地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月5日(火) 帯 広 第3競走 14:00発走



3歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コノミチャン 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
9 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 15.12.13 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 15.11.30 2.4 9頭
帯広 直200 1番
7 15.11.15 3.2 8頭
帯広 直200 7番
7 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.03生 520 2-2-0-5 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 2歳B-3 2歳B-5 第32回釧路産駒特別2歳産地限 ブルーローズ杯2015 2歳B
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1004
(+2)
3人 1002 阿部武 520 7人 1000 藤野俊 520 8人 990 藤野俊 510 6人 978 松田道 540 4人 970 藤野俊 510
ノリノメイチャン 菊地範 3:07.8   1:25.0   1:27.6   1:41.2   1:58.0  
(アサヒホウザン) 山口和子 84.4 トマランサクイーン 4.7 マルミゴウカイ 7.9 フクスケ 23.3 ホクショウディープ 18.1 タナボタチャン
2 2 シンエイハナコ 島津新(ばんえい)
全   1- 5- 2- 10
  
  
場   1- 5- 2- 10
距   1- 5- 2- 10
4 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 5番
2 15.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 4番
9 15.11.30 2.4 9頭
帯広 直200 4番
6 15.11.08 2.6 9頭
帯広 直200 1番
4 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 02.20生 520 0-2-0-2 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 陸別町馬産振興協議会長杯2歳B 2歳B-5 第36回北見産駒特別2歳産地限 ブルーローズ杯2015 2歳B
ウンカイ 久田守(ばんえい) 920
(0)
6人 920 島津新 520 7人 920 島津新 520 4人 920 島津新 510 5人 920 菊池一 540 3人 922 菊池一 510
ハナグルマ 上口詩子 1:48.7   1:24.8   2:04.0   1:41.8   1:50.3  
(タケタカラ) 山本久男 5.3 トマランサクイーン 2.3 ヤマトダンサー 44.3 フクスケ 16.3 ムサシブラザー 10.4 タナボタチャン
3 3 スギヤマ 松田道(ばんえい)
全   2- 3- 4- 9
  
  
場   2- 3- 4- 9
距   2- 3- 4- 9
3 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 3番
3 15.12.13 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 15.11.29 2.5 10頭
帯広 直200 4番
2 15.11.14 2.4 9頭
帯広 直200 3番
1 15.10.25 1.3 9頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 03.22生 520 1-3-2-8 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 2歳B-3 第22回北央産駒特別2歳産地限 2歳B-4 2歳C-2
輪 良 松井浩(ばんえい) 853
(-7)
1人 860 西将太 520 3人 859 大口泰 520 5人 857 松田道 540 4人 852 松田道 510 8人 850 松田道 500
北 進 杉沢勝治 1:48.2   1:24.8   1:37.8   1:24.3   1:33.4  
(アキバオーショウ) 山岸俊治 4.8 トマランサクイーン 4.5 マルミゴウカイ 8.1 タイキン 0.0 ホワイトドラゴン 8.9 サカノチヨヒメ
4 4 キタイノホシ 西将太(ばんえい)
全   3- 1- 0- 12
  
  
場   3- 1- 0- 12
距   3- 1- 0- 12
1 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 4番
2 15.12.12 2.7 9頭
帯広 直200 6番
6 15.11.29 2.5 10頭
帯広 直200 2番
6 15.11.09 2.6 9頭
帯広 直200 5番
6 15.11.02 1.0 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.23生 540 1-0-0-7 陸別町しばれフェスティバル2歳 2歳C-3 第22回北央産駒特別2歳産地限 2歳C-1 花泉雅徳 北海道復帰記念2歳B
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 886
(-2)
1人 888 藤野俊 530 3人 876 藤野俊 530 9人 879 西将太 560 7人 870 西将太 520 3人 862 西将太 530
ヨネノジャイナー 大熊金八 1:40.2   1:27.2   1:41.0   1:26.9   1:53.0  
(グレイトジャイナー) 大熊金八 2.7 サカノチヨヒメ 2.6 アアモンドユウシン 11.3 タイキン 13.3 ジーワンクイーン 12.2 フジノウンカイ
5 5 カツウンカイ 阿部武(ばんえい)
全   1- 8- 3- 4
  
  
場   1- 8- 3- 4
距   1- 8- 3- 4
2 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 15.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 7番
4 15.11.30 2.4 9頭
帯広 直200 7番
1 15.11.07 1.0 8頭
帯広 直200 1番
2 15.10.26 1.3 9頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 04.20生 540 0-0-0-0 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 陸別町馬産振興協議会長杯2歳B 2歳B-5 光雄70歳 古希祝い記念2歳C 新潟タレかつ丼記念2歳C-3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 922
(-7)
4人 929 大口泰 540 6人 929 大口泰 540 5人 921 大口泰 530 4人 931 大口泰 520 2人 915 大口泰 520
レディスズラン 北村邦昭 1:44.0   1:27.9   1:31.9   1:44.1   1:55.0  
(カゲイサム) 藤田千代 0.6 トマランサクイーン 5.4 ヤマトダンサー 12.2 フクスケ 1.5 ヤッテミナハレ 6.9 キタノキャップ
6 6 ピュアリーモモ 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 0- 12
  
  
場   3- 1- 0- 12
距   3- 1- 0- 12
8 15.12.20 1.8 9頭
帯広 直200 6番
1 15.12.07 2.0 9頭
帯広 直200 6番
6 15.11.28 3.2 9頭
帯広 直200 3番
8 15.11.09 2.6 9頭
帯広 直200 3番
5 15.10.25 1.3 9頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 03.25生 520 0-0-0-1 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振2歳 2歳C-2 2歳C-2 2歳B-5 2歳B-4
アサヒセンショウ 今井茂(ばんえい) 1015
(+5)
8人 1010 大河和 520 7人 1000 松田道 510 7人 990 藤野俊 500 4人 976 藤野俊 510 5人 976 藤野俊 510
レオナチャンプ 加藤信一 2:15.3   1:35.4   1:40.3   1:50.5   2:12.5  
(イエヤス) 立川芳枝 32.7 コウシュハルパン 0.0 ヤッテミナハレ 20.5 アアモンドヒューマ 23.6 ヨシノプラチナ 30.0 コウシュハアレッポ
7 7 タカノブライガー 大口泰(ばんえい)
全   2- 0- 2- 13
  
  
場   2- 0- 2- 13
距   2- 0- 2- 13
5 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 4番
8 15.12.13 2.4 9頭
帯広 直200 5番
1 15.11.23 1.6 9頭
帯広 直200 3番
7 15.11.07 1.0 8頭
帯広 直200 8番
6 15.11.02 1.0 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 02.06生 540 0-0-0-0 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 2歳B-3 リリスクール号2歳C-3 光雄70歳 古希祝い記念2歳C 2歳C-1
ニシキロード 松井浩(ばんえい) 1030
(-2)
9人 1032 松田道 540 6人 1023 松田道 540 9人 1020 松田道 520 5人 1016 藤野俊 520 4人 1011 藤野俊 520
雲海姫 高山支征 1:52.3   1:39.2   1:31.2   2:08.9   1:52.8  
(ウンカイ) 横山伴英 8.9 トマランサクイーン 18.9 マルミゴウカイ 1.2 ヒカルゴゼン 24.8 カツウンカイ 10.5 ホクセイビクトリー
8 オトコノココロ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 1- 10
  
  
場   2- 0- 1- 10
距   2- 0- 1- 10
8 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 6番
5 15.12.13 2.4 9頭
帯広 直200 1番
9 15.11.28 3.0 9頭
帯広 直200 8番
9 15.11.15 3.2 9頭
帯広 直200 9番
8 15.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 02.10生 540 2-0-1-10 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 2歳B-3 キタキツネ賞2歳B-4 2歳B-3 CTはあったかいんだから杯2歳
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1085
(+6)
2人 1079 工藤篤 540 8人 1065 工藤篤 540 7人 1055 工藤篤 530 5人 1055 工藤篤 530 6人 1045 工藤篤 530
雷鳥姫 佐藤啓二 2:20.1   1:25.3   1:46.9   1:37.9   2:01.0  
(ライデンボーイ) 横山伴英 36.7 トマランサクイーン 5.0 マルミゴウカイ 23.4 タカラファミリー 18.5 イーストウィン 24.2 ショウヘイ
8 9 ホクセイビクトリー 菊池一(ばんえい)
全   2- 3- 1- 11
  
  
場   2- 3- 1- 11
距   2- 3- 1- 11
6 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 9番
9 15.12.13 2.4 9頭
帯広 直200 3番
9 15.11.22 1.5 10頭
帯広 直200 10番
4 15.11.15 3.2 9頭
帯広 直200 3番
1 15.11.02 1.0 8頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 02.15生 540 0-0-0-0 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 2歳B-3 第28回南北海道産駒特別2歳産 2歳B-3 2歳C-1
アサノカイリキ 西弘美(ばんえい) 972
(+2)
8人 970 西謙一 540 5人 956 西謙一 540 3人 950 西謙一 560 8人 950 西謙一 530 5人 950 松本秀 520
旭 桜 (株)三上建設 1:53.0   1:39.7   2:15.5   1:33.7   1:42.3  
(アサヒフロンテヤ) 樫野元一 9.6 トマランサクイーン 19.4 マルミゴウカイ 42.7 フウジンライデン 14.3 イーストウィン 0.2 ジーワンクイーン
10 アアモンドユウシン 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 3- 4- 7
  
  
場   2- 3- 4- 7
距   2- 3- 4- 7
7 15.12.27 2.0 9頭
帯広 直200 8番
1 15.12.12 2.7 9頭
帯広 直200 1番
4 15.11.23 1.6 9頭
帯広 直200 1番
2 15.11.14 2.5 9頭
帯広 直200 4番
3 15.10.25 1.3 9頭
帯広 直200 5番
セン3 芦毛 05.12生 530 1-2-3-4 綾華&耀斗バースデー記念2歳B 2歳C-3 リリスクール号2歳C-3 マリモ賞2歳C-3 2歳C-2
ウンカイ 小林長(ばんえい) 947
(-3)
5人 950 鈴木恵 530 1人 965 鈴木恵 520 2人 961 鈴木恵 510 2人 960 鈴木恵 510 4人 930 鈴木恵 510
禮 欧 下内美繪子 1:54.4   1:24.6   1:37.7   1:23.8   1:44.9  
(フランブール) 坂東孝一 11.0 トマランサクイーン 2.6 キタイノホシ 6.5 タカノブライガー 1.3 テンカレディ 11.5 スギヤマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。