地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月5日(火) 帯 広 第7競走 16:20発走



B3-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着85,000円 2着17,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カクセンキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 10- 7- 24
  
  
場   12- 10- 7- 24
距   12- 10- 7- 24
4 16.01.01 1.7 10頭
帯広 直200 8番
4 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 1番
1 15.12.19 1.9 9頭
帯広 直200 2番
2 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 4番
2 15.12.07 1.9 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.10生 665 11-8-6-18 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
クシロキンショウ 槻舘重(ばんえい) 1078
(0)
3人 1078 尾瀬馨 665 2人 1080 尾瀬馨 665 1人 1084 尾瀬馨 665 5人 1079 尾瀬馨 655 7人 1081 尾瀬馨 655
クシロタスカール 松井紀行 1:56.7   1:58.9   1:53.4   1:24.8   1:40.2  
(タイトルホルダー) 松井紀行 10.3 ホクセイボス 15.9 ミタコトナイ 0.5 イワキ 0.5 ホクセイボス 1.1 ホクセイボス
2 2 アスリート 大河和(ばんえい)
全   9- 12- 5- 31
  
  
場   9- 12- 5- 31
距   9- 12- 5- 31
5 16.01.01 1.7 10頭
帯広 直200 1番
6 15.12.19 1.9 9頭
帯広 直200 9番
8 15.12.07 1.9 9頭
帯広 直200 8番
9 15.11.29 2.5 9頭
帯広 直200 7番
7 15.11.16 2.6 8頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.11生 645 4-5-3-10 B3-1 B3-1 B3-1 ばんえいオークス3歳牝馬オープ B3-3
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1008
(+5)
10人 1003 長澤幸 645 8人 985 長澤幸 645 8人 980 長澤幸 635 8人 982 長澤幸 670 3人 998 島津新 635
優 姫 中山一行 1:57.0   2:04.7   1:55.6   2:06.9   1:49.7  
(トウカイパルサ) 久保輝於 10.6 ホクセイボス 11.3 カクセンキング 16.5 ホクセイボス 26.4 ホクショウモモ 13.2 バウンティハンター
3 3 ホクセイボス 西謙一(ばんえい)
全   13- 8- 4- 18
  
  
場   13- 8- 4- 18
距   13- 8- 4- 18
1 16.01.01 1.7 10頭
帯広 直200 5番
7 15.12.20 1.7 10頭
帯広 直200 10番
1 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 3番
1 15.12.07 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 15.11.29 2.7 9頭
帯広 直200 8番
牡4 芦毛 04.18生 665 1-0-0-0 B3-1 ばんえいダービー3歳オープン定 B3-1・2決勝 B3-1 全国のPさん、帯広で待ってます
カツテンリュウ 西弘美(ばんえい) 1059
(+2)
2人 1057 西謙一 665 6人 1055 大河和 730 3人 1052 松田道 650 3人 1048 松田道 650 6人 1045 松田道 640
金 勝 (株)北西ファーム 1:46.4   2:48.6   1:24.3   1:39.1   1:33.5  
(マルミオブキング) 山本信達 1.7 ミタコトナイ 58.9 センゴクエース 0.5 カクセンキング 1.1 カクセンキング 0.3 サカノベニバラ
4 4 テンカトウイツ 長澤幸(ばんえい)
全   4- 7- 5- 37
  
  
場   4- 7- 5- 37
距   4- 7- 5- 37
2 16.01.01 1.9 10頭
帯広 直200 3番
6 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 4番
4 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 1番
7 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 8番
9 15.11.29 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牡4 芦毛 03.04生 660 4-6-5-31 B3-2 B3-1・2決勝 音更町馬事振興会賞B3-2 B3-2 お願い!とかちのシンデレラ杯B
バンゼン 服部義(ばんえい) 977
(+5)
7人 972 長澤幸 660 8人 978 長澤幸 660 6人 980 長澤幸 660 6人 966 長澤幸 650 2人 966 西謙一 650
ミラクルシュート 安藤和治 1:51.9   2:02.5   2:09.4   1:45.9   3:07.6  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 0.7 コウシュハシンザン 19.5 ミタコトナイ 17.5 ミタコトナイ 16.0 コウシュハスパーク 84.6 カブトゴールド
5 5 ツガルノウンカイ 船山蔵(ばんえい)
全   22- 23- 25- 124
  
  
場   22- 23- 25- 124
距   22- 23- 25- 124
4 16.01.01 1.9 10頭
帯広 直200 4番
1 15.12.28 1.7 9頭
帯広 直200 9番
2 15.12.20 1.8 10頭
帯広 直200 1番
7 15.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 7番
7 15.11.29 2.6 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 02.24生 670 2-4-5-24 B3-2 清吉&愛子★ばんえい来場記念B ふるさと納税でばんえい十勝応援 B3-3 第4回セイユウ記念B3-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1095
(-11)
1人 1106 船山蔵 670 1人 1099 藤野俊 670 4人 1090 鈴木恵 670 7人 1085 船山蔵 660 7人 1098 船山蔵 660
椿 姫 小林良二 1:55.9   1:49.2   1:55.6   1:48.0   1:49.8  
(エビスキンショウ) 坪原健治 4.7 コウシュハシンザン 2.2 サカノチサト 0.6 ブラックシシ 14.0 メトーイチバン 16.2 キタノオージャ
6 6 ミタコトナイ 鈴木恵(ばんえい)
全   37- 14- 8- 42
  
  
場   37- 14- 8- 42
距   37- 14- 8- 42
2 16.01.01 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 7番
1 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 1番
4 15.11.29 2.7 9頭
帯広 直200 6番
牡9 鹿毛 04.15生 670 19-7-2-21 B3-1 B3-1・2決勝 音更町馬事振興会賞B3-2 B3-2 お願い!とかちのシンデレラ杯B
タケタカラ 金山明(ばんえい) 1054
(-3)
1人 1057 鈴木恵 670 1人 1053 鈴木恵 670 3人 1050 鈴木恵 670 5人 1042 鈴木恵 660 6人 1041 鈴木恵 660
ダイヤスマップ (株)北西ファーム 1:48.1   1:43.0   1:51.9   1:41.5   1:50.4  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 1.7 ホクセイボス 10.9 コウシュハシンザン 9.7 カブトゴールド 11.6 コウシュハスパーク 7.4 カブトゴールド
7 7 コウシュハスパーク 藤本匠(ばんえい)
全   9- 5- 13- 31
  
  
場   9- 5- 13- 31
距   9- 5- 13- 31
5 16.01.01 1.9 10頭
帯広 直200 8番
5 15.12.20 1.7 10頭
帯広 直200 3番
9 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 1番
1 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 3番
2 15.11.29 2.7 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 02.28生 660 9-5-13-28 B3-2 ばんえいダービー3歳オープン定 B3-1・2決勝 B3-2 お願い!とかちのシンデレラ杯B
タカラボーイ 金山明(ばんえい) 1019
(-2)
4人 1021 藤本匠 660 8人 1019 藤本匠 730 1人 1019 藤本匠 650 2人 1014 藤本匠 650 4人 1020 藤本匠 650
福 姫 広瀬豪 1:56.3   2:33.1   1:43.6   1:29.9   1:45.4  
(ダイユーザン) 堀忠一 5.1 コウシュハシンザン 43.4 センゴクエース 19.3 ホクセイボス 3.0 カブトゴールド 2.4 カブトゴールド
8 バウンティハンター 阿部武(ばんえい)
全   13- 7- 6- 24
  
  
場   13- 7- 6- 24
距   13- 7- 6- 24
3 16.01.01 1.7 10頭
帯広 直200 7番
9 15.12.20 1.7 10頭
帯広 直200 2番
5 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 8番
4 15.12.07 1.9 9頭
帯広 直200 6番
1 15.11.30 2.3 8頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 05.09生 665 12-7-5-19 B3-1 ばんえいダービー3歳オープン定 B3-1・2決勝 B3-1 B3-2
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1047
(+3)
4人 1044 阿部武 665 9人 1036 阿部武 730 6人 1030 阿部武 655 2人 1035 阿部武 655 2人 1039 阿部武 655
オーシャンローズ 高橋一二 1:52.1   2:55.1   1:31.0   1:44.5   1:37.0  
(ホクリュウイチ) 山口和子 5.7 ホクセイボス 65.4 センゴクエース 6.7 ホクセイボス 5.4 ホクセイボス 4.6 サクラユーホー
8 9 コウシュハシンザン 藤野俊(ばんえい)
全   10- 10- 9- 28
  
  
場   10- 10- 9- 28
距   10- 10- 9- 28
1 16.01.01 1.9 10頭
帯広 直200 6番
2 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 2番
3 15.12.19 1.9 9頭
帯広 直200 4番
4 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 2番
3 15.12.07 1.9 9頭
帯広 直200 10番
牡4 栗毛 04.23生 660 3-2-3-4 B3-2 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
シンザンウィーク 金山明(ばんえい) 1075
(-13)
2人 1088 藤野俊 660 3人 1079 藤野俊 660 2人 1072 藤野俊 660 6人 1069 藤野俊 650 6人 1062 藤野俊 650
タワノアヤカ 広瀬豪 1:51.2   1:53.9   1:55.3   1:29.9   1:43.6  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 0.7 テンカトウイツ 10.9 ミタコトナイ 1.9 カクセンキング 5.6 ホクセイボス 4.5 ホクセイボス
10 カブトゴールド 西将太(ばんえい)
全   13- 11- 10- 17
  
  
場   13- 11- 10- 17
距   13- 11- 10- 17
3 16.01.01 1.9 10頭
帯広 直200 5番
3 15.12.27 1.8 9頭
帯広 直200 5番
2 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 8番
3 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 5番
2 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 02.13生 670 8-8-5-11 B3-2 B3-1・2決勝 音更町馬事振興会賞B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
タカラボーイ 西康幸(ばんえい) 966
(-5)
5人 971 西謙一 670 4人 969 村上章 660 1人 970 西将太 660 2人 960 西将太 650 1人 957 西将太 650
タカラコーネル 甲地留良 1:54.9   1:58.0   2:01.6   1:29.0   1:32.9  
(コーネルトップ) 玉置力 3.7 コウシュハシンザン 15.0 ミタコトナイ 9.7 ミタコトナイ 4.7 ホクセイボス 3.0 コウシュハスパーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。