地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月26日(月) 浦 和 第11競走 16:20発走



なでしこ賞C1七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファーストプレスト 酒井忍(川崎)
全   6- 5- 9- 12
左   1- 1- 2- 8
右   5- 4- 7- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
10 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
11 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
3 15.06.20 不良 12頭
高知 右1300 12番
9 15.06.06 不良 10頭
高知 右1600 5番
牡4 青鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-2 C1六 下弦の月賞C1五 六 山田英明先生ギンギラギンC1四 シカドッグ特別Bロ 芒種特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 佐藤博(川崎) 528
(0)
11人 528 酒井忍 56.0 13人 523 酒井忍 56.0 5人 515 町田直 56.0 1人 528 永森大 56.0 7人 520 上田将 56.0
メイショウデンコー 大久保和夫 1:33.3 12-12-12-12 40.8 1:45.7 11-11-11-11 40.2 1:41.1 6-6-9-11 42.7 1:23.4 5-5-3-1 39.6 1:46.5 4-5-5-7 40.4
(ジェイドロバリー) 高柳隆男 1.5 ソーホワット 2.5 リバーフルパワー 4.3 ラブチェリー 0.5 ウェイアヘッド 2.0 ワールドブルー
2 2 ペプチドビンゴ 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 5
左   2- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
5 15.09.07 不良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.06.29 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
6 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
1 15.01.29 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C1六 すすき特別3歳1 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 J交 マーチフラワー賞3歳未格 雪晴賞3歳2
アドマイヤオーラ 内田勝(川崎) 502
(-8)
6人 510 山崎誠 56.0 2人 502 石崎駿 56.0 6人 492 石崎駿 56.0 2人 501 山崎誠 56.0 3人 501 吉原寛 56.0
ペプチドジャスミン 沼川瀧子 1:32.9 3-1-1-2 42.8 1:46.5 8-7-4-5 41.5 1:45.2 9-8-8-5 40.8 1:38.9 12-12-12-10 39.6 1:38.3 10-10-10-2 39.9
(サクラローレル) ファーミングヤナキタ 1.1 ソーホワット 2.2 ソウブテイオー 0.2 ミスアバンセ 1.7 デブリン 0.8 オーベルジーヌ
3 3 ラブビジョン 加藤和(浦和)
全   4- 4- 8- 51
左   2- 0- 2- 6
右   2- 4- 6- 45
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良1:32.0
10 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 6番
3 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 5番
3 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 11番
牝7 鹿毛 02.08生 54.0 2-0-2-2 C1五 六 アンゲロニア賞C1六 七 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
ストラヴィンスキー 川島豊(浦和) 492
(+7)
9人 485 ☆寺島憂 53.0 7人 490 加藤和 54.0 3人 489 加藤和 54.0 1人 490 加藤和 54.0 2人 486 加藤和 54.5
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 1:18.1 1-1-3 42.1 1:32.0 3-4-3-7 41.1 0:47.7 3-2 35.8 0:47.9 3-3 35.6 0:48.6 2-2 36.7
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 2.9 ヴァンドランス 2.7 エドノマツカゼ 0.1 サクラベリー 0.6 サクラベリー 1.1 エースヴィクトリア
4 4 アラベスクシーズ 岡田大(浦和)
全   5- 8- 8- 80
左   0- 2- 3- 53
右   5- 6- 5- 27
場   0- 2- 2- 25
距   0- 0- 0- 14
1:30.7 良1:30.7
4 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
8 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
10 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 3番
牡9 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-32 C1六 C1三 四 アンゲロニア賞C1六 七 紅葉賞C1二 クレマチス賞C1五
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 472
(0)
12人 472 岡田大 56.0 13人 466 岡田大 56.0 11人 467 岡田大 56.0 14人 467 岡田大 56.0 11人 467 岡田大 56.0
アリエルスキー 若井友和 1:32.3 9-9-10-9 40.6 1:44.4 13-13-12-12 40.0 1:31.2 9-10-10-11 39.4 1:43.8 11-11-14-13 40.4 1:30.8 7-7-8-8 40.2
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.5 ソーホワット 1.7 ヒラボクボーノ 1.9 エドノマツカゼ 1.7 サチノマリアージュ 1.2 クラウンビュレット
5 5 ダンツゼネラル 橋本直(浦和)
全   7- 7- 7- 83
左   6- 7- 7- 77
右   1- 0- 0- 6
場   4- 7- 4- 38
距   2- 2- 4- 19
1:29.5 良1:29.8
9 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
9 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 1番
10 15.08.06 良 11頭
浦和 左1400 9番
10 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡8 栗毛 02.02生 56.0 0-1-0-29 アンゲロニア賞C1六 七 山田英明先生ギンギラギンC1四 クレマチス賞C1五 ウインドベル賞C1五 ジュライ賞C1六
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 482
(-7)
12人 489 橋本直 56.0 11人 487 橋本直 56.0 12人 485 橋本直 56.0 11人 484 橋本直 56.0 11人 485 橋本直 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:31.0 12-12-11-10 39.1 1:38.7 11-10-9-9 40.1 1:31.3 9-8-10-6 40.6 1:31.5 11-11-10-10 39.0 1:32.4 12-12-12-11 40.2
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.7 エドノマツカゼ 1.9 ラブチェリー 1.7 クラウンビュレット 3.2 ハッピーリーベ 2.6 マイネルナロッサ
6 ヨコシャルマン 矢野貴(大井)
全   1- 3- 1- 10
左   1- 3- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 4
1:30.8 良1:30.8
10 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
8 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 8番
8 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 15.05.25 良 10頭
浦和 左1500 5番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-1-2 下弦の月賞C1五 六 アンゲロニア賞C1六 七 J交 ツインマッチ特別3歳C1 J交 ツインサドル特別3歳C1 若駒特別3歳一
ストーミングホーム 小澤宏(浦和) 441
(+1)
12人 440 矢野貴 54.0 6人 457 矢野貴 53.0 11人 444 矢野貴 54.0 9人 444 酒井忍 54.0 9人 443 酒井忍 54.0
ベルモントノーヴァ 竹本弘 1:45.6 4-4-4-5 41.8 1:30.8 6-9-12-12 38.9 1:31.2 9-10-7-5 39.7 1:32.3 11-12-12-11 39.4 1:39.0 9-9-10-10 38.5
(ラムタラ) ベルモントファーム 2.4 リバーフルパワー 1.5 エドノマツカゼ 2.3 ミタイナ 3.0 ケイティーシップ 1.8 ハーモニーウィル
6 7 ダイワラスター 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
12 15.06.21 良 14頭
J函館 芝右1200 14番
5 15.05.23 良 16頭
J新潟 芝直1000 15番
16 15.03.14 良 16頭
J中京 芝左1600 8番
17 14.12.07 良 18頭
J中京 芝左1200 8番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
キングカメハメハ 小久智(浦和) 446
(+2)
13人 444 北村宏 55.0 9人 426 武 豊 55.0 9人 434 川須栄 55.0 16人 424 四位洋 55.0 14人 422 北村宏 54.0
ダイワスピリット 岡田壮史 0:55.9  32.5 1:09.9 9-9 35.2 0:56.9  33.9 1:38.8 15-13-11 35.9 1:11.1 10-10 35.4
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.8 キャレモンショコラ 1.6 マイネルエスパス 0.7 ヤマノハヤブサ 1.6 スズカシャーマン 1.1 ダイヤモンドハイ
8 エスケイパサー 田中力(船橋)
全   0- 4- 7- 11
左   0- 3- 7- 10
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 3- 2
距   0- 1- 2- 1
1:30.1 良1:30.1
13 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 13番
4 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
3 15.08.31 重 9頭
浦和 左1500 6番
3 15.08.03 良 8頭
船橋 左1600 3番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 月光賞C1C2選抜馬 リンドウ賞3歳一 有りの実特別3歳一 鷺草賞3歳一 トマト特別3歳一
ルースリンド 山浦武(船橋) 464
(-5)
3人 469 森泰斗 57.0 2人 466 田中力 56.0 4人 469 矢野貴 56.0 3人 471 森泰斗 56.0 1人 461 森泰斗 56.0
センパツトモ 伊藤輔則 1:58.5 2-2-2-2 42.9 1:30.1 4-5-4-3 39.3 1:43.3 3-3-3-3 39.9 1:38.2 7-7-3-4 41.1 1:44.7 6-6-5-6 40.9
(アジュディケーティング) 山本和彦 2.9 スターオブハピネス 0.8 レッドムーン 0.7 シグロデオーロ 0.4 ヴァンキッシャー 0.7 ユウユウムサシ
7 9 レッドメアラス 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.05 良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
11 15.08.16 良 16頭
J札幌 芝右1200 9番
14 15.05.24 良 16頭
J京都 芝右1200 14番
9 15.04.25 良 18頭
J京都 芝右1800 14番
12 15.02.21 良 16頭
J京都 右1400 12番
牝3 芦毛 04.17生 54.0 0-0-1-0 C2一特選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 佐藤賢(船橋)
2人 478 森泰斗 54.0 10人 468 ▲加藤祥 51.0 5人 466 中谷雄 54.0 4人 468 濱中俊 54.0 6人 460 中谷雄 54.0
セイランクイーン (株)東京ホースレ 1:44.0 7-6-4-3 40.2 1:10.5 10-9 35.4 1:10.5 7-8 35.9 1:50.3 3-3 35.6 1:27.6 11-11 37.7
(メジロマックイーン) 青藍牧場 出走取消 0.6 ビートライン 1.0 フクノグローリア 1.6 グランドデザイン 1.0 レーヌドブリエ 1.6 パセンジャーシップ
10 サンセットバラッド 瀧川寿(川崎)
全   8- 4- 10- 47
左   8- 4- 10- 46
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 4- 7
距   2- 2- 3- 3
1:29.6 良1:29.9
3 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左900 8番
3 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牡7 鹿毛 02.29生 56.0 2-2-1-9 C1六 アンゲロニア賞C1六 七 クレマチス賞C1五 俊足賞C1選定馬 C1四
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 470
(-6)
4人 476 本田重 56.0 1人 476 瀧川寿 56.0 4人 473 瀧川寿 56.0 7人 477 瀧川寿 56.0 4人 479 瀧川寿 56.0
レガート 天笠哲勇 1:32.3 4-4-4-3 41.4 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:29.6 3-4-2-1 39.7 0:56.1 6-9-7 37.6 1:31.6 2-2-2-2 40.1
(グラスワンダー) 土田農場 0.5 ソーホワット 0.6 エドノマツカゼ 0.0 クラウンビュレット 1.2 レディーオブロー 0.5 ジョウショークロス
8 11 リックバナード 楢崎功(大井)
全   9- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   9- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
13 15.08.09 良 14頭
J新潟 芝左2200 9番
9 15.07.26 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
12 15.06.20 良 12頭
J東京 芝左1400 7番
10 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 C1六
3歳上
3歳上
相模湖特別3歳上
J交 ジューンスター賞B2B3
アルデバラン2 岩本洋(川崎) 493
(-6)
8人 499 楢崎功 56.0 14人 500 ▲野中悠 54.0 16人 494 ▲野中悠 54.0 12人 496 原田和 57.0 12人 500 東川公 57.0
ラストローレン 山邉浩 1:32.8 7-8-6-4 41.5 2:16.8 3-3-8-13 38.3 1:10.2 9-12 35.5 1:23.7 11-11 35.4 1:37.8 4-4-4-5 41.6
(ラストタイクーン) 日本中央競馬会日高育 1.0 ソーホワット 3.9 ゴールデンハープ 0.8 ダイワベスパー 2.5 アンジェリック 1.4 グロシュラライト
12 セーノークイン 今野忠(川崎)
全   10- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 15.06.15 良 7頭
笠松 右1400 8番
1 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
3 15.04.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 15.03.16 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系B3組 飛水峡特別B1 サラ系A4・B3組特選A4B3 菜の花特別B1 孟春特別B1
タップダンスシチー 柘榴浩(浦和) 492
(-9)
1人 501 吉井友 54.0 2人 500 岡部誠 54.0 1人 492 吉井友 54.0 3人 494 尾島徹 54.5 3人 478 佐藤友 54.0
マルタカチェリー 伊藤捷一 1:27.5 1-1-1-1 37.6 1:26.4 1-1-1-1 36.7 1:41.8 2-2-1-1 38.2 1:42.5 4-4-4-4 38.5 1:44.0 3-3-3-2 37.7
(Exploit) 細道牧場 0.7 アンソルスラン 0.3 ジャーサンプラーン 1.1 ノルウェーノモリ 0.3 ヤマニンデリシュー 0.0 エスケイティアラ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。