2015年3月29日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走
岩手春の記憶 C1三組
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマニントレフル | 菅原俊(岩手) |
|
1
14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
1
14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 8番 |
1
14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
1
14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
8
14.09.13 良 15頭
J新潟 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.12生 | 54.0 3-0-0-0 | 選抜戦 C2二組 | モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 | 選抜戦 C2四組 | 一般戦 C2七組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 伊藤和(岩手) | 434 (+2) |
1人 432 菅原俊 54.0 | 1人 435 菅原俊 54.0 | 1人 435 ★鈴木麻 50.0 | 1人 444 菅原俊 54.0 | 8人 428 伊藤工 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンジャルダン | 土井睦秋 | 1:27.8 1-1-1-1 37.8 | 1:28.5 1-1-1-1 39.0 | 1:26.5 1-1 38.8 | 1:12.7 1-1 37.1 | 1:14.0 4-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 錦岡牧場 | 0.2 ナリタカマー | 1.4 チャンピオンパラオ | 0.6 チャンピオンガイ | 0.7 キッズアベリア | 1.7 プロファウンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フレイムヴェイン | 山本聡(岩手) |
|
7
15.03.22 重 9頭
水沢 右1400 4番 |
4
15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
4
14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
9
14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 10番 |
3
14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 02.03生 | 54.0 5-1-1-8 | 輝く笑顔スタート C1三組 | サイトギレース C1二組 | C1二組 | スズキライトレース C1一組 | まめぶレース B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 千葉幸(岩手) | 438 (+2) |
5人 436 山本聡 54.0 | 4人 444 山本聡 54.0 | 5人 444 山本政 54.0 | 2人 447 村上忍 54.0 | 4人 448 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイクレイバー | 根田喜久雄 | 1:31.6 7-8-9-9 40.1 | 1:46.2 6-6-6-5 39.9 | 1:43.5 4-4-4-4 40.3 | 1:44.4 4-5-6-8 41.2 | 1:42.9 2-2-2-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 3.1 ヤマニンネレイス | 1.0 オーバートゥループ | 1.3 ラフィナート | 3.1 アクイラ | 0.1 ミツアキジュニアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモケリア | 阿部英(岩手) |
|
8
15.03.22 重 9頭
水沢 右1400 3番 |
7
15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
3
14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
4
14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-0-0 | 輝く笑顔スタート C1三組 | 大東大原水かけ祭りレーC1四組 | C1四組 | 琥珀レース C1三組 | 奥州牛杯 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 佐々由(岩手) | 478 (+3) |
8人 475 南郷家 54.0 | 3人 487 南郷家 54.0 | 6人 485 南郷家 54.0 | 6人 487 南郷家 54.0 | 4人 494 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カイテキセレブ | 谷謙介 | 1:31.8 7-7-8-8 40.4 | 1:31.8 4-5-4-6 40.8 | 1:43.3 7-7-6-4 38.9 | 1:46.0 6-6-5-5 42.6 | 1:23.4 8-6-7-6 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 猿倉牧場 | 3.3 ヤマニンネレイス | 1.1 オウシュウベスト | 0.6 キルデビルヒルズ | 1.6 スノウプリンス | 0.9 ダンストンスリル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ペガサスムーン | 高松亮(岩手) |
|
4
15.03.22 重 9頭
水沢 右1400 8番 |
2
15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
3
14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 11番 |
2
14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 5-7-3-10 | 輝く笑顔スタート C1三組 | スマイルアゲインレースC1一組 | メイセイオペラメモリアC1一組 | スズキライトレース C1一組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 佐藤雅(岩手) | 533 (+1) |
4人 532 高松亮 56.0 | 4人 535 高松亮 56.0 | 1人 540 高松亮 56.0 | 7人 545 高松亮 56.0 | 6人 542 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バズビナ | 増田兼良 | 1:30.7 4-4-5-5 40.2 | 1:44.6 4-4-3-3 40.8 | 1:42.8 6-6-1-2 39.4 | 1:42.7 1-2-2-2 40.5 | 1:43.3 5-5-5-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Highest Honor) | 北島牧場 | 2.2 ヤマニンネレイス | 0.2 キルデビルヒルズ | 0.0 スミヨシルビー | 1.4 アクイラ | 0.0 ゲンパチスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ネメシス | 齋藤雄(岩手) |
|
10
15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
1
15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 2番 |
5
14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
1
14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 2-0-0-6 | 岩手の鼓動スタート C1二組 | C2七組 | C2十組 | 花菜好き シクラメンレース C | 一般戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 畠山信(岩手) | 441 (-3) |
9人 444 齋藤雄 54.0 | 4人 448 齋藤雄 54.0 | 3人 453 齋藤雄 54.0 | 4人 454 齋藤雄 54.0 | 3人 452 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソニックバード | 村上聡藏 | 1:33.6 4-4-6-10 42.6 | 1:33.1 3-3-4-6 42.1 | 1:25.8 1-1-1-1 40.9 | 1:23.7 1-1-1-1 39.5 | 1:25.4 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Phone Trick) | 岡田スタツド | 3.1 ノーティカルスター | 1.7 ヤマニンリンクス | 0.2 ナリタカマー | 0.7 シャイニーパティオ | 1.0 テンノハゴロモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フィールドグース | 高橋悠(岩手) |
|
3
15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
4
14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
8
14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
4
14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
6
14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-1-0 | スマイルアゲインレースC1一組 | メイセイオペラメモリアC1一組 | スズキライトレース C1一組 | B2六組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 佐藤祐(岩手) | 472 (-4) |
8人 476 高橋悠 54.0 | 8人 473 南郷家 54.0 | 8人 473 南郷家 54.0 | 7人 469 松井伸 54.0 | 6人 470 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウワンハピネス | 小島祥子 | 1:45.2 9-6-6-6 40.8 | 1:43.9 8-8-7-6 39.9 | 1:43.8 10-10-11-9 39.9 | 1:43.7 9-7-7-6 39.7 | 1:44.1 10-10-8-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 下河辺牧場 | 競走除外 | 0.8 キルデビルヒルズ | 1.1 スミヨシルビー | 2.5 アクイラ | 0.4 ゲンパチスカイ | 1.1 ヒライズミナンバー |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |