地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月19日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走

奥州市職員奥馬の会会長賞 開催執務委員長賞

奥州市職員奥馬の会会長杯

第25回 白嶺賞オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームカトラス 山本聡(岩手)
全   11- 9- 6- 37
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 4- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.11.26 重 9頭
笠松 右1600 6番
4 15.11.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 15.10.30 良 8頭
笠松 右1800 8番
4 15.10.16 良 7頭
笠松 右1600 7番
8 15.09.17 不良 10頭
笠松 右1900 3番
牡8 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 晩秋特別A2 紅葉短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 絵馬特別A2 オータムカップ3歳以上・オープ
デュランダル 酒井仁(岩手) 456
(+4)
4人 452 花本正 57.0 4人 452 花本正 57.0 6人 451 花本正 57.0 2人 451 筒井勇 57.0 6人 452 高木健 57.0
ゴールドリーフ 山下定良 1:43.0 2-2-2-1 38.0 1:27.4 5-5-5-5 37.4 1:55.7 5-5-5-6 37.4 1:41.6 3-3-3-4 38.1 2:06.6 7-7-7-7 41.2
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 0.5 ユーセイクインサー 0.4 キクノラフィカ 1.0 クワイアーソウル 0.3 トミシノドラゴン 4.0 マヤノクレド
2 2 テイクエイム 山本政(岩手)
全   4- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 6
右   4- 2- 1- 22
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:42.2 良-
5 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 11番
5 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 1番
8 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 7番
5 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
牡8 鹿毛 04.14生 57.0 0-0-0-1 師走特別A一組 栗駒賞オープン 霜月特別A一組 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
プリサイスエンド 佐藤祐(岩手) 467
(-2)
7人 469 山本政 56.0 7人 468 木村暁 57.0 4人 460 関本淳 56.0 10人 465 関本淳 57.0 10人 460 関本淳 58.0
テイクザケイク 道地房男 1:42.2 3-3-3-3 39.3 1:30.2 6-8-9-8 39.9 1:55.0 3-4-4-3 38.1 0:59.4 12-12 34.7 0:59.4 7-6 36.1
(スキャン) ヒダカフアーム 0.5 ミラクルフラワー 2.1 スフィンクス 0.4 ヴェリイブライト 1.2 エゴイスト 0.8 エゴイスト
3 3 マイネルコランダム 阿部英(岩手)
全   3- 1- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.0 良-
1 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 15.10.25 良 11頭
J東京 芝左1600 10番
15 15.10.11 良 15頭
J東京 芝左1600 7番
14 15.08.01 良 17頭
J新潟 芝左1600 10番
8 15.06.13 良 11頭
J東京 芝左1600 6番
牡6 青鹿毛 04.21生 57.0 1-0-0-0 ターコイズ特別A二組B1一組混
3歳上
六社特別3歳上
古町特別3歳上
江の島特別3歳上
ロージズインメイ 新田守(岩手) 498
(-1)
3人 499 阿部英 57.0 11人 478 嘉藤貴 57.0 15人 482 丹内祐 57.0 12人 478 柴田大 57.0 8人 476 柴田大 57.0
ダイイチシガー 植田信行 1:42.0 11-11-11-12 38.5 1:34.9 9-10 33.5 1:34.6 8-10 34.7 1:34.5 16-16 33.8 1:34.9 10-9 33.3
(トニービン) コスモヴューファーム 0.1 アクシア 1.1 マジックタイム 0.8 ロジチャリス 1.4 メドウヒルズ 0.9 サングラス
4 4 デュアルスウォード 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 2- 27
左   3- 1- 2- 10
右   3- 4- 0- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
9 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
取消 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
12 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 14番
6 15.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 7番
牡7 黒鹿毛 02.21生 57.0 1-0-0-3 師走特別A一組 スプリント特別オープン クラスターカップJpnIII 文月特別A 早池峰賞オープン
デュランダル 瀬戸幸(岩手) 481
(-5)
5人 486 菅原辰 56.0  - 菅原辰 57.0 8人 468 菅原辰 54.0 3人 471 菅原辰 56.0 3人 478 菅原辰 58.0
デュアルストーリー 鈴木雅俊 1:43.8 5-4-7-9 40.4    1:14.9 7-9 39.0 1:43.8 6-5 40.7 1:12.0 4-3 36.2
(End Sweep) ノーザンファーム 2.1 ミラクルフラワー   3.8 ダノンレジェンド 1.0 シャーク 0.1 ライズライン
5 5 ワットロンクン 村上忍(岩手)
全   9- 2- 2- 5
左   2- 0- 0- 3
右   7- 2- 2- 2
場   4- 1- 1- 1
距   2- 0- 0- 0
1:40.8 良-
2 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 10番
1 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
12 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 7番
1 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 7番
4 15.08.17 良 5頭
盛岡 左1800 1番
牡4 芦毛 05.28生 57.0 3-1-1-2 栗駒賞オープン 立冬特別A二組 マイルチャンピオンシップJpnI 仲秋特別A一組 納涼特別A一組
クロフネ 千葉幸(岩手) 518
(+5)
1人 513 村上忍 57.0 1人 501 村上忍 56.0 11人 501 山本聡 57.0 2人 504 村上忍 56.0 2人 505 村上忍 56.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:28.5 2-2-2-1 39.4 1:40.3 1-1 39.5 1:40.1 9-9 40.6 1:40.8 1-1-1-1 39.0 1:57.4 1-1-1-3 38.9
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.4 スフィンクス 1.0 ブラゾーハリー 3.3 ベストウォーリア 1.0 ケイジータイタン 1.8 コミュニティ
6 6 スフィンクス 坂口裕(岩手)
全   4- 3- 2- 15
左   2- 1- 1- 7
右   2- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 9番
10 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 14番
11 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1800 6番
13 15.08.02 良 15頭
J新潟 左1200 13番
9 14.11.24 良 16頭
J東京 左1400 6番
牝6 鹿毛 04.02生 55.0 1-0-0-1 栗駒賞オープン OROターフスプリントオープン J交 東京カップけやき賞A
岩室温泉特別3歳上
西湖特別3歳上
リンカーン 佐藤雅(岩手) 473
(+2)
10人 471 坂口裕 55.0 13人 462 坂口裕 55.0 7人 468 村上忍 54.0 14人 480 石橋脩 55.0 14人 462 内田博 55.0
アレグリアス 佐々木雄二 1:28.1 10-11-7-4 37.6 0:59.6 9-10 35.3 1:56.8 6-6-6-8 41.7 1:12.9 12-12 37.5 1:26.2 5-6 36.8
(フォーティナイナー) 橋本牧場 0.4 ワットロンクン 1.4 エゴイスト 4.9 ケルヴィンサイド 1.4 アンナミルト 0.9 トーセンマイティ
7 エアカーネリアン 齋藤雄(岩手)
全   6- 5- 1- 20
左   5- 4- 1- 5
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 6番
1 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 4番
1 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 2番
1 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 3番
5 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 03.09生 57.0 0-1-0-2 絆カップオープン 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン
スペシャルウィーク 小西重(岩手) 488
(-1)
3人 489 齋藤雄 57.0 1人 493 山本政 56.0 1人 491 南郷家 56.0 6人 492 南郷家 57.0 2人 479 齋藤雄 57.0
エアリング (株)ラッキーフィ 1:39.8 4-5 39.2 1:54.9 1-1-1-1 39.6 1:54.3 1-1-1-1 38.5 1:25.3 7-6 37.3 1:28.7 6-6-7-6 38.5
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 2.4 ナムラタイタン 0.2 ブルースイショウ 2.5 ブルースイショウ 0.5 エーシンシャラク 1.0 ジャーグラット
7 8 エーシンシャラク 高松亮(岩手)
全   12- 6- 7- 18
左   0- 1- 0- 1
右   10- 3- 6- 12
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 4番
3 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 1番
2 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
2 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 6番
2 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡7 芦毛 03.15生 57.0 1-3-2-1 栗駒賞オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
タイキシャトル 板垣吉(岩手) 523
(-1)
2人 524 高松亮 57.0 3人 520 高松亮 57.0 1人 518 高松亮 58.0 1人 515 高松亮 57.0 1人 515 高松亮 57.0
キャタリナ 杉浦和也 1:29.0 4-3-3-2 39.7 0:58.5 4-3 35.0 0:58.8 6-6 35.6 1:25.8 5-2 38.0 1:27.8 4-4-5-5 37.9
(Storm Cat) 木田牧場 0.9 スフィンクス 0.3 エゴイスト 0.2 エゴイスト 0.5 エアカーネリアン 0.1 ジャーグラット
9 ボストンリョウマ 南郷家(岩手)
全   4- 7- 9- 56
左   0- 2- 2- 11
右   2- 5- 7- 31
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
11 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 2番
6 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 2番
7 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 8番
3 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 1番
5 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 10番
牡7 青鹿毛 03.04生 57.0 1-0-0-1 栗駒賞オープン 霜月特別A一組 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 岩手県知事杯OROカップオープ
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 484
(-10)
10人 494 阿部英 57.0 5人 492 阿部英 56.0 7人 488 菅原辰 56.0 9人 486 菅原辰 56.0 11人 486 南郷家 57.0
ファンドリオボッコ 菊地捷士 1:31.0 9-5-7-9 40.9 1:56.0 5-5-5-5 38.8 1:57.4 7-7-5-5 40.5 1:57.0 8-7-6-5 40.0 1:46.5 7-7-7-8 37.7
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 2.9 スフィンクス 1.4 ヴェリイブライト 2.5 エアカーネリアン 2.7 エアカーネリアン 1.0 ロゾヴァドリナ
8 10 シルクアーネスト 菅原俊(岩手)
全   9- 7- 7- 33
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
5 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 9番
4 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 4番
3 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 5番
6 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 4番
10 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 4番
牡8 栗毛 03.04生 57.0 0-0-0-1 北上川大賞典オープン 霜月特別A一組 紅葉特別A一組 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ
グラスワンダー 村上昌(岩手) 507
(-4)
5人 511 坂口裕 57.0 2人 506 坂口裕 56.0 6人 504 坂口裕 56.0 5人 498 坂口裕 58.0 3人 498 坂口裕 57.0
ティアドロップス 清川孝徳 2:47.9 4-4-3-4 38.9 1:54.9 2-2-2-2 38.4 1:55.4 2-2-2-2 40.0 0:59.5 8-9 36.2 1:47.5 10-8-8-12 38.5
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 2.5 ライズライン 0.3 ヴェリイブライト 0.5 エアカーネリアン 0.9 エゴイスト 2.0 ロゾヴァドリナ
11 ビッグバンドジャズ 関本淳(岩手)
全   2- 4- 4- 21
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 2番
3 15.10.28 不良 7頭
門別 右1800 5番
5 15.10.13 稍重 8頭
門別 右1800 5番
5 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 7番
8 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 01.16生 57.0 0-0-0-0 道営記念一般オープン むかわ町長杯鵡川ししゃも特A1 日高報知新聞特別A1A2-1 ハーツクライ・プレミアムA1 ホクレン「くるるの杜」特別A1
グラスワンダー 菅原右(岩手) 525
(+13)
11人 512 別府衣 56.0 7人 516 阪野学 55.0 7人 516 服部茂 54.0 7人 516 服部茂 54.0 7人 516 服部茂 54.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 2:06.0 12-12-12-11 37.4 1:53.3 7-6-7-7 37.7 1:58.7 4-4-4-4 42.4 2:11.2 4-4-3-5 41.0 1:57.9 7-6-8-7 40.2
(トニービン) 下河辺牧場 0.9 グランプリブラッド 0.4 コスモスイング 2.7 コスモスイング 2.0 ジュエルクイーン 2.2 ビービーレジェンド
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。