地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 浦 和 第4競走 11:50発走



C3七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フローレセンス 高野毅(大井)
全   5- 2- 4- 34
左   3- 0- 1- 3
右   2- 2- 3- 31
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:32.0 良1:32.0
6 15.06.11 良 11頭
川崎 左1500 4番
5 15.05.27 良 10頭
浦和 左1400 4番
1 15.05.13 重 12頭
川崎 左1500 2番
3 15.04.29 良 11頭
浦和 左1400 2番
5 15.01.08 良 11頭
浦和 左1400 7番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 4-2-2-13 C3三 四 C3五 六 C3六 七 八 C3七 八 九 C3六 七
タイムパラドックス 平山真(浦和) 421
(-4)
5人 425 高野毅 54.0 3人 427 高野毅 54.0 4人 420 高野毅 54.0 3人 425 高野毅 54.0 2人 439 高野毅 54.0
マイネアレグリア 北原摩留 1:40.8 1-1-3-3 43.5 1:32.0 2-2-3-4 41.1 1:40.3 2-2-1-1 42.9 1:32.2 1-1-1-1 41.4 1:33.4 3-3-4-4 42.4
(スペシャルウィーク) 武田修一 1.2 ハヤブサアビオン 1.4 ベルモントナイト 0.3 ヤマノアラシ 0.1 エイコーワンダー 1.8 アールテンダネス
2 2 アイヴィトウショウ 酒井忍(川崎)
全   5- 11- 8- 44
左   0- 5- 5- 30
右   5- 6- 3- 13
場   0- 4- 2- 17
距   0- 4- 1- 12
1:31.1 良1:31.1
9 15.10.21 良 11頭
川崎 左1500 11番
3 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 12番
7 15.08.19 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
2 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 8番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 0-5-2-12 C3三 四 C3六 七 C3四 五 C3六 七 八 C3五 六
ブラックホーク 柘榴浩(浦和) 453
(-1)
8人 454 酒井忍 54.0 1人 458 酒井忍 54.0 4人 458 酒井忍 54.0 3人 451 酒井忍 54.0 1人 450 酒井忍 54.0
イゾラトウショウ 豊原純弥 1:39.9 3-3-8-9 43.5 1:38.9 3-3-3-3 40.6 1:31.3 3-3-3-4 39.6 1:40.8 6-8-8-10 42.4 1:31.1 3-3-4-4 39.9
(ティンバーカントリー) サンローゼン 2.4 ライオットシールド 1.3 アヴァリエ 0.3 ブリス 2.3 ハクサンリリー 0.3 イリマレイ
3 3 キクノオーブ 的場文(大井)
全   4- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.10.05 良 10頭
船橋 左1200 7番
8 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 4番
12 14.09.02 重 12頭
船橋 左1500 9番
7 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 乗馬クラブクレインC3八 九ア C3六 3歳 J交 カンナ賞3歳2特選 巌立峡特別3歳1
ケイムホーム 新井清(船橋) 453
(0)
4人 453 左海誠 56.0 5人 453 左海誠 56.0 4人 458 澤田龍 56.0 9人 453 大塚研 56.0 3人 460 大塚研 56.0
ヤシマローマン (同)JPN技研 1:19.4 8-8-7 40.8 1:04.3 4-4 39.3 1:43.6 8-7-8-11 46.2 1:28.2 7-7-6-6 37.5 1:28.8 7-6-7-7 37.7
(ブレイヴエストローマン) 惣田英幸 2.0 ハーバーライト 1.6 ピースロード 8.3 アルファタウルス 2.1 ピッツネイル 1.8 フレンドスイート
4 4 ヒマワリプリンセス 田中力(船橋)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 1- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.05 良 10頭
船橋 左1200 3番
11 15.08.17 不良 11頭
川崎 左1400 6番
10 15.08.03 良 13頭
船橋 左1000 13番
14 15.07.17 不良 14頭
船橋 左1000 4番
10 15.05.04 良 11頭
船橋 左1200 10番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-17 乗馬クラブクレインC3八 九ア C3十二 十三 十四 夏だ!ビールだ!生ビールC3六 金曜の夜は生ビールで乾杯!C3 第3回ダフィ丸カップC3十二十
カンパニー 玉井勝(船橋) 403
(-1)
9人 404 田中力 54.0 11人 399 田中力 54.0 12人 403 田中力 54.0 14人 400 田中力 54.0 11人 392 田中力 54.0
ベルファム 廣川直 1:19.7 10-9-9 40.7 1:40.3 9-10-11-11 44.9 1:04.7 12-11 39.0 1:06.2 14-14 40.1 1:19.0 6-5-8 41.3
(ブライアンズタイム) 石田牧場 2.3 ハーバーライト 5.9 ライオットシールド 2.3 キスミーソフトリー 4.3 シンボリヘンリー 2.8 エルザブラバント
5 5 タケデンアプローズ 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 5- 24
左   1- 2- 5- 20
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.1 良1:32.1
4 15.10.06 良 12頭
船橋 左1200 4番
7 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
6 15.05.27 良 10頭
浦和 左1400 11番
4 15.05.06 良 7頭
船橋 左1200 6番
9 15.04.30 良 9頭
浦和 左1400 7番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 1-2-5-16 C3六 七 C3選抜馬 C3五 六 C3六 七 C3五 六
クロフネ 佐々清(船橋) 506
(+8)
3人 498 野澤憲 56.0 4人 505 野澤憲 56.0 4人 508 吉原寛 56.0 1人 506 吉原寛 56.0 4人 504 野澤憲 56.0
イブキフリッカー 武市弘 1:17.1 6-7-7 39.6 1:16.2 9-9-9 38.7 1:32.1 10-10-10-9 39.6 1:15.3 6-6-7 38.5 1:33.0 8-9-8-9 40.6
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.8 ピースロード 0.7 ジギー 1.5 ベルモントナイト 0.3 ジュエルボックス 2.0 ジツリキワンダー
6 6 ゴールドメンバー 見澤譲(浦和)
全   2- 1- 4- 32
左   2- 1- 4- 32
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 4- 26
距   2- 0- 3- 19
1:31.0 良1:31.0
9 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 4番
4 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1500 1番
5 15.06.11 良 11頭
川崎 左1500 7番
取消 15.05.27 良 10頭
浦和 左1400 8番
10 15.05.14 良 12頭
川崎 左1500 10番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 2-1-2-31 C3六 七 C3四 五 C3三 四 C3五 六 C3四 五
レギュラーメンバー 吉田正(浦和) 443
(+5)
3人 438 見澤譲 56.0 5人 439 見澤譲 56.0 10人 431 見澤譲 56.0  - 繁田健 56.0 7人 431 見澤譲 56.0
ケイアイプリンセス 厚澤保明 1:40.3 10-10-10-9 41.6 1:39.4 8-8-9-6 40.3 1:40.5 10-10-6-4 42.2    1:40.3 12-8-8-9 40.9
(キンググローリアス) 大橋牧場 2.7 アヴァリエ 0.5 スマイルモトヒメ 0.9 ハヤブサアビオン   1.5 マイネルフェイブル
7 7 ミサトアップ 楢崎功(大井)
全   2- 1- 3- 55
左   1- 0- 3- 42
右   1- 1- 0- 13
場   1- 0- 2- 28
距   1- 0- 2- 22
1:30.6 良1:30.6
10 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1000 1番
5 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
6 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 7番
9 15.08.18 重 12頭
川崎 左1400 12番
8 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 栃栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 ロイヤル三元記念C3選抜馬 C3六 七 C3四 五 C3九 十 十一 C3五 六
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 430
(+7)
11人 423 國分祐 54.0 11人 428 楢崎功 54.0 8人 426 國分祐 54.0 8人 422 國分祐 54.0 6人 428 國分祐 54.0
ミサトペニー 宇田昌隆 1:02.9 10-10 38.3 1:31.4 6-5-6-6 39.3 1:32.4 6-6-6-6 40.1 1:36.3 9-8-8-8 42.9 1:31.9 7-6-8-8 39.4
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.6 デトロイトスター 0.7 ガッシュ 1.4 ブリス 2.7 ドリームスパークル 2.0 トキノマンゲツ
8 ガッシュ 左海誠(船橋)
全   2- 5- 1- 22
左   2- 1- 0- 2
右   0- 4- 1- 20
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:30.7 良1:30.7
1 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 8番
4 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 15.05.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 青鹿毛 03.23生 56.0 2-1-0-2 C3六 七 C3六 七 C3七 八 C3九 十 十一 C3十 十一
ヤマニンセラフィム 小久智(浦和) 518
(+3)
1人 515 左海誠 56.0 1人 509 左海誠 56.0 2人 509 左海誠 56.0 2人 512 左海誠 56.0 4人 502 左海誠 56.0
アネモス 遠藤日出樹 1:30.7 2-2-2-2 39.5 1:31.4 1-1-1-1 39.7 1:31.6 1-1-1-2 41.0 1:32.3 1-1-1-2 41.2 1:32.1 1-1-1-1 41.1
(フサイチコンコルド) 岡田隆志 0.3 トラストネモフィラ 0.5 ニシノセルヴァ 1.2 スノーファイト 0.8 ラヴパフューム 0.1 エノテカ
8 9 アスキーコード 矢野貴(大井)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.01 良 8頭
川崎ナ 左900 9番
9 15.03.04 不良 10頭
川崎 左1500 6番
6 15.01.28 重 12頭
川崎 左1500 3番
14 14.09.14 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 3番
10 14.08.16 重 18頭
J新潟 芝左1800 12番
セン4 青鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 稲妻賞C3選定馬 C3八 九 十 よみうりランド ジュC3七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 水野貴(浦和) 473
(-8)
3人 481 町田直 56.0 3人 487 今野忠 56.0 1人 488 御神訓 56.0 11人 486 三浦皇 56.0 5人 492 横山典 56.0
シークレットコード 岡田壮史 0:57.8 4-3-5 40.0 1:42.3 1-1-1-1 45.0 1:41.1 1-1-1-1 44.1 1:36.4 3-3 35.6 1:50.2 1-1 36.7
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 1.9 キョウエイナイト 2.5 ハヤブサアビオン 1.6 ジョウテンゼット 1.5 ダークファンタジー 1.3 トレジャーマップ
10 トキノロブロイ 秋元耕(浦和)
全   2- 1- 1- 19
左   2- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.6 良1:33.6
5 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 3番
9 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1500 12番
取消 15.08.19 稍重 11頭
川崎 左1500 4番
8 15.04.01 良 10頭
川崎 左1500 1番
11 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 C3四 五 C3六 七 八 C3六 七 C3三 四
ゼンノロブロイ 柘榴浩(浦和) 469
(+5)
11人 464 山崎真 56.0 8人 464 山崎真 56.0  - 秋元耕 56.0 8人 462 橋本直 56.0 10人 474 橋本直 56.0
オンヴェルベット 森田徹 1:39.6 8-6-7-6 41.1 1:41.0 9-9-10-11 41.5    1:39.0 4-3-3-3 41.7 1:33.6 12-12-12-12 39.9
(Woodman) 川島牧場 2.0 アヴァリエ 2.1 スマイルモトヒメ   1.4 エヴェレストバイオ 2.4 ラストロマンス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。