地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月18日(月) 名古屋 第10競走 16:25発走



孔雀座(くじゃくざ)特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着54,000円 3着21,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イナセナ 大畑雅(愛知)
全   9- 8- 3- 12
左   0- 0- 1- 0
右   9- 8- 2- 11
場   8- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:00.7 良-
2 16.01.04 良 8頭
名古屋 右1600 5番
1 15.12.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 2番
1 15.11.18 重 10頭
名古屋 右1600 4番
2 15.11.05 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡6 栗毛 01.30生 56.0 3-1-0-1 門松特別A2B1a 師走特別B2 サラB3組 サラB4組 栗きんとん賞B4
Indygo Shiner 山内和(愛知) 523
(+1)
1人 522 大畑雅 55.0 2人 525 大畑雅 56.0 3人 525 大畑雅 56.0 3人 515 大畑雅 56.0 8人 522 小山信 56.0
Coatue 杉浦和也 1:46.3 7-6-5-4 39.8 1:32.5 6-6-6-4 39.5 1:46.2 8-8-6-6 40.6 1:46.6 9-7-6-6 40.8 1:45.4 8-7-6-6 39.8
(Mr. Greeley) GuySnowden 0.1 マリーズミイ 0.0 アカデミックドレス 0.5 サンレイレッカー 0.1 リンナチャン 0.1 テイエムレオネッサ
2 2 アスターカウンティ 今井貴(愛知)
全   8- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 3
右   8- 3- 3- 4
場   8- 3- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.02 良 11頭
名古屋 右1400 6番
5 15.12.24 重 9頭
名古屋 右1600 5番
3 15.12.09 良 7頭
名古屋 右1400 1番
2 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1600 9番
3 15.11.05 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 4-1-3-1 株式会社丸増商会58周年記B5 寄せ鍋賞B6 サラB5組 カケス賞B6 サラB6組
Any Given Saturday 原口次(愛知) 487
(-3)
4人 490 今井貴 56.0 2人 495 今井貴 56.0 2人 498 今井貴 56.0 1人 498 今井貴 56.0 1人 497 今井貴 56.0
Albany County 加藤久枝 1:31.9 5-4-6-4 39.6 1:47.5 7-7-7-6 41.0 1:32.0 4-4-2-3 39.7 1:46.6 2-3-3-4 42.3 1:46.8 7-7-5-3 42.3
(Forest Wildcat) GlencrestF 0.6 スズカアポロ 1.2 ジェットソング 1.6 マナスル 0.0 ゴールドトレジャー 1.2 スリーケーザル
3 3 スズカエルフォトン 八木直(愛知)
全   6- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 10
場   6- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.04 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 15.12.11 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 15.11.20 重 11頭
名古屋 右1600 5番
セン5 青鹿毛 04.05生 ☆ 55.0 0-0-0-0 千両特別C1 サラC6組 冬牡丹特別C1 サラC14組 よもぎ菊特別C1
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 463
(-6)
7人 469 丹羽克 56.0 1人 468 丹羽克 56.0 6人 466 今井貴 56.0 1人 466 丹羽克 56.0 8人 466 大畑雅 56.0
スズカエルマンボ 永井啓弍 1:46.2 8-8-5-5 40.8 1:32.9 4-5-4-2 39.8 1:47.1 9-10-9-5 40.4 1:33.6 3-3-3-3 40.0 1:47.4 10-10-11-10 40.8
(シンボリクリスエス) グランド牧場 0.4 テイエムスサノオー 1.3 ダイワゴージャス 5.5 サンデンバロン 0.5 マイネルシュムック 4.5 サンデンバロン
4 4 ゴットモーニング 安部幸(愛知)
全   1- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 9番
14 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
12 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 15.08.23 良 13頭
J札幌 右1700 8番
セン4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 サラC7組 クリスマス特別C1b 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 流鏑馬特別C1二
3歳未勝利
ケイムホーム 角田輝(愛知) 465
(+1)
1人 464 大畑雅 56.0 2人 465 大畑雅 56.0 12人 454 森泰斗 56.0 2人 452 森泰斗 56.0 4人 446 田中健 56.0
オースミエルフ 中村光利 1:32.0 1-1-1-1 38.7 1:33.4 1-1-2-4 42.2 1:42.3 5-6-8-14 45.1 1:39.1 9-9-9-12 42.9 1:48.3 4-5-5-3 40.5
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 1.9 ヴァース 1.4 テイエムゴーケツ 6.4 キークッキー 3.1 ベルウッドタイガ 1.3 クロイツェル
5 5 ノゾミセンプー 戸部尚(愛知)
全   11- 5- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 5- 23
場   11- 5- 5- 23
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 11番
6 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1600 8番
3 15.12.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 15.11.16 重 11頭
名古屋 右1600 2番
1 15.11.06 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牡5 栗毛 02.20生 56.0 6-2-0-1 サラB6組 金城ふ頭賞B6 冬日和賞B7 さそり座特別B1 西本健さん60歳おめでとうC4
サウスヴィグラス 井上正(愛知) 525
(+5)
3人 520 今井貴 56.0 1人 524 丹羽克 56.0 3人 517 丹羽克 56.0 5人 516 丹羽克 56.0 1人 516 丹羽克 56.0
タイキフローラ 鈴置正文 1:47.1 5-3-2-2 41.7 1:48.0 5-5-5-5 41.3 1:32.8 4-3-3-3 39.5 1:48.0 5-5-5-7 42.6 1:32.2 3-3-3-2 41.4
(タイキシャトル) 沖田忠幸 0.1 マッシヴビクトリー 2.3 ミサキジュエル 1.8 マナスル 2.6 ミュゼキングダム 0.7 トーホウローツェ
6 6 ナムラマンジロウ 加藤誓(愛知)
全   3- 3- 4- 33
左   1- 0- 0- 11
右   2- 3- 4- 20
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 16.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 15.12.25 重 7頭
名古屋 右1600 5番
2 15.12.17 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡6 栗毛 03.25生 56.0 2-1-2-1 サラ系B6組 16日から開催!第1回中京B7 サラB9組 サラ系C4組 サラC7組
ハーツクライ 安部弘(愛知) 507
(+3)
4人 504 加藤誓 56.0 2人 503 加藤誓 56.0 4人 509 加藤誓 56.0 2人 505 加藤誓 56.0 4人 505 加藤誓 56.0
ナムラテンニョ (同)JPN技研 1:30.2 8-8-8-6 38.2 1:47.0 2-2-2-2 40.0 1:47.9 2-2-2-3 40.8 1:44.6 5-5-5-4 38.5 1:31.5 3-3-3-3 39.1
(キンググローリアス) いとう牧場 0.5 タムザブランシュ 0.8 キチ 0.2 エスタンシア 0.2 ロイヤルパレード 0.1 サヴィルロウ
7 7 バラノカオリ 池田敏(笠松)
全   7- 3- 4- 26
左   2- 2- 2- 16
右   5- 1- 2- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.01.07 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 15.12.29 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 15.12.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 15.12.09 良 9頭
名古屋 右1600 7番
8 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 0-0-1-0 ことぶき特別A3B1a 岐阜新聞・岐阜放送杯B5特選 サラ系B5組 サラB4組 第2回乗馬クラブクレC3二 三
フォーティナイナーズサン 笹野博(笠松) 418
(0)
8人 418 藤原幹 54.0 4人 422 藤原幹 54.0 6人 424 藤原幹 54.0 6人 424 池田敏 54.0 7人 440 矢野貴 54.0
ローテローゼ (同)JPN技研 1:45.1 4-6-6-7 39.6 1:44.6 5-5-5-4 38.3 1:30.2 5-5-5-5 37.9 1:46.5 4-4-4-4 41.0 1:41.5 9-10-10-8 41.7
(グラスワンダー) ミルファーム 1.7 ヤマニンサッチェル 0.2 マルヨラピド 0.9 シンゼンマリリン 0.9 テイエムゴージャス 1.6 ランローララン
8 8 ニホンピロマイティ 丹羽克(愛知)
全   4- 3- 0- 18
左   1- 0- 0- 2
右   3- 3- 0- 8
場   3- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.04 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
2 15.11.20 重 9頭
名古屋 右1400 5番
2 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 02.20生 56.0 3-3-0-0 サラB8組 クリスマス特別C1b サラC4組 マッキーカップC3 黄菊特別C1
ブラックタイド 井上正(愛知) 460
(+1)
1人 459 丹羽克 56.0 1人 461 丹羽克 56.0 1人 462 丹羽克 56.0 1人 464 丹羽克 56.0 3人 463 丹羽克 56.0
ニホンピロアブミ 大橋由喜 1:30.0 1-1-1-1 39.4 1:32.0 3-3-3-2 40.7 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:31.8 3-3-2-2 40.5 1:30.3 4-4-3-3 39.2
(コマンダーインチーフ) 福岡清 2.1 ハナモモ 0.0 テイエムゴーケツ 1.0 ナムラピピ 0.0 ダイゴコクリュウ 0.3 ジェットソング
9 ペイシャンスゼータ 木之葵(愛知)
全   5- 1- 3- 23
左   1- 0- 0- 5
右   4- 1- 3- 14
場   3- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.02 良 12頭
名古屋 右1600 6番
3 15.12.23 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
5 15.12.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 15.12.02 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 03.25生 △ 52.0 1-0-1-4 サラB4組 Gチャンネル開局20周年記B4 サラB3組 サラB5組 カケス賞B6
タイキシャトル 錦見勇(愛知) 510
(+6)
4人 504 大畑雅 54.0 6人 506 大畑雅 54.0 6人 507 大畑雅 54.0 6人 506 大畑雅 54.0 6人 508 大畑雅 54.0
タケイチゼット 山村朱伸 1:47.9 6-5-6-6 40.5 1:47.4 4-3-3-4 39.4 1:32.1 3-3-3-4 40.1 1:46.3 4-4-4-6 39.6 1:46.6 5-5-4-3 42.1
(タバスコキャット) 大西牧場 0.2 ナーゴナーゴユーリ 0.8 マナスル 1.6 トーホウバード 0.2 スカイウォリアー 0.0 ゴールドトレジャー
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。