地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月12日(木) 船 橋 第12競走 20:30発走



20時30分にハートビート特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノファイト 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 1- 18
左   3- 0- 0- 15
右   0- 1- 1- 3
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
10 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
14 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
11 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
牡4 青鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 秋風特別B3二 九美上特別B3二 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 日暮賞B3C1選抜馬
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 495
(-3)
9人 498 酒井忍 56.0 14人 496 酒井忍 56.0 14人 494 林 幻 57.0 9人 496 的場文 57.0 12人 494 的場文 57.0
カリビアンボイス 蓑島竜一 1:36.2 11-11-10-10 37.7 1:43.9 11-11-11-11 39.6 1:02.2 12-12 38.1 1:50.7 6-6-6-10 44.0 1:01.2 6-8 37.8
(ジェイドロバリー) 中村雅明 2.9 ダージーパラダイス 0.8 ジャジャンケン 2.7 ガーベラ 3.9 ボウマンミル 1.6 ラヴァンタージュ
2 2 グッドネス 山崎誠(川崎)
全   6- 4- 4- 26
左   3- 1- 2- 17
右   3- 3- 2- 9
場   1- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 6
1:42.4 良1:43.3
3 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
5 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.08.04 良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 3-1-1-16 稲村ヶ崎特別B3二 九美上特別B3二 小金牧特別B3二 綺羅星特別B3二 勇魚特別B3二
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 455
(0)
10人 455 柏木健 54.0 10人 456 山崎誠 54.0 6人 455 山崎誠 54.0 4人 454 山崎誠 54.0 7人 451 山崎誠 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:44.2 3-3-3-3 39.7 1:43.9 9-9-10-10 39.6 1:42.9 6-7-7-8 40.0 1:36.8 6-6-5-5 40.0 1:43.3 3-4-4-5 38.9
(アサティス) グランド牧場 0.6 チャンピオンゴッド 0.8 ジャジャンケン 2.3 グルームアイランド 1.2 ビーユアエンジェル 2.1 モンサンカノープス
3 3 ユーコーフラッシュ 笹川翼(大井)
全   13- 13- 4- 28
左   6- 12- 4- 23
右   7- 1- 0- 5
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:42.5 良1:42.8
2 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
取消 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1500 11番
9 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 15.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
8 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 芦毛 04.04生 56.0 0-1-0-3 くらべ馬賞B3三 滑川町谷津田米生産者組合B3三 伊勢原市公式キャラクターB3二 星月夜特別B3三 神奈川新聞電子版 カナロB3三
シルバーチャーム 飯田幸(川崎) 487
(-2)
6人 489 笹川翼 56.0  - 森泰斗 56.0 9人 485 森泰斗 56.0 6人 486 森泰斗 56.0 5人 484 町田直 56.0
バラノタンゴ 大黒富美子 1:36.3 3-3-3-3 39.7    1:46.5 9-10-8-10 42.5 1:45.8 6-6-6-5 40.2 1:46.3 4-5-5-7 42.6
(Tabasco Cat) ユーコー牧場 1.3 コーズウェイ   3.1 ストロングジーン 1.6 ティアラン 2.5 カリエン
4 4 パンデイア 矢野貴(大井)
全   0- 3- 3- 3
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.12 良 15頭
J中山 芝右1600 7番
2 15.08.30 良 13頭
J札幌 右1700 10番
2 15.08.08 稍重 13頭
J札幌 右1700 11番
3 15.06.27 重 16頭
J東京 左1600 9番
4 15.05.16 良 18頭
J東京 芝左1600 1番
牝3 青毛 04.13生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 川島一(船橋) 427
(+5)
2人 422 ルメー 54.0 1人 430 J.モ 54.0 1人 430 ルメー 54.0 2人 424 戸崎圭 54.0 1人 422 ルメー 54.0
ムーンライトダンス (有)キャロットフ 1:34.9 10-10-11 35.0 1:47.0 5-4-3-2 38.4 1:46.9 10-11-2-2 38.5 1:37.9 6-6 36.8 1:35.4 13-12 34.4
(Sinndar) ノーザンファーム 0.8 ハッピームーン 0.2 マラカイトスター 0.5 ポリアフ 0.3 ショウナンマラーク 0.1 カスクストレングス
5 5 ボスイモン 田中力(船橋)
全   12- 5- 8- 35
左   2- 1- 2- 2
右   10- 4- 6- 33
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.8 良1:47.5
10 15.01.15 不良 13頭
船橋 左1600 5番
3 14.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
2 14.11.12 重 9頭
門別 右1800 3番
6 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 2番
5 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 9番
牡7 栗毛 06.09生 56.0 0-0-0-0 白富士盃B2二 サンタクロース特別B2二 門別軽種馬生産振興会特別A1A リンドウ特別A1A2-1 キンモクセイ特別A1
ボストンハーバー 佐々功(船橋) 503
(+15)
6人 488 達城龍 56.0 4人 479 達城龍 56.0 4人 480 服部茂 55.0 6人 474 服部茂 55.0 3人 472 服部茂 54.0
シローメリー 井門敏雄 1:43.8 4-5-2-3 42.0 1:37.4 2-2-2-1 41.2 1:53.3 1-1-1-1 39.4 1:47.2 1-1-1-1 39.1 2:11.2 2-3-3-4 39.7
(ミルジヨージ) 坂牧場 2.4 エスケイアリュール 1.1 ジュウニントイロ 0.4 ネオリアライズ 0.8 クラグオー 1.5 グッドグラッド
6 6 セイントチャンス 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 4- 20
左   3- 1- 3- 15
右   0- 1- 1- 5
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
1 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
取消 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.12生 56.0 2-1-0-1 都心から気軽に自然を満喫C1一 10月24日開催千葉県畜C1一 初秋特別C1一 スターライト特別C1二 はちみつ賞C1三 四
アドマイヤドン 張田京(船橋) 483
(+4)
1人 479 本橋孝 56.0 1人 478 本橋孝 56.0  - 本橋孝 56.0 1人 480 本橋孝 56.0 1人 480 本橋孝 56.0
セイントリーフ 内海正章 1:44.2 7-7-6-6 40.4 1:42.9 8-8-5-4 40.2    1:36.4 6-6-5-5 39.0 1:43.4 7-4-4-4 40.3
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 0.2 ハニームーン 0.5 トーセンスパンキー   0.3 アイディンビュー 0.1 タケノサッチャー
7 フルチャージ 林 幻(船橋)
全   5- 4- 5- 18
左   5- 4- 5- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
8 14.12.05 重 12頭
船橋 左1700 12番
4 14.10.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
9 14.09.24 良 14頭
船橋 左1800 3番
3 14.09.03 稍重 9頭
船橋 左1700 7番
8 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 柊特別B2 J交 オクトーバースタB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 ファビィレイン特B2B3 夏だ!!プールだ!B1二B2一
シニスターミニスター 山本学(船橋) 460
(-7)
7人 467 脇田創 54.0 9人 459 脇田創 55.0 13人 458 脇田創 55.0 8人 460 脇田創 55.0 9人 452 脇田創 53.0
シャーパリ (有)グランド牧場 1:51.0 9-11-10-10 41.9 1:42.5 7-7-7-6 39.5 1:56.6 6-5-10-10 40.9 1:48.6 5-5-7-8 38.7 1:43.6 2-2-3-5 40.6
(Winning) グランド牧場 3.1 オイダシダイコ 1.4 ウインヴォイジャー 2.4 サーマウント 0.5 バースフォンテン 1.2 リュウノプリンス
7 8 アスニカケルハシ 楢崎功(大井)
全   6- 6- 6- 38
左   6- 3- 5- 32
右   0- 3- 1- 6
場   1- 1- 3- 13
距   0- 1- 2- 10
1:42.5 良1:42.9
6 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
7 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
8 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-5 稲村ヶ崎特別B3二 九美上特別B3二 小金牧特別B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 三浦すいか特別B3二
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 481
(+2)
9人 479 楢崎功 56.0 13人 485 楢崎功 56.0 7人 483 矢野貴 56.0 8人 488 森泰斗 57.0 12人 477 坂井英 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:44.8 7-7-7-7 39.8 1:43.6 6-6-8-7 39.5 1:43.0 7-6-6-6 40.2 1:48.6 5-5-6-7 42.1 1:37.5 8-8-9-10 40.5
(マルゼンスキー) 沖田牧場 1.2 チャンピオンゴッド 0.5 ジャジャンケン 2.4 グルームアイランド 1.8 ボウマンミル 1.8 ミスアバンセ
9 マイネルジパング 左海誠(船橋)
全   2- 2- 1- 21
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:43.2 良1:43.9
10 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 1番
9 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 14番
8 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-0-1-0 錦秋特別B2B3一 九美上特別B3二 秋分の日特別B3二 小金牧特別B3二 綺羅星特別B3二
アドマイヤジャパン 山中尊(船橋) 490
(+3)
7人 487 本橋孝 55.0 9人 484 本田重 56.0 7人 486 左海誠 56.0 8人 483 増田充 56.0 9人 486 本田重 56.0
バンブーユキヒメ 大越徹朗 1:43.3 4-4-7-9 40.8 1:44.2 4-4-4-4 40.6 1:43.8 4-4-2-1 41.1 1:44.6 5-5-5-5 42.2 1:37.3 8-8-7-7 40.1
(Gulch) ビッグレッドファーム 2.4 トーセンアゲイン 1.1 ジャジャンケン 0.3 アイディアバイオ 4.0 グルームアイランド 1.7 ビーユアエンジェル
8 10 プリンストロイア 的場文(大井)
全   8- 8- 3- 26
左   4- 5- 0- 6
右   4- 3- 3- 17
場   2- 4- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:41.9 良1:41.9
4 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
9 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 10番
2 14.07.17 良 7頭
船橋 左1700 4番
牡6 鹿毛 04.14生 56.0 2-4-0-4 秋風特別B3二 九美上特別B3二 夏だ!!プールだ!B1二B2一 鋸山特別B2二以下 SPAT4プレミアムポイB2二
スウェプトオーヴァーボード 新井清(船橋) 519
(+2)
4人 517 的場文 56.0 4人 511 的場文 56.0 4人 514 岡部誠 55.0 1人 517 的場文 57.0 3人 516 的場文 57.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:35.7 6-6-6-6 38.6 1:44.5 7-8-9-9 40.4 1:43.7 9-12-8-8 39.8 1:47.6 2-2-2-2 38.9 1:48.7 2-2-1-1 39.4
(ハートレイク) フジワラフアーム 2.4 ダージーパラダイス 1.4 ジャジャンケン 1.3 リュウノプリンス 0.3 バースフォンテン 0.2 シンボリルルド
11 ケイティーシップ 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 1- 13
左   3- 2- 1- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
5 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
8 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
1 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 15.07.23 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
6 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡3 鹿毛 01.24生 56.0 2-0-0-4 秋風特別B3二 戸塚記念3歳オープン J交 ツインサドル特別3歳C1 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 盛夏特別C1二
ディープスカイ 本間光(浦和) 480
(-7)
6人 487 石崎隆 56.0 14人 479 石崎隆 56.0 4人 477 石崎隆 57.0 10人 469 石崎駿 55.0 10人 481 石崎隆 55.0
リリウオカラニ (株)竹之内工務店 1:35.7 8-8-7-7 38.3 2:23.4 12-12-14-13 42.7 1:29.3 7-7-6-2 39.8 1:38.3 6-8-4-9 41.5 1:30.2 9-10-5-4 39.4
(Grindstone) パカパカファーム 2.4 ダージーパラダイス 1.6 ミスアバンセ 0.0 ノーブルカイザー 1.8 アキノリング 0.9 ジョーチャーリー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。