地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 浦 和 第6競走 12:50発走



C3選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーアントワー 矢野貴(大井)
全   0- 0- 3- 24
左   0- 0- 1- 15
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
0:49.2 良0:49.3
12 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1000 9番
4 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 2番
3 15.08.31 重 10頭
浦和 左800 1番
9 15.08.21 稍重 9頭
川崎 左1500 8番
8 15.08.06 良 11頭
浦和 左800 2番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-5 ロイヤル三元記念C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3一 二 三 C3選抜馬
ダイワメジャー 酒井一(浦和) 459
(+4)
6人 455 矢野貴 54.0 4人 457 矢野貴 54.0 5人 454 矢野貴 54.0 6人 455 矢野貴 54.0 7人 460 矢野貴 54.0
オスカル 平野司郎 1:03.5 6-7 39.8 0:49.3 4-4 36.8 0:49.2 1-2 36.7 1:42.7 2-2-2-5 45.5 0:49.4 6-7 37.4
(フォーティナイナー) 藤原牧場 2.2 デトロイトスター 1.3 エースシャイン 0.2 ネコグンダン 3.4 マリンレイ 1.1 ヤスノフェアリー
2 2 プライムレート 達城龍(大井)
全   2- 2- 4- 34
左   1- 0- 2- 26
右   1- 2- 2- 8
場   1- 0- 2- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.08 良 11頭
船橋 左1500 10番
10 15.09.24 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 15.09.02 不良 12頭
浦和 左1500 2番
11 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 2番
10 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-7 船橋酒場青空2周年C3二 三イ C3二 C3二 三 C3二 C2十一 十二
スウィフトカレント 岡田一(浦和) 470
(+6)
11人 464 達城龍 56.0 12人 469 的場文 56.0 12人 469 達城龍 56.0 10人 463 達城龍 56.0 11人 462 達城龍 56.0
ユタカプリンセス 上野耕一 1:40.4 3-3-4-5 42.7 1:39.8 8-7-10-11 41.0 1:41.1 6-5-7-9 42.5 1:41.5 7-7-10-11 42.5 1:35.3 11-12-12-11 42.5
(サクラユタカオー) 中川隆 2.3 ピアーノ 1.5 イットーオジョウ 2.8 トウホクアズニャン 4.3 デンジャラー 3.1 セイウンアネゴ
3 3 ウィンザーフラッグ 國分祐(浦和)
全   1- 1- 3- 49
左   1- 0- 2- 42
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 1
0:50.5 良0:50.5
8 15.10.20 良 10頭
川崎 左1400 6番
10 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 1番
8 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 15.08.18 重 11頭
川崎 左1400 2番
11 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡7 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 C3五 六 C3選抜馬 C3六 七 C3九 十 十一 C3七 八
アグネスタキオン 野口孝(浦和) 493
(+1)
10人 492 吉留孝 56.0 9人 496 國分祐 56.0 9人 501 矢野貴 56.0 11人 499 吉留孝 56.0 9人 502 秋元耕 56.0
ミスフェリチタ 宇田昌隆 1:34.1 10-10-10-9 40.9 0:50.5 10-10 36.9 1:33.0 10-10-9-9 39.6 1:35.3 8-7-5-5 41.7 1:34.3 11-11-12-12 40.7
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 2.6 ナムラヒロイン 2.5 エースシャイン 1.6 ガッシュ 1.0 ブレイブザストーム 3.9 スノーファイト
4 4 セイヤクン 折笠豊(浦和)
全   1- 1- 1- 33
左   1- 1- 1- 30
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 19
距   0- 0- 1- 3
0:49.6 良0:49.6
7 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 3番
7 15.08.31 重 10頭
浦和 左800 5番
12 15.08.19 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
10 15.08.06 良 11頭
浦和 左800 11番
13 15.07.23 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-10 C3選抜馬 C3選抜馬 C3六 七 八 C3選抜馬 C3五 六 七
シェルゲーム 冨田敏(浦和) 428
(+14)
8人 414 折笠豊 56.0 9人 415 折笠豊 56.0 12人 408 折笠豊 56.0 10人 410 折笠豊 56.0 13人 407 折笠豊 56.0
ヴェルジネ 冨田藤男 0:50.4 7-8 37.0 0:50.0 6-7 36.9 1:42.4 9-10-12-12 43.7 0:49.6 9-9 37.0 1:41.6 6-6-6-12 44.2
(マヤノトップガン) 高村伸一 2.4 エースシャイン 1.0 ネコグンダン 4.1 エヴェレストバイオ 1.3 ヤスノフェアリー 3.8 ラマルティーヌ
5 5 ミサトインタローズ 吉留孝(浦和)
全   1- 1- 1- 42
左   1- 1- 1- 42
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 31
距   0- 1- 0- 7
0:48.9 良0:48.9
5 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 4番
9 15.08.31 重 10頭
浦和 左800 10番
10 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 15.05.25 良 11頭
浦和 左800 3番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3選抜馬 C3七 八 C3七 八 C3選抜馬
フサイチコンコルド 野口孝(浦和) 508
(+10)
7人 498 秋元耕 54.0 6人 491 秋元耕 54.0 5人 488 笹川翼 54.0 8人 495 東川公 54.0 7人 498 張田昂 54.0
ラヴミードゥ 戸部三治 0:50.0 5-5 37.1 0:51.7 10-10 37.8 1:33.1 2-2-3-6 42.3 1:33.2 4-4-5-5 42.1 0:49.1 8-7 36.7
(シャーディー) 小田誠一 2.0 エースシャイン 2.7 ネコグンダン 2.7 スノーファイト 0.8 クロスファイヤー 1.4 イヴェールダイヤ
6 6 グランココ 見越彬(浦和)
全   1- 2- 3- 79
左   1- 2- 3- 77
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 2- 41
距   0- 0- 0- 1
0:51.9 良0:51.9
7 15.10.22 良 12頭
川崎 左900 1番
4 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
6 15.08.31 重 9頭
浦和 左1400 6番
9 15.08.17 不良 12頭
川崎 左1400 12番
8 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝7 鹿毛 05.14生 ☆ 53.0 0-2-3-37 秋風賞C3選定馬 C3八 九 C3六 七 C3十二 十三 十四 C3七 八
ノーリーズン 柘榴浩(浦和) 451
(+1)
9人 450 ☆見越彬 53.0 6人 453 ☆見越彬 53.0 7人 451 ☆見越彬 53.0 9人 447 ☆見越彬 53.0 12人 451 ☆見越彬 53.0
アイススカイ 森田一俊 0:57.2 9-9-7 38.1 1:32.9 3-3-3-3 40.1 1:33.9 2-2-3-3 42.1 1:38.0 4-4-4-5 44.5 1:32.8 6-6-6-5 41.1
(Woodman) 株式会社グラン・ファ 1.4 ヒカルスプレンダー 0.7 ゴールドハーベスト 1.6 エムオーカーリング 2.3 アイティルビー 2.4 スノーファイト
7 キングビジョン 高橋哲(浦和)
全   1- 4- 1- 30
左   0- 0- 1- 22
右   1- 4- 0- 8
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 5
0:49.1 良0:49.1
11 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 10番
6 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 5番
10 15.08.31 重 10頭
浦和 左800 6番
12 15.08.18 重 12頭
川崎 左1400 9番
10 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 0-0-1-11 よみうりランドジュエルミネC3 C3選抜馬 C3選抜馬 C3九 十 十一 C3五 六
ゴールドアリュール 川島豊(浦和) 473
(+5)
9人 468 高橋哲 56.0 10人 471 高橋哲 56.0 10人 471 高橋哲 56.0 12人 470 高橋哲 56.0 10人 473 高橋哲 56.0
マジョリカ (株)ファーストビ 1:19.8 10-11-11 41.3 0:50.0 6-6 36.8 0:51.9 9-9 38.3 1:38.1 12-12-12-12 43.7 1:33.6 10-11-10-10 40.6
(Miswaki) 浦新徳司 3.6 スマートシュガー 2.0 エースシャイン 2.9 ネコグンダン 4.5 ドリームスパークル 2.8 イリマレイ
7 8 キョウエイナイト 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
0:48.3 良0:48.3
4 15.04.27 良 10頭
浦和 左800 4番
1 15.04.01 良 8頭
川崎ナ 左900 1番
5 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 15.03.13 稍重 12頭
船橋 左1000 11番
8 15.03.03 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
セン5 栗毛 04.02生 56.0 1-0-0-6 C3選抜馬 稲妻賞C3選定馬 C3八 九 十 C3選抜馬 C3十一 十二 十三
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 480
(+11)
5人 469 秋元耕 56.5 5人 460 秋元耕 56.0 9人 469 秋元耕 56.0 8人 469 秋元耕 56.0 6人 469 江川伸 56.0
シャインウッキー 田中晴夫 0:48.3 3-3 36.4 0:55.9 5-5-3 37.9 1:39.6 3-3-3-3 41.4 1:02.1 8-8 38.2 1:36.1 8-8-7-7 42.9
(ボストンハーバー) トラストスリーファー 0.2 トガメ 0.2 ファイラム 0.8 ブラックアース 2.5 パンパードサマー 1.0 シーマリア
9 ファイラム 森泰斗(船橋)
全   1- 5- 2- 20
左   0- 2- 0- 13
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.10.06 良 12頭
船橋 左1200 8番
12 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 12番
6 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 8番
10 15.07.20 稍重 11頭
船橋 左1000 2番
2 15.06.17 重 11頭
船橋 左1000 6番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 C3六 七 C3四 五 C3四 五イ C3四 C3選抜馬
ハーツクライ 伊藤滋(船橋) 452
(-9)
8人 461 山中悠 54.0 5人 459 山中悠 54.0 4人 457 ▲林謙佑 51.0 4人 459 ▲林謙佑 51.0 7人 453 ▲林謙佑 51.0
ファイル 組)滋友会 1:17.8 1-1-1 41.3 1:04.3 4-4 40.1 1:02.6 1-1 39.3 1:03.8 2-4 39.9 1:03.0 1-2 39.2
(Lear Fan) 木村牧場 1.5 ピースロード 2.4 ランローララン 1.1 イエローサブマリン 1.9 ラヴパフューム 0.0 トガメ
8 10 パンナムクリッパー 楢崎功(大井)
全   6- 5- 4- 42
左   4- 4- 3- 38
右   2- 1- 1- 3
場   0- 2- 0- 17
距   0- 0- 0- 2
0:49.7 良0:50.4
8 15.10.22 良 12頭
川崎 左900 6番
9 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 9番
5 15.08.31 重 10頭
浦和 左800 9番
7 15.08.18 重 11頭
川崎 左1400 7番
9 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝6 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-3 秋風賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3九 十 十一 C3七 八
アフリート 鹿沼和(浦和) 450
(+2)
10人 448 楢崎功 54.0 5人 448 楢崎功 54.0 8人 447 楢崎功 54.0 8人 444 ☆寺島憂 53.0 10人 443 ☆寺島憂 53.0
クイックリプライ 大熊美津枝 0:57.4 10-10-10 37.9 0:50.4 8-7 36.9 0:49.7 5-5 36.6 1:36.3 10-11-10-10 41.8 1:32.8 5-5-8-10 41.0
(Pulpit) 中川牧場 1.6 ヒカルスプレンダー 2.4 エースシャイン 0.7 ネコグンダン 2.0 ブレイブザストーム 2.4 スノーファイト
11 ネコグンダン 橋本直(浦和)
全   3- 5- 4- 80
左   2- 4- 3- 73
右   1- 1- 1- 6
場   2- 2- 2- 35
距   2- 2- 2- 11
0:48.5 良0:48.5
3 15.10.22 良 12頭
川崎 左900 8番
3 15.09.22 良 10頭
浦和 左800 10番
1 15.08.31 重 10頭
浦和 左800 7番
5 15.08.06 良 11頭
浦和 左800 9番
11 15.07.23 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
牝6 鹿毛 02.17生 54.0 2-4-3-58 秋風賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3五 六 七
トワイニング 岡田一(浦和) 444
(-1)
3人 445 橋本直 54.0 3人 449 橋本直 54.5 3人 443 橋本直 54.0 4人 440 橋本直 54.0 7人 445 橋本直 54.0
エーピーハルハル 糸井政三 0:56.2 2-2-2 37.9 0:48.7 2-3 36.2 0:49.0 3-4 36.5 0:48.5 8-8 36.0 1:40.9 14-14-14-13 41.5
(ジョリーズヘイロー) 出羽牧場 0.4 ヒカルスプレンダー 0.7 エースシャイン 0.0 ツガノサツキ 0.2 ヤスノフェアリー 2.1 ベッティ
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。