地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月23日(金) 川 崎 第7競走 19:05発走



C1四

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーエスノーブル 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 1- 6
左   1- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:44.9 良1:44.9
5 15.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
9 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
セン3 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 J交 サファイアフラ3歳C1下 J交 カーネリアンフ3歳C1下 J交 パールフラワー賞3歳未格 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 ブラッドストーンフラ3歳
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 457
(+14)
7人 443 吉原寛 57.0 7人 443 山崎誠 57.0 5人 451 赤岡修 56.0 11人 448 増田充 56.0 4人 455 張田京 56.0
ツクバノーブル 秋谷壽之 1:46.8 8-8-9-8 42.0 1:37.9 14-14-14-14 40.5 1:38.1 12-10-11-10 40.4 1:39.6 13-10-12-8 41.9 1:44.9 9-9-9-8 39.5
(アサティス) 新冠伊藤牧場 2.4 マイネルヴォーダン 1.0 トーセンアスリート 0.5 サトノピスケス 2.5 キョウエイオルハー 0.5 サウスデイウォーク
2 2 ギンザプレスト 本橋孝(船橋)
全   3- 0- 5- 25
左   3- 0- 4- 20
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 3- 15
距   0- 0- 0- 5
1:43.4 良1:46.1
4 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
8 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 HBA日高軽種馬農業C1六 七 山田英明先生ギンギラギンC1四 SPAT4プレミアムポイC1五 C1四 C1四 五
ケイムホーム 山崎尋(川崎) 420
(0)
6人 420 山崎誠 54.0 10人 420 杉村一 54.0 11人 420 山崎誠 54.0 11人 423 藤江渉 54.0 11人 423 山崎誠 54.0
ワンメイク 井田満夫 1:30.4 8-9-11-11 39.1 1:37.3 3-3-4-3 39.9 1:39.7 8-7-10-10 40.1 1:32.9 10-10-10-11 40.2 1:46.1 7-8-6-6 40.7
(フジキセキ) 大柳ファーム 0.5 トモノタイガ 0.5 ラブチェリー 3.2 チャンピオンゴッド 1.8 ジョウショークロス 0.9 ノボサイボーグ
3 3 エムオーグロリー 矢野貴(大井)
全   4- 2- 3- 17
左   2- 0- 1- 10
右   2- 2- 2- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:41.4 良1:46.2
12 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
4 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1600 8番
7 15.02.11 重 12頭
船橋 左1000 7番
7 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
9 15.01.02 良 14頭
川崎 左1500 9番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 若草特別C1二 C1三 四 早春スプリントC1選抜馬 C1四 12th ゴールデンホC1C2
デュランダル 高月賢(川崎) 503
(+26)
9人 477 坂井英 56.0 12人 481 坂井英 56.0 10人 475 坂井英 56.0 10人 486 坂井英 56.0 11人 478 坂井英 57.0
エムオーハゴロモ 大浅貢 1:46.2 6-6-3-5 42.2 1:46.5 2-2-1-2 41.5 1:01.3 11-10 37.2 1:39.1 7-7-8-9 41.0 1:38.1 7-8-11-9 41.2
(サクラバクシンオー) 滝本健二 2.5 フォスフォラス 0.5 ミスウインストン 1.3 ヘルヴェティア 1.5 アサヤケ 1.8 ビービーバロン
4 フクノレクサス 的場文(大井)
全   4- 7- 6- 23
左   4- 4- 5- 23
右   0- 3- 1- 0
場   2- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 3
1:43.7 良1:45.1
8 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
14 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 15.08.13 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
4 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.25生 56.0 1-1-2-7 爽秋賞C1三 四 紅葉賞C1二 C1六 七 八 はちみつ賞C1三 四 ヒマワリ賞C1三 四
ゴールドアリュール 石井勝(船橋) 456
(-1)
6人 457 的場文 56.0 9人 458 今野忠 56.0 4人 461 的場文 56.0 5人 457 的場文 56.0 5人 460 的場文 56.0
ラストアウィン 福本次雄 1:15.5 9-8-9 38.8 1:45.9 8-8-8-11 42.9 1:13.2 2-2 37.6 1:44.0 4-5-5-5 40.8 1:46.2 3-3-2-3 43.4
(ラストタイクーン) 北光牧場 1.4 ブラックバイキング 3.8 サチノマリアージュ 0.0 アヅマキュート 0.6 セイントチャンス 2.3 クラッシュハイト
4 5 シゲルナガト 杉村一(川崎)
全   9- 1- 0- 13
左   5- 1- 0- 8
右   4- 0- 0- 5
場   5- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 3
1:44.1 良1:44.1
1 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 15.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
1 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
4 15.05.12 良 13頭
川崎 左1600 11番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 金木犀賞C2選定牝馬 スカパー!南関東地方C2三 四 花水川特別C2二 C2四 五 C2六 七 八
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 480
(-8)
4人 488 瀧川寿 54.0 3人 480 山崎誠 54.0 5人 479 山崎誠 54.0 3人 475 山崎誠 54.0 1人 477 山崎誠 54.0
モエレプット 森中蕃 1:36.6 1-1-1-1 41.6 1:44.6 1-1-1-1 40.9 1:32.9 10-10-11-11 40.7 1:45.4 1-1-1-1 40.6 1:46.4 1-1-1-1 40.5
(ゴールドヘイロー) 前田宗将 0.5 アジャーニ 1.0 ビービーダンク 1.8 ラブチェリー 0.3 ドリームイースト 0.3 ニューエトワール
6 マイネルプレセンテ 笹川翼(大井)
全   6- 3- 8- 15
左   0- 0- 3- 3
右   6- 3- 5- 11
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良1:46.0
3 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 15.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
3 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
5 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-3-2 ビオラ賞C1五 C1三 SPAT4プレミアムポイC1五 C1四 C1四 五
ブライアンズタイム 高月賢(川崎) 468
(+4)
4人 464 笹川翼 56.0 2人 462 笹川翼 56.0 3人 467 笹川翼 56.0 3人 464 笹川翼 56.0 4人 463 笹川翼 56.0
モエレカトリーナ 平賀義貴 1:29.2 8-7-8-7 38.8 1:32.7 7-6-5-4 41.8 1:38.5 3-4-3-3 40.0 1:32.0 3-3-3-3 40.2 1:46.0 9-7-8-7 40.4
(ゴールドヘイロー) コスモヴューファーム 0.7 エドノキミツ 1.3 コスモウィロー 2.0 チャンピオンゴッド 0.9 ジョウショークロス 0.8 ノボサイボーグ
5 7 ピースフォーエバー 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 3- 9
左   2- 2- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
4 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 15.06.29 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
1 15.06.08 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
1 15.04.29 良 10頭
浦和 左1400 3番
牡3 芦毛 05.28生 56.0 2-2-0-3 J交 カーネリアンフ3歳C1下 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 3歳2イ 若葉特別3歳2 3歳五
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 477
(+16)
2人 461 瀧川寿 57.0 2人 462 瀧川寿 56.0 2人 462 瀧川寿 56.0 3人 467 瀧川寿 56.0 2人 463 瀧川寿 56.0
コスモディスティニ 色川曉郎 1:37.1 4-4-3-1 41.8 1:45.2 7-7-5-3 41.0 1:38.0 3-3-2-1 40.5 1:38.9 8-8-5-4 40.9 1:31.6 3-3-1-1 40.4
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.2 トーセンアスリート 0.2 ミスアバンセ 0.9 パッピンス 0.5 アイルオブワンダー 0.4 ガンバルタイヨー
8 ユウユウムサシ 張田昂(船橋)
全   2- 2- 2- 6
左   2- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 15.08.03 良 8頭
船橋 左1600 6番
3 15.07.17 不良 10頭
船橋 左1600 2番
1 15.06.17 重 9頭
船橋 左1500 9番
牡3 栗毛 05.16生 56.0 2-0-1-3 下弦の月賞C1五 六 長月賞C1三 四 トマト特別3歳一 3歳二 3歳五
サムライハート 岡林光(船橋) 433
(-3)
2人 436 張田昂 56.0 3人 440 張田昂 55.0 6人 432 張田昂 56.0 3人 434 張田昂 56.0 8人 440 張田昂 56.0
ナドラ 高岡義光 1:43.6 3-3-3-3 40.0 1:43.0 7-5-7-5 40.6 1:44.0 2-2-2-2 40.6 1:46.2 4-3-4-4 41.5 1:39.3 3-3-3-3 39.3
(Sadler’s Wells) 川上牧場 0.4 リバーフルパワー 1.0 スターガーネット 0.2 ラブズッキュン 1.4 ラブズッキュン 0.0 ブラックシュガー
6 9 ヴァイスフェッター 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 15.09.08 良 11頭
門別 右1200 7番
6 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 5番
4 15.08.11 良 11頭
門別 右1200 9番
1 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 8番
セン4 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 爽秋賞C1三 四 ほっとひと息・静岡茶特別C1- スワンフェスタ2015特別C1 K’sガーデン特別C1-2C2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2
スウェプトオーヴァーボード 齊藤敏(船橋) 456
(0)
11人 456 坂井英 56.0 7人 450 阪野学 56.0 5人 460 山本紀 56.0 6人 460 松井伸 56.0 2人 458 松井伸 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:16.2 10-12-12 38.7 1:17.1 9-9 39.9 1:15.3 2-3 38.5 1:15.5 3-3 39.2 1:15.4 2-2 38.4
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 2.1 ブラックバイキング 2.7 ミラクルフラワー 1.3 ヒミノコンドル 0.2 ステラインベレッタ 0.0 ミネサランサジャ
10 ソングオブエース 内田利(浦和)
全   4- 4- 3- 34
左   4- 4- 3- 34
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 5
1:42.9 良1:45.1
10 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
1 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 15.05.15 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
6 15.05.06 良 9頭
船橋 左1800 2番
9 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡5 芦毛 03.20生 56.0 1-2-1-15 白百合特別C1選定馬 行田市観光協会会長賞C1六 クラシックジュニアカッC1C2 豊四季賞C1C2選抜馬 スイートピー賞C1六
ソングオブウインド 岡田一(浦和) 551
(+17)
8人 534 内田利 56.0 11人 542 内田利 56.0 9人 537 内田利 57.0 6人 542 内田利 57.0 7人 537 内田利 56.0
マツタカエース 岩渕三男 2:17.8 11-12-12-12 41.2 1:37.7 11-11-9-8 38.7 1:46.3 10-11-11-11 39.9 1:59.0 7-8-7-7 38.8 1:38.6 9-9-10-10 38.1
(ミュージックタイム) 今野活博 2.6 ミライヘノマイ 0.1 ジョウショークロス 2.1 ミライヘノマイ 1.8 ミラノボヴィッチ 1.5 アキノリング
7 11 セイントエンペラー 坂井英(大井)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 2- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 12
距   0- 0- 2- 3
1:45.7 良1:45.7
2 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 15.07.24 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
9 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡3 鹿毛 02.29生 56.0 0-2-3-12 下弦の月賞C1五 六 山田英明先生ギンギラギンC1四 SPAT4プレミアムポイC1五 湘南江の島海の王子杯3歳1 J交 パールフラワー賞3歳未格
ファスリエフ 八木仁(川崎) 511
(+5)
8人 506 坂井英 56.0 8人 505 坂井英 55.0 5人 501 坂井英 55.0 5人 503 坂井英 56.0 9人 510 坂井英 56.0
イシノドリーム 内海正章 1:43.4 2-2-2-2 39.9 1:37.7 7-5-5-5 39.7 1:39.9 12-12-8-8 40.5 1:45.7 1-1-1-1 40.9 1:38.8 7-8-5-6 42.0
(ウォーニング) 石田牧場 0.2 リバーフルパワー 0.9 ラブチェリー 3.4 チャンピオンゴッド 0.3 ヨイチビーム 1.2 サトノピスケス
12 コスモフルハート 中野省(船橋)
全   8- 3- 1- 24
左   8- 3- 0- 21
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 4
1:43.3 良1:44.6
11 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 14.08.04 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 14.07.17 良 11頭
船橋 左1600 6番
7 14.06.16 良 14頭
船橋 左1600 4番
1 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 C1三 四 朝顔特別C1二 C1三 四 C1三 四 C1六
ジャングルポケット 伊藤滋(船橋) 566
(+1)
4人 565 張田昂 56.0 3人 543 ☆張田昂 55.0 6人 543 ☆張田昂 55.0 7人 541 ☆張田昂 56.0 6人 537 ☆張田昂 55.0
アンフォイルド 杉浦和也 1:45.7 1-1-1-3 43.2 1:36.5 1-1-1-1 39.1 1:43.1 1-1-1-1 39.3 1:43.7 1-1-1-1 41.5 1:28.5 1-1-1-1 39.5
(Unbridled) 山下恭茂 3.0 ヒラボクボーノ 0.2 ラムシーダー 0.3 スコペルタ 0.7 タランチュラホーク 0.2 ユーコーフラッシュ
8 13 ピンプルパンプル 左海誠(船橋)
全   1- 3- 1- 5
左   1- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.1 良-
5 15.08.19 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 7番
取消 15.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
11 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-1-0-0 C1四 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ルビーフラワー賞3歳未格 J交 ムーンストーンフラワ3歳 夏木立特別3歳3
ワイルドラッシュ 田邊陽(川崎) 457
(+15)
6人 442 瀧川寿 53.0  - 山崎誠 55.0 3人 444 山崎誠 54.0 2人 434 森泰斗 54.0 1人 442 山崎誠 54.0
マチカネコチフカバ 松井立朗 1:46.4 7-7-7-5 41.0    1:41.4 6-6-7-7 44.6 1:33.4 3-3-5-4 41.8 1:32.9 4-3-3-3 40.7
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 2.1 ラブジャック   4.4 ディナスティーア 1.1 サカジロビューティ 0.3 アミザクラ
14 スマートレジェンド 今野忠(川崎)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 7番
5 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
3 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
7 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 11番
13 15.05.23 良 18頭
J京都 芝右1600 3番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-2 月光賞C1C2選抜馬 長月賞C1三 四 はちみつ賞C1三 四 J交 ツインホープ特別3歳C1
3歳未勝利
パイロ 川島一(船橋) 477
(-11)
4人 488 今野忠 57.0 7人 484 今野忠 55.0 9人 482 今野忠 55.0 7人 485 本田重 57.0 9人 480 戸崎圭 56.0
サンクフル 大川徹 1:56.6 6-5-3-4 40.9 1:42.8 8-9-3-4 40.6 1:43.8 11-10-11-10 39.7 1:31.7 10-10-9-8 39.7 1:36.3 16-16 34.6
(Dynaformer) スマートプロジェクト 1.0 スターオブハピネス 0.8 スターガーネット 0.4 セイントチャンス 1.5 インクレディブル 1.8 サウンドアプローズ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。