地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月18日(月) 船 橋 第3競走 12:20発走



3歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラハント 田中力(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.21 良 9頭
門別 右1600 7番
9 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1200 1番
4 15.09.16 良 6頭
門別 右1200 6番
1 15.09.01 良 8頭
門別 右1000 8番

 


牡3 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 サファイア特別2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
カネヒキリ 齊藤敏(船橋) 493
(+13)
8人 480 桑村真 55.0 10人 482 服部茂 55.0 5人 488 松井伸 53.0 4人 488 松井伸 54.0
インディアンファイル 村山義男 1:47.9 9-9-9-9 42.2 1:16.5 10-10 38.6 1:17.3 2-1 40.2 1:02.8 1-1 38.7
(A.P. Indy) 大栄牧場 3.5 フジノパンサー 2.0 ユアザスター 1.4 トドイワガーデン 0.6 スマイリーキュート
2 2 トーイプリンセス 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 1- 9
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 4番
13 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 11番
7 15.12.01 良 8頭
浦和 左1600 5番
12 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.10.26 良 8頭
浦和 左1600 2番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 1-0-1-8 3歳二 おおたか特別2歳選抜 J認 新風特別2歳一 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 J認 新鋭特別2歳一
サクラプレジデント 柘榴浩(浦和) 376
(-1)
11人 377 酒井忍 54.0 14人 374 酒井忍 54.0 8人 369 酒井忍 54.0 14人 368 酒井忍 54.0 7人 371 酒井忍 54.0
パインアキナ 伊藤捷一 1:34.2 12-12-12-12 40.8 1:17.1 15-15 38.6 1:47.6 8-8-8-8 40.0 1:49.4 13-14-14-14 42.0 1:45.6 8-8-8-8 39.3
(サクラバクシンオー) グラストレーニングセ 2.8 ウミネコ 2.5 タケショウメーカー 4.7 フォクスホール 6.0 モダンウーマン 4.0 ライゾマティクス
3 3 ケイティーアニマル 藤江渉(川崎)
全   0- 2- 3- 3
左   0- 2- 3- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 15.11.30 良 11頭
浦和 左1500 10番
2 15.10.27 良 8頭
浦和 左1400 6番
5 15.09.23 良 9頭
浦和 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-2-0-1 3歳二 2歳二 2歳二 2歳二 2歳二
ダンスインザダーク 本間光(浦和) 462
(-1)
1人 463 藤江渉 54.0 3人 463 藤江渉 54.0 3人 470 瀧川寿 54.0 5人 473 藤江渉 54.0 4人 461 瀧川寿 54.0
ニーニャデガルチ (株)竹之内工務店 1:32.4 5-7-6-6 40.2 1:31.7 4-4-3-2 39.5 1:39.7 5-5-7-5 41.0 1:30.3 3-3-1-1 39.6 1:31.5 3-4-4-4 40.2
(Gulch) ハシモトフアーム 1.0 ウミネコ 0.2 ハタノリヴィール 0.8 ビッグジャイアント 0.2 マサニオニカゲ 0.8 マジョリティハート
4 4 リンクスクリスタル 本田重(船橋)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.12.30 良 16頭
大井 右1400 4番
1 15.11.13 重 7頭
船橋 左1000 6番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 ユーカリデビュー2歳新馬イ
ゴールドアリュール 渡邊貴(船橋) 425
(-7)
12人 432 左海誠 54.0 1人 447 左海誠 54.0
プティパ 目谷一幸 1:30.7 7-7-8 39.7 1:04.1 3-3 39.0
(ブライアンズタイム) 本間牧場 2.3 クラトイトイトイ 0.3 リュウノハズバンド
5 5 モーライオー 橋本直(浦和)
全   0- 3- 0- 3
左   0- 3- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.1 良-
11 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 15.11.30 良 10頭
浦和 左1400 1番
10 15.11.09 不良 10頭
船橋 左1500 4番
2 15.10.28 良 9頭
浦和 左1400 10番
牡3 青鹿毛 04.22生 56.0 0-3-0-3 3歳二 2歳三 2歳三 2歳二 2歳三
ゴールドヘイロー 川村守(浦和) 478
(-11)
6人 489 橋本直 56.0 2人 487 橋本直 55.0 5人 487 橋本直 55.0 3人 484 橋本直 55.0 2人 485 橋本直 55.0
サッポロアルカング 佐々木薫 1:33.3 4-4-8-7 41.3 1:32.8 4-3-3-2 40.6 1:32.7 1-1-1-2 40.0 1:48.1 2-4-7-10 47.6 1:31.7 2-2-2-2 40.4
(アルカング) 森俊雄 1.9 ウミネコ 1.1 マスオ 0.4 ジャンプショット 9.0 タケショウメーカー 0.0 リックマリリン
6 シュネルバレイ 服部茂(大井)
全   2- 1- 2- 4
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 12番
5 15.10.20 稍重 6頭
門別 右1200 5番
7 15.09.17 良 9頭
門別 右1200 9番
2 15.09.02 重 8頭
門別 右1200 6番
1 15.08.12 良 7頭
門別 右1000 2番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 1-0-0-0 J認 知床賞2歳 J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 イノセントカップ2歳オー ヤングチャレンジカップ1 2歳 2歳 5組
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 476
(+15)
2人 461 岩橋勇 55.0 3人 470 岩橋勇 55.0 6人 458 岩橋勇 54.0 2人 458 岩橋勇 54.0 2人 452 岩橋勇 54.0
ヴィヴァチッシモ 吉田照哉 1:28.0 7-3 39.4 1:16.0 5-5 38.2 1:17.0 3-2 41.6 1:15.8 4-4 38.1 1:02.0 4-4 36.8
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.4 リックカグラ 1.9 リンダリンダ 2.1 リンダリンダ 0.7 ウッディタイガー 0.8 ヴォルムス
6 7 サイファー 繁田健(浦和)
全   2- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.12.10 良 9頭
船橋 左1200 9番
5 15.10.21 良 10頭
門別 右1200 3番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1500 3番
7 15.10.01 良 8頭
門別 右1600 2番
10 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-0-0 2歳五 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
ブラックタイド 玉井昇(船橋) 500
(+6)
2人 494 繁田健 55.0 9人 496 阿部龍 55.0  490 石川倭 55.0 8人 488 沼澤英 55.0 11人 484 石川倭 54.0
マチカネミネルヴァ 須貝廣次 1:17.0 9-9-9 38.0 1:17.2 2-2 39.7    1:49.1 3-3-4-6 42.7 1:57.0 3-3-1-3 44.3
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 0.0 ユウユウタイガー 0.5 ライオンクイーン   2.6 デライトメッセージ 2.6 マホウジン
8 グロースハック 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.12.03 良 9頭
浦和 左1300 1番
8 15.10.12 良 12頭
J京都 右1200 10番
9 15.09.19 良 9頭
J阪神 芝右1800 1番
9 15.09.13 良 12頭
J阪神 右1400 3番
6 15.08.15 良 7頭
J小倉 芝右1200 5番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 1-0-0-0 2歳五
2歳未勝利
野路菊S2歳オープン
2歳未勝利
フェニックス賞2歳オープン
メイショウボーラー 小久智(浦和) 434
(+2)
1人 432 左海誠 55.0 8人 426 ▲鮫島駿 52.0 9人 418 岩崎翼 54.0 9人 422 ▲加藤祥 51.0 7人 410 岩崎翼 54.0
タイムトゥラン 小田吉男 1:24.7 3-3-3-3 38.9 1:15.2 7-7 38.4 1:51.2 1-3 38.9 1:27.7 6-9 39.1 1:10.6 7-7 36.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.4 シミケンラブ 1.7 シゲルクロマグロ 3.4 ロスカボス 3.0 ゼンノサーベイヤー 1.3 コウエイテンマ
7 9 ニギハヤヒ 山口達(船橋)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.12.11 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
9 15.09.10 不良 13頭
船橋 左1000 6番
3 15.08.04 良 12頭
船橋 左1200 11番
6 15.07.21 稍重 7頭
船橋 左1000 3番

 


牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 2歳六 2歳二 2歳二 リアトリスデビュー2歳新馬イ
サムライハート 林正人(船橋) 468
(+2)
2人 466 左海誠 55.0 4人 460 左海誠 54.0 4人 453 矢野貴 54.0 1人 458 矢野貴 54.0
マチカネホシシロキ 山口裕介 1:17.3 4-4-4 40.2 1:04.5 11-10 39.6 1:17.5 9-8-8 39.7 1:04.5 6-7 38.4
(サツカーボーイ) 山際智 0.6 ストレートシックス 2.8 レオダイナミック 1.7 ボージャンシー 2.4 ワイヤトゥワイヤー
10 カカボラッキー 張田昂(船橋)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 9番
10 15.11.30 良 11頭
浦和 左1500 6番
9 15.11.10 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
6 15.10.27 良 8頭
浦和 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-1-1 3歳二 2歳二 2歳二 J認 シーサイドジュニア2歳一 2歳二
ソングオブウインド 宇野博(浦和) 464
(+5)
12人 459 張田昂 54.0 10人 463 張田昂 54.0 7人 469 森泰斗 54.0 7人 465 秋元耕 54.0 1人 473 中野省 54.0
ホクザンパール 大塚文夫 1:31.9 3-3-4-3 40.4 1:33.3 7-6-9-8 40.8 1:42.3 2-2-2-6 44.7 1:50.4 5-4-6-6 45.7 1:32.1 2-2-2-4 41.4
(クリスタルグリツターズ) 榊原敏明 0.5 ウミネコ 1.8 ハタノリヴィール 3.4 ビッグジャイアント 4.3 キングスベンチ 2.0 マサニオニカゲ
8 11 ワイルドヒートボム 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 0- 0
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.0 良1:39.0
1 15.12.09 良 9頭
船橋 左1500 9番
2 15.11.13 重 7頭
船橋ナ 左1000 3番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 1-1-0-0 2歳四 ユーカリデビュー2歳新馬ア
ワイルドラッシュ 佐藤賢(船橋) 511
(+4)
1人 507 石崎駿 54.0 2人 512 石崎駿 54.0
フリーフォーギブン 吉川朗 1:39.0 5-5-5-3 40.0 1:02.1 1-1 37.9
(Unbridled) 服部牧場 0.2 インフィニティ 0.1 ハキーム
12 トンドゥアモール 達城龍(大井)
全   2- 3- 2- 5
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.01.06 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 15.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 15.11.30 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 15.10.22 良 8頭
門別 右1600 5番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1500 7番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-2 3歳二 2歳三 2歳三 2歳 5組 2歳 5組
スパイキュール 岡田一(浦和) 478
(+2)
4人 476 達城龍 54.0 4人 477 達城龍 54.0 2人 479 達城龍 54.0 2人 482 阿部龍 54.0  482 松井伸 54.0
オリジナルデザート 上野耕一 1:32.0 8-8-5-5 40.0 1:32.2 6-5-4-1 39.8 1:33.8 6-5-7-7 40.8 1:46.8 5-5-4-4 38.9   
(リアルシヤダイ) 滝本健二 0.6 ウミネコ 0.5 マスオ 1.5 ジャンプショット 0.2 スパークルヒーロー  
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。