56.0 3人 492 笹川翼 56.0
ディスタントガール 日下部猛 1:44.8 10-10-11-10 41.2 1:44.3 7-7-7-6 40.5 1:45.0 4-4-5-5 40.5 1:43.6 8-10-11-9 38.7 1:29.9 6-6-7 40.7
(Distant View) 畠山牧場 1.8 パブリックフレンド 0.2 インデアンレコード 0.9 レノン 0.7 マイソールネスト 2.7 フロムミートゥユー
3 3 スガキュール 杉村一(川崎)
全   5- 4- 3- 22
左   5- 4- 3- 21
右   0- 0- 0- 1
場   5- 4- 3- 15
距   1- 0- 0- 1
2:17.3 良-
3 16.01.04 良 10頭
川崎 左1500 8番
10 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 6番
1 15.11.16 重 11頭
川崎ナ 左2000 2番
5 15.10.27 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牝6 黒鹿毛 03.15生 54.0 5-2-2-17 紅梅賞C2選定牝馬 フロイデ特別C1選定馬 よこすか海軍カレー特別C2選定 秋麗特別C2一 雪ノ下特別C2一
スパイキュール 秋山重(川崎) 496
(-10)
7人 506 杉村一 54.0 8人 511 杉村一 54.0 7人 513 杉村一 54.0 6人 518 杉村一 54.0 10人 518 杉村一 54.0
スガコ 秋山宜範 1:38.2 8-8-6-6 40.6 2:17.7 8-8-9-10 44.2 2:17.3 8-7-6-5 41.7 1:44.6 8-7-6-6 40.0 1:45.7 11-10-7-7 40.9
(キンググローリアス) 元道牧場 0.5 マッサローザ 4.0 ダテオトコ 0.3 トッカ 1.5 トーセンコスモ 0.7 ハーモニーノヴェル
4 4 エルモディオーサ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 2- 13
左   2- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
2:14.0 良2:14.0
中止 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 9番
5 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
2 15.09.07 不良 8頭
川崎ナ 左1600 6番
3 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 芦毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 サルビアカップ 3歳B3下選定 すすき特別3歳1 月見草特別3歳1 J交 カーネリアンフ3歳C1下
クロフネ 山崎裕(川崎) 419
(+12)
9人 407 吉原寛 54.0 9人 413 矢野貴 53.0 4人 413 矢野貴 54.0 12人 410 岡部誠 54.0 10人 405 岡部誠 54.0
キョウワノメガミ 小林祥晃  13-13  2:14.0 6-6-8-9 41.5 1:45.6 3-4-3-2 40.9 1:45.5 12-12-11-7 40.7 1:37.6 11-11-11-11 41.0
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場  ポイントパイパー 1.3 リコーフィオラノ 1.3 ソウブテイオー 0.8 ビービーオリジン 0.7 トーセンアスリート
5 5 ウインプライズ 張田昂(船橋)
全   0- 2- 6- 43
左   0- 1- 2- 9
右   0- 1- 4- 25
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:15.3 良-
6 16.01.14 良 15頭
大井 右1600 14番
6 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 8番
13 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
13 15.11.06 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
3 15.06.24 良 9頭
大井 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-6 C2十一 十二 仲冬特別C2一選抜 おおいぬ座特別C2一選抜 うさぎ座特別C2二選抜 C1六 七
フォーティナイナーズサン 高橋清(大井) 474
(-2)
7人 476 張田昂 56.0 12人 472 張田昂 56.0 7人 483 張田昂 56.0 8人 464 張田昂 56.0 2人 473 森泰斗 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:44.9 15-15-10-10 39.8 1:51.3 12-12-9-7 38.8 2:01.7 9-9-10-10 42.5 1:32.0 14-13-13 39.6 1:43.2 6-7-6-7 39.5
(スピニングワールド) 石田牧場 1.2 サトノギャラクシー 1.5 マヒナズヒル 2.7 トークトゥハー 3.3 ツナグテ 1.0 クラフトマン
6 6 ジョコーソ 町田直(川崎)
全   4- 6- 1- 10
左   3- 3- 0- 3
右   1- 3- 1- 7
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.01.04 良 14頭
川崎 左1600 14番
1 15.12.16 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
2 15.11.18 不良 12頭
川崎 左1400 1番
1 15.10.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
2 15.10.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡4 芦毛 02.21生 56.0 1-1-0-1 C2九 十 十一 3歳2イ 3歳5ロ 岩手スバル レガシィ杯C2二組 C2三組
フィガロ 林隆之(川崎) 474
(-1)
4人 475 町田直 56.0 1人 470 町田直 56.0 5人 471 町田直 56.0 2人 472 山本政 56.0 1人 462 山本政 56.0
ビーボーン 伊達泰明 1:45.0 10-11-7-8 40.1 1:38.1 9-8-6-2 41.4 1:33.3 8-6-6-4 41.5 1:28.6 4-2 38.5 1:28.5 5-4 38.2
(テンビー) サンシャイン牧場 0.3 ロミオ 0.1 サスナーベーチェル 0.9 ビッグスター 0.2 デルマウンライマツ 0.4 フクノアストライア
7 7 ケイツーエマー 的場文(大井)
全   5- 6- 3- 16
左   3- 4- 2- 9
右   2- 2- 1- 5
場   3- 4- 2- 4
距   1- 0- 0- 2
2:14.1 良2:14.1
2 16.01.01 良 8頭
川崎 左1600 5番
9 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 9番
2 15.11.17 重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
4 15.10.22 良 10頭
川崎ナ 左2000 1番
8 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 11番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-0 C2三 四 フロイデ特別C1選定馬 C1七 材木座特別C1選定馬 月光賞C1C2選抜馬
アグネスデジタル 鈴木義(川崎) 461
(-11)
2人 472 的場文 54.0 3人 460 今野忠 54.0 5人 462 今野忠 54.0 4人 468 今野忠 54.0 5人 462 町田直 55.0
セローナドルフィン 渡邉啓高 1:45.1 6-5-6-5 39.8 2:17.6 11-11-7-9 44.2 1:33.0 10-10-6-6 40.2 2:14.1 6-5-6-3 38.8 1:57.1 12-12-12-13 40.3
(ジェニュイン) 築紫洋 0.2 ヴァイタルプリンス 3.9 ダテオトコ 0.6 オランジェリー 0.2 トーホウビースト 1.5 スターオブハピネス
8 ダテオトコ 山崎誠(川崎)
全   5- 4- 3- 10
左   3- 2- 1- 6
右   2- 2- 2- 4
場   3- 2- 1- 6
距   1- 0- 1- 0
2:13.7 良-
1 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 1番
3 15.11.16 重 11頭
川崎ナ 左2000 9番
1 15.10.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 15.09.04 重 12頭
川崎 左1400 8番
8 15.08.18 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牡5 栗毛 03.14生 56.0 1-0-0-0 フロイデ特別C1選定馬 よこすか海軍カレー特別C2選定 C2八 九 十 C2三 四 C2五 六
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 512
(+3)
7人 509 山崎誠 54.0 2人 510 藤江渉 56.0 4人 511 藤江渉 56.0 6人 515 笹川翼 56.0 5人 515 真島大 56.0
キタノオハナ (有)グランド牧場 2:13.7 1-1-1-1 41.4 2:17.8 1-1-1-1 42.8 1:45.1 3-2-1-1 41.6 1:33.2 1-3-2-7 43.0 1:34.6 1-1-1-1 43.3
(ナリタトップロード) グランド牧場 0.1 ロードデューク 0.5 スガキュール 0.3 スカイツリクィーン 2.1 ミスワイキキ 1.2 ファンタスマゴリア
8 9 マイネルプレセンテ 矢野貴(大井)
全   6- 5- 9- 16
左   0- 2- 4- 4
右   6- 3- 5- 11
場   0- 2- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.03 良 10頭
川崎 左1500 10番
8 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
2 15.11.18 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
3 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 0-2-0-0 宝船特別C2二 日高特別C1二 C1五 六 C1四 ビオラ賞C1五
ブライアンズタイム 高月賢(川崎) 465
(-2)
4人 467 矢野貴 56.0 6人 470 繁田健 56.0 1人 472 矢野貴 56.0 3人 468 笹川翼 56.0 4人 464 笹川翼 56.0
モエレカトリーナ 平賀義貴 1:37.3 2-2-1-1 39.7 1:46.9 5-5-6-8 42.5 1:38.7 3-3-2-2 41.8 1:44.6 9-9-9-8 39.7 1:29.2 8-7-8-7 38.8
(ゴールドヘイロー) コスモヴューファーム 0.3 オランジェリー 1.8 スケロク 0.0 グランシェフ 0.2 ディーエスノーブル 0.7 エドノキミツ
10 ラインスウィフト 今野忠(川崎)
全   1- 5- 2- 4
左   1- 5- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.12.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 15.09.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
3 15.07.22 良 12頭
川崎 左1500 12番
牝4 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 ジョイホース横浜賞C2二 石田庸退職記念C2三 四 C2四 五 3歳3ロ 3歳2イ
マヤノトップガン 今井輝(川崎) 398
(0)
4人 398 伊藤裕 54.0 7人 399 伊藤裕 54.0 8人 401 伊藤裕 54.0 2人 411 伊藤裕 54.0 1人 404 矢野貴 54.0
マックススカラ 大澤繁昌 1:46.6 8-7-7-7 41.1 1:45.1 5-4-4-2 39.8 1:46.3 12-11-12-9 41.3 1:39.1 6-6-6-4 40.2 1:39.1 4-5-4-6 40.9
(Opera House) 北島牧場 1.3 ビッグスター 0.4 ヴァンドデセール 0.9 バウトナカヤマ 0.9 キングライデン 0.3 ポッドジョイ
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。