地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月18日(水) 川 崎 第6競走 17:30発走



紅葉(もみじ)特別2歳2

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着690,000円 3着460,000円 4着276,000円 5着184,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パラボラッチョ 赤岡修(高知)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 1- 2- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.27 良 8頭
浦和 左1400 8番
7 15.10.16 良 9頭
大井 右1500 9番
3 15.07.02 不良 10頭
川崎 左1400 5番
2 15.06.12 稍重 8頭
川崎 左900 5番

 


牡2 黒鹿毛 05.23生 55.0 0-1-1-0 2歳二 2歳190万円以下 サンライズ賞2歳1 スパーキングデビュー 2歳2ロ
メイショウボーラー 田島寿(川崎) 461
(+2)
3人 459 瀧川寿 55.0 3人 465 今野忠 55.0 3人 456 赤岡修 54.0 4人 449 赤岡修 54.0
ノーザンサンライズ (株)ヘルシーウッ 1:31.2 1-1-4-3 40.5 1:40.0 6-7-9-9 41.4 1:35.1 1-1-1-1 42.7 0:57.3 1-1-1 39.4
(ヘクタープロテクター) 若林牧場 1.1 マサニオニカゲ 1.8 マホウジン 1.5 ポッドガイ 0.7 ポッドガイ
2 2 キョウエイアリエス 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:40.8 良1:40.8
8 15.11.04 重 10頭
大井 右1500 11番
8 15.10.23 良 12頭
川崎 左1500 12番
5 15.10.05 良 10頭
船橋 左1500 1番
13 15.09.18 不良 14頭
大井 右1200 14番
8 15.09.03 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
牝2 鹿毛 04.12生 54.0 0-1-0-7 2歳115万円以下 サンライズ賞2歳2 2歳二 2歳85万円以下 2歳2
パーソナルラッシュ 山崎尋(川崎) 443
(+1)
8人 442 酒井忍 54.0 10人 445 山崎誠 54.0 10人 439 酒井忍 54.0 8人 437 酒井忍 54.0 8人 434 酒井忍 54.0
チャランダ 田中晴夫 1:41.2 6-5-9-9 40.6 1:40.8 7-9-11-9 42.5 1:40.9 8-8-10-9 40.8 1:16.3 13-14 38.5 1:42.6 6-5-7-10 43.6
(シアトルダンサー2) 小倉牧場 2.2 ドンアイリス 2.4 リオヴァンクール 1.3 ドランケンブロール 1.7 トラクスタン 3.3 ケイエスソード
3 3 エメンタールベルン 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.10.23 良 10頭
川崎 左1400 2番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-1-0-0 スパーキングデビュー 2歳6イ
ディープスカイ 鈴木義(川崎) 508
(-6)
1人 514 町田直 54.0
シンバル2 四本昭弘 1:32.0 1-1-1-1 40.6
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.4 シャーロットラブ
4 4 キョウエイビーナス 増田充(川崎)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:38.5 良1:38.5
2 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 15.09.30 稍重 9頭
大井 右1400 4番
5 15.09.03 稍重 10頭
川崎 左1500 3番
2 15.08.21 稍重 6頭
川崎 左900 6番

 


牝2 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-0 J認 小町特別2歳選定牝馬 2歳175万円以下 2歳2 スパーキングデビュー 2歳4イ
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 457
(0)
12人 457 増田充 54.0 4人 455 山崎誠 54.0 5人 458 山崎誠 54.0 1人 458 藤江渉 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:38.5 2-2-2-2 42.7 1:32.2 1-1-1 43.0 1:40.5 2-2-3-4 42.2 0:57.7 1-1-1 40.1
(シャンハイ) 山口義彦 0.2 ジェイエレガンス 2.8 グランハーモニー 1.2 ケイエスソード 0.7 ヴィクトリーマカナ
5 ビジュルーツ 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
11 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 5番
9 15.09.23 良 9頭
浦和 左1400 7番
8 15.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 15.08.19 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
11 15.08.04 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝2 芦毛 03.31生 54.0 1-0-0-3 J認 シャイニングフュー2歳1 2歳二 J認 若武者賞 2歳1 2歳3 2歳二
アルデバラン2 山崎尋(川崎) 409
(-10)
12人 419 笹川翼 54.0 8人 421 笹川翼 54.0 10人 420 笹川翼 54.0 7人 415 笹川翼 54.0 11人 405 酒井忍 54.0
ローズカーニバル 小泉修 1:48.5 12-12-12-11 42.0 1:33.3 5-5-5-9 42.0 1:43.5 8-8-7-9 44.8 1:35.6 1-1-1-1 42.9 1:21.3 12-12-12 42.2
(Silver Deputy) グランド牧場 3.2 スアデラ 2.6 マジョリティハート 5.5 アンサンブルライフ 0.1 グランエトワール 5.5 ボージャンシー
5 6 ビクトリーウィーク 杉村一(川崎)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良1:39.3
5 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
6 15.09.30 稍重 9頭
大井 右1400 5番
9 15.09.03 稍重 10頭
川崎 左1500 10番
5 15.08.25 良 12頭
大井 右1200 2番
2 15.07.25 良 7頭
川崎ナ 左900 6番
牝2 栗毛 04.24生 54.0 0-1-0-4 J認 小町特別2歳選定牝馬 2歳175万円以下 2歳2 2歳90万円以下 スパーキングデビュー 2歳3イ
スターリングローズ 村田六(川崎) 423
(+1)
14人 422 杉村一 54.0 9人 427 杉村一 54.0 7人 426 杉村一 54.0 4人 427 杉村一 54.0 7人 423 杉村一 54.0
マヤノプディーナ 北嶋義三 1:39.3 11-11-11-9 41.6 1:30.7 6-7-8 40.3 1:42.7 7-8-7-8 43.5 1:16.7 7-7 39.8 0:57.3 5-5-5 38.5
(アグネスタキオン) 北島牧場 1.0 ジェイエレガンス 1.3 グランハーモニー 3.4 ケイエスソード 1.6 マテリアメディカ 0.2 ディーエスワイルド
7 ブルーワイルド 瀧川寿(川崎)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
9 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 3番
7 15.10.05 良 10頭
船橋 左1500 2番
6 15.09.23 良 9頭
浦和 左1400 2番
6 15.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
4 15.08.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡2 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 J認 シャイニングフュー2歳1 2歳二 2歳二 J認 若武者賞 2歳1 J認 ゴールデンルーキー2歳1
パーソナルラッシュ 武井和(川崎) 485
(-1)
8人 486 瀧川寿 55.0 4人 481 伊藤裕 55.0 3人 486 的場文 54.0 6人 486 伊藤裕 54.0 2人 478 山崎誠 54.0
レッドクレオパトラ 黛大介 1:47.8 5-5-10-10 42.0 1:41.7 5-7-9-10 42.0 1:31.9 6-6-6-5 40.2 1:41.7 7-7-4-4 43.7 1:51.7 5-5-6-6 44.3
(タヤスツヨシ) 中央牧場 2.5 スアデラ 2.1 ドランケンブロール 1.2 マジョリティハート 3.7 アンサンブルライフ 1.8 シャークカイザー
6 8 コンスタンツェ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.22 良 12頭
川崎 左1400 2番
6 15.07.25 良 7頭
川崎ナ 左900 3番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-1 2歳5未受賞 スパーキングデビュー 2歳3イ
メイショウボーラー 田島寿(川崎) 487
(-1)
2人 488 山崎誠 54.0 2人 480 山崎誠 54.0
アニューズディ 中村秀之 1:34.9 1-1-1-1 42.9 0:58.0 2-1-1 40.5
(トモエアレックス) 下村繁正 0.3 ハイパワーソニック 0.9 ディーエスワイルド
9 スカーレットベー 真島大(大井)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 8番
3 15.09.29 重 12頭
大井 右1400 1番
2 15.09.07 不良 7頭
川崎 左1400 3番

 


 


牡2 鹿毛 04.22生 55.0 0-1-1-0 J認 シャイニングフュー2歳1 2歳80万円以下 スパーキングデビュー 2歳6イ
ベーカバド 山田質(川崎) 429
(+5)
7人 424 藤江渉 55.0 3人 424 真島大 54.0 4人 422 真島大 54.0
カズノスカーレット (有)中山牧場 1:47.3 7-7-4-5 42.0 1:31.1 6-4-5 39.7 1:34.2 5-5-5-3 40.6
(アグネスフライト) 中山牧場 2.0 スアデラ 0.1 ドランケンブロール 0.6 ハーモニーブルラン
7 10 グレードラッシュ 金子正(川崎)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:41.0 良1:41.0
10 15.11.04 重 10頭
大井 右1500 2番
12 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 10番
8 15.09.23 良 9頭
浦和 左1400 5番
6 15.09.03 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
7 15.08.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡2 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-1-3 2歳115万円以下 J認 シャイニングフュー2歳1 2歳二 2歳2 J認 ゴールデンルーキー2歳1
パーソナルラッシュ 岩本洋(川崎) 430
(-4)
6人 434 町田直 55.0 11人 434 金子正 55.0 9人 431 金子正 54.0 4人 438 金子正 54.0 7人 432 瀧川寿 54.0
ハニーウィラブユー 野路一治 1:42.7 8-9-6-8 42.1 1:48.6 11-11-10-12 42.2 1:32.5 7-7-7-7 40.7 1:41.2 9-9-6-5 42.2 1:52.2 14-14-12-9 43.0
(Marju) 小倉牧場 3.7 ドンアイリス 3.3 スアデラ 1.8 マジョリティハート 1.9 ケイエスソード 2.3 シャークカイザー
11 ユメキラリ 郷間勇(川崎)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:39.6 良1:39.6
3 15.10.23 良 12頭
川崎 左1500 8番
3 15.10.06 良 12頭
船橋 左1500 12番
5 15.09.04 重 12頭
川崎 左1400 5番
13 15.08.20 重 14頭
川崎 左1500 9番
4 15.07.25 良 7頭
川崎 左900 1番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-2-3 サンライズ賞2歳2 2歳三 2歳4 サンライズ賞2歳2 スパーキングデビュー 2歳4ロ
アドマイヤコジーン 武井和(川崎) 444
(-6)
9人 450 郷間勇 54.0 10人 451 郷間勇 54.0 9人 451 郷間勇 54.0 6人 457 郷間勇 54.0 5人 457 郷間勇 54.0
プレイズザミラクル 武井利夫 1:39.6 12-11-9-8 41.5 1:39.7 11-9-7-6 40.1 1:35.4 10-10-10-6 41.9 1:46.1 14-14-14-14 44.2 0:58.2 7-7-7 37.7
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 1.2 リオヴァンクール 1.5 ミラチャン 1.1 イーサンコヒバリ 5.4 リュウノファンタジ 2.1 シャークカイザー
8 12 エイシンシルキー 今野忠(川崎)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.4 良-
1 15.10.22 良 11頭
川崎 左1400 4番
11 15.09.03 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
3 15.08.21 稍重 6頭
川崎 左900 3番

 


 


牝2 芦毛 03.01生 54.0 1-0-1-1 2歳3 2歳3 スパーキングデビュー 2歳4イ
コンデュイット 深野塁(川崎) 433
(-1)
11人 434 今野忠 54.0 8人 428 今野忠 54.0 3人 438 今野忠 54.0
サンファンガール 平井克彦 1:34.1 7-4-4-4 40.7 1:51.4 4-4-11-11 52.3 0:57.8 1-4-3 40.1
(Pleasant Colony) 木田牧場 0.1 レッドサンライズ 10.5 ゴールドセブン 0.8 ヴィクトリーマカナ
13 リックマリリン 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:40.8 良1:40.8
1 15.10.28 良 9頭
浦和 左1400 8番
9 15.10.23 良 12頭
川崎 左1500 2番
10 15.10.05 良 10頭
船橋 左1500 4番
4 15.09.03 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
6 15.08.20 重 14頭
川崎 左1500 13番
牝2 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 2歳三 サンライズ賞2歳2 2歳二 2歳3 サンライズ賞2歳2
アポロキングダム 岩本洋(川崎) 423
(-3)
5人 426 金子正 54.0 12人 437 金子正 54.0 9人 431 瀧川寿 54.0 9人 432 瀧川寿 54.0 8人 423 瀧川寿 54.0
サカノエンジェル 山邉浩 1:31.7 4-4-4-3 40.0 1:40.8 5-5-6-4 42.9 1:42.4 1-1-1-4 43.9 1:41.9 8-7-8-6 42.8 1:43.4 5-5-6-4 45.6
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.0 モーライオー 2.4 リオヴァンクール 2.8 ドランケンブロール 1.0 ゴールドセブン 2.7 リュウノファンタジ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。