地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月22日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走

秋田テレビ社賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

AKT秋田テレビ杯

第27回 栗駒賞オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルフラワー 山本聡(岩手)
全   5- 1- 1- 8
左   1- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.7 良-
7 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 6番
3 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 4番
1 15.09.08 良 11頭
門別 右1200 11番
9 15.08.08 良 15頭
J札幌 芝右1200 8番
1 15.07.14 良 12頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-0 OROターフスプリントオープン Aiba静内祭特別B4-2C1 ほっとひと息・静岡茶特別C1-
HBC賞3歳上
輝け日高胆振農業特別C1-2C
プリサイスエンド 村上実(岩手) 447
(+6)
5人 441 村上忍 53.0 2人 446 松井伸 54.0 1人 450 松井伸 54.0 13人 436 松井伸 52.0 4人 448 松井伸 54.0
イイデトゥインクル 簗詰幸子 0:59.1 2-4 35.9 1:14.6 1-1 39.1 1:14.4 1-1 38.3 1:09.6 8-9 33.9 1:14.5 2-2 38.1
(オジジアン) 加野牧場 0.9 エゴイスト 0.6 ヒミノコンドル 0.3 ペプチドスピカ 0.7 ヴァイサーリッター 0.4 サクラドラジェ
2 2 ボストンリョウマ 阿部英(岩手)
全   4- 7- 9- 55
左   0- 2- 2- 11
右   2- 5- 7- 30
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 2番
7 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 8番
3 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 1番
5 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 10番
6 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1800 9番
牡7 青鹿毛 03.04生 57.0 0-1-1-4 霜月特別A一組 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 岩手県知事杯OROカップオープ 初秋特別A一組
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 494
(+2)
5人 492 阿部英 56.0 7人 488 菅原辰 56.0 9人 486 菅原辰 56.0 11人 486 南郷家 57.0 5人 487 高松亮 56.0
ファンドリオボッコ 菊地捷士 1:56.0 5-5-5-5 38.8 1:57.4 7-7-5-5 40.5 1:57.0 8-7-6-5 40.0 1:46.5 7-7-7-8 37.7 1:59.1 8-8-7-7 38.1
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 1.4 ヴェリイブライト 2.5 エアカーネリアン 2.7 エアカーネリアン 1.0 ロゾヴァドリナ 2.2 コミュニティ
3 3 コスモフィナンシェ 齋藤雄(岩手)
全   14- 6- 3- 42
左   6- 3- 0- 14
右   8- 3- 3- 25
場   4- 2- 2- 8
距   2- 0- 1- 3
1:26.4 良1:28.6
11 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 11番
15 15.11.03 不良 16頭
大井 右1200 4番
4 15.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 15.09.21 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 6番
4 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.10生 57.0 2-2-1-8 絆カップオープン JBCスプリントJpnI 震災復興 子ども達に夢B1一組 FM岩手杯B1 青藍賞オープン
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 512
(-1)
12人 513 木村暁 57.0 15人 506 佐藤友 57.0 2人 510 村上忍 56.0 6人 506 村上忍 56.0 7人 507 村上忍 57.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:41.5 8-8 39.8 1:15.4 15-15 38.5 1:41.4 4-3 39.5 1:00.5 6-6 35.9 1:41.9 4-4-3-3 38.9
(Gulch) 岡部牧場 4.1 ナムラタイタン 4.5 コーリンベリー 0.3 ブルロック 1.1 ケイアイアストン 2.0 ナムラタイタン
4 4 エーシンシャラク 高松亮(岩手)
全   12- 6- 6- 18
左   0- 1- 0- 1
右   10- 3- 5- 12
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.8 良-
3 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 1番
2 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
2 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 6番
2 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 15.08.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
牡7 芦毛 03.15生 57.0 1-3-1-1 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 桂樹杯オープン
タイキシャトル 板垣吉(岩手) 524
(+4)
3人 520 高松亮 57.0 1人 518 高松亮 58.0 1人 515 高松亮 57.0 1人 515 高松亮 57.0 4人 513 高松亮 58.0
キャタリナ 杉浦和也 0:58.5 4-3 35.0 0:58.8 6-6 35.6 1:25.8 5-2 38.0 1:27.8 4-4-5-5 37.9 1:39.6 3-1 38.5
(Storm Cat) 木田牧場 0.3 エゴイスト 0.2 エゴイスト 0.5 エアカーネリアン 0.1 ジャーグラット 0.6 ボストンリョウマ
5 5 アフリカンハンター 関本淳(岩手)
全   4- 2- 4- 24
左   0- 0- 2- 8
右   4- 2- 2- 14
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:27.8 良1:27.8
10 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 9番
9 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 6番
5 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 12番
10 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 4番
5 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 6番
牡7 栗毛 04.27生 57.0 0-0-3-9 絆カップオープン 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 スプリント特別オープン 青藍賞オープン
アグネスタキオン 城地俊(岩手) 501
(-2)
10人 503 関本淳 57.0 9人 501 関本淳 56.0 11人 502 関本淳 56.0 5人 500 関本淳 57.0 4人 498 関本淳 57.0
チーター 大黒富美子 1:41.1 12-11 38.8 1:57.9 6-6-7-7 40.8 1:58.5 10-10-9-6 41.3 1:27.8 10-10 38.8 1:42.0 5-5-6-5 38.5
(Seeking the Gold) グランド牧場 3.7 ナムラタイタン 3.0 エアカーネリアン 4.2 エアカーネリアン 2.5 エアカーネリアン 2.1 ナムラタイタン
6 6 ランドオウジ 陶文峰(岩手)
全   9- 6- 9- 29
左   7- 2- 4- 12
右   2- 4- 5- 17
場   2- 3- 5- 12
距   1- 1- 1- 2
1:26.6 良1:30.3
2 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 10番
6 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1800 2番
11 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 7番
7 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 11番
4 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 8番
牡9 鹿毛 02.24生 57.0 0-1-0-4 霜月特別A一組 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 スプリント特別オープン 仲秋特別A一組
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 497
(+6)
6人 491 陶文峰 56.0 8人 489 陶文峰 56.0 6人 493 陶文峰 56.0 4人 490 村上忍 57.0 4人 491 陶文峰 56.0
キシュウウインド 高山直樹 1:54.6 1-1-1-1 38.6 1:57.4 7-8-8-8 40.2 2:00.1 2-2-3-4 43.7 1:27.3 2-3 40.0 1:43.1 3-4-3-4 40.8
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.0 ヴェリイブライト 2.5 エアカーネリアン 5.8 エアカーネリアン 2.0 エアカーネリアン 2.3 ワットロンクン
7 アカリロンドン 山本政(岩手)
全   2- 5- 1- 17
左   0- 0- 1- 5
右   2- 5- 0- 10
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.10.25 良 8頭
盛岡 左1600 7番
10 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 8番
8 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1800 11番
1 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 15.08.15 重 7頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 02.22生 57.0 0-1-0-0 菊花特別A二組 神無月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A 白露特別A二組B1一組混合 盛岡舟っこ流し特別A二組
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 470
(+7)
2人 463 村上忍 56.0 8人 463 △小林凌 54.0 8人 465 △小林凌 54.0 5人 470 関本淳 57.0 1人 463 関本淳 56.0
イノチノアカリ 小林祥晃 1:41.7 4-3 40.2 1:59.3 6-6-10-10 41.7 1:55.5 7-7-7-7 39.9 1:42.3 4-4-4-1 38.9 1:43.5 5-6 41.2
(ラムタラ) 服部牧場 1.6 シャーク 5.0 エアカーネリアン 3.6 ケルヴィンサイド 0.0 ブルロック 1.2 トウカイチャーム
7 8 エゴイスト 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 2- 15
左   0- 1- 2- 2
右   1- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 3番
1 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 8番
5 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 2番
8 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 4番
11 15.07.19 良 12頭
J函館 右1000 11番
牝4 鹿毛 04.13生 55.0 2-0-0-1 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン スプリント特別オープン 北海道日高乳業ヨーグルッペA2
3歳上
ファスリエフ 石川栄(岩手) 506
(+2)
2人 504 菅原俊 55.0 4人 500 菅原俊 56.0 8人 500 菅原俊 55.0 2人 518 岩橋勇 53.0 4人 504 ▲加藤祥 52.0
ゴールデンチェリー 田端修 0:58.2 1-1 35.3 0:58.6 1-1 36.0 1:27.2 1-1 40.7 1:15.0 2-1 39.7 1:00.1 2-2 37.1
(Crafty Prospector) タバタファーム 0.2 ケイアイアストン 0.2 エーシンシャラク 1.9 エアカーネリアン 2.0 シャイニングアワー 1.4 ウチデノコヅチ
9 スフィンクス 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 2- 15
左   2- 1- 1- 7
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 14番
11 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1800 6番
13 15.08.02 良 15頭
J新潟 左1200 13番
9 14.11.24 良 16頭
J東京 左1400 6番
13 14.10.25 良 16頭
J東京 左1400 9番
牝6 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-1 OROターフスプリントオープン J交 東京カップけやき賞A
岩室温泉特別3歳上
西湖特別3歳上
3歳上
リンカーン 佐藤雅(岩手) 471
(+9)
13人 462 坂口裕 55.0 7人 468 村上忍 54.0 14人 480 石橋脩 55.0 14人 462 内田博 55.0 10人 460 ベリー 55.0
アレグリアス 佐々木雄二 0:59.6 9-10 35.3 1:56.8 6-6-6-8 41.7 1:12.9 12-12 37.5 1:26.2 5-6 36.8 1:26.8 10-13 38.9
(フォーティナイナー) 橋本牧場 1.4 エゴイスト 4.9 ケルヴィンサイド 1.4 アンナミルト 0.9 トーセンマイティ 3.6 ヒメサクラ
8 10 ワットロンクン 村上忍(岩手)
全   9- 1- 2- 5
左   2- 0- 0- 3
右   7- 1- 2- 2
場   4- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
12 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 7番
1 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 7番
4 15.08.17 良 5頭
盛岡 左1800 1番
4 15.06.21 良 12頭
水沢 右2000 1番
牡4 芦毛 05.28生 57.0 3-0-1-2 立冬特別A二組 マイルチャンピオンシップJpnI 仲秋特別A一組 納涼特別A一組 一條記念みちのく大賞典オープン
クロフネ 千葉幸(岩手) 513
(+12)
1人 501 村上忍 56.0 11人 501 山本聡 57.0 2人 504 村上忍 56.0 2人 505 村上忍 56.0 4人 512 村上忍 57.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:40.3 1-1 39.5 1:40.1 9-9 40.6 1:40.8 1-1-1-1 39.0 1:57.4 1-1-1-3 38.9 2:12.2 4-4-4-4 40.7
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 1.0 ブラゾーハリー 3.3 ベストウォーリア 1.0 ケイジータイタン 1.8 コミュニティ 2.3 コミュニティ
11 テイクエイム 木村暁(岩手)
全   4- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 6
右   4- 2- 1- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.3 良1:29.3
5 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 1番
8 15.10.24 良 14頭
盛岡 芝左1000 7番
5 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
6 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 10番
6 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.14生 57.0 0-0-0-0 霜月特別A一組 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン スプリント特別オープン 青藍賞オープン
プリサイスエンド 佐藤祐(岩手) 468
(+8)
4人 460 関本淳 56.0 10人 465 関本淳 57.0 10人 460 関本淳 58.0 10人 458 阿部英 57.0 6人 463 山本聡 57.0
テイクザケイク 道地房男 1:55.0 3-4-4-3 38.1 0:59.4 12-12 34.7 0:59.4 7-6 36.1 1:27.2 6-7 39.2 1:43.0 7-7-8-8 39.2
(スキャン) ヒダカフアーム 0.4 ヴェリイブライト 1.2 エゴイスト 0.8 エゴイスト 1.9 エアカーネリアン 3.1 ナムラタイタン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。