地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月11日(金) 船 橋 第9競走 19:40発走



除月賞C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トリガー 江川伸(船橋)
全   1- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 3番
11 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
10 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
13 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
10 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
セン5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 初霜特別C1一選抜 グリーンチャンネル開局2C1一 いたばし二輪草特別C1一選抜 中野区特別C1二選抜 新涼特別C1二選抜
グラスワンダー 山田信(船橋) 457
(+11)
10人 446 石川駿 56.0 12人 450 石川駿 56.0 11人 455 石川駿 56.0 14人 455 石川駿 56.0 10人 458 石川駿 56.0
テイエムサイレン 本田廣一 1:59.2 10-10-10-10 40.8 1:58.0 12-12-12-12 38.5 1:44.4 10-10-10-10 40.0 1:29.8 13-13-13 39.7 1:29.2 11-11-11 38.4
(サンデーサイレンス) 筒井征文 2.8 マッハワン 2.3 ミスアシング 2.2 マイネルコンキスタ 2.5 アイスイモン 1.6 ポロロッカ
2 2 キャッスルスネーク 楢崎功(大井)
全   6- 8- 7- 21
左   6- 8- 7- 21
右   0- 0- 0- 0
場   5- 5- 4- 12
距   4- 0- 1- 6
1:42.5 良1:43.0
3 15.11.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
5 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 栗毛 04.19生 56.0 1-3-3-9 よこすかポートマーケットC1三 サンケイリビング新聞社杯C1二 佐倉牧賞C1二 すすき賞C1四 紅葉賞C1二
ダイタクバートラム 渋谷博(船橋) 469
(+9)
6人 460 中野省 56.0 3人 464 中野省 56.0 1人 461 中野省 56.0 3人 459 中野省 56.0 1人 461 中野省 56.0
キャッスルムーン 城市公 1:46.3 5-6-4-4 41.6 1:45.8 8-9-8-8 40.4 1:43.7 5-4-3-3 41.0 1:37.9 9-9-6-5 40.1 1:42.5 9-10-9-8 39.4
(カジユン) 城市公 0.6 デイトリッパー 1.6 ブラックリバイバル 0.7 ボーラーハット 0.6 ブライトギャル 0.4 サチノマリアージュ
3 3 ヒラボクボーノ 本橋孝(船橋)
全   5- 1- 2- 16
左   1- 0- 0- 5
右   4- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
6 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
7 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
5 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
11 15.07.18 良 12頭
J福島 芝右1200 2番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 1-0-0-1 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 C1三 四 すすき賞C1四 紅葉賞C1二
郡山特別3歳上
バゴ 岡林光(船橋) 460
(0)
2人 460 本橋孝 56.0 8人 460 本橋孝 56.0 6人 461 張田昂 56.0 7人 465 張田昂 56.0 8人 448 横山和 57.0
ヒラボクフレンチ 新田嘉一 1:38.2 3-3-3-3 41.6 1:42.7 2-2-2-1 40.1 1:38.8 10-7-7-7 41.0 1:42.8 6-6-6-6 39.9 1:10.5 1-1 35.8
(フレンチデピュティ) 大柳ファーム 2.3 キークッキー 0.5 ゾッコンガール 1.5 ブライトギャル 0.7 サチノマリアージュ 1.3 エリーティアラ
4 4 キネオメジャー 真島大(大井)
全   1- 0- 2- 16
左   1- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.11.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 15.09.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
14 15.04.18 良 16頭
J福島 右1150 10番
15 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 4番
セン4 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-2 胡桃特別C1一 都心から気軽に自然を満喫C1一 コスモス特別C1二
4歳上
4歳上
ダイワメジャー 内田勝(川崎) 480
(-1)
4人 481 的場文 56.0 3人 487 真島大 56.0 4人 477 真島大 56.0 7人 460 吉田隼 57.0 6人 466 蛯名正 57.0
ショーコ 内山一郎 1:48.0 5-5-5-7 43.9 1:45.0 9-8-7-8 41.0 1:29.2 6-6-4-4 38.9 1:12.3 13-13 38.4 1:15.5 7-8 40.0
(Efisio) 社台ファーム 3.4 トーホウビースト 0.8 セイントチャンス 0.5 バブリーミユキ 2.2 ヒカルランナー 2.9 シゲルホウオウザ
5 5 シフレディ 張田昂(船橋)
全   4- 4- 5- 21
左   4- 4- 5- 21
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 3- 15
距   1- 0- 1- 2
1:42.1 良1:43.8
6 15.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
12 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 15.10.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
11 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左900 6番
10 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 3-2-4-14 C1選抜馬イ 秋陽特別C1二 秋風スプリントC1選抜馬 快速賞C1選定馬 日暮賞B3C1選抜馬
ストーミングホーム 岡林光(船橋) 482
(0)
10人 482 張田昂 56.0 8人 482 張田昂 56.0 5人 483 張田昂 56.0 2人 486 張田昂 56.0 4人 481 張田昂 55.0
ガルザール 中辻明 1:16.4 6-7-7 39.7 1:39.5 1-1-1-7 44.0 1:15.6 3-3-3 41.2 0:56.7 5-5-7 38.9 1:01.2 4-5 38.2
(Kris) 大北牧場 1.7 グレートブレス 4.0 ラブジャック 2.1 マイネルアペックス 2.7 エースヴィクトリア 1.6 ラヴァンタージュ
6 6 ハッピーリーベ 小杉亮(船橋)
全   5- 2- 3- 14
左   4- 1- 0- 12
右   1- 1- 3- 2
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
1 15.11.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
9 15.10.28 良 10頭
浦和 左1600 11番
12 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
10 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 2-0-0-4 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 メープル特別C1三 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 すすき賞C1四 いわし雲特別C1二
マイネルラヴ 矢野義(船橋) 459
(-1)
6人 460 小杉亮 55.0 7人 460 小杉亮 54.0 9人 456 小杉亮 55.0 4人 457 石崎駿 53.0 8人 453 小杉亮 53.0
ナムラトレジョリ 石瀬浩三 1:36.9 1-1-1-1 40.0 1:43.5 4-4-3-6 39.1 1:16.1 9-12-12 39.1 1:39.2 2-2-4-8 41.9 1:38.3 2-2-4-7 42.6
(Desert King) いとう牧場 0.7 マッサローザ 1.6 メニアオバ 1.4 ディオレサンス 1.9 ブライトギャル 1.8 チャンピオンゴッド
7 7 クライフォザムーン 山口達(船橋)
全   11- 7- 7- 30
左   8- 7- 4- 27
右   3- 0- 3- 1
場   4- 2- 1- 18
距   3- 1- 1- 16
1:42.5 良1:43.4
2 15.12.04 良 9頭
浦和 左1600 1番
1 15.11.11 重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
9 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 15.09.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 15.09.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡6 青鹿毛 04.12生 56.0 2-2-1-4 間瀬湖特別C1一 向寒賞C1三 佐倉牧賞C1二 スカパー!南関東地方競馬チC2 秋草特別C2一
アドマイヤムーン 渡邊貴(船橋) 476
(-1)
2人 477 山口達 56.0 5人 476 山口達 56.0 3人 473 山口達 56.0 4人 475 山口達 56.0 4人 476 山口達 56.0
ザミル 高樽さゆり 1:43.4 3-3-2-2 39.6 1:44.6 7-7-6-5 39.8 1:44.5 3-3-3-4 41.8 1:42.5 5-5-5-4 38.9 1:45.8 5-5-5-4 41.0
(Horatius) 上山牧場 0.7 トゥモローウィング 0.7 ビートライン 1.5 ボーラーハット 0.4 サクラゴーズアイ 0.2 トップイージス
8 8 ブラックバイキング 繁田健(浦和)
全   5- 1- 3- 21
左   5- 1- 3- 20
右   0- 0- 0- 1
場   5- 1- 3- 13
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良1:44.6
9 15.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 15.09.09 不良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
3 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
牡4 青鹿毛 02.08生 56.0 2-1-1-2 C1選抜馬イ 爽秋賞C1三 四 C2選抜馬 C2選抜馬 風鈴賞C2選抜馬
ザール 渡邊貴(船橋) 475
(-14)
3人 489 繁田健 56.0 3人 480 繁田健 56.0 2人 480 繁田健 56.0 4人 473 繁田健 56.0 2人 472 繁田健 56.0
チリビリビン 高橋敏行 1:17.2 4-4-6 41.0 1:14.1 1-1-1 38.6 1:13.9 2-2-2 38.4 1:14.8 1-1-1 39.4 1:15.6 2-1-1 40.4
(ブロッコ) バンブー牧場 2.5 グレートブレス 0.5 ナガラフライト 0.5 トーションビーム 1.2 ナガラフライト 0.8 ニシノナーガ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。