地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 門 別 第11競走 20:00発走

株式会社エフエム北海道賞

株式会社エフエム北海道協賛

AIR-G’MOXY特別B3-2B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミットフロイデ 水野翔(北海道)
全   10- 2- 11- 18
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 11- 15
場   10- 2- 11- 15
距   10- 2- 11- 15
1:11.8 良1:13.6
3 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 5番
4 15.07.30 良 10頭
門別 右1200 10番
6 15.07.16 良 9頭
門別 右1200 9番
5 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 5番
7 15.06.04 重 11頭
門別 右1200 5番
牝6 栗毛 04.26生 53.0 0-0-2-8 リボンでつなごう!北海道特B4 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高銀聖特別B4C1-1 タイムパラドックス賞B3-2~ 石狩特産「寒塩引」復活記念B4
エアジハード 村上正(北海道) 490
(+18)
5人 472 水野翔 55.0 6人 474 水野翔 55.0 7人 490 水野翔 55.0 6人 472 五十冬 55.0 7人 488 水野翔 55.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹 1:16.1 5-5 39.2 1:15.9 2-1 39.9 1:16.2 4-5 38.5 1:15.4 8-8 39.0 1:16.6 4-6 39.9
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場 1.1 アナンタン 1.0 ガルノーヴァ 1.2 ファンディータ 1.6 レッドペリグリン 1.6 プロプエスタ
2 2 サンバガール 山本紀(北海道)
全   5- 10- 15- 77
左   2- 4- 3- 6
右   3- 6- 12- 71
場   0- 2- 3- 19
距   0- 1- 3- 14
1:15.3 良1:16.5
8 15.10.21 良 12頭
門別 右1200 4番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 12番
10 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 3番
7 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 8番
5 15.09.10 良 9頭
門別 右1200 8番
牝5 鹿毛 01.30生 53.0 0-0-0-5 JAひだか東いちご特別C1-3 北海道えぞ松特別C2-2 芳醇なワインの産地そらち特C2 北海道米LOVE特別B1-2~ 新冠ライオンズクラブ特別C2-
スズカマンボ 廣森久(北海道) 444
(0)
12人 444 小林靖 54.0  - 山本紀 54.0 11人 436 山本紀 54.0 7人 438 山本紀 53.0 8人 442 山本紀 54.0
ダンスカーニバル (同)JPN技研 1:16.7 11-11 38.5    1:16.8 12-12 38.7 2:01.6 7-8-8-8 40.6 1:17.5 9-9 39.4
(アフリート) グランド牧場 1.3 マコーミック   1.9 フロイラインシチー 4.0 ファイネストアワー 1.5 アザレンカ
3 3 メイショウアヅチ 坂下秀(北海道)
全   10- 8- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 6- 12
場   10- 8- 6- 12
距   10- 8- 6- 11
1:11.7 良1:14.0
7 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 2番
4 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 1番
9 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 3番
3 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 11番
2 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 9番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 3-1-1-2 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3
メイショウサムソン 原孝明(北海道) 536
(+2)
6人 534 川原正 55.0 2人 534 宮崎光 55.0 3人 528 宮崎光 55.0 2人 524 松井伸 55.0 1人 530 松井伸 55.0
メイショウヴォラン 松本好雄 1:15.8 1-1 39.7 1:15.0 1-1 38.9 1:16.2 1-1 40.5 1:12.8 1-1 37.4 1:14.7 1-1 38.7
(フォーティナイナー) 磯野牧場 1.5 ヒミノコンドル 0.4 ルーチェ 2.2 クインズパール 0.3 ファンディータ 1.0 コールサインゼロ
4 4 ユヅルノオンガエシ 服部茂(北海道)
全   3- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 3
場   3- 4- 1- 1
距   3- 3- 1- 0
1:12.9 良1:14.5
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 12番
12 15.08.22 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
3 15.07.04 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
3 15.06.16 良 12頭
門別 右1200 6番
4 15.04.27 良 11頭
水沢 右1600 4番
牝3 栗毛 04.05生 52.0 0-1-2-1 つぼ八特別2B4
小樽特別3歳上
3歳上
ホクレンえん麦特別C1-2C2 留守杯日高賞3歳牝馬
オレハマッテルゼ 田中淳(北海道) 464
(+16)
 - 服部茂 54.0 8人 448 服部茂 52.0 12人 450 服部茂 52.0 3人 456 服部茂 54.0 1人 443 高松亮 54.0
ディアン 酒井美津子    1:09.7 13-12 35.2 1:10.0 6-5 35.3 1:14.5 3-1 38.3 1:44.4 5-6-5-3 41.5
(ブラックタイアフェアー) 木戸口牧場   0.8 アドマイヤゴッド 0.2 ジェットコルサ 0.5 ビービーレジェンド 0.7 ホレミンサイヤ
5 5 ハッツオフ 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 4- 18
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.7 良1:15.7
11 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 5番
8 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 10番
7 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 4番
12 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 8番
9 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 6番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 JA共済3QカップB1~B3
メイショウボーラー 恵多豊(北海道) 468
(-2)
11人 470 桑村真 54.0 8人 468 阿部龍 54.0 12人 454 服部茂 55.0 9人 454 服部茂 55.0 7人 458 服部茂 55.0
リリカルヴァース (有)日進牧場 1:17.1 10-10 39.6 1:15.9 7-7 39.0 1:15.7 10-9 38.7 1:18.5 9-10 41.5 1:56.5 2-2-2-2 41.0
(マリエンバード) 日進牧場 2.8 ヒミノコンドル 1.3 ルーチェ 1.3 アナンタン 4.5 クインズパール 1.5 ビーミーショー
6 6 レーヘンボーフ 五十冬(北海道)
全   3- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 12
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:14.7 良1:14.7
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 3番
4 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 8番
10 15.08.24 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
11 15.07.27 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
5 15.07.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 02.11生 53.0 0-0-1-0 つぼ八特別2B4 Aiba静内祭特別B4-2C1 C2三 四 へびつかい座特別C2一選抜 織姫賞C2三 四
ワイルドラッシュ 齊藤正(北海道) 442
(+2)
 - 岩橋勇 54.0 8人 440 服部茂 54.0 5人 452 ☆瀬川将 53.0 7人 453 ☆瀬川将 53.0 3人 450 △瀬川将 52.0
プラチナウィンク 野島泰    1:14.7 11-11 37.2 1:45.6 11-10-10-10 40.7 1:44.1 6-8-9-10 40.9 1:44.3 2-2-2-2 41.8
(アフリート) 野島牧場   0.7 ヒミノコンドル 1.8 マイソールネスト 2.2 パワーピッチング 1.5 ケイズイーグル
7 テンシノホホエミ 阪野学(北海道)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 3
1:15.1 良1:15.1
8 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 6番
5 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 6番
6 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 2番
3 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 6番
7 15.08.12 良 9頭
門別 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-1-8 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 門別ライオンズクラブ特別B4 じゃがいも焼酎北海道清里特B4
ダイワメジャー 田中正(北海道) 494
(-6)
8人 500 阪野学 53.0 7人 494 阪野学 53.0 4人 484 阪野学 54.0 5人 488 阪野学 55.0 8人 486 服部茂 55.0
ユキノスイトピー 濱本泰彰 1:15.9 7-8 38.9 1:15.5 4-6 39.0 1:16.1 8-9 39.7 1:15.1 2-1 38.4 1:45.4 5-5-5-5 41.1
(ラストタイクーン) 浜本牧場 1.6 ヒミノコンドル 0.9 ルーチェ 1.5 ヒミノコンドル 1.0 アナンタン 1.7 サクラシュトローム
7 8 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   7- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 3- 7
場   7- 7- 3- 4
距   6- 5- 2- 4
1:11.9 良1:13.9
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 8番
6 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 7番
5 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 5番
1 15.08.11 良 11頭
門別 右1200 10番
8 15.07.02 重 12頭
門別 右1200 6番
牝5 栗毛 04.26生 53.0 6-7-2-4 つぼ八特別2B4 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 K’sガーデン特別C1-2C2 みついし蓬莱山まつり特別B3-
シニスターミニスター 山中静(北海道) 454
(-2)
 - 小林靖 54.0 5人 456 小林靖 54.0 3人 458 小林靖 54.0 3人 454 小林靖 54.0 6人 452 小林靖 54.0
レッドグラス 野口幹雄    1:15.1 3-3 39.4 1:16.0 3-4 40.2 1:15.3 2-2 39.1 1:12.7 1-2 38.6
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場   1.1 ヒミノコンドル 1.4 ヒミノコンドル 0.0 ビーマイラブリング 1.1 ガルノーヴァ
9 シュヴァン 宮平鷹(北海道)
全   5- 4- 3- 43
左   0- 0- 0- 7
右   5- 4- 3- 33
場   0- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 9
1:14.9 良1:16.2
9 15.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 15.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 11番
11 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 6番
8 15.09.22 良 9頭
門別 右1700 1番
11 15.09.08 良 11頭
門別 右1200 3番
牝5 芦毛 04.07生 53.0 0-0-0-3 JAしずない万馬券特別C1-2 北海道競馬記者クラブ特別C1- 北海道日高装蹄師会特別B2~B しんとく新そば祭り特別C1-2 ほっとひと息・静岡茶特別C1-
スウェプトオーヴァーボード 柳澤好(北海道) 460
(0)
9人 460 宮平鷹 54.0 12人 468 宮平鷹 54.0 12人 458 宮平鷹 53.0 8人 458 櫻井拓 54.0 11人 452 櫻井拓 54.0
キョウエイペルレ (同)JPN技研 1:17.0 12-11 39.0 1:15.7 12-12 38.6 2:02.0 8-7-10-12 43.4 1:54.2 7-8-8-9 41.5 1:17.2 7-7 40.1
(ワージブ) インターナショナル牧 2.3 ミスエンピリカル 2.3 ヤマニンクレマ 4.8 アルランピード 3.4 コラソンロコ 2.8 ミラクルフラワー
8 10 レッドペリグリン 伊藤千(北海道)
全   8- 7- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 2- 6
場   8- 7- 2- 6
距   4- 7- 2- 6
1:11.9 良1:13.8
4 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 5番
4 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 5番
2 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 2番
5 15.07.30 良 10頭
門別 右1200 2番
2 15.07.16 良 9頭
門別 右1200 7番
牡4 栗毛 04.26生 56.0 4-5-0-4 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般 門別ライオンズクラブ特別B4 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高銀聖特別B4C1-1
ボストンハーバー 佐久雅(北海道) 530
(+2)
5人 528 伊藤千 57.0 6人 524 伊藤千 55.0 2人 522 伊藤千 57.0 3人 518 伊藤千 57.0 1人 518 伊藤千 57.0
ケリーズアイ 今井保 1:14.0 7-7 38.2 1:14.2 4-4 38.2 1:14.4 7-5 37.0 1:16.1 1-1 40.2 1:15.2 8-8 37.1
(スクワートルスクワート) 今井保 1.3 アウヤンテプイ 0.2 グランヴァン 0.3 アナンタン 1.2 ガルノーヴァ 0.2 ファンディータ
11 ブライティアミル 桑村真(北海道)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:15.8 良1:15.8
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 6番
8 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 5番
8 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 8番
6 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 5番
10 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 9番
牝5 栗毛 03.20生 53.0 0-0-0-2 つぼ八特別2B4 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 門別ライオンズクラブ特別B4 リボンでつなごう!北海道特B4
フジキセキ 山口竜(北海道) 474
(+4)
 - 桑村真 54.0 10人 470 桑村真 54.0 7人 468 桑村真 54.0 6人 474 山本紀 55.0 4人 462 山本紀 55.0
ブライティアカーム 小林昌志    1:16.3 6-7 40.1 1:16.5 1-1 41.1 1:15.8 5-5 38.7 1:18.5 1-1 42.4
(キンググローリアス) 清水克則   2.3 ヒミノコンドル 1.9 ヒミノコンドル 1.7 アナンタン 3.5 アナンタン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。