地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 浦 和 第12競走 16:20発走

委員長賞

陽月(ようげつ)特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレバーアポロ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 3- 29
左   1- 0- 1- 4
右   2- 2- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.11 重 7頭
園田 右1400 8番
5 15.08.28 良 7頭
園田 右1400 5番
7 15.07.30 良 12頭
園田 右1400 2番
3 15.04.15 不良 10頭
園田 右1400 7番
6 15.01.25 稍重 14頭
J中京 芝左3000 7番
牡6 栗毛 03.05生 57.0 0-0-0-0 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 デカンショ特別B1 3歳以上 JAグループ兵庫兵庫のお米A2
障害4歳未勝利
キングカメハメハ 冨田敏(浦和) 491
(-16)
4人 507 吉村智 56.0 4人 501 宮下康 56.0 3人 500 宮下康 56.0 5人 501 吉村智 56.0 4人 490 鈴木慶 60.0
フランダース 冨田藤男 1:31.4 3-4-3-3 41.1 1:32.4 7-5-6-4 39.3 1:32.1 7-7-2-3 41.8 1:28.2 8-8-4-3 38.5 3:26.0 12-12-12-10 非計測
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.2 アルカンシエル 1.1 エイシンアトラス 1.2 マイアヴァロン 0.2 シャイニーバロン 2.4 ラガートモヒーロ
2 2 ファビン 瀧川寿(川崎)
全   0- 5- 4- 31
左   0- 5- 3- 20
右   0- 0- 1- 9
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:29.4 良1:29.4
6 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
3 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
2 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 2番
4 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
牝4 鹿毛 02.16生 55.0 0-2-2-5 ドラマティックナイB2四B3二 爽秋特別B2B3一 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ トワイライト特別B2二B3一 綺羅星特別B3二
マイネルセレクト 水野貴(浦和) 465
(-6)
13人 471 町田直 55.0 4人 460 瀧川寿 53.0 7人 456 瀧川寿 55.0 4人 458 瀧川寿 53.0 6人 463 瀧川寿 54.0
ベガフライト (株)フロンティア 1:26.8 9-8-9 37.9 1:36.0 4-4-3-2 39.1 1:00.0 9-9 36.3 1:36.0 4-4-4-3 39.4 1:36.5 4-3-3-3 39.9
(クロフネ) 大滝康晴 0.8 エイシンコクーン 0.7 マイネルヴェルディ 0.5 ガーベラ 0.2 サンメンフィス 0.9 ビーユアエンジェル
3 3 ボウマンミル 中野省(船橋)
全   4- 2- 0- 14
左   1- 1- 0- 7
右   3- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
8 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 青鹿毛 02.17生 57.0 0-0-0-0 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 三浦すいか特別B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 緑風特別B3二
Street Cry 佐藤厚(船橋) 500
(-11)
2人 511 矢野貴 57.0 9人 511 石崎駿 56.0 6人 515 赤岡修 55.0 3人 518 赤岡修 56.0 6人 521 見澤譲 56.0
ファダラン 菅原俊也 1:46.8 9-9-3-3 40.3 1:36.0 10-10-10-8 38.8 1:13.9 9-9 38.3 1:13.5 8-8 36.9 1:38.0 13-13-13-13 40.6
(Cherokee Run) ダーレー・ジャパン・ 0.3 ブライトマーサ 0.3 ミスアバンセ 1.3 スウェプトアロー 0.4 アジュディテイオー 1.3 レイクマッケンジー
4 4 ジョーモカ 坂井英(大井)
全   6- 6- 4- 25
左   5- 3- 2- 14
右   0- 3- 2- 9
場   4- 0- 1- 3
距   4- 0- 1- 1
1:29.1 良1:29.4
13 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
6 15.05.06 良 11頭
船橋 左1000 10番
9 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 15.01.28 重 14頭
川崎 左1600 8番
5 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1600 4番
牡8 栗毛 04.13生 57.0 0-3-1-4 パール賞B1二B2二選抜特別 閃光スプリントB1B2選抜馬 昭和の日特別B2B3選抜馬 猛虎特別B1二B2一 鯛ノ浦特別B1以下
ロージズインメイ 小久智(浦和) 460
(+18)
11人 442 今野忠 55.0 8人 441 今野忠 55.0 7人 451 今野忠 57.0 7人 450 川島正 55.0 6人 452 川島正 55.0
ジョーマリコ 上田けい子 1:13.4 7-9 38.2 0:59.6 3-4 36.5 1:30.0 12-12-10-9 38.9 1:45.8 9-9-7-4 40.6 1:42.4 6-6-6-6 38.7
(マーベラスサンデー) 平野牧場 1.3 ワールドステルス 0.5 カベルネフラン 1.2 ハッピーウェーブ 0.6 モフモフ 1.5 サーマウント
5 5 チョコ 見越彬(浦和)
全   6- 2- 1- 27
左   5- 2- 0- 16
右   1- 0- 1- 11
場   5- 2- 0- 12
距   2- 0- 0- 7
1:29.2 良1:29.2
9 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 11番
7 15.09.16 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
9 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 8番
6 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 栗毛 03.18生 ☆ 54.0 0-0-0-2 菊月特別B2B3選抜馬 荒川区特別B3三選抜 トワイライト特別B2二B3一 J交 マルチサンド特別B2B3 J交 マルチヒーロー特B2B3
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 497
(-3)
9人 500 町田直 55.0 7人 500 町田直 56.0 6人 502 繁田健 55.0 9人 503 瀧川寿 55.0 10人 504 見越彬 55.0
サンエムアヤカ (株)フロンティア 1:31.5 8-10-11-10 39.7 1:13.9 12-11 37.6 1:38.2 6-6-7-7 41.5 1:29.2 5-7-6-4 39.8 1:30.5 7-7-7-9 39.9
(サクラユタカオー) 林博道 2.7 チャコリ 0.8 トウカイマルシェ 2.4 サンメンフィス 2.4 スペルオンミー 3.0 ノブワイルド
6 マイネルヴェルディ 山崎誠(川崎)
全   14- 2- 3- 20
左   4- 1- 2- 5
右   10- 1- 1- 13
場   4- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
9 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 7番
6 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 15.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.20生 57.0 1-1-1-6 神無月賞B1二B2二選抜特別 爽秋特別B2B3一 トワイライト特別B2二B3一 ライラック特別B2二 エイプリル賞B1三B2一選抜特
アグネスデジタル 平山真(浦和) 467
(+4)
5人 463 山崎誠 55.0 2人 473 山崎誠 55.0 9人 469 岡部誠 55.0 7人 468 山崎誠 56.0 7人 464 山崎誠 55.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:13.8 11-12 37.0 1:35.3 7-7-7-3 38.0 1:36.1 5-5-5-4 39.3 1:37.2 7-9-10-10 39.2 1:42.7 6-6-7-8 40.0
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 1.4 ノボキャビア 0.2 エスティドゥーラ 0.3 サンメンフィス 1.7 ワイルドロジャー 2.5 テラザインパクト
6 7 ヒルノクオリア 繁田健(浦和)
全   2- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良-
7 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 3番
6 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 1番
13 15.07.04 稍重 16頭
J中京 芝左1600 5番
18 15.06.14 良 18頭
J阪神 芝右1400 13番
7 15.02.22 重 18頭
J小倉 芝右1200 8番
牡5 鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-1 菊月特別B2B3選抜馬 芙蓉特別B1B2一
御在所特別3歳上
3歳上
4歳上
ネオユニヴァース 柘榴浩(浦和) 471
(-4)
7人 475 繁田健 57.0 7人 477 山崎真 55.0 13人 462 鮫島良 57.0 15人 464 鮫島良 57.0 5人 468 四位洋 57.0
フォーティカラーズ 蛭川正文 1:30.8 6-5-5-5 39.6 1:43.5 8-7-7-7 39.4 1:35.7 13-15-15 34.3 1:22.8 4-4 36.9 1:10.1 18-15 35.1
(フォーティナイナー) 笠松牧場 2.0 チャコリ 2.8 ダイワアズール 0.9 ストーンウェア 1.7 メラグラーナ 0.5 ヴァッフシュテルケ
8 マケマケ 橋本直(浦和)
全   6- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 3- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
8 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
11 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
13 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
7 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 5番
6 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-2 神無月賞B1二B2二選抜特別 J交 マルチウイン特別B2B3 SPAT4プレミアB2三B3一 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 ベガ賞B2四B3二選抜特別
サウスヴィグラス 鹿沼和(浦和) 475
(+3)
11人 472 橋本直 53.0 10人 477 橋本直 55.0 12人 472 楢崎功 55.0 6人 469 山崎誠 53.0 9人 464 山崎誠 55.0
ハリスンマリー 阿部憲三 1:13.7 6-7 37.7 1:30.7 10-10-12-12 39.0 1:14.8 8-8 38.9 1:13.5 7-7 36.8 1:13.3 5-5 38.2
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.3 ノボキャビア 2.4 ファルコンクロウ 1.8 イセノラヴィソン 1.2 ワールドステルス 0.7 スウェプトアロー
7 9 グランラファル 笹川翼(大井)
全   14- 4- 1- 21
左   4- 1- 1- 11
右   10- 3- 0- 5
場   3- 1- 1- 4
距   2- 1- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
6 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 15.07.14 良 9頭
浦和 左1500 1番
6 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 15.05.28 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.04.29 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡6 栗毛 05.22生 55.0 3-1-1-1 菊月特別B2B3選抜馬 月見草特別C1三 鴫立庵特別C1一 薄暑特別C1二 シャクナゲ賞C1五
タップダンスシチー 内野健(浦和) 497
(-7)
5人 504 ☆寺島憂 54.0 2人 504 笹川翼 56.0 4人 500 町田直 56.0 2人 498 笹川翼 56.0 2人 498 笹川翼 56.0
ユウジンカザン 長橋秀雄 1:30.2 9-7-6-4 38.8 1:36.7 3-4-5-4 39.3 1:32.8 6-6-4-4 41.6 1:43.8 4-4-3-3 39.8 1:29.7 3-4-3-1 38.8
(ジェネラス) 山本和彦 1.4 チャコリ 0.7 ケイティケンタ 0.7 ドリームミリオン 0.8 ニシノマリーナ 0.5 シゲルリョウケンザ
10 パンパカパーティ 左海誠(船橋)
全   3- 2- 2- 9
左   2- 1- 2- 5
右   1- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.6 良1:29.6
4 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 4番
3 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 5番
6 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
10 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 03.23生 57.0 2-2-1-9 菊月特別B2B3選抜馬 グリーンチャンネル開局2B2一 ルビー特別B2下選抜馬 大磯町特別B2二 昭和の日特別B2B3選抜馬
サイレントディール 小久智(浦和) 471
(0)
2人 471 左海誠 57.0 4人 473 的場文 56.0 3人 477 左海誠 57.0 4人 470 左海誠 56.0 5人 473 左海誠 57.0
ウォータートスカ 山口裕介 1:29.9 3-4-2-3 39.1 1:36.2 1-1-1-1 39.7 1:29.6 4-4-4-3 39.4 1:46.1 2-2-1-1 42.2 1:30.1 11-11-12-12 38.5
(オペラハウス) 畔高牧場 1.1 チャコリ 0.2 ドリームキングダム 1.4 マサヤ 1.3 ショウナンガラシャ 1.3 ハッピーウェーブ
8 11 クレバーペガサス 的場文(大井)
全   8- 3- 6- 36
左   1- 1- 5- 18
右   7- 2- 1- 14
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 1- 8
1:29.0 良1:29.0
8 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 4番
6 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 4番
5 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 6番
2 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.20生 57.0 1-0-0-4 旨さが多彩チバザポーク特B2二 J交 マルチウイン特別B2B3 トワイライト特別B2二B3一 葉月特別B1B2一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 490
(+6)
10人 484 内田利 57.0 9人 492 内田利 57.0 7人 492 秋元耕 57.0 5人 487 内田利 55.0 6人 487 内田利 55.0
アルシッペ 冨田藤男 1:57.5 9-9-9-9 41.7 1:29.7 6-7-9-7 38.6 1:36.5 8-8-8-5 39.5 1:29.0 5-6-6-5 38.2 1:43.7 4-2-4-2 40.0
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.8 クラバズーカー 1.4 ファルコンクロウ 0.7 サンメンフィス 1.1 アポロズスピアー 0.1 エールドランジュ
12 ツクババンドーオー 寺島憂(浦和)
全   3- 1- 2- 32
左   1- 1- 0- 20
右   2- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:30.0 良1:30.0
7 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 3番
7 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
8 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 3番
10 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡6 鹿毛 02.14生 ☆ 56.0 0-0-0-10 爽秋特別B2B3一 J交 マルチフェア特別B2B3 銀河特別B2二B3一 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2下選抜馬
プリサイスエンド 鹿沼和(浦和) 498
(+2)
11人 496 ☆寺島憂 56.0 11人 499 寺島憂 57.0 14人 493 ☆寺島憂 56.0 10人 502 ☆寺島憂 54.0 11人 499 ☆寺島憂 56.0
トゥルービューティ 大熊美津枝 1:37.2 12-11-11-10 38.9 1:30.8 9-9-10-10 39.9 1:37.2 9-7-7-6 39.9 1:30.2 7-7-6-6 39.4 1:30.6 9-8-9-9 39.2
(フサイチコンコルド) 白井牧場 1.9 マイネルヴェルディ 2.0 パッパーレ 2.1 インフォーマー 2.3 アポロズスピアー 2.4 マサヤ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。