地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月13日(火) 門 別 第8競走 18:25発走



3歳以上 C2-3 C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツキノアカリ 岩橋勇(北海道)
全   4- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:14.7 良1:14.7
1 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 10番
1 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 7番
4 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 15.08.11 良 8頭
門別 右1200 6番
1 15.07.28 稍重 11頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 03.02生 54.0 3-0-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 新ひだか町御殿山チャシ跡賞C4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
ディープスカイ 田中淳(北海道) 460
(+4)
2人 456 岩橋勇 54.0 1人 452 岩橋勇 54.0 1人 456 岩橋勇 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 1人 456 阪野学 54.0
エクスエトワール 三嶋昌春 1:14.8 1-1 39.2 1:02.0 3-3 37.8 1:16.0 7-3 39.6 1:14.7 1-1 38.0 1:14.7 1-2 38.8
(ホークアタック) 三嶋牧場 0.5 ナーゴナーゴユーリ 0.7 ダイメイバーニング 0.5 セイウンジャイロ 1.0 フォロセッタ 0.2 バトルシュプリーズ
2 2 エレクトラ 井上俊(北海道)
全   3- 12- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 12- 0- 16
場   3- 12- 0- 16
距   3- 12- 0- 12
1:13.2 良1:15.6
10 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 10番
5 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 1番
2 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 2番
2 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 12番
1 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 9番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 1-0-0-0 よい食笑味ちゃん特別C3-2 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 浦河町ショシベツの滝賞C4-1
ロイヤルウエスト 山中静(北海道) 480
(+6)
5人 474 松井伸 54.0 2人 470 松井伸 54.0 3人 474 石川倭 54.0 3人 474 石川倭 54.0 2人 470 井上俊 54.0
ラッキーピンキー 原口厚三 1:17.4 7-9 41.0 1:16.5 4-3 38.1 1:15.6 6-5 38.3 1:13.2 2-2 37.5 1:16.2 3-3 39.4
(グランドオペラ) 原口牧場 2.7 リコーエンツォ 0.5 ナーゴナーゴハツエ 0.1 マコーミック 0.8 タイセイバンデット 0.1 ナーゴナーゴユーリ
3 3 テイクトゥモロー 亀井洋(北海道)
全   3- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良-
6 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 6番
5 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 1番
9 15.06.25 良 11頭
園田 右1400 2番
11 15.06.11 重 12頭
園田 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 よい食笑味ちゃん特別C3-2 優駿の里「安平町チーズ」特C3 鳳仙花特別C3-2 C1一4歳以上 C1一4歳以上
アルデバラン2 原孝明(北海道) 474
(-8)
8人 482 坂下秀 56.0 7人 472 坂下秀 56.0 2人 470 坂下秀 56.0 6人 482 岡田祥 56.0 2人 481 川原正 56.0
レガシーエンプレス 岡田義雄 1:16.3 9-8 39.6 1:52.4 3-3-3-3 40.8 1:46.4 7-7-7-6 40.9 1:33.0 9-9-7-11 40.7 1:31.9 5-4-8-8 40.8
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 1.6 リコーエンツォ 0.7 フロイラインシチー 0.7 アングルブラケット 2.0 ミラクルウェーブ 1.9 アカシャツハル
4 4 アトリエ 松井伸(北海道)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:14.6 良1:15.2
7 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 9番
1 15.09.17 良 12頭
門別 右1200 11番
2 15.09.03 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4 15.08.19 重 8頭
門別 右1000 1番
4 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 04.03生 54.0 1-1-0-2 よい食笑味ちゃん特別C3-2 根室さんま祭り賞C3-3C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 浦河町ショシベツの滝賞C4-1
ディープスカイ 原孝明(北海道) 450
(+2)
4人 448 佐々国 54.0 3人 444 松井伸 54.0 5人 440 松井伸 54.0 1人 438 松井伸 54.0 4人 438 松井伸 54.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:16.5 2-1 40.7 1:15.2 1-1 40.1 1:14.6 1-1 39.1 1:00.9 1-1 37.3 1:16.5 1-1 40.6
(フォーティナイナー) 笠松牧場 1.8 リコーエンツォ 0.7 キングパイロ 0.1 フロイラインシチー 0.6 ナイスマドンナ 0.3 エレクトラ
5 5 フィニッシュブロー 阿部龍(北海道)
全   3- 4- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 6
場   3- 4- 3- 6
距   1- 0- 1- 3
1:16.0 良1:16.0
6 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 3番
1 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 6番
3 15.09.02 稍重 11頭
門別 右1700 9番
2 15.07.22 重 10頭
門別 右1700 2番
2 15.07.08 良 10頭
門別 右1700 2番
牡3 栗毛 03.22生 56.0 2-4-2-3 すながわスイートロード賞C3- びらとり和牛賞C3-3C4-1 新ひだか町真歌山展望台賞C3- 鬼のイチオシ!登別ブランドC4 3歳以上 C4-2
スニッツェル 角川秀(北海道) 468
(+4)
2人 464 阿部龍 56.0 4人 464 阿部龍 56.0 3人 466 阿部龍 56.0 2人 468 阿部龍 56.0 1人 468 阿部龍 56.0
アブソルートライン 望月朋子 1:55.4 3-3-3-5 44.4 1:52.6 2-2-2-1 41.5 1:53.4 2-2-4-4 42.4 1:51.9 7-6-4-4 40.2 1:53.2 2-2-1-1 39.7
(ダンスインザダーク) ユートピア牧場 2.5 アンドトゥモロー 0.0 ロードグロワール 1.0 ブラックバスター 0.2 ヤマニンボレアル 0.0 アーススカイ
6 6 ラグジャリーシス 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:14.3 良1:16.1
9 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 3番
6 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 4番
11 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 1番
6 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 10番
11 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-6 よい食笑味ちゃん特別C3-2 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 平取町義経神社例大祭特別C2-
ネオユニヴァース 米川伸(北海道) 464
(0)
10人 464 宮崎光 54.0 8人 462 宮崎光 54.0 11人 464 宮崎光 54.0 8人 464 宮崎光 54.0 7人 466 宮崎光 54.0
ラグジャリークラス (有)下河辺牧場 1:17.3 10-10 40.3 1:16.8 7-8 38.1 1:17.3 10-8 39.7 1:14.3 3-3 38.4 1:17.6 2-4 41.8
(Gone West) 下河辺牧場 2.6 リコーエンツォ 0.8 ナーゴナーゴハツエ 1.8 マコーミック 1.9 タイセイバンデット 2.9 バトルルーラー
7 7 ワカクイーン 服部茂(北海道)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 13
場   2- 2- 3- 13
距   2- 1- 2- 10
1:13.4 良1:15.4
5 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1700 8番
4 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 8番
3 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 11番
4 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 6番
2 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 ビヤパーティAiba浦河特C3 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 なかしべつ夏祭り賞C3-2
スズカフェニックス 林和弘(北海道) 464
(-2)
5人 466 井上俊 54.0 3人 462 井上俊 54.0 7人 458 井上俊 54.0 2人 456 井上俊 54.0 4人 456 井上俊 54.0
ワカオーカン (有)吉田牧場 1:54.4 3-3-4-5 43.1 1:16.4 5-3 37.9 1:15.8 5-5 38.7 1:13.4 5-4 37.2 1:16.0 4-6 39.4
(マグニテユード) 吉田牧場 3.2 ブラックバスター 0.4 ナーゴナーゴハツエ 0.3 マコーミック 1.0 タイセイバンデット 0.5 ティアップアーリー
8 デュアルデライト 桑村真(北海道)
全   3- 10- 11- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 11- 13
場   3- 10- 11- 13
距   3- 7- 9- 9
1:13.0 良1:14.6
5 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 6番
2 15.09.10 良 9頭
門別 右1200 2番
5 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 11番
3 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 9番
12 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 芳醇なワインの産地そらち特C2 新冠ライオンズクラブ特別C2- 雪印メグミルクネオソフト特C2 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1
プリサイスエンド 山田和(北海道) 448
(+2)
4人 446 松井伸 56.0 3人 448 松井伸 56.0 2人 444 松井伸 56.0 3人 444 松井伸 56.0 2人 448 松井伸 56.0
ビクトリークエスト 松永要一 1:16.1 8-8 39.1 1:16.3 5-5 40.1 1:16.2 6-7 39.2 1:15.8 5-5 39.5 1:17.3 1-4 40.0
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 1.2 フロイラインシチー 0.3 アザレンカ 0.5 ミネサランチェゴ 1.1 バトルルーラー 2.2 ヒミノコンドル
8 9 ビービーオドラント 五十冬(北海道)
全   1- 4- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 0
場   1- 3- 1- 0
距   1- 2- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
2 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1200 6番
1 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 3番
2 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 1番
3 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1700 7番
2 15.05.27 良 12頭
門別 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-2-1-0 よい食笑味ちゃん特別C3-2 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 浦河町ソガベツの滝賞C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3-
ステイゴールド 林和弘(北海道) 482
(0)
3人 482 服部茂 54.0 1人 480 五十冬 54.0 1人 460 五十冬 54.0 1人 460 五十冬 54.0 2人 464 五十冬 54.0
レッドボナンザ (有)坂東牧場 1:15.1 4-3 39.0 1:15.1 3-3 38.4 1:16.2 1-1 39.8 1:51.9 3-3-1-1 41.3 1:44.4 4-4-4-3 41.0
(キングカメハメハ) 坂東牧場 0.4 リコーエンツォ 0.1 エアスワッグ 0.0 ラフィットオフ 0.5 ワイレアツヨシ 0.6 サクラシュトローム
10 ラフィットオフ 阪野学(北海道)
全   4- 5- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 20
場   3- 5- 7- 15
距   2- 3- 3- 12
1:13.7 良1:15.0
4 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 1番
8 15.09.15 良 11頭
門別 右1200 5番
8 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 4番
5 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 11番
1 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 11番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-4 3歳以上 C3-3 C4-1 ホクレンパールライス特別C3- ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 浦河町ソガベツの滝賞C4-1
キングヘイロー 田中正(北海道) 438
(0)
7人 438 阪野学 54.0 6人 436 伊藤千 54.0 9人 438 藤井勘 54.0 4人 432 藤井勘 54.0 3人 440 藤井勘 54.0
マイルドスマイル 高澤正幸 1:15.7 9-9 38.7 1:17.0 7-9 38.3 1:16.3 10-11 38.7 1:13.8 4-5 37.8 1:16.2 3-4 39.5
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.9 ツキノアカリ 1.0 ナーゴナーゴハツエ 0.8 マコーミック 1.4 タイセイバンデット 0.0 ビービーオドラント
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。