地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月5日(火) 帯 広 第8競走 16:55発走



B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着85,000円 2着17,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シマノシンザン 阿部武(ばんえい)
全   18- 15- 10- 58
  
  
場   18- 15- 10- 58
距   18- 15- 10- 58
2 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 7番
4 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 8番
2 15.12.20 1.7 8頭
帯広 直200 8番
1 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 3番
7 15.11.29 2.5 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 05.08生 685 9-9-4-16 B2-1 B2-1 B2-1 射手座特別B2-1 シェスガヤ賞B2-1・2決勝
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1046
(+4)
1人 1042 阿部武 685 4人 1038 村上章 675 3人 1029 阿部武 675 5人 1022 阿部武 695 4人 1019 村上章 665
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:51.6   1:46.8   1:49.1   1:43.3   1:37.6  
(アトミックドラゴン) 門志美 1.4 センショウレディー 1.4 ヒカルブライアン 0.5 ソラチキクヒメ 0.6 オレモスゴイ 4.7 ユウユウヨーイドン
2 2 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   33- 39- 33- 161
  
  
場   33- 39- 33- 161
距   33- 39- 33- 161
2 16.01.01 1.8 8頭
帯広 直200 6番
2 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 1番
4 15.12.20 1.7 9頭
帯広 直200 6番
2 15.12.13 2.3 8頭
帯広 直200 4番
2 15.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 05.23生 680 9-20-11-67 B2-2 B2-1 第77回市役所サポーターズ記念 B2-1・2決勝 第76回市役所サポーターズ記念
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 計不
1人 1080 大口泰 680 3人 1078 大口泰 680 1人 1088 大口泰 680 4人 1066 大口泰 670 3人 1070 大口泰 670
カネサヒメ 古川一志 1:48.6   1:46.1   1:52.6   1:27.7   1:33.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 競走除外 0.2 サダノワークス 0.7 ヒカルブライアン 3.9 ライデンティダ 1.0 ベニコマ 0.2 ベニコマ
3 3 キクノカンターレ 菊池一(ばんえい)
全   16- 13- 18- 44
  
  
場   16- 13- 18- 44
距   16- 13- 18- 44
9 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 9番
6 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 7番
7 15.12.20 1.7 8頭
帯広 直200 9番
8 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 2番
8 15.11.21 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 06.12生 665 0-0-0-0 B2-1 B2-1 B2-1 射手座特別B2-1 B2-1
ヒカルセンプー 久田守(ばんえい) 1009
(-23)
4人 1032 赤塚健 665 6人 1020 赤塚健 655 6人 1008 赤塚健 655 7人 1011 赤塚健 675 3人 1009 赤塚健 645
ハヤフジクイン 堀篭隆 2:25.0   1:48.5   2:02.7   1:58.1   1:56.8  
(ハイセンプー) 板倉政勝 34.8 センショウレディー 3.1 ヒカルブライアン 14.1 ソラチキクヒメ 14.8 シマノシンザン 16.2 オレモスゴイ
4 4 ライデンティダ 長澤幸(ばんえい)
全   17- 17- 14- 81
  
  
場   17- 17- 14- 81
距   17- 17- 14- 81
5 16.01.01 1.8 8頭
帯広 直200 1番
3 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 6番
1 15.12.20 1.7 9頭
帯広 直200 3番
5 15.12.13 2.3 8頭
帯広 直200 7番
3 15.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.20生 680 0-1-0-2 B2-2 B2-1 第77回市役所サポーターズ記念 B2-1・2決勝 第76回市役所サポーターズ記念
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 1089
(-5)
2人 1094 藤野俊 680 1人 1086 藤野俊 680 3人 1080 藤野俊 680 2人 1076 藤野俊 670 1人 1071 藤野俊 670
エビスライデン 田中猛 1:57.7   1:46.1   1:48.7   1:32.5   1:34.9  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 9.3 サダノワークス 0.7 ヒカルブライアン 0.6 メトーイチバン 5.8 ベニコマ 1.7 ベニコマ
5 5 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   16- 17- 16- 32
  
  
場   16- 17- 16- 32
距   16- 17- 16- 32
4 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 3番
8 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 4番
3 15.12.20 1.7 8頭
帯広 直200 1番
8 15.12.13 2.3 8頭
帯広 直200 9番
3 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 01.21生 685 14-16-13-27 B2-1 B2-1 B2-1 B2-1・2決勝 射手座特別B2-1
シンザンウィーク 中島敏(ばんえい) 978
(-9)
3人 987 松田道 685 5人 975 松田道 675 5人 979 松田道 675 5人 975 松田道 665 4人 973 松田道 695
福 花 井内昭夫 1:57.2   1:56.5   1:53.5   1:42.0   1:49.4  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 7.0 センショウレディー 11.1 ヒカルブライアン 4.9 ソラチキクヒメ 15.3 ベニコマ 6.1 シマノシンザン
6 6 スーパータイトル 舘澤直(ばんえい)
全   17- 23- 22- 79
  
  
場   17- 23- 22- 79
距   17- 23- 22- 79
4 16.01.01 1.8 8頭
帯広 直200 7番
5 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 3番
6 15.12.20 1.7 9頭
帯広 直200 1番
4 15.12.13 2.3 8頭
帯広 直200 1番
5 15.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 06.03生 680 9-9-10-33 B2-2 B2-1 第77回市役所サポーターズ記念 B2-1・2決勝 第76回市役所サポーターズ記念
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 999
(-5)
5人 1004 浅田達 680 7人 1008 舘澤直 680 6人 1005 浅田達 680 6人 1009 舘澤直 670 4人 1006 舘澤直 670
マツカゼクイン 駒井鉄雄 1:54.8   1:46.9   1:56.1   1:32.2   1:40.9  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 6.4 サダノワークス 1.5 ヒカルブライアン 7.4 ライデンティダ 5.5 ベニコマ 7.7 ベニコマ
7 7 ソラチキクヒメ 西将太(ばんえい)
全   17- 13- 17- 55
  
  
場   17- 13- 17- 55
距   17- 13- 17- 55
6 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 5番
1 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 4番
1 15.12.20 1.7 8頭
帯広 直200 6番
6 15.12.14 2.2 9頭
帯広 直200 6番
3 15.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牝5 栗毛 04.01生 665 6-3-4-7 B2-1 B2-2 B2-1 B1-2・3決勝混合 B1-2混合
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1080
(-2)
2人 1082 西将太 665 1人 1084 西将太 650 2人 1083 西将太 650 4人 1085 藤野俊 640 2人 1082 藤野俊 640
カミシホロレディー 大熊金八 1:59.4   1:44.5   1:48.6   1:44.2   1:34.3  
(クロタカ) 宮崎勝治 9.2 センショウレディー 3.6 メトーイチバン 0.5 シマノシンザン 14.2 タキニシサンデー 4.7 タキニシサンデー
8 センショウレディー 藤本匠(ばんえい)
全   16- 11- 10- 52
  
  
場   16- 11- 10- 52
距   16- 11- 10- 52
1 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 6番
9 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 7番
6 15.12.20 1.7 8頭
帯広 直200 7番
9 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 7番
10 15.11.29 2.5 10頭
帯広 直200 7番
牝5 青毛 04.09生 665 15-9-9-44 B2-1 B2-2 B2-1 射手座特別B2-1 シェスガヤ賞B2-1・2決勝
ウンカイ 谷あゆ(ばんえい) 1104
(+3)
9人 1101 藤本匠 665 5人 1098 藤本匠 655 7人 1089 藤本匠 655 8人 1087 藤本匠 675 8人 1084 藤本匠 645
富士姫 浅野勝善 1:50.2   2:27.1   2:02.6   2:00.7   1:59.2  
(クリフジ) 六車實子 1.4 シマノシンザン 42.6 ソラチキクヒメ 14.0 ソラチキクヒメ 17.4 シマノシンザン 26.3 ユウユウヨーイドン
8 9 サダノワークス 赤塚健(ばんえい)
全   19- 19- 28- 57
  
  
場   19- 19- 28- 57
距   19- 19- 28- 57
1 16.01.01 1.8 8頭
帯広 直200 2番
1 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 8番
1 15.12.14 2.2 9頭
帯広 直200 2番
4 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 5番
5 15.11.28 3.0 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 04.02生 680 0-1-1-0 B2-2 B2-3 B2-1 B2-4 ハットメガネ愛するゆうちゃん賞
コブラキング 西弘美(ばんえい) 988
(-6)
3人 994 西将太 680 3人 981 長澤幸 680 4人 990 西将太 670 1人 988 西将太 670 1人 985 西謙一 670
春 海 加茂善定 1:48.4   1:51.5   1:36.0   1:40.1   1:43.0  
(ニュートリノ) 加茂善定 0.2 カネサエイショー 5.2 マタキタヨ 1.9 センショウパワー 3.6 スピードフジ 11.8 ハイセイウン
10 ユウユウヨーイドン 西謙一(ばんえい)
全   16- 17- 12- 82
  
  
場   16- 17- 12- 82
距   16- 17- 12- 82
3 16.01.01 1.8 10頭
帯広 直200 2番
7 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 5番
7 15.12.20 1.7 9頭
帯広 直200 8番
5 15.12.14 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 15.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 2番
牡6 青毛 04.15生 680 2-2-2-2 B2-1 B2-1 第77回市役所サポーターズ記念 B1-2・3決勝混合 B1-2混合
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 968
(+3)
8人 965 西謙一 680 8人 974 阿部武 680 4人 970 阿部武 680 2人 968 阿部武 670 1人 972 阿部武 670
チヨノマドンナ 浅倉功 1:55.1   1:52.8   2:01.0   1:44.0   1:34.4  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 4.9 センショウレディー 7.4 ヒカルブライアン 12.3 ライデンティダ 14.0 タキニシサンデー 4.8 タキニシサンデー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。