2015年11月30日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走
B2四組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レオパルドゥス | 坂口裕(岩手) |
|
2
15.11.15 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
2
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
5
15.10.18 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
5
15.10.05 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番 |
7
15.09.19 重 10頭
盛岡 芝左1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-0 | いわて盛岡デー・イン・B2四組 | B2五組 | B2五組 | 地域伝統芸能全国大会賞 B2 | オクトーバーカップターフチB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 千葉幸(岩手) | 500 (+8) |
4人 492 村上忍 56.0 | 6人 488 村上忍 56.0 | 9人 490 陶文峰 56.0 | 10人 483 陶文峰 56.0 | 7人 486 △高橋昭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラプーマ | 伊藤孝治 | 1:43.1 8-7-6-2 38.3 | 1:42.9 7-4 40.7 | 1:42.1 6-6 39.2 | 1:40.3 9-8 38.4 | 1:51.3 7-6-3-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lord At War) | ノーザンファーム | 0.1 ランドグローリー | 0.4 ナンヨーピューピル | 1.7 ヤマニントレフル | 0.6 エイプリルラヴ | 1.3 ツキミチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ピースワンポイント | 齋藤雄(岩手) |
|
4
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
1
15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
2
15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
10
15.09.19 不良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
2
15.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.20生 | 56.0 3-3-0-2 | B2四組 | 久慈平岳賞 B2六組 | 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組 | イーハトーブマイル3歳 | 地ビールフェスティバルB2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 小西重(岩手) | 505 (+4) |
2人 501 齋藤雄 56.0 | 2人 503 南郷家 56.0 | 2人 499 南郷家 56.0 | 2人 499 齋藤雄 56.0 | 1人 498 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドダイヤモンド | 長谷川成利 | 1:42.9 3-3 39.8 | 1:40.8 6-2 38.7 | 1:40.3 3-3 39.3 | 1:41.0 5-8 40.5 | 1:44.0 4-4-1-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 昭和牧場 | 2.1 コスモリボン | 0.3 キッズアベリア | 0.3 タイセイオーシャン | 3.2 シークロム | 0.4 オウシュウベスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アクイラ | 山本政(岩手) |
|
2
15.11.14 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
8
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
6
15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
5
15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
2
15.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.02生 | 56.0 2-3-2-7 | 希望郷いわて国体開催記B2五組 | B2五組 | サーモンフィッシングiB2四組 | テレトラック釜石再開1B2四組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 櫻田浩(岩手) | 500 (+3) |
10人 497 大坪慎 56.0 | 4人 496 大坪慎 56.0 | 2人 493 山本政 56.0 | 3人 492 山本政 56.0 | 6人 493 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプローズフラワー | 山本武司 | 1:41.7 3-3-2-2 38.5 | 1:45.4 1-8 44.1 | 1:41.8 2-1 40.5 | 1:40.3 1-2 39.1 | 1:40.2 3-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | びらとり牧場 | 0.9 スティンライクビー | 2.9 ナンヨーピューピル | 0.6 ノーティカルスター | 1.0 スズカグランデ | 0.2 トレモロアーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アモーレエテルノ | 菅原辰(岩手) |
|
4
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
1
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 3番 |
4
15.09.21 良 13頭
J中山 右1800 8番 |
2
15.08.29 不良 15頭
J新潟 左1800 2番 |
6
15.07.05 良 15頭
J福島 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 01.28生 | 54.0 1-0-0-1 | 希望郷いわて国体開催記B2三組 | B2六組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 瀬戸幸(岩手) | 477 (-7) |
1人 484 菅原辰 54.0 | 2人 481 菅原辰 54.0 | 1人 484 北村宏 54.0 | 5人 488 北村宏 54.0 | 1人 498 戸崎圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルアモーレ | 鈴木雅俊 | 1:42.8 3-3-3-4 40.1 | 1:41.2 2-2 39.0 | 1:56.6 3-2-2-2 40.9 | 1:53.6 2-2-2-2 38.6 | 1:48.6 4-4-3-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | (有)社台コーポレー | 1.7 キーマスコット | 0.1 ミナスジェライス | 0.4 ジョンブドール | 0.3 クートネイ | 0.7 カナラズカナラズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タイセイオーシャン | 山本聡(岩手) |
|
2
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
2
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
1
15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
2
15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
1
15.09.06 重 8頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.28生 | 56.0 2-3-0-0 | 希望郷いわて国体開催記B2三組 | B2四組 | 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組 | 唐梅館絵巻賞 B2五組 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイアーゲーム | 佐藤浩(岩手) | 489 (-2) |
2人 491 山本聡 56.0 | 1人 486 山本聡 56.0 | 1人 487 山本聡 56.0 | 2人 486 山本聡 56.0 | 1人 484 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイコーマリーン | 菊池一之 | 1:42.5 9-9-7-5 39.2 | 1:41.9 1-1 39.0 | 1:40.0 2-2 39.4 | 1:39.8 3-2 38.5 | 1:44.5 3-4-3-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 笹川大晃牧場 | 1.4 キーマスコット | 1.1 コスモリボン | 0.3 ピースワンポイント | 0.3 アフリカンブルー | 0.8 ユメノナカヘ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プレミアムフレンチ | 木村暁(岩手) |
|
6
15.11.15 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
10
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
9
15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
9
15.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
10
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 04.17生 | 56.0 0-0-0-8 | いわて盛岡デー・イン・B2四組 | B2四組 | 室根神社特別大祭賞 B2三組 | B2三組 | くずまき高原牧場 inB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 及川良(岩手) | 468 (-5) |
8人 473 木村暁 56.0 | 10人 467 木村暁 56.0 | 6人 468 木村暁 56.0 | 9人 459 木村暁 56.0 | 10人 455 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャンディアップル | 谷謙介 | 1:44.1 1-1-1-5 40.2 | 1:44.2 1-4 41.3 | 1:43.5 9-9 40.2 | 1:44.2 7-9 39.8 | 1:42.0 8-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 白井牧場 | 1.1 ランドグローリー | 3.4 コスモリボン | 3.0 アフリカンブルー | 2.4 プラウドワンダー | 3.1 シンプリースパーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヤマニントレフル | 菅原俊(岩手) |
|
4
15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
1
15.10.18 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
2
15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
3
15.08.23 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.12生 | 54.0 8-1-1-3 | B2三組 | B2五組 | 北三陸高校賞 B2五組 | 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 | 奥州ころもがわ祭り賞 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 伊藤和(岩手) | 435 (+9) |
1人 426 菅原俊 54.0 | 2人 429 菅原俊 54.0 | 3人 434 菅原俊 54.0 | 5人 432 菅原俊 54.0 | 1人 439 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンジャルダン | 土井睦秋 | 1:42.5 1-1 41.4 | 1:40.4 1-1 38.4 | 1:40.4 1-1 39.8 | 1:41.2 1-1 39.0 | 1:30.4 1-1-1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 錦岡牧場 | 0.9 ノーティカルスター | 0.3 オーバーチュア | 0.1 アスロック | 0.2 カーリーネイト | 0.1 シーザーズセレクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | カミングオブエイジ | 関本淳(岩手) |
|
7
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
9
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
8
15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
8
15.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
6
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-1-5 | 希望郷いわて国体開催記B2三組 | B2四組 | 室根神社特別大祭賞 B2三組 | B2三組 | くずまき高原牧場 inB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 三野通(岩手) | 495 (-2) |
8人 497 陶文峰 56.0 | 9人 494 関本淳 56.0 | 9人 488 大坪慎 56.0 | 8人 479 大坪慎 56.0 | 9人 475 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアデデュー | 川村初美 | 1:43.2 6-6-5-5 40.3 | 1:44.0 10-9 39.8 | 1:42.9 7-8 40.1 | 1:43.2 3-7 39.8 | 1:41.5 5-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 上水牧場 | 2.1 キーマスコット | 3.2 コスモリボン | 2.4 アフリカンブルー | 1.4 プラウドワンダー | 2.6 シンプリースパーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | デルマコナキジジ | 大坪慎(岩手) |
|
5
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
7
15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
7
15.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
7
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
6
15.09.07 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-0-1 | 希望郷いわて国体開催記B2三組 | 室根神社特別大祭賞 B2三組 | B2三組 | くずまき高原牧場 inB2三組 | B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルライン | 平沢芳(岩手) | 483 (-4) |
7人 487 大坪慎 56.0 | 8人 493 山本政 56.0 | 5人 484 △小林凌 54.0 | 5人 487 山本政 56.0 | 2人 487 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤラップ | 木村良明 | 1:43.0 5-5-4-2 40.2 | 1:42.0 6-6 39.7 | 1:42.8 6-6 38.9 | 1:41.5 3-2 40.0 | 1:44.8 5-6-6-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | ファニーヒルファーム | 1.9 キーマスコット | 1.5 アフリカンブルー | 1.0 プラウドワンダー | 2.6 シンプリースパーブ | 0.6 ランデックハーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | リオサリナス | 阿部英(岩手) |
|
4
15.11.15 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
5
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
10
15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
4
15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
3
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-1 | いわて盛岡デー・イン・B2四組 | B2四組 | サーモンフィッシングiB2四組 | テレトラック釜石再開1B2四組 | くずまき高原牧場 inB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 瀬戸幸(岩手) | 495 (-7) |
6人 502 阿部英 56.0 | 8人 499 菅原辰 56.0 | 4人 489 菅原辰 56.0 | 7人 497 菅原辰 56.0 | 6人 492 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスティックリバー | 鈴木雅俊 | 1:43.8 5-4-4-4 39.2 | 1:43.2 8-7 39.4 | 1:42.3 6-7 40.4 | 1:40.1 6-4 38.3 | 1:41.2 7-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.8 ランドグローリー | 2.4 コスモリボン | 1.1 ノーティカルスター | 0.8 スズカグランデ | 2.3 シンプリースパーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ヤマニンティグル | 鈴木麻(岩手) |
|
5
15.11.15 不良 8頭
水沢 右1600 3番 |
3
15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
3
15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
6
15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
4
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.02生 | ▲ 53.0 0-0-1-0 | いわて盛岡デー・イン・B2四組 | B2四組 | サーモンフィッシングiB2四組 | テレトラック釜石再開1B2四組 | くずまき高原牧場 inB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 伊藤和(岩手) | 475 (-7) |
3人 482 菅原俊 56.0 | 6人 470 菅原俊 56.0 | 9人 471 菅原俊 56.0 | 5人 465 菅原俊 56.0 | 2人 469 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスフィアー | 土井睦秋 | 1:44.0 7-8-4-6 39.2 | 1:42.1 5-6 38.5 | 1:41.3 8-10 39.0 | 1:41.1 8-7 38.2 | 1:41.3 10-10 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 錦岡牧場 | 1.0 ランドグローリー | 1.3 コスモリボン | 0.1 ノーティカルスター | 1.8 スズカグランデ | 2.4 シンプリースパーブ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |