地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 門 別 第12競走 20:35発走

日高生産農業協同組合連合会賞

日高生産農業協同組合連合会協賛

日高生産連特別B3-2B4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンサンサターン 宮崎光(北海道)
全   7- 9- 10- 12
左   0- 0- 0- 3
右   7- 9- 10- 9
場   7- 9- 10- 7
距   0- 2- 2- 3
1:55.8 良1:59.1
2 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 5番
2 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 2番
1 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 2番
3 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 2番
3 15.08.12 良 9頭
門別 右1600 4番
セン5 鹿毛 03.01生 56.0 5-6-7-6 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 北海道馬主会日高馬主振興会B4 一般社団法人東京馬主協会特B4 じゃがいも焼酎北海道清里特B4
アルカセット 松本隆(北海道) 498
(+4)
5人 494 井上俊 55.0 3人 488 宮崎光 55.0 2人 484 宮崎光 56.0 4人 486 井上俊 57.0 2人 490 宮崎光 57.0
ポルウナカベサ (有)下河辺牧場 1:58.2 4-4-4-4 41.6 1:58.7 3-3-2-3 41.2 1:52.4 2-2-1-1 40.3 1:58.3 3-4-3-4 40.9 1:44.7 4-4-4-3 40.6
(Wild Again) 下河辺牧場 0.2 アルランピード 1.5 アルランピード 0.1 バカニシナイデヨ 3.1 ビービーレジェンド 1.0 サクラシュトローム
2 2 エイワオーティス 五十冬(北海道)
全   2- 6- 4- 55
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 55
場   1- 3- 3- 22
距   1- 2- 0- 13
1:55.9 良1:57.9
9 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 1番
5 15.09.23 良 12頭
門別 右1800 3番
6 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 5番
4 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 1番
5 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 7番
牡6 鹿毛 04.03生 55.0 1-0-0-3 日高町商工会特別B4 北海道YES!clean特B4 北海道馬主会日高馬主振興会B4 一般社団法人東京馬主協会特B4 JA共済3QカップB1~B3
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 520
(+4)
7人 516 井上俊 57.0 8人 514 井上俊 57.0 4人 510 井上俊 57.0 3人 512 五十冬 57.0 6人 512 井上俊 55.0
マキノジョリエ 原口厚三 2:01.0 4-5-4-7 43.0 1:59.4 8-8-9-8 41.0 1:53.8 6-5-5-6 41.1 1:58.5 6-6-3-3 41.1 1:55.9 7-7-6-6 39.5
(カリズマティック) 原口牧場 2.6 スギノゼウス 1.2 サクラシュトローム 1.4 モンサンサターン 3.3 ビービーレジェンド 0.9 ビーミーショー
3 3 コラソンロコ 桑村真(北海道)
全   9- 4- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   9- 4- 2- 5
場   9- 4- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.22 良 9頭
門別 右1700 2番
3 15.08.11 良 11頭
門別 右1200 4番
7 15.07.14 良 12頭
門別 右1200 9番
2 15.06.16 良 12頭
門別 右1200 12番
2 15.05.20 重 11頭
門別 右1200 11番
牝5 栗毛 04.13生 53.0 1-0-0-0 しんとく新そば祭り特別C1-2 K’sガーデン特別C1-2C2 輝け日高胆振農業特別C1-2C ホクレンえん麦特別C1-2C2 2015「夢をつなごう」特C1
オレハマッテルゼ 千葉津(北海道) 478
(-8)
3人 486 服部茂 54.0 2人 474 井上幹 54.0 1人 486 井上幹 54.0 2人 480 井上幹 54.0 1人 476 井上幹 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:50.8 6-6-7-6 38.6 1:15.4 8-4 38.3 1:16.6 4-6 39.9 1:14.3 3-3 38.1 1:13.2 1-1 37.8
(ヘネシー) 日進牧場 0.9 ペイシャンスオウ 0.1 ステラインベレッタ 2.1 ミラクルフラワー 0.3 ビービーレジェンド 0.0 プロプエスタ
4 4 フロールシータ 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 18
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 6
1:55.2 良1:58.9
10 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 12番
6 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 8番
11 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 7番
3 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 4番
5 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 5番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 1-1-1-5 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 平取町長杯平取義経特別B1-2 JA共済3QカップB1~B3 北海道とともに、世界へ特別B1
エアジハード 石本孝(北海道) 534
(-8)
8人 542 岩橋勇 53.0 6人 540 岩橋勇 53.0 8人 536 岩橋勇 53.0 3人 534 岩橋勇 53.0 3人 534 阿部龍 53.0
ナショナルホリデー 門別敏朗 1:59.3 5-5-8-8 42.2 1:59.4 11-11-6-5 41.3 2:00.5 3-3-3-8 41.6 1:55.5 1-1-1-1 40.1 2:00.3 2-2-2-3 41.1
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 1.3 アルランピード 2.2 アルランピード 1.7 オフィシエ 0.5 ビーミーショー 1.8 ステファニーラン
5 5 パシコペンネッタ 山本紀(北海道)
全   4- 1- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 7- 11
場   4- 0- 7- 11
距   0- 0- 1- 2
1:58.8 良-
4 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 3番
3 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 1番
9 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 10番
10 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 2番
13 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 2番
牝3 栗毛 03.31生 53.0 0-0-1-3 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 ブリーダーズゴールドカッJpnIII
スターリングローズ 廣森久(北海道) 434
(-4)
9人 438 山本紀 51.0 5人 440 山本紀 51.0 9人 438 山本紀 51.0 6人 432 山本紀 51.0 14人 430 佐々国 53.0
エイシンナポリタン 酒井芳秀 1:58.8 6-8-6-5 42.0 1:58.8 7-8-8-7 40.3 1:16.1 1-3 39.7 1:16.9 1-1 41.2 2:14.2 9-10-10-10 43.4
(サンデーサイレンス) 八木常郎 0.8 アルランピード 1.6 アルランピード 1.7 アナンタン 2.9 クインズパール 6.1 アムールブリエ
6 6 スギノゼウス 服部茂(北海道)
全   3- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 8
場   3- 2- 1- 1
距   3- 0- 1- 1
1:58.4 良1:58.4
1 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 10番
3 15.09.23 良 12頭
門別 右1800 11番
5 15.07.30 良 9頭
門別 右1800 4番
1 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 7番
2 15.06.16 良 9頭
門別 右1700 2番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 3-2-1-1 日高町商工会特別B4 北海道YES!clean特B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オウケンブルースリ賞C1-2C 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2
フジキセキ 田中淳(北海道) 502
(0)
2人 502 服部茂 56.0 2人 502 服部茂 56.0 1人 510 服部茂 57.0 1人 510 服部茂 56.0 1人 512 服部茂 56.0
バブリームード 北海道物産研究所( 1:58.4 8-7-6-1 40.3 1:59.0 6-4-4-4 41.1 2:02.5 5-5-3-3 44.0 1:58.5 5-6-4-3 40.7 1:52.0 6-6-6-3 39.2
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.2 ターフデザイナー 0.8 サクラシュトローム 1.2 エイワオーティス 0.5 ナトゥーラ 0.4 フェアープライド
7 7 バカニシナイデヨ 櫻井拓(北海道)
全   2- 5- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 19
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 4
1:55.6 良1:58.1
3 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 3番
7 15.09.23 良 12頭
門別 右1800 7番
2 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 1番
6 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 6番
11 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 4番
牝4 栗毛 03.29生 53.0 0-2-0-7 日高町商工会特別B4 北海道YES!clean特B4 北海道馬主会日高馬主振興会B4 一般社団法人東京馬主協会特B4 ブリーダーズゴールドカッJpnIII
チーフベアハート 林和弘(北海道) 444
(-6)
5人 450 阿部龍 54.0 6人 448 櫻井拓 54.0 7人 450 櫻井拓 54.0 7人 444 櫻井拓 55.0 8人 446 櫻井拓 55.0
チキリランバダ 若林武雄 1:59.0 5-6-7-6 40.8 2:00.0 9-9-7-5 41.7 1:52.5 4-4-4-4 40.0 1:59.3 6-7-7-6 41.3 2:13.9 13-13-13-13 42.7
(メイショウドトウ) 若林武雄 0.6 スギノゼウス 1.8 サクラシュトローム 0.1 モンサンサターン 4.1 ビービーレジェンド 5.8 アムールブリエ
8 サクラカルナバル 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:57.1 良1:57.1
8 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 2番
9 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 1番
4 15.06.03 稍重 9頭
門別 右1800 4番
7 15.05.20 重 9頭
門別 右1800 5番
10 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 14番
牝4 黒鹿毛 03.27生 53.0 0-0-0-0 日高町商工会特別B4 Aiba静内祭特別B4-2C1 アッミラーレ賞B4C1-1 7th Dream特別B4-2 風花特別C1一選抜
オペラハウス 川島洋(北海道) 490
(-2)
6人 492 桑村真 54.0 6人 482 五十冬 54.0 7人 492 五十冬 55.0 3人 486 五十冬 55.0 9人 477 的場文 54.0
サクラヴィーナス 田村誠 2:00.9 1-1-1-1 43.4 1:16.4 10-10 39.3 1:59.2 1-1-1-1 41.8 1:58.0 3-3-3-6 42.4 1:58.9 16-16-15-15 42.0
(フジキセキ) 谷岡スタット 2.5 スギノゼウス 2.4 ヒミノコンドル 0.3 フロールシータ 2.8 ブラックモンブラン 2.7 シルキークィーン
8 9 デューイ 井上俊(北海道)
全   3- 3- 1- 8
左   0- 1- 0- 2
右   3- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 10番
6 14.11.25 不良 9頭
金沢 右1700 6番
3 14.10.14 不良 8頭
金沢 右1400 8番
1 14.09.28 良 10頭
金沢 右1500 9番
2 14.09.14 良 11頭
金沢 右2000 7番
牡4 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 金沢料亭巡り特別A3 金沢芸妓特別A3 北陸新幹線開業C.D.特別A4 サラブレッド大賞典3歳
ネオユニヴァース 村上正(北海道) 462
(-8)
5人 470 井上俊 55.0 4人 453 平瀬城 56.0 1人 454 吉田晃 56.0 2人 455 吉田晃 56.0 8人 452 吉田晃 56.0
ナミビア 須貝廣次 1:16.2 2-3 39.7 1:51.7 2-2-2-3 40.1 1:30.5 2-1-1-2 40.2 1:36.9 2-2-2-1 39.7 2:12.4 1-1-1-1 40.3
(Seeking the Gold) 天羽禮治 1.9 ヒミノコンドル 2.2 マイネルバリスター 0.2 セレブリティトーク 0.0 チャームドライフ 0.4 ケージーキンカメ
10 ブラックチョコ 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 23
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:56.3 良2:00.2
8 15.10.21 良 10頭
門別 右1700 1番
7 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 2番
5 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 6番
9 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 10番
12 15.09.23 良 12頭
門別 右1800 10番
牝4 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-0-9 パンジー特別B4-2C1-1 優駿の里「安平町雪だるま」B1 日高町商工会特別B4 北海道日高装蹄師会特別B2~B 北海道YES!clean特B4
ブラックタイド 安田武(北海道) 438
(0)
9人 438 伊藤千 54.0 10人 436 伊藤千 53.0 10人 442 伊藤千 54.0 11人 434 伊藤千 52.0 12人 438 小林靖 54.0
スイートペルシーク 門別敏朗 1:55.1 2-2-8-9 43.9 1:59.2 9-10-9-9 41.6 2:00.2 9-9-10-10 41.3 2:00.1 6-6-8-9 41.6 2:01.1 11-11-10-12 42.5
(Persian Bold) シンボリ牧場 5.1 ターフデザイナー 1.2 アルランピード 1.8 スギノゼウス 2.9 アルランピード 2.9 サクラシュトローム
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。