地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月26日(月) 盛 岡 第5競走 12:30発走



優秀戦 C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着10,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アパシオナーダ 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 5- 8
左   0- 2- 3- 3
右   2- 1- 2- 4
場   0- 2- 3- 1
距   0- 1- 3- 1
1:28.7 良1:28.7
3 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1400 5番
2 15.10.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
4 15.10.05 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 15.09.28 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 2-3-3-1 C2一組 盛岡愛馬の会会長杯 C2三組 C2三組 C2四組 C2八組
コンデュイット 小林俊(岩手) 410
(0)
6人 410 菅原俊 54.0 2人 407 菅原俊 54.0 3人 410 菅原俊 54.0 3人 412 菅原俊 54.0 1人 413 菅原俊 54.0
コスモバレンシア 石川祐介 1:29.6 9-5 39.6 1:29.8 3-2 41.2 1:28.7 6-3 38.4 1:29.5 7-5 39.2 1:31.2 4-3-2-1 39.5
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 0.9 シャイニーサン 1.1 エリー 0.6 フクノアストライア 0.9 ミヤビリヴェール 1.2 ヤングスプリンター
2 2 オールマイタイム 南郷家(岩手)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1700 9番
7 15.09.15 良 12頭
門別 右1700 4番
3 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 7番
3 15.08.13 良 8頭
門別 右1200 3番
4 15.07.30 良 8頭
門別 右1200 1番
牡3 栗毛 06.21生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 ミルクランド北海道賞C4-3 J交 プレセペ特別C1 幾千世賞C4-3 3歳以上 C4-3
ブライアンズタイム 櫻田樹(岩手) 535
(-1)
4人 536 岩橋勇 56.0 4人 530 岩橋勇 56.0 6人 522 藤井勘 56.0 4人 518 藤井勘 56.0 4人 522 藤井勘 56.0
シルクロザリオ 古谷剛彦 1:54.4 9-8-2-5 43.1 1:55.1 11-7-7-10 42.4 1:15.4 3-3 39.2 1:16.7 3-2 38.7 1:17.0 1-1 40.3
(ダンスインザダーク) 堤牧場 2.1 ノアロック 2.3 ルーズソックス 0.8 リコーエンツォ 0.4 セイウンジャイロ 1.4 フロイラインシチー
3 3 デルマミヨチャン 本田紀(岩手)
全   2- 3- 2- 6
左   1- 0- 2- 2
右   1- 3- 0- 4
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:28.9 良1:28.9
3 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1400 8番
1 15.10.11 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
7 15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 15.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 1-0-2-3 C2二組 C2六組 C2七組 C2八組 C2七組
スクリーンヒーロー 佐藤祐(岩手) 455
(-5)
4人 460 本田紀 54.0 4人 455 本田紀 54.0 5人 455 本田紀 54.0 4人 456 本田紀 54.0 4人 454 村上忍 54.0
オープンアップ 木村良明 1:30.3 3-4 40.4 1:29.0 2-1 39.4 1:30.6 3-3 42.4 1:28.9 4-3 40.3 1:31.1 2-3 41.3
(タヤスツヨシ) ファニーヒルファーム 0.2 アエノピューマ 1.1 エクセレントガール 2.3 アエノピューマ 0.9 ヒミノナデシコ 3.5 マイネルガーデン
4 4 マイネルラヴィーン 高松亮(岩手)
全   3- 6- 2- 9
左   0- 4- 2- 3
右   3- 2- 0- 0
場   0- 4- 2- 2
距   0- 3- 2- 2
1:27.8 良1:28.8
2 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1400 11番
2 15.10.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
3 15.10.05 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
2 15.09.28 良 8頭
盛岡 左1400 1番
8 15.09.20 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 2番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 2-6-2-3 C2一組 南部杯決戦の朝賞 C2四組 C2四組 南部杯カウントダウン1C2五組 C2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 438
(+3)
3人 435 高松亮 56.0 1人 442 高松亮 56.0 4人 440 高松亮 56.0 1人 439 高松亮 56.0 3人 436 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 鈴木克紀 1:28.8 5-3 39.7 1:29.4 2-2 39.6 1:27.8 5-4 38.4 1:29.0 4-3 38.2 1:42.4 8-8 38.6
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.1 シャイニーサン 0.2 ファミリーパーク 0.5 チョーハッピー 0.2 シャイニードルチェ 1.6 ラブレジェンド
5 5 ロケットドライブ 関本淳(岩手)
全   0- 2- 5- 23
左   0- 1- 2- 9
右   0- 1- 3- 14
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 9
1:29.3 良1:29.3
2 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1400 3番
6 15.10.05 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
5 15.09.28 良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 15.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 15.08.31 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-1 C2二組 C2四組 C2四組 C2四組 C2五組
エイシンデピュティ 小林義(岩手) 476
(-1)
5人 477 山本聡 56.0 7人 475 山本聡 56.0 5人 474 山本聡 56.0 6人 474 菅原俊 56.0 3人 470 山本聡 56.0
スガノスペシャル 大野春男 1:30.3 10-7 39.1 1:29.3 9-8 38.8 1:29.6 5-6 39.4 1:29.3 7-6 38.4 1:33.2 6-6-5-6 39.8
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 0.2 アエノピューマ 2.0 チョーハッピー 1.0 ミヤビリヴェール 2.6 カンヌ 1.8 プラムチャン
6 6 ケイジースワロー 山本聡(岩手)
全   3- 0- 0- 8
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.7 良1:26.7
1 15.10.19 良 11頭
盛岡 左1400 7番
1 15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
1 15.09.20 重 10頭
盛岡 左1200 5番
6 15.08.22 良 17頭
J新潟 芝直1000 16番
8 15.07.25 稍重 16頭
J福島 右1150 8番
牡3 黒鹿毛 02.08生 56.0 3-0-0-0 C2三組 C2八組 南部杯カウントダウン2C2十組
3歳未勝利
3歳未勝利
トウカイワイルド 畠山信(岩手) 453
(+3)
1人 450 山本聡 56.0 1人 453 山本聡 56.0 1人 441 山本聡 56.0 7人 440 ▲伴啓太 53.0 9人 438 岩部純 56.0
シーキングハーフォーチュン 由利一郎 1:26.7 1-1 38.6 1:13.3 2-2 37.2 1:12.8 2-1 36.7 0:57.9  34.8 1:09.9 9-7 37.4
(Crafty Prospector) ワールドファーム 1.7 グラントウショウ 0.3 カニングウーマン 1.1 パルパルムツミ 1.0 シゲルカゼノボン 1.1 グリーングリーン
7 7 スプリングハロー 阿部英(岩手)
全   1- 3- 7- 16
左   0- 1- 3- 9
右   1- 2- 4- 7
場   0- 1- 3- 9
距   0- 1- 3- 5
1:28.0 良1:28.0
3 15.10.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
3 15.09.28 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 15.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 15.09.07 不良 8頭
水沢 右1400 5番
牡3 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 南部杯決戦の朝賞 C2四組 南部杯カウントダウン1C2五組 C2四組 C2七組 C2六組
スクリーンヒーロー 鈴木七(岩手) 445
(+1)
3人 444 南郷家 56.0 2人 444 村上忍 56.0 5人 440 関本淳 56.0 3人 446 南郷家 56.0 2人 448 菅原俊 56.0
パラダイスキャリー 泉山眞行 1:29.9 4-4 39.8 1:29.1 3-4 38.4 1:28.0 4-4 38.3 1:31.9 3-3-3-3 39.6 1:32.8 6-7-7-6 41.0
(ブラックタキシード) 今野活博 0.7 ファミリーパーク 0.3 シャイニードルチェ 1.3 カンヌ 0.5 ランデックナイト 2.0 リュウジンオー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。