地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 浦 和 第7競走 13:25発走



C2七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントナイト 中野省(船橋)
全   4- 2- 0- 7
左   4- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 6
距   3- 0- 0- 6
1:29.3 良1:29.3
4 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 8番
1 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 15.07.14 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 ユッカ蘭賞C2三 金木犀賞C2三 C2五 六 C3選抜牝馬 C2十三 十四
タニノギムレット 宇野博(浦和) 445
(-3)
1人 448 真島大 54.0 1人 444 矢野貴 54.0 1人 441 矢野貴 54.0 1人 439 真島大 54.0 4人 438 真島大 54.0
スターリーナイト グローバルサービス 1:29.9 2-3-2-4 38.9 1:30.8 3-5-5-8 41.2 1:29.3 3-4-4-3 39.2 1:29.3 1-1-1-1 39.9 1:33.5 4-4-2-3 42.5
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.2 ヘッズ 1.2 クラマサジョーカー 0.2 ブロンドムスタング 1.2 ニシノユメマクラ 0.6 コウギョウセット
2 2 キタサンドルマン 郷間勇(川崎)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 1- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.2 良1:32.2
10 15.10.20 良 12頭
川崎 左1600 2番
5 15.08.18 重 12頭
川崎 左1500 8番
6 15.07.22 良 12頭
川崎 左1500 1番
9 15.06.09 不良 12頭
川崎 左1500 1番
8 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 3歳2イ 3歳2イ 3歳4イ 夏木立特別3歳3
ファスリエフ 村田六(川崎) 456
(-1)
9人 457 町田直 56.0 11人 452 酒井忍 56.0 10人 450 酒井忍 56.0 6人 452 酒井忍 56.0 3人 453 酒井忍 56.0
キタサンキャンドル (有)大野商事 1:46.6 7-6-5-5 39.9 1:40.6 7-5-4-6 42.6 1:40.1 7-6-6-7 41.6 1:41.8 8-9-8-9 42.9 1:34.2 11-11-11-9 40.7
(Thunder Gulch) 山野牧場 1.1 クインズケリド 0.8 エヌティボタン 1.3 ポッドジョイ 2.4 ヌオヴォチメント 1.3 ピンプルパンプル
3 3 ニシノユメマクラ 山崎真(浦和)
全   4- 7- 5- 53
左   3- 7- 4- 46
右   0- 0- 0- 2
場   1- 4- 4- 21
距   1- 3- 2- 12
1:30.5 良1:30.5
8 15.10.20 良 12頭
川崎 左1600 10番
3 15.09.22 良 11頭
浦和 左1500 5番
1 15.09.08 不良 13頭
川崎 左1600 1番
6 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 8番
5 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 10番
牝7 鹿毛 02.10生 54.0 2-3-1-8 C2六 七 C2四 C2五 六 C2五 C2五 六
アグネスデジタル 冨田敏(浦和) 469
(+2)
6人 467 山崎真 54.0 7人 467 山崎真 54.0 8人 463 山崎真 54.0 6人 462 山崎真 54.0 3人 456 山崎真 54.0
パラディナ 冨田藤男 1:46.6 10-9-9-10 39.1 1:37.5 11-9-9-9 38.4 1:46.0 12-10-7-4 40.7 1:30.7 10-10-9-9 38.9 1:30.5 10-10-10-7 38.7
(Rahy) 西山牧場 1.1 クインズケリド 0.3 ケージーモンブラン 0.5 トーホウカルラ 0.7 ブロンドムスタング 1.2 ベルモントナイト
4 4 ケイティービーム 寺島憂(浦和)
全   2- 1- 2- 25
左   2- 1- 2- 23
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 2- 15
距   1- 1- 0- 9
1:30.7 良1:30.7
除外 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 2番
10 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.05.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 0-0-1-10 トロピカルサマー賞C2三 C2四 花水川特別C2二 向暑特別C2一 C2選抜牝馬
アドマイヤジャパン 内野健(浦和) 454
(+2)
 451 笹川翼 54.0 9人 452 森泰斗 54.0 10人 452 矢野貴 54.0 14人 445 ☆寺島憂 53.0 9人 448 笹川翼 54.0
マチカネキミガタメ 竹之内康一    1:39.6 10-11-9-9 40.3 1:32.7 7-7-8-6 40.9 1:49.4 13-12-11-10 44.0 1:32.0 9-9-8-7 39.5
(ブライアンズタイム) 三輪牧場   2.5 セイギノミカタ 1.6 ラブチェリー 2.9 ゾッコンガール 1.4 ハルカナルブルー
5 5 カカボジャイアント 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 2- 22
左   1- 0- 2- 17
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 2- 12
距   1- 0- 1- 10
1:32.2 良1:32.2
12 15.10.20 良 12頭
川崎 左1600 4番
9 15.09.23 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
10 15.08.31 重 10頭
浦和 左1400 8番
11 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-0-1-14 C2六 七 3歳四 江戸川区のおいしい小松菜賞3歳 3歳二 3歳320万円以下
ジャイアントレッカー 宇野博(浦和) 462
(0)
11人 462 藤江渉 54.0 11人 460 半澤慶 54.0 12人 462 藤江渉 54.0 10人 462 半澤慶 54.0 11人 468 藤江渉 54.0
バイオレットスズカ 大塚文夫 1:48.2 11-11-11-12 40.4 1:32.7 8-11-11-11 40.4 1:46.3 13-13-12-11 40.8 1:32.7 8-8-8-10 40.8 1:48.0 10-10-11-11 39.8
(Septieme Ciel) 有限会社大作ステーブ 2.7 クインズケリド 2.3 ファルブサンダー 2.2 シュンアリキ 2.4 ツガノフレンチ 1.5 グリンジェイド
6 ウインサラ 本田重(船橋)
全   2- 4- 3- 20
左   2- 4- 3- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.10.20 良 12頭
川崎 左1600 7番
7 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
2 15.08.18 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
3 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 1-1-0-2 C2六 七 豊年特別C2二 C2五 六 C2七 八 C2八
リンカーン 河津裕(川崎) 440
(-10)
5人 450 本田重 54.0 4人 448 本田重 54.0 4人 448 本田重 54.0 3人 444 本田重 54.0 2人 445 的場文 54.0
レディークライスト 北嶋義三 1:46.0 5-5-3-4 39.6 1:32.7 4-5-5-5 40.7 1:33.5 9-8-5-5 41.5 1:45.6 4-3-5-3 40.4 1:38.7 9-8-5-3 40.4
(Holy Bull) 岡本昌市 0.5 クインズケリド 2.0 ウインレーヌ 0.1 ファンタスマゴリア 0.1 ハヤブサアビオン 0.3 エイコーエアスター
6 7 アインクラング 瀬川将(大井)
全   0- 0- 3- 27
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
12 15.09.28 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
13 15.09.14 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
14 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7 15.08.25 良 8頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 芦毛 03.02生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2六 七 八 みなとハナミズキ賞C2四 五 新宿つつじ賞C2四 五 六 金木犀賞C2選定牝馬 C2五 六
チチカステナンゴ 久保隆(大井) 451
(-3)
11人 454 ☆瀬川将 53.0 11人 458 高野毅 54.0 13人 454 高野毅 54.0 12人 450 森下博 54.0 8人 450 高野誠 54.0
カデンツァ 今中俊平 1:15.9 7-7 39.0 1:16.1 10-10 39.0 1:46.9 1-1-1-2 44.5 1:41.5 11-11-13-13 44.2 1:45.9 6-6-6-6 41.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.5 サブノランマル 2.6 バレンタインカラー 3.8 レゲエパンチ 4.9 シゲルナガト 1.8 レノン
8 ノーリグレット 見澤譲(浦和)
全   2- 3- 5- 15
左   1- 1- 3- 15
右   1- 2- 2- 0
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 6
1:32.6 良1:32.6
12 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 10番
12 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
7 15.02.16 良 10頭
浦和 左1600 4番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-1-2-13 ユッカ蘭賞C2三 金木犀賞C2三 ポピー賞C2二 権現堂菜の花絨毯賞C2二 アメジスト特別C2一
アッミラーレ 鈴木勝(浦和) 458
(+1)
12人 457 加藤和 56.0 11人 462 見澤譲 56.0 12人 460 見澤譲 56.0 9人 460 見澤譲 56.0 10人 465 見澤譲 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:33.1 6-8-10-11 41.2 1:33.2 8-8-11-11 41.9 1:41.3 5-8-10-12 43.1 1:45.5 11-11-10-11 39.1 1:46.4 7-6-8-7 42.1
(サンダーガルチ) 大北牧場 3.4 ヘッズ 3.6 クラマサジョーカー 5.1 ドリームスカイハイ 1.6 ブラウンタイガー 2.8 マイネルブラームス
7 9 カミノカール 橋本直(浦和)
全   1- 0- 1- 27
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.6 良1:36.5
8 15.10.15 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
10 15.09.30 稍重 13頭
大井 右1200 9番
1 15.09.15 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
6 15.08.25 良 14頭
大井 右1200 2番
5 15.08.12 良 13頭
大井 右1200 14番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 C2十二 十三 3歳265万円以下 3歳140万円以下 3歳155万円以下 3歳140万円以下
ファスリエフ 佐藤寿(大井) 438
(+3)
14人 435 石川駿 54.0 11人 435 石川駿 54.0 6人 434 石川駿 54.0 8人 436 石川駿 54.0 9人 432 吉原寛 54.0
スプンキーウーマン 宇賀神英子 1:16.0 3-5 40.4 1:16.3 5-6 40.4 1:16.2 2-2 40.6 1:16.5 9-8 39.8 1:16.0 3-5 39.6
(アルカセット) 杵臼牧場 1.5 ストロンボリ 1.1 マホトーン 0.1 ギオンゼウス 1.2 チャンピオンフブキ 0.8 プリンセスルビー
10 ドナカンパニュラ 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 1- 19
左   3- 0- 1- 12
右   2- 2- 0- 5
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:29.6 良1:31.0
7 15.10.20 良 12頭
川崎 左1600 5番
4 15.09.22 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 1番
3 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 C2六C3一 すうさん記念IN川C2七 八 九 C2五 六
カンパニー 平山真(浦和) 445
(-1)
3人 446 森泰斗 54.0 1人 444 森泰斗 54.0 5人 446 森泰斗 55.0 6人 434 早田功 54.0 4人 444 岡部誠 54.0
ドナグレース 杉浦和也 1:46.4 1-1-1-1 40.3 1:37.5 1-1-1-1 40.6 1:29.6 1-1-1-1 39.9 1:32.8 5-4-6-4 41.3 1:31.0 8-8-7-5 40.0
(サクラバクシンオー) 中原牧場 0.9 クインズケリド 0.3 ケージーモンブラン 0.4 ヒルデガルト 1.1 ギンマクデビュー 1.7 ベルモントナイト
8 11 ハルカナルブルー 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 7- 21
左   2- 4- 6- 20
右   0- 0- 1- 1
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:30.6 良1:30.6
5 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
10 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
1 15.05.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
中止 15.05.07 良 11頭
船橋 左1500 5番
牝5 黒鹿毛 03.03生 54.0 2-0-0-9 ソメスサドル賞C2四 五 祝 宮田守還暦記念C2三 四 C2二 C2選抜牝馬 C2四
アジュディケーティング 新井清(船橋) 464
(+3)
9人 461 森泰斗 54.0 11人 466 笹川翼 54.0 3人 464 森泰斗 54.0 2人 469 森泰斗 54.0 6人 467 森泰斗 54.0
アドマイヤディア 中西宏彰 1:37.7 3-3-4-5 41.2 1:35.1 4-3-5-9 43.3 1:47.5 1-1-1-3 42.4 1:30.6 5-6-3-1 39.0   
(エルコンドルパサー) エムエム、ヤマダファ 0.9 ラッパッパ 3.5 サエッターレ 3.4 オーバーザトップ 0.7 ソラリス  フォーウイラー
12 ヴェルデプラート 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
8 15.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 1番
5 15.08.01 良 11頭
J札幌 右1700 5番
8 15.07.18 良 13頭
J函館 芝右1800 8番
11 15.06.13 良 16頭
J東京 芝左2000 1番
牡3 栗毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 元気豚記念C2八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 石井勝(船橋) 458
(-11)
4人 469 本橋孝 56.0 11人 446 黛弘人 56.0 8人 440 柴山雄 56.0 11人 448 木幡広 56.0 11人 446 吉田豊 56.0
ミスコンチェルト (株)H.Iコーポ 1:38.6 10-11-10-10 41.2 1:47.5 5-5-5-5 38.8 1:48.1 5-6-4-5 40.2 1:49.9 7-7-8-8 36.4 2:02.1 9-8-9 35.5
(Concerto) 社台ファーム 1.3 ノースフォンテン 1.8 モンドクラフト 1.2 クレオール 0.9 エドノジョンソン 0.9 プラトンイミシャン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。