地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月6日(日) 水 沢 第6競走 12:55発走



選抜戦 C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ココロノマド 坂口裕(岩手)
全   15- 17- 15- 139
左   1- 2- 4- 66
右   14- 15- 11- 71
場   8- 10- 7- 47
距   2- 4- 4- 22
1:29.4 良1:31.1
5 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 8番
4 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 15.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 3番
8 15.10.25 良 12頭
盛岡 左1400 1番
牝10 鹿毛 03.07生 54.0 7-10-9-86 C2七組 選抜戦 C2二組 C2七組 C2四組 選抜戦 C2一組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 446
(+3)
7人 443 坂口裕 54.0 7人 445 坂口裕 54.0 6人 447 坂口裕 54.0 11人 443 坂口裕 54.0 10人 438 南郷家 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:31.6 9-9-9-8 39.2 1:31.9 10-9-9-9 40.3 1:30.1 7-6-6-6 38.2 1:31.9 8-9 40.1 1:31.1 12-12 39.4
(ミルジヨージ) 川上悦夫 2.6 ナムラキャニオン 0.8 マイネルヴィゴラス 2.0 シャイニービーム 1.2 ポップスキャット 1.8 エクセレントガール
2 2 ニットウソレイユ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 2- 0- 9
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:30.7 良-
5 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 6番
1 15.11.22 重 9頭
水沢 右1400 6番
5 15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 1番
2 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
5 15.10.31 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.24生 △ 54.0 0-2-0-7 C2十組 選抜戦 C2三組 鮭・あわびまつり賞 C2十三組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2二組 C2十組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 503
(-2)
4人 505 △小林凌 54.0 4人 503 村上忍 56.0 4人 507 △小林凌 54.0 6人 504 △小林凌 54.0 4人 502 △小林凌 54.0
ニットウサラン 前田敏文 1:23.7 9-9-7-6 38.6 1:30.7 9-9-4-4 39.7 1:25.5 8-8-5-5 39.7 1:28.6 7-3 38.8 1:17.4 8-6 37.4
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.0 クドース 0.0 アレグロン 1.8 スズヨローズ 0.1 トウショウノワール 2.0 トップロック
3 3 ジルコン 阿部英(岩手)
全   2- 3- 5- 13
左   0- 0- 2- 6
右   2- 3- 1- 6
場   2- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
4 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 15.11.01 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
牝3 鹿毛 03.02生 54.0 1-3-2-7 C2七組 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2五組 C2
バゴ 佐々由(岩手) 398
(+1)
5人 397 菅原辰 54.0 3人 401 坂口裕 54.0 5人 405 坂口裕 54.0 5人 403 阿部英 54.0 4人 405 菅原辰 54.0
ウィンディガーデン 谷謙介 1:31.1 7-7-7-5 39.7 1:24.8 5-6-5-4 39.0 1:23.8 9-9-9-7 38.1 1:17.2 5-5 39.6 1:01.1 7-7 36.5
(タニノギムレット) 沖田牧場 2.1 ナムラキャニオン 0.0 スマートガール 2.2 アサクサキンボシ 1.5 フェスティヴオウカ 1.6 ラブレジェンド
4 4 ドクトルカルミア 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 1- 22
左   0- 1- 0- 11
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 10
距   0- 1- 0- 8
1:29.6 良1:35.6
5 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 3番
2 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 15.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 15.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-2-0-11 C2六組 一般戦 C2四組 C2六組 選抜戦 C2一組 C2四組
コンデュイット 葛西勝(岩手) 454
(+2)
5人 452 高松亮 54.0 6人 454 陶文峰 54.0 7人 455 陶文峰 54.0 8人 455 陶文峰 54.0 8人 455 陶文峰 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:31.5 5-5-5-6 39.9 1:25.9 4-5-3-3 40.0 1:31.6 8-8-8-8 40.1 1:30.9 8-8 40.1 1:31.9 9-6 40.2
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.4 ランドザスターズ 0.6 キョウエイビジン 2.8 オールマイタイム 4.1 ダンシングアヘッド 1.2 ポップスキャット
5 5 ダンストンフィート 村上忍(岩手)
全   1- 5- 1- 10
左   0- 2- 1- 4
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:31.7 良1:33.8
5 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.08.22 不良 7頭
水沢 右1300 1番
4 15.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 0-5-1-8 C2七組 C2九組 C2十二組 3歳 C1二組3歳C1二組 盛岡さんさ踊り賞 3歳C1二組
アサクサデンエン 村上実(岩手) 484
(+3)
4人 481 村上忍 54.0 3人 482 村上忍 54.0 2人 483 山本聡 54.0 3人 480 村上忍 54.0 3人 484 村上忍 54.0
ドラールフォンテン 伊藤孝治 1:29.8 4-4 40.6 1:32.7 2-2-2-1 40.9 1:24.8 4-4-4-3 40.1 1:31.5 1-2 41.4 1:30.1 1-1 40.9
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 2.5 シャイニーサン 0.4 マイネルラヴィーン 0.3 サンエイジャンセン 2.0 ゴールドリボン 0.3 ミヤビリヴェール
6 6 フクノアングレーム 菅原俊(岩手)
全   0- 5- 5- 11
左   0- 4- 3- 5
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良-
5 15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 4番
4 15.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 15.11.14 重 9頭
水沢 右1300 8番
6 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 15.10.31 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牡3 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C2十一 JA岩手ふるさとはとむC2四組 希望郷いわて国体開催記C2十一 優秀戦 C2二組 C2九組
ケイムホーム 畠山信(岩手) 497
(+1)
1人 496 関本淳 56.0 2人 500 山本政 56.0 1人 501 山本政 56.0 5人 509 山本聡 56.0 3人 503 山本聡 56.0
カネトシヴィゴーレ 村上聡藏 1:24.6 1-1-1-1 40.6 1:31.7 1-1-1-1 42.6 1:23.3 1-1-1-1 40.3 1:29.0 6-5 40.1 1:15.4 4-4 37.7
(French Deputy) 嶋田牧場 0.6 スプリングストーム 0.6 トレースアイ 0.3 ストレートプレイ 2.3 リンガスプライム 0.1 タイセイグローリア
7 7 コパノハミルトン 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 12
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良-
4 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 10番
1 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1200 7番
3 15.10.18 良 8頭
盛岡 左1200 8番
1 15.10.04 不良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
2 15.09.20 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 4番
牡3 黒鹿毛 03.03生 56.0 2-1-1-1 モーちゃん牛乳杯 優秀C2三組 C2八組 C2八組 C2 C2
ブラックタイド 櫻田樹(岩手) 488
(+2)
4人 486 山本政 56.0 2人 495 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0 1人 485 山本政 56.0 1人 485 山本政 56.0
マークリマニッシュ 小林祥晃 1:30.4 10-10-10-5 37.5 1:16.1 5-1 39.5 1:15.4 3-3 38.4 1:40.9 6-2 37.5 1:42.2 4-4 37.1
(アンバーシヤダイ) 服部牧場 0.2 ボールドハート 0.2 リンガスプライム 1.1 フェスティヴオウカ 0.6 ドリーマーズハイ 0.3 アサクサキンボシ
8 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 4番
4 15.11.03 稍重 9頭
門別 右1700 6番
4 15.10.20 稍重 10頭
門別 右1700 7番
6 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 4番
8 15.09.23 良 12頭
門別 右1200 12番
牡3 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2十組 北のフルーツ王国よいち賞C4- 3歳以上 C4-5 様似町アポイ山荘賞C4-5 三笠ジオパーク認定2周年賞C4
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 494
(-3)
5人 497 坂口裕 56.0 3人 486 服部茂 56.0 8人 486 服部茂 56.0 7人 484 服部茂 56.0 6人 486 桑村真 56.0
ブライドウッド 木村良明 1:23.4 6-6-5-4 38.7 1:52.0 6-7-7-6 40.3 1:53.3 8-8-7-6 40.5 1:17.0 9-9 38.6 1:17.0 8-9 39.9
(Danzig) 出口牧場 0.7 クドース 0.9 アルマアネラ 1.4 モエルア 1.4 マッテンタルト 1.2 クベーラ
8 9 スギノクレステージ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 11
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:31.6 良1:32.8
4 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 5番
4 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 15.10.27 良 11頭
金沢 右1400 8番
6 15.10.20 良 8頭
金沢 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 C2八組 一般戦 C2四組 C2七組 C2-6C2六 C2二走-3C2二走三
エンパイアメーカー 関本浩(岩手) 520
(-2)
8人 522 大坪慎 56.0 3人 523 菅原辰 56.0 7人 518 菅原辰 56.0 8人 520 葛山晃 56.0 6人 516 葛山晃 56.0
サニーサイド 大黒富美子 1:24.4 6-5-6-4 39.2 1:26.5 7-7-6-5 40.1 1:31.6 9-9-8-7 39.5 1:34.6 10-9-8-9 40.0 1:34.1 8-8-7-6 39.9
(コマンダーインチーフ) タイヘイ牧場 1.5 リンガスプライム 1.2 キョウエイビジン 3.5 シャイニービーム 3.6 ホロムア 3.6 ナゲットレイツ
10 イーハトーボ 木村暁(岩手)
全   1- 2- 0- 20
左   1- 0- 0- 9
右   0- 2- 0- 7
場   0- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 7番
2 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6 15.11.14 重 9頭
水沢 右1300 4番
4 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
5 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1200 3番
牝3 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-10 希望郷いわて国体開催記C2十一 一般戦 C2六組 希望郷いわて国体開催記C2十一 コカ・コーラ賞 選抜戦C2二組 C2八組
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 448
(-4)
6人 452 木村暁 54.0 7人 445 坂口裕 54.0 7人 448 菅原俊 54.0 8人 443 木村暁 54.0 10人 446 木村暁 54.0
ルヴァンクレール 谷謙介 1:24.6 4-4-4-5 40.2 1:25.3 8-5-6-3 40.4 1:24.3 8-8-8-7 39.9 1:30.1 5-4 40.6 1:16.9 7-5 40.0
(Danehill Dancer) 市川フアーム 0.6 スプリングストーム 0.2 ダンストンリッチ 1.3 ストレートプレイ 1.6 トウショウノワール 0.8 コパノハミルトン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。