地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月26日(木) 笠 松 第10競走 15:40発走

(ペナント授与) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 (一社)岐阜県馬主会会長賞 馬主 記念品
調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

〔地方全国交流競走〕

第11回 笠松グランプリ3歳以上オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,500,000円 3着1,100,000円 4着600,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リックムファサ 吉井友(笠松)
全   5- 3- 4- 16
左   3- 2- 3- 8
右   2- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.30 良 8頭
笠松 右1600 2番
4 15.10.14 良 10頭
笠松 右1800 1番
10 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
13 15.07.25 重 16頭
J函館 芝右1200 14番
15 15.06.27 重 16頭
J東京 左1400 11番
牡7 鹿毛 04.09生 57.0 1-0-0-1 美濃菊特別A2 J交 三番叟特別A3 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
函館日刊スポーツ杯3歳上
夏至S3歳上
イーグルカフェ 森山英(笠松) 467
(+9)
1人 458 吉井友 56.0 3人 474 東川公 57.0 10人 465 吉井友 54.0 16人 478 丹内祐 57.0 15人 478 嘉藤貴 57.0
アイドルタレント 山邉浩 1:41.9 2-2-2-1 36.2 1:56.8 6-6-4-4 38.5 1:27.9 10-10-9-10 37.9 1:11.3 16-16 35.0 1:25.0 9-8 36.8
(ワツスルタツチ) 藤巻則弘 0.5 シャトーコジーン 1.6 ショウナンサンタ 1.6 レーザーバレット 1.3 オメガヴェンデッタ 1.7 チャーリーブレイヴ
2 2 タッチデュール 佐藤友(笠松)
全   17- 8- 12- 78
左   0- 0- 0- 18
右   17- 8- 12- 59
場   9- 4- 7- 23
距   2- 1- 1- 8
1:25.8 良1:26.0
7 15.11.03 不良 15頭
大井 右1800 9番
5 15.10.16 良 11頭
園田 右1700 2番
9 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1800 5番
10 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
11 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝6 鹿毛 04.10生 55.0 2-3-4-16 JBCレディスクラシックJpnI 姫山菊花賞3歳以上登録馬 日本テレビ盃JpnII レディスプレリュードJpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 435
(+6)
13人 429 佐藤友 55.0 9人 424 杉浦健 54.0 11人 422 佐藤友 54.0 13人 423 中野省 55.0 11人 422 佐藤友 52.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:54.7 15-15-13-12 39.8 1:52.5 9-8-7-5 40.0 1:54.8 11-11-10-10 40.0 1:53.8 13-12-9-9 38.8 1:28.0 11-12-11-11 37.3
(フレンチデピュティ) 門別正 3.2 ホワイトフーガ 0.5 エーシンクリアー 4.6 サウンドトゥルー 3.6 サンビスタ 1.7 レーザーバレット
3 3 バズーカ 木村健(兵庫)
全   7- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.15 良 10頭
笠松 右1900 10番
1 15.09.23 良 12頭
名古屋 右1600 3番
7 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
1 15.07.07 良 12頭
金沢 右1900 4番
1 15.06.05 重 12頭
名古屋 右1900 9番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 4-1-0-2 岐阜金賞3歳・オープン 秋の鞍3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 愛知県知事賞 東海ダービーオー
スニッツェル 田中範(兵庫)
1人 475 木村健 56.0 1人 472 赤岡修 56.0 9人 463 木村健 57.0 2人 474 吉原寛 56.0 3人 469 今井貴 56.0
ギュイエンヌ 杉山忠国 2:02.3 3-3-1-1 38.6 1:42.8 6-5-3-2 39.8 1:55.2 12-12-8-7 39.5 2:04.7 7-6-4-2 39.0 2:04.3 8-8-5-3 39.3
(タニノギムレット) 明治牧場 出走取消 0.5 ミトノレオ 2.1 ウイズキッド 1.2 ブラックレッグ 0.1 バニスター 0.2 ツリーハウス
4 4 エプソムアーロン 永森大(高知)
全   20- 6- 1- 44
左   1- 2- 0- 12
右   19- 4- 1- 30
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:23.8 良1:24.7
3 15.11.08 不良 10頭
高知 右1600 7番
7 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 15.08.30 不良 11頭
高知 右1400 4番
5 15.08.18 重 12頭
佐賀 右1400 4番
1 15.07.19 不良 7頭
高知 右1300 3番
牡11 鹿毛 03.30生 57.0 12-0-1-2 黒潮マイルチャンピオンシップ3 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 建依別賞3歳以上 サマーチャンピオンJpnIII トレノ賞3歳以上
エリシオ 雑賀正(高知) 512
(-8)
1人 520 永森大 57.0 7人 507 本橋孝 54.0 1人 511 永森大 57.0 8人 508 下原理 52.0 1人 510 永森大 57.0
エプソムカラー 宮崎冴子 1:43.2 3-3-2-3 39.6 1:27.4 6-6-8-7 37.9 1:27.6 2-2-1-1 37.9 1:27.4 8-9-9-7 37.9 1:20.9 4-4-1-1 37.7
(サツカーボーイ) 田原橋本牧場 0.7 メイショウツチヤマ 1.1 レーザーバレット 0.1 マウンテンダイヤ 1.2 タガノトネール 0.6 マウンテンダイヤ
5 5 ブルータンザナイト 花本正(笠松)
全   4- 1- 6- 28
左   1- 0- 1- 1
右   3- 0- 5- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
13 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
11 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
16 15.06.21 稍重 16頭
J阪神 右1800 9番
10 15.05.31 良 16頭
J京都 右1800 2番
牡6 青鹿毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 スポーツニッポン賞A2B1一選 ’15インタラクションカッ3上 ’15ムーンライトカップ3上オ
灘S3歳上
東大路S4歳上
ブライアンズタイム 伊藤強(笠松) 560
(+5)
15人 555 吉井竜 57.0 13人 551 柏木健 57.0 10人 558 柏木健 55.0 15人 552 國分恭 53.0 14人 554 高倉稜 57.0
キーブギー 柴田光男 1:14.6 16-16 38.0 1:15.1 10-11 39.3 1:46.7 9-10-11-11 45.3 1:53.2 5-5-5-7 39.6 1:54.3 16-16-16-15 37.5
(Lyphard) 飛野牧場 1.8 ワールドステルス 2.4 サトノタイガー 6.1 ムサシキングオー 2.8 テイエムダイパワー 1.8 メイショウソラーレ
6 6 トップフライアー 大畑雅(愛知)
全   8- 5- 6- 21
左   1- 2- 0- 2
右   7- 3- 6- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1600 2番
3 15.10.09 良 9頭
名古屋 右1600 6番
2 15.09.11 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
2 15.08.28 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 15.06.26 不良 10頭
名古屋 右800 7番
牡6 青鹿毛 05.17生 57.0 3-1-0-1 トパーズオープンA1 トルマリンオープンA1 アイオライトオープンA1 サードニクスオープンA1 名古屋でら馬スプリントオープン
スタチューオブリバティ 今津博(愛知) 508
(-4)
4人 512 大畑雅 54.0 3人 502 岡部誠 54.0 2人 498 大畑雅 54.0 1人 497 加藤誓 54.0 2人 503 山田祥 57.0
シングフォアジョイ 大西和子 1:52.3 2-2-2-5 50.4 1:43.5 1-1-1-1 39.9 1:43.7 1-1-1-1 41.0 1:28.3 1-2-2-1 38.6 0:48.6 5-5 35.4
(グラスワンダー) 中脇一幸 10.1 ピースフルリバティ 0.5 ゲシュタルト 0.6 アイファーソング 0.2 エーシンフルハウス 0.8 ワールドエンド
7 7 ゴーディー 赤嶺亮(大井)
全   7- 12- 6- 22
左   0- 0- 0- 1
右   7- 12- 6- 21
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.2 良-
12 15.11.03 不良 16頭
大井 右1200 13番
14 15.09.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
10 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 4番
11 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
2 15.06.25 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 栗毛 04.05生 57.0 6-7-5-15 JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 武蔵野オープン3上特別
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 490
(-5)
14人 495 赤嶺亮 57.0 14人 487 赤嶺亮 56.0 7人 486 岡部誠 58.0 8人 498 岡部誠 56.5 1人 493 的場文 57.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:13.4 8-9 38.1 1:13.3 4-5 38.3 1:14.0 6-7 38.8 1:40.6 5-5-5-7 40.0 1:41.1 1-1-1-1 39.8
(コノミテイオー) 池添安雄 2.5 コーリンベリー 2.4 ダノンレジェンド 1.9 ジョーメテオ 1.8 ソルテ 0.7 アントニオピサ
8 ベルライン 丸野勝(愛知)
全   5- 6- 3- 21
左   1- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.11.20 重 12頭
名古屋 右1900 6番
1 15.11.05 良 7頭
名古屋 右1900 7番
2 15.10.23 良 8頭
名古屋 右1900 2番
1 15.10.07 良 8頭
名古屋 右1600 1番
2 15.09.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 栗毛 03.07生 55.0 1-2-0-0 東海菊花賞オープン アカシア特別A2 オパールオープンA1 ブーゲンビレア特別A3b ブルーサルビア特別A3
ダイワメジャー 角田輝(愛知) 471
(-5)
5人 476 柿原翔 55.0 1人 476 丸野勝 54.0 3人 471 丸野勝 53.0 1人 471 岡部誠 54.0 3人 468 丸野勝 54.0
カリズマティックゴールド 永田和彦 2:06.0 2-2-2-3 40.9 2:05.6 1-1-1-1 39.0 2:05.6 1-1-1-1 39.8 1:43.8 1-1-1-1 39.8 1:30.0 3-3-3-2 40.0
(Charismatic) ノーザンファーム 0.8 マヤノクレド 1.9 アルベルトバローズ 0.2 ノゾミダイヤ 1.1 マイネルガネーシャ 0.2 キクノラフィカ
8 9 サトノタイガー 左海誠(船橋)
全   8- 6- 4- 25
左   1- 3- 0- 3
右   2- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.11.03 不良 16頭
大井 右1200 8番
1 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 7番
7 15.09.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
13 15.08.30 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
2 15.07.20 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
牡7 黒鹿毛 04.15生 57.0 1-0-0-3 JBCスプリントJpnI ’15インタラクションカッ3上 東京盃JpnII
キーンランドCGIII
習志野きらっとスプリント3上オ
キングカメハメハ 小久智(浦和) 470
(-2)
7人 472 左海誠 57.0 1人 469 左海誠 57.0 8人 473 左海誠 56.0 15人 462 町田直 56.0 4人 472 町田直 58.0
ファビラスターン 里見治 1:11.9 7-7 36.7 1:12.7 4-3 38.1 1:12.1 8-6 36.9 1:09.5 15-16 34.5 0:59.5 8-7 36.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 コーリンベリー 0.2 メジャーアスリート 1.2 ダノンレジェンド 0.9 ウキヨノカゼ 0.2 ルックスザットキル
10 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   8- 3- 2- 7
左   1- 1- 2- 4
右   6- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 4番
3 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 13番
2 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 2番
4 15.05.27 良 11頭
浦和 左1400 8番
1 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.25生 57.0 0-0-0-1 絆カップオープン クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン さきたま杯JpnII スプリント特別オープン
ノボジャック 菅原勲(岩手) 468
(-3)
4人 471 山本聡 57.0 6人 467 南郷家 54.0 2人 469 南郷家 57.0 7人 468 南郷家 56.0 1人 473 南郷家 56.0
リバイバルガール 内山一郎 1:39.3 6-4 38.4 1:12.7 3-3 37.3 1:27.6 1-1-1-1 38.6 1:27.7 3-3-3-1 39.3 1:20.6 1-1-1-1 38.0
(バブルガムフェロー) 津島優治 1.9 ナムラタイタン 1.6 ダノンレジェンド 0.2 ナムラタイタン 1.0 ノーザンリバー 1.1 デュアルスウォード
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。