地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 門 別 第7競走 17:40発走

公益社団法人日本軽種馬協会会長賞 一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

2歳 牝馬5組

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルカンジュエール 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 1- 4
1:02.5 良1:03.5
6 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 11番
6 15.09.29 稍重 7頭
門別 右1000 7番
9 15.09.16 良 9頭
門別 右1200 5番
3 15.09.02 重 7頭
門別 右1200 7番
9 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牝2 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-2-4 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
スズカマンボ 松本隆(北海道) 430
(-2)
7人 432 服部茂 54.0 7人 426 服部茂 54.0 8人 436 宮崎光 54.0 6人 434 宮崎光 54.0 5人 434 ▲山本咲 51.0
プルザトリガー 山口明彦 1:02.5 2-3 37.5 1:03.5 4-6 38.6 1:19.1 1-1 41.8 1:17.2 1-1 39.9 1:18.6 8-7 41.7
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 0.8 クラキングダム 1.2 ワタシヲミテネ 2.4 ストーミーダンディ 1.7 レイホーウエーブ 4.3 イケノパシスタ
2 2 リコーパンター 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 0- 0
1:01.5 良1:03.1
1 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1000 9番
2 15.10.01 良 12頭
門別 右1000 2番
3 15.09.16 良 11頭
門別 右1200 1番
2 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1000 9番

 


牝2 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 494
(+2)
1人 492 桑村真 54.0 1人 490 松井伸 54.0 2人 496 松井伸 54.0 2人 490 服部茂 54.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:02.5 4-1 37.6 1:03.1 1-1 38.7 1:17.9 1-1 41.3 1:01.5 4-4 36.9
(タヤスツヨシ) リコーファーム 0.3 ビービーリボーン 0.1 エンドルユーロ 1.1 スーパーラッド 0.1 グッドフォーユー
3 3 アルプスガイド 桑村真(北海道)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 1番
7 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 15.09.16 良 9頭
門別 右1200 4番
4 15.09.02 重 7頭
門別 右1200 3番
6 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1200 6番
牝2 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
サイレントディール 小国博(北海道) 430
(-6)
10人 436 阿部龍 54.0 5人 438 桑村真 54.0 4人 438 桑村真 54.0 3人 436 服部茂 54.0 4人 440 服部茂 54.0
ポエマリリカ 小林勝 1:17.3 5-6 40.2 1:17.1 8-5 39.7 1:17.7 6-5 39.9 1:17.6 6-5 39.6 1:15.3 7-7 38.6
(ノーザンテースト) 小野瀬竜馬 1.9 ラッキーバトル 0.4 リコーヴィッカース 1.0 ストーミーダンディ 2.1 レイホーウエーブ 1.0 イケノパシスタ
4 4 ゴールドパーク 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:02.9 良1:02.9
9 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 4番
1 15.09.22 良 9頭
門別 右1000 3番
2 15.09.08 良 8頭
門別 右1000 8番
3 15.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 1番
7 15.08.13 良 9頭
門別 右1200 7番
牝2 栗毛 04.08生 54.0 1-1-1-3 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
カネヒキリ 山田和(北海道) 448
(-2)
5人 450 坂下秀 54.0 1人 452 坂下秀 54.0 4人 454 坂下秀 54.0 6人 452 坂下秀 54.0 3人 446 坂下秀 54.0
ゴールドコード 加藤充彦 1:04.5 4-5 40.1 1:02.9 1-1 38.3 1:03.5 2-2 39.0 1:03.1 2-2 38.7 1:19.4 1-1 41.4
(サウスヴィグラス) 浦河土肥牧場 3.0 プレシューズ 0.6 ハニーレイ 0.7 ジオコロナ 0.7 スカイヒル 1.6 ディーズメヌエット
5 5 エンドルユーロ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:03.0 良1:03.0
1 15.10.01 良 12頭
門別 右1000 10番
4 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 8番
4 15.09.03 稍重 12頭
門別 右1000 11番
7 15.08.18 重 8頭
門別 右1200 1番

 


牝2 栗毛 05.25生 54.0 1-0-0-3 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディープスカイ 堂山芳(北海道) 450
(+4)
3人 446 井上幹 54.0 5人 454 井上幹 54.0 7人 456 井上幹 54.0 7人 458 井上幹 54.0
ケリーメイ 門別敏朗 1:03.0 3-1 38.3 1:03.9 6-5 38.7 1:03.8 3-3 39.0 1:19.5 4-4 42.8
(アグネスデジタル) 増本牧場 0.1 リコーパンター 0.8 ハイマウンテンラブ 0.7 プリモプレスト 5.5 ダイアモンドノーム
6 ボンマルシェ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:03.5 良1:03.5
9 15.10.15 良 12頭
門別 右1700 9番
5 15.10.01 良 9頭
門別 右1600 6番
11 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 1番
10 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1000 2番
5 15.08.12 良 7頭
門別 右1000 3番
牝2 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
ソングオブウインド 恵多豊(北海道) 450
(+8)
11人 442 黒澤愛 54.0 7人 442 黒澤愛 54.0 10人 436 黒澤愛 54.0 10人 440 松井伸 54.0 5人 440 桑村真 54.0
モルフェプリンセス 高野孝允 1:55.5 10-11-11-11 42.2 1:47.8 2-2-1-2 42.0 1:57.0 6-5-11-11 43.4 1:03.6 2-3 39.6 1:03.5 1-1 38.8
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 2.1 ジャンプショット 0.9 パーフェクトデイ 2.6 マホウジン 1.7 ケイティマーヤ 1.5 シュネルバレイ
6 7 スマイリーキュート 石川倭(北海道)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:02.1 良1:03.4
3 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 2番
5 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1200 5番
1 15.09.16 良 10頭
門別 右1000 7番
2 15.09.01 良 8頭
門別 右1000 1番

 


牝2 青毛 01.18生 54.0 1-1-1-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ソングオブウインド 原孝明(北海道) 488
(-8)
4人 496 石川倭 54.0 4人 498 石川倭 54.0 1人 504 石川倭 54.0 3人 506 石川倭 54.0
スプレッドスマイル (有)本桐牧場 1:02.1 2-4 37.1 1:17.0 1-1 40.1 1:03.5 1-1 39.1 1:03.4 3-3 38.7
(Bianconi) 本桐牧場 0.4 クラキングダム 0.3 リコーヴィッカース 0.0 チョウヴィクトリー 0.6 タカラハント
8 クライフターン 井上俊(北海道)
全   1- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 5
場   1- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:01.7 良1:03.0
4 15.10.07 良 9頭
門別 右1200 4番
2 15.09.23 良 7頭
門別 右1200 1番
1 15.09.10 良 9頭
門別 右1200 4番
4 15.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 4番
4 15.08.13 良 7頭
門別 右1000 1番
牝2 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-3-1-5 ヤングチャレンジカップ2 2歳 2歳 牝馬5組 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
バンブーエール 林和弘(北海道) 462
(0)
1人 462 井上俊 54.0 2人 466 井上俊 54.0 1人 468 櫻井拓 54.0 7人 464 井上俊 54.0 2人 462 井上俊 54.0
ルージュバンブー (有)バンブー牧場 1:17.1 5-7 40.0 1:15.7 2-2 38.8 1:17.2 1-1 40.7 1:16.1 9-10 39.5 1:03.2 5-5 38.5
(マリエンバード) バンブー牧場 0.9 サーラジャー 0.4 フェアリーキス 1.0 ゴールドウェザー 1.3 ミュゼマリオネット 0.5 ガラムマサラ
7 9 ハイマウンテンラブ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:03.1 良1:03.1
7 15.09.29 稍重 7頭
門別 右1000 1番
1 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 6番
3 15.09.02 稍重 6頭
門別 右1200 3番

 


 


牝2 芦毛 04.13生 54.0 1-0-1-1 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スウェプトオーヴァーボード 角川秀(北海道) 410
(+4)
4人 406 阿部龍 54.0 1人 410 阿部龍 54.0 2人 412 阿部龍 54.0
ラブポエット 高山和士 1:03.7 4-4 38.8 1:03.1 1-1 38.6 1:18.0 1-1 42.2
(Daylami) 豊郷牧場 1.4 ワタシヲミテネ 0.6 コルディリエーラ 1.3 リン
10 ダンスアワード 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:03.1 良-
8 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 10番
8 15.10.01 良 9頭
門別 右1600 7番
6 15.09.16 良 9頭
門別 右1200 3番
1 15.08.13 良 9頭
門別 右1200 9番
3 15.07.29 稍重 9頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタイド 角川秀(北海道) 420
(-2)
9人 422 桑村真 54.0 5人 418 桑村真 54.0 5人 420 服部茂 54.0 1人 414 桑村真 54.0 4人 424 桑村真 54.0
アブソルートダンス (有)ユートピア牧 1:17.0 5-6 39.9 1:48.2 3-3-5-6 41.9 1:18.0 7-7 40.0 1:17.8 3-3 39.6 1:03.1 2-2 38.6
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 1.6 ラッキーバトル 1.3 パーフェクトデイ 1.3 ストーミーダンディ 0.0 ディーズメヌエット 1.2 リコールクレール
8 11 ダーリングリップ 阪野学(北海道)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:02.6 良1:03.4
1 15.10.15 良 12頭
門別 右1000 11番
6 15.10.01 良 11頭
門別 右1000 1番
2 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 7番
7 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 1番
3 15.08.18 重 8頭
門別 右1000 8番
牝2 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
ローエングリン 田中正(北海道) 430
(-6)
5人 436 服部茂 54.0 4人 430 服部茂 54.0 6人 432 服部茂 54.0 6人 430 伊藤千 54.0 4人 426 伊藤千 54.0
パラディフルール 中田和宏 1:03.4 5-5 38.1 1:04.9 7-7 39.6 1:03.9 3-3 38.5 1:04.5 10-10 38.6 1:02.6 2-2 37.7
(ホワイトマズル) 有限会社中田牧場 0.1 ビービービージー 1.5 コルディリエーラ 0.4 ベストハンター 1.7 エラスムス 1.3 ロナウドチョップ
12 クラセイジョ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 6
1:02.8 良1:03.3
7 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 9番
8 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1200 11番
12 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 1番
8 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1000 10番
1 15.08.12 良 9頭
門別 右1000 6番
牝2 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利
サイレントディール 堂山芳(北海道) 440
(0)
10人 440 井上幹 54.0 10人 442 井上幹 54.0 10人 438 井上幹 54.0 8人 442 井上幹 54.0 1人 440 井上幹 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:02.8 5-4 37.5 1:17.1 11-11 39.3 1:05.2 2-3 40.9 1:03.2 10-10 38.7 1:03.7 2-1 38.7
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.1 クラキングダム 0.4 リコーヴィッカース 2.4 ビナファイター 1.3 ケイティマーヤ 0.9 リュウノテラス
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。