地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月31日(木) 水 沢 第9競走 15:15発走

農林水産大臣賞 社台スタリオンステーション賞 岩手日報社賞 岩手県知事賞 奥州市長賞
開催執務委員長賞

農林水産大臣賞典

第41回 桐花賞(ハービンジャー賞)オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着650,000円 4着450,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イキナヤツ 関本淳(岩手)
全   5- 10- 13- 53
左   3- 3- 7- 16
右   2- 7- 6- 36
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 11番
5 15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 4番
4 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 15.10.18 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 15.10.03 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡7 栗毛 05.08生 57.0 3-1-2-5 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 希望郷いわて国体開催記B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 一戸町秋の産業まつり賞B1二組 葛巻まちなか紅葉まつりB1二組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 473
(+6)
5人 467 山本政 56.0 6人 467 関本淳 56.0 4人 460 関本淳 56.0 6人 466 大坪慎 56.0 8人 464 高松亮 56.0
モリトオウカ 川村初美 1:44.0 10-10-10-9 38.1 1:41.6 8-8-8-8 38.1 1:41.1 10-6 37.5 1:41.8 9-9 39.1 1:41.0 8-9 38.9
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 1.1 ブライティアミル 0.8 ヴァイキング 0.6 カネツパワー 1.1 コスモイフリート 1.1 レディアントデイズ
2 2 マイネルコランダム 阿部英(岩手)
全   3- 1- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 15.10.25 良 11頭
J東京 芝左1600 10番
15 15.10.11 良 15頭
J東京 芝左1600 7番
14 15.08.01 良 17頭
J新潟 芝左1600 10番
牡6 青鹿毛 04.21生 57.0 1-0-0-1 白嶺賞オープン ターコイズ特別A二組B1一組混
3歳上
六社特別3歳上
古町特別3歳上
ロージズインメイ 新田守(岩手) 495
(-3)
2人 498 阿部英 57.0 3人 499 阿部英 57.0 11人 478 嘉藤貴 57.0 15人 482 丹内祐 57.0 12人 478 柴田大 57.0
ダイイチシガー 植田信行 1:42.2 11-11-10-9 37.5 1:42.0 11-11-11-12 38.5 1:34.9 9-10 33.5 1:34.6 8-10 34.7 1:34.5 16-16 33.8
(トニービン) コスモヴューファーム 0.6 ワットロンクン 0.1 アクシア 1.1 マジックタイム 0.8 ロジチャリス 1.4 メドウヒルズ
3 3 ココロノママニ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番
15 15.11.08 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
12 15.11.01 良 12頭
J福島 芝右1200 12番
14 15.09.12 良 16頭
J中山 芝右1200 2番
13 15.02.22 良 16頭
J東京 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-1-0-0 奥州衣川・国見平スキーB2一組
3歳上
会津特別3歳上
3歳上
3歳
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 451
(0)
5人 451 大坪慎 54.0 16人 434 ▲野中悠 51.0 9人 436 長岡禎 53.0 13人 436 武士友 53.0 13人 432 左海誠 54.0
マイウィル 吉田哲 1:43.2 2-2-2-2 38.6 1:27.1 3-3 38.8 1:10.1 3-6 36.1 1:09.8 15-14 34.4 1:27.7 8-8 37.8
(フジキセキ) 泊寿幸 0.3 タフガイ 2.3 ナンゴクロマンス 1.0 マズイマズイウマイ 0.9 ハナフブキ 2.2 アルタイル
4 4 ビッグバンドジャズ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 4- 22
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 11番
3 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 2番
3 15.10.28 不良 7頭
門別 右1800 5番
5 15.10.13 稍重 8頭
門別 右1800 5番
5 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 7番
牡5 黒鹿毛 01.16生 57.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン 道営記念一般オープン むかわ町長杯鵡川ししゃも特A1 日高報知新聞特別A1A2-1 ハーツクライ・プレミアムA1
グラスワンダー 菅原右(岩手) 514
(-11)
6人 525 関本淳 57.0 11人 512 別府衣 56.0 7人 516 阪野学 55.0 7人 516 服部茂 54.0 7人 516 服部茂 54.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:42.5 8-8-7-8 38.5 2:06.0 12-12-12-11 37.4 1:53.3 7-6-7-7 37.7 1:58.7 4-4-4-4 42.4 2:11.2 4-4-3-5 41.0
(トニービン) 下河辺牧場 0.9 ワットロンクン 0.9 グランプリブラッド 0.4 コスモスイング 2.7 コスモスイング 2.0 ジュエルクイーン
5 5 ライズライン 村上忍(岩手)
全   10- 6- 3- 7
左   5- 3- 0- 1
右   4- 2- 2- 4
場   4- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
2:09.3 良-
1 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 1番
5 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 12番
7 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 14番
4 15.08.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
4 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.23生 57.0 7-4-2-3 北上川大賞典オープン 絆カップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン
スクリーンヒーロー 千葉幸(岩手) 477
(-3)
2人 480 村上忍 57.0 6人 475 村上忍 57.0 7人 468 菅原辰 57.0 1人 467 山本聡 58.0 3人 475 村上忍 57.0
イージーラヴァー 大久保和夫 2:45.4 2-2-1-1 37.3 1:39.4 5-6 38.5 1:46.6 1-1-1-1 38.6 1:39.6 1-2 39.0 1:27.8 5-3-3-4 38.3
(Alwasmi) 土井牧場 0.5 コミュニティ 2.0 ナムラタイタン 1.1 ロゾヴァドリナ 0.6 ボストンリョウマ 0.4 ナムラタイタン
6 6 ナムラタイタン 坂口裕(岩手)
全   17- 4- 7- 18
左   6- 2- 0- 13
右   11- 2- 7- 5
場   6- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
2:07.8 良2:08.9
1 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 5番
13 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 8番
1 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 2番
1 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡9 栗毛 05.20生 57.0 8-1-0-3 絆カップオープン マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン 岩鷲賞オープン 赤松杯オープン
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 527
(+5)
1人 522 坂口裕 57.0 8人 518 坂口裕 57.0 1人 522 坂口裕 57.0 1人 522 坂口裕 57.0 1人 528 坂口裕 57.0
ネクストタイム 岩渕道良 1:37.4 2-1 37.3 1:40.4 10-11 40.9 1:39.9 1-1-1-1 37.6 1:27.4 2-2-2-2 38.3 1:38.7 2-2-2-1 36.6
(Afleet) 野坂牧場 0.3 ニシノファイター 3.6 ベストウォーリア 0.4 コミュニティ 0.2 ラブバレット 0.2 モズ
7 グッドギアー 齋藤雄(岩手)
全   8- 4- 0- 16
左   1- 2- 0- 3
右   7- 2- 0- 13
場   6- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 2番
7 15.10.25 良 8頭
盛岡 左1600 1番
12 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 1番
1 15.09.12 重 9頭
水沢 右1300 2番
牝3 鹿毛 03.08生 53.0 6-1-0-3 オッズパーク杯 A二組B1一組 ターコイズ特別A二組B1一組混 菊花特別A二組 スプリント特別オープン ヴィーナススプリントオープン牝
スズカマンボ 櫻田康(岩手) 433
(-2)
5人 435 齋藤雄 55.0 6人 433 齋藤雄 55.0 6人 440 関本淳 54.0 3人 435 山本政 55.0 1人 442 齋藤雄 56.0
ワンモアフリート 川村初美 1:43.5 3-3-4-3 40.1 1:42.5 1-1-1-1 39.7 1:42.8 2-8 41.2 1:29.0 11-11 39.7 1:23.1 5-6-5-4 39.5
(アフリート) グランド牧場 1.1 マツリダアンバター 0.5 マイネルコランダム 2.7 シャーク 3.7 エアカーネリアン 0.0 ドナエテルニテ
7 8 コミュニティ 山本政(岩手)
全   20- 4- 3- 16
左   9- 1- 2- 9
右   11- 3- 1- 6
場   11- 3- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
2:07.4 良2:09.9
2 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 8番
3 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 3番
9 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 10番
2 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 3番
1 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1800 6番
牡5 栗毛 02.04生 57.0 20-4-3-9 北上川大賞典オープン 絆カップオープン マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン 初秋特別A一組
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 489
(-2)
1人 491 山本政 57.0 2人 488 山本政 57.0 10人 484 山本政 57.0 2人 487 山本政 57.0 1人 483 山本政 59.0
ミチノクレット 西村專次 2:45.9 3-3-2-2 37.0 1:38.6 3-3 38.2 1:38.6 11-10 38.6 1:40.3 3-3-2-2 37.6 1:56.9 3-3-2-1 36.8
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.5 ライズライン 1.2 ナムラタイタン 1.8 ベストウォーリア 0.4 ナムラタイタン 0.2 ヴェリイブライト
9 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   11- 13- 13- 44
左   4- 5- 6- 20
右   6- 8- 7- 20
場   6- 8- 7- 20
距   0- 0- 2- 4
2:05.8 良2:11.4
1 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 7番
4 15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 8番
3 15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 10番
2 15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
牡6 黒鹿毛 02.22生 57.0 11-12-12-28 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組 ひいらぎ賞B1 希望郷いわて国体開催記B1二組 サーモンハーフマラソンB1一組 寒露特別A二組B1一組混合
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 484
(+7)
1人 477 山本聡 56.0 4人 472 山本聡 57.0 2人 488 山本聡 56.0 2人 472 山本聡 56.0 3人 466 山本聡 55.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:43.0 7-8-2-2 37.8 2:03.5 9-9-6-5 38.1 1:41.3 7-7-7-6 38.0 1:57.8 8-8-8-5 39.5 1:40.2 6-5 38.5
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.3 マウントマズル 0.4 マツリダアンバター 0.5 ヴァイキング 1.1 シークロム 0.3 リトルキング
8 10 モズ 菅原俊(岩手)
全   7- 9- 0- 36
左   0- 1- 0- 1
右   3- 6- 0- 9
場   2- 6- 0- 6
距   0- 2- 0- 1
2:06.2 良2:11.5
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 8番
7 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 7番
5 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1800 7番
牡8 青毛 02.22生 57.0 0-0-0-7 冬至特別A一組 師走特別A一組 ヒメノモチ杯 初冬特別A一組 青藍賞オープン 初秋特別A一組
スペシャルウィーク 佐藤祐(岩手) 504
(-4)
5人 508 菅原俊 57.0 3人 504 菅原俊 57.0 1人 503 菅原俊 57.0 3人 494 菅原俊 57.0 4人 495 菅原俊 57.0
ベストブート 千葉重雄 1:58.3 1-3-3-5 41.3 1:42.3 1-2-2-2 39.5 1:58.3 1-1-2-3 39.8 1:43.1 1-2-4-6 40.2 1:59.0 1-1-3-4 38.9
(Storm Boot) 上水牧場 2.1 スタンドアウト 0.6 ミラクルフラワー 1.0 シルクキングリー 3.2 ナムラタイタン 2.1 コミュニティ
11 ブルースイショウ 高松亮(岩手)
全   6- 8- 5- 32
左   0- 2- 0- 1
右   6- 6- 5- 30
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 8番
3 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 10番
7 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 8番
2 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 9番
2 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 11番
牡6 鹿毛 05.31生 57.0 0-3-1-2 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 絆カップオープン 紅葉特別A一組 神無月特別A一組
ハーツクライ 及川良(岩手) 495
(-1)
2人 496 高松亮 56.0 3人 500 高松亮 57.0 8人 496 高松亮 57.0 5人 492 高松亮 56.0 3人 493 高松亮 56.0
アリーズデライト 大黒富美子 1:56.3 6-5-4-3 39.1 2:46.5 6-6-4-3 37.4 1:39.8 10-8 37.9 1:55.1 4-4-4-4 38.8 1:56.8 7-8-4-3 40.0
(Alydar) モリナガファーム 0.1 スタンドアウト 1.1 ライズライン 2.4 ナムラタイタン 0.2 エアカーネリアン 2.5 エアカーネリアン
  • コースレコード 2:05.3 マルヨフェニックス 57 尾 島    徹 2010/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。