地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月10日(火) 門 別 第9競走 18:55発走



3歳以上 C2-2 C3-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイミラ 山本咲(北海道)
全   3- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 1- 14
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:52.8 良1:52.8
9 15.10.27 不良 10頭
門別 右1200 1番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 5番
7 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 2番
7 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 12番
5 15.08.27 良 11頭
門別 右1700 11番
牝4 鹿毛 02.10生 ▲ 51.0 0-0-0-1 日高山脈神威岳賞C2-2C3- 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 日高建設協会特別C2-2C3-
パイロ 原孝明(北海道) 444
(+2)
7人 442 坂下秀 54.0  - 坂下秀 54.0 9人 436 山本咲 54.0 6人 436 藤井勘 54.0 6人 434 石川倭 54.0
トリプルアクト 庄野宏志 1:14.6 7-9 38.1    1:54.7 8-8-7-8 42.8 1:47.5 1-1-1-5 42.3 1:52.8 3-3-3-5 41.9
(Theatrical) ダーレー・ジャパン・ 1.9 メイショウユピテル   2.3 ワイレアツヨシ 1.3 カミカザリ 1.9 ゴールドアスール
2 2 アンドトゥモロー 服部茂(北海道)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:52.9 良1:52.9
1 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 5番
1 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 8番
14 15.08.16 良 18頭
J新潟 芝左1800 6番
3 15.08.01 良 18頭
J新潟 芝左1800 1番
8 15.05.16 良 18頭
J東京 芝左1800 16番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 2-0-0-0 すながわスイートロード賞C3- 別海町産業祭賞C4-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 田中淳(北海道) 484
(+2)
1人 482 服部茂 54.0 2人 474 服部茂 54.0 1人 464 Mデム 54.0 5人 460 Mデム 54.0 11人 460 福永祐 54.0
キストゥヘヴン 吉田勝己 1:52.9 2-2-2-1 42.2 1:53.5 5-6-4-3 40.4 1:49.1 14-15 33.5 1:46.2 17-17 33.8 1:50.0 9-14-13 34.6
(アドマイヤベガ) (有)社台コーポレー 0.2 ロードグロワール 0.2 ラウレアラテルネ 1.2 トーホウスペンサー 0.1 コルヌコピア 1.0 プレシャスメイト
3 3 アルポケット 松井伸(北海道)
全   3- 3- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 30
場   3- 3- 3- 30
距   3- 2- 3- 22
1:49.4 良1:51.2
4 15.10.28 不良 8頭
門別 右1700 1番
6 15.10.14 稍重 7頭
門別 右1700 2番
4 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 2番
3 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 1番
2 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 4番
牡5 鹿毛 01.25生 56.0 2-1-2-13 浦河町赤心の森賞C3-2 秋桜特別C2-3C3-1 優駿の里「安平町チーズ」特C3 Aiba静内祭特別C3-2 北海道リラ・コンサドーレ賞C3
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 450
(-4)
5人 454 松井伸 56.0 3人 454 松井伸 56.0 5人 450 松井伸 56.0 3人 450 松井伸 56.0 4人 450 松井伸 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:50.4 8-7-6-6 40.2 1:54.6 4-5-3-6 41.9 1:52.3 10-10-9-9 39.6 1:50.7 7-7-6-6 38.7 1:54.2 7-7-6-5 39.1
(アグネスタキオン) 追分ファーム 1.9 クインズジャーニー 2.7 サトノギャラクシー 0.6 フロイラインシチー 0.1 ヤマニンボレアル 0.6 ゴールドアスール
4 4 スーパーブレーヴ 伊藤千(北海道)
全   4- 8- 9- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 9- 49
場   4- 8- 9- 49
距   1- 3- 3- 15
1:50.0 良1:51.2
5 15.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 2番
6 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 6番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 7番
4 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 7番
4 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 0-1-0-9 つぼ八特別2C1-3C2-1 藤袴特別C2-2C3-1 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 JAしずない「太陽の瞳」特C1
スパイキュール 谷口常(北海道) 484
(-8)
7人 492 伊藤千 56.0 11人 494 馬渕繁 56.0  - 馬渕繁 56.0 6人 494 井上俊 56.0 6人 492 井上俊 56.0
メモリアルキッス 大野春男 1:52.3 10-11-11-7 38.4 1:36.3 10-10-10-9 39.5    1:53.4 12-12-11-10 40.8 1:53.1 7-7-7-5 39.4
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.0 スプリングアース 1.2 スプリングアース   1.0 ワイレアツヨシ 0.9 ゴールドアスール
5 5 シーオブラブ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:52.7 良1:52.7
4 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 12番
1 15.10.15 良 9頭
門別 右1700 7番
8 15.08.29 良 15頭
J札幌 芝右2000 12番
4 15.08.02 良 14頭
J札幌 芝右1500 10番
14 15.04.25 良 18頭
J京都 芝右1800 12番
牝3 鹿毛 01.19生 54.0 1-0-0-1 藤袴特別C2-2C3-1 3歳以上 C3-2 C4-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 廣森久(北海道) 452
(+6)
1人 446 五十冬 54.0 1人 452 五十冬 54.0 3人 434 Mデム 54.0 7人 434 ルメー 54.0 5人 406 川田将 54.0
バランセラ 三田昌宏 1:35.9 10-10-5-4 39.7 1:52.7 6-6-6-4 40.0 2:02.9 15-15-15-10 35.4 1:28.6 9-7-5 35.8 1:50.8 15-16 35.2
(Acatenango) ノーザンファーム 0.8 スプリングアース 0.2 ルーズソックス 0.7 ハナイチゲ 0.3 レオフラッパー 1.5 レーヌドブリエ
6 6 マーメイドドレス 宮平鷹(北海道)
全   1- 1- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 23
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 7
1:52.9 良1:52.9
11 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 11番
9 15.10.22 良 12頭
門別 右1200 7番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 1番
10 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 3番
5 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 1番
牝4 栗毛 02.25生 54.0 0-0-0-3 藤袴特別C2-2C3-1 山茶花特別C2-2C3-1 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2
アドマイヤジャパン 柳澤好(北海道) 450
(-4)
12人 454 宮平鷹 54.0 12人 454 宮平鷹 54.0  - 黒澤愛 54.0 10人 452 馬渕繁 54.0 9人 450 黒澤愛 54.0
マチカネセンヒメ (同)JPN技研 1:37.2 7-8-8-9 40.7 1:16.9 10-10 39.3    1:55.9 5-5-5-5 44.2 1:46.9 9-9-9-8 41.2
(ブライアンズタイム) 小泉学 2.1 スプリングアース 1.6 シュピーゲル   3.5 ワイレアツヨシ 0.7 カミカザリ
7 7 ロードグロワール 井上俊(北海道)
全   1- 5- 3- 7
左   0- 1- 0- 1
右   1- 4- 3- 3
場   1- 4- 2- 2
距   1- 4- 1- 0
1:49.7 良1:52.6
3 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 8番
2 15.10.14 稍重 7頭
門別 右1700 7番
2 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 8番
2 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 7番
1 15.09.02 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 01.31生 56.0 1-3-0-0 藤袴特別C2-2C3-1 秋桜特別C2-3C3-1 すながわスイートロード賞C3- びらとり和牛賞C3-3C4-1 新ひだか町シベチャリのチャC4
キングカメハメハ 林和弘(北海道) 456
(-4)
6人 460 宮崎光 56.0 2人 454 宮崎光 56.0 3人 452 井上俊 56.0 2人 452 井上俊 56.0 2人 456 井上俊 56.0
エアジュリアード 中村伊三美 1:35.7 6-6-1-2 39.7 1:53.1 3-3-5-3 40.3 1:53.1 5-5-3-2 42.1 1:52.6 3-4-3-3 41.3 1:53.3 2-3-3-3 40.2
(スペシャルウィーク) ケイアイファーム 0.6 スプリングアース 1.2 サトノギャラクシー 0.2 アンドトゥモロー 0.0 フィニッシュブロー 0.2 サダムルーティン
8 クインズジャーニー 岩橋勇(北海道)
全   5- 10- 5- 7
左   0- 0- 0- 3
右   5- 10- 5- 2
場   3- 8- 2- 2
距   2- 7- 2- 1
1:48.5 良1:51.9
1 15.10.28 不良 8頭
門別 右1700 6番
2 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1500 2番
1 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1600 5番
5 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 4番
2 15.09.02 稍重 11頭
門別 右1700 8番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 浦河町赤心の森賞C3-2 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-2 びらとり和牛賞C3-3C4-1 新ひだか町真歌山展望台賞C3-
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 510
(0)
1人 510 五十冬 56.0 1人 508 五十冬 56.0 2人 512 五十冬 56.0 1人 516 松井伸 56.0 2人 508 松井伸 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:48.5 2-2-2-1 39.4 1:37.9 7-4-1-2 40.8 1:44.5 4-4-5-3 41.2 1:53.1 1-1-1-1 42.1 1:53.0 1-1-1-1 42.6
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.1 ルナーリンガス 0.5 スプリングアース 0.5 パーソナルベスト 0.5 フィニッシュブロー 0.6 ブラックバスター
8 9 プリサイスサンデー 阿部龍(北海道)
全   3- 1- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 17
場   3- 1- 4- 17
距   3- 1- 4- 8
1:49.4 良1:51.6
8 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 9番
4 15.10.14 稍重 7頭
門別 右1700 5番
3 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1700 4番
6 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 10番
3 15.08.27 良 11頭
門別 右1700 6番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 0-0-1-2 藤袴特別C2-2C3-1 秋桜特別C2-3C3-1 ビヤパーティAiba浦河特C3 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 日高建設協会特別C2-2C3-
プリサイスエンド 伊藤隆(北海道) 474
(-2)
8人 476 阿部龍 56.0 4人 474 阿部龍 56.0 4人 470 阿部龍 56.0 4人 470 桑村真 56.0 3人 468 桑村真 56.0
ミサトペニー 戸部政彦 1:36.5 12-12-12-9 39.2 1:53.5 5-6-6-3 40.5 1:52.1 8-8-7-3 40.4 1:47.1 12-11-1-3 41.9 1:51.9 8-8-5-3 40.8
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.4 スプリングアース 1.6 サトノギャラクシー 0.9 ブラックバスター 0.9 カミカザリ 1.0 ゴールドアスール
10 ティアップアーリー 亀井洋(北海道)
全   4- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 5
場   4- 3- 2- 5
距   0- 1- 1- 1
1:51.8 良1:51.8
9 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 7番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 8番
6 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 1番
4 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 5番
2 15.08.27 良 11頭
門別 右1700 1番
牝4 栗毛 06.14生 54.0 0-0-0-0 藤袴特別C2-2C3-1 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 日高建設協会特別C2-2C3-
ゴールドアリュール 若松平(北海道) 522
(-4)
5人 526 佐々国 54.0  - 佐々国 54.0 3人 520 佐々国 54.0 3人 512 佐々国 54.0 2人 514 佐々国 54.0
フォーティエース 田中昇 1:36.8 3-2-1-3 40.8    1:53.6 3-3-4-3 42.1 1:46.8 2-2-1-1 41.6 1:51.8 1-1-1-1 41.6
(フォーティナイナー) 小林仁 1.7 スプリングアース   1.2 ワイレアツヨシ 0.6 カミカザリ 0.9 ゴールドアスール
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。