地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月28日(木) 川 崎 第11競走 16:21発走(変更)



多摩川オープン [地方交流]A1下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンブリッジナイス 森泰斗(船橋)
全   4- 12- 4- 12
左   1- 9- 2- 5
右   3- 3- 2- 6
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:42.5 良1:44.5
3 15.12.30 良 16頭
大井 右1600 3番
9 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 15.09.10 重 12頭
名古屋 右1400 10番
4 15.08.11 良 11頭
金沢 右1500 8番
2 15.07.24 重 12頭
園田 右1700 1番
牝6 栗毛 04.18生 55.0 2-5-0-3 東京シンデレラマイル3上牝馬重 レディスプレリュードJpnII 秋桜賞牝馬オープン 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 467
(-5)
7人 472 笹川翼 56.0 10人 473 笹川翼 55.0 2人 462 吉原寛 56.0 1人 469 吉原寛 55.0 3人 471 吉原寛 55.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 1:41.9 4-4-4-4 38.5 1:53.7 8-8-7-7 39.0 1:29.1 3-3-3-2 40.6 1:37.1 2-2-2-2 41.5 1:51.1 1-1-1-1 40.0
(ジェイドロバリー) 有限会社ケンブリッジ 0.7 ブルーチッパー 3.5 サンビスタ 0.3 エトワールドロゼ 0.7 エトワールドロゼ 0.4 エーシンサルサ
2 2 オウマタイム 左海誠(船橋)
全   4- 3- 2- 5
左   1- 0- 1- 1
右   3- 3- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.12.31 良 10頭
大井 右1600 10番
4 15.11.23 不良 12頭
水沢 右2000 11番
6 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 7番
2 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 13番
牡4 鹿毛 05.10生 57.0 2-1-2-3 おおとりオープン3上特別 ダービーグランプリ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
タイムパラドックス 林正人(船橋) 475
(-2)
2人 477 左海誠 58.0 1人 471 左海誠 56.0 1人 451 左海誠 56.0 1人 452 左海誠 56.0 3人 446 左海誠 56.0
ケイウンブルーム 山口裕介 1:41.6 1-1-1-1 40.0 2:09.3 1-1-1-3 40.8 2:08.2 2-2-1-1 40.4 1:54.7 3-2-1-1 39.4 1:46.6 3-2-1-1 38.7
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 0.5 ジャルディーノ 1.8 ストゥディウム 0.7 ラッキープリンス 0.1 ストゥディウム 1.7 フラットライナーズ
3 3 ユーセイクインサー 藤原幹(笠松)
全   13- 7- 5- 35
左   0- 0- 0- 5
右   13- 7- 5- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.01.13 良 11頭
大井 右1800 4番
14 15.12.29 良 14頭
大井 右2000 3番
9 15.12.09 良 14頭
船橋ナ 左1800 7番
1 15.11.26 重 9頭
笠松 右1600 4番
15 15.11.03 不良 15頭
大井 右1800 1番
牝6 鹿毛 04.13生 55.0 3-2-2-3 TCK女王盃JpnIII 東京大賞典GI クイーン賞JpnIII 晩秋特別A2 JBCレディスクラシックJpnI
タイムパラドックス 笹野博(笠松) 440
(+3)
10人 437 横川怜 54.0 13人 441 横川怜 55.0 12人 440 横川怜 51.0 2人 437 藤原幹 54.0 13人 429 千田洋 55.0
アルカネット 浅井隆夫 1:57.9 11-8-7-9 40.5 2:12.3 12-12-12-13 43.6 1:55.9 8-8-11-11 39.7 1:42.5 4-4-4-4 36.8 1:58.9 13-13-14-15 44.0
(ダンスインザダーク) エンドレスファーム 4.1 ホワイトフーガ 9.3 サウンドトゥルー 2.3 ディアマイダーリン 0.5 ドリームカトラス 7.4 ホワイトフーガ
4 4 レガルスイ 石崎駿(船橋)
全   8- 5- 2- 3
左   5- 4- 1- 2
右   3- 1- 1- 1
場   1- 3- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
8 15.12.22 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 10番
1 15.10.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 芦毛 02.28生 55.0 8-3-2-2 ゴールドカップ3上オープン まがたま賞A2下選抜馬 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 神無月特別B1二以下 すみだ特別B2二B3一選抜
エイシンサンディ 矢野義(船橋) 507
(+1)
2人 506 石崎駿 56.0 1人 507 石崎駿 57.0 1人 500 石崎駿 57.0 2人 501 石崎駿 57.0 1人 501 石崎駿 57.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:35.7 2-2-2-3 40.6 1:33.8 3-3-3-3 38.7 1:41.3 2-2-2-1 38.0 1:40.4 1-1-1-1 40.0 1:41.0 1-1-1-1 39.5
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 2.5 ソルテ 0.5 マサヤ 0.6 ワイルドロジャー 1.1 ハッピーウェーブ 1.3 ボーメック
5 5 グレートチャールズ 矢野貴(大井)
全   5- 8- 3- 13
左   3- 4- 0- 4
右   2- 4- 3- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
10 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 5番
10 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 15.08.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 4番
5 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 5番
16 15.01.11 良 16頭
J中山 右1800 4番
牡7 栗毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 大師オープン A1下 ’15ムーンライトカップ3上オ 千葉日報賞A2以下 ’15スターライトカップA2以
ポルックスS4歳上オープン
メジロベイリー 辻野豊(大井) 530
(+6)
6人 524 瀧川寿 55.0 4人 529 瀧川寿 57.0 4人 518 瀧川寿 57.0 5人 524 瀧川寿 57.0 8人 516 後藤浩 56.0
メジロカール 吉田和美 1:45.4 1-1-1-1 43.9 1:44.0 4-4-7-8 42.9 1:41.0 2-1-2-2 39.0 1:41.5 1-1-2-2 39.4 1:55.3 5-5-4-7 41.2
(アフリート) メジロ牧場 2.4 センティグレード 3.4 ムサシキングオー 0.1 タマモマーブル 1.2 ムサシキングオー 2.6 イッシンドウタイ
6 6 トーセンアドミラル 本田重(船橋)
全   11- 1- 5- 21
左   5- 1- 2- 6
右   5- 0- 3- 12
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:39.4 良-
13 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
5 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
10 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
2 15.06.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
牡9 鹿毛 05.02生 57.0 0-1-2-2 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重 スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー 京成盃グランドマイラーズ3上オ
キングカメハメハ 川島一(船橋) 538
(-5)
7人 543 真島大 58.0 9人 538 本田重 58.0 5人 546 本田重 58.0 7人 550 本田重 56.5 8人 553 本田重 56.0
サンデーピクニック 島川隆哉 1:58.4 1-1-2-2 42.7 1:41.0 4-5-7-7 39.5 1:42.0 4-4-3-3 40.9 1:40.4 1-1-1-2 39.9 1:41.1 5-5-4-4 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.8 ムサシキングオー 1.6 ソルテ 0.5 ブルーチッパー 1.6 ソルテ 1.6 ソルテ
7 7 センティグレード 笹川翼(大井)
全   8- 3- 1- 12
左   8- 3- 0- 4
右   0- 0- 1- 7
場   5- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:43.0 良1:43.0
1 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 8番
1 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 5番
2 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 青鹿毛 02.11生 55.0 4-2-0-2 大師オープン A1下 バルタン店長杯A2下 金風賞A2以下 入梅特別B1B2一 小田原市特別B1二B2一
パイロ 稲益貴(船橋) 521
(-6)
2人 527 笹川翼 53.0 9人 525 笹川翼 55.0 7人 524 笹川翼 55.0 2人 526 笹川翼 57.0 1人 520 笹川翼 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:43.0 5-5-5-2 39.6 1:44.3 6-6-3-1 40.5 1:50.0 10-9-9-10 40.8 1:43.9 10-9-4-4 40.0 1:35.1 6-6-1-2 39.1
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 0.1 オメガスカイツリー 0.5 ジョーオリオン 2.7 モンサンカノープス 1.0 ノースカルロス 0.5 バーンザワールド
8 8 イーサンヘイロー 的場文(大井)
全   5- 7- 2- 28
左   4- 7- 2- 19
右   1- 0- 0- 7
場   3- 2- 1- 11
距   3- 1- 1- 11
1:40.2 良1:42.8
6 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 7番
4 15.12.10 良 14頭
船橋ナ 左1700 14番
10 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 05.17生 53.0 0-0-0-2 大師オープン A1下 アクアライン特別A2以下 バルタン店長杯A2下 相模原市緑区特別A2下 ’15ムーンライトカップ3上オ
ゴールドヘイロー 加藤誠(川崎) 490
(-4)
10人 494 的場文 53.0 10人 485 的場文 57.0 12人 488 楢崎功 57.0 7人 496 町田直 57.0 11人 489 町田直 55.0
ロングビクトリア 国本勇 1:43.9 6-5-8-9 40.3 1:49.0 13-13-11-11 40.0 1:46.6 11-11-13-9 41.8 1:44.6 5-4-3-6 41.3 1:41.9 2-1-4-5 40.9
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.9 センティグレード 0.8 モンサンカノープス 2.3 センティグレード 2.0 スマートファミリア 1.3 ムサシキングオー
9 オオミカミ 郷間勇(川崎)
全   9- 9- 10- 31
左   0- 0- 0- 5
右   9- 9- 9- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.17 重 8頭
高知 右1400 8番
4 15.12.31 重 9頭
高知 右1600 4番
1 15.12.20 稍重 9頭
高知 右1400 6番
2 15.12.06 重 9頭
高知 右1400 8番
6 15.11.23 重 9頭
高知 右1600 3番
牡7 栃栗毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 初釜特別A-2 来年もナイター特別A-3 A-3 A-2 A-2選抜馬
Scat Daddy 打越勇(高知) 516
(-1)
1人 517 宮川実 56.0 1人 519 赤岡修 56.0 1人 520 佐原秀 56.0 2人 516 宮川実 56.0 3人 520 宮川実 56.0
Gone Bye Bye 松本桂昌 1:30.9 1-1-1-1 39.8 1:48.3 1-1-1-2 41.8 1:32.4 1-1-1-1 41.2 1:30.7 1-1-1-2 39.0 1:45.8 1-1-1-4 41.6
(Smart Strike) McKeeStabl 0.3 リワードレブロン 2.5 ブルージャスティス 0.4 ブルージャスティス 0.8 リワードアンク 1.4 ブラックバカラ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。